Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > GLK x204 > Резервный АКБ и связанные с ним проблемы
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 05.01.2022, 07:01   #1
Denz007
Новичок
GLK 220 CDI
Сообщений 39
Адрес Тюмень
Регистрация 05.07.2019
Резервный АКБ и связанные с ним проблемы

Машина из подписи.

Уже второй год в холодную погоду выскакивала надпись "Резервная АКБ Неисправность".
Я не заморачивался по этому поводу. Включал и ехал дальше.
Вот сегодня поменял.

Теперь о том, с чем столкнулся. Кстати, все происходило в холодное время года...

Несколько раз переставала работать функция "HOLD". Когда это случилось в первый раз, я сильно так расстроился, думал, что поломка. Но просмотрев интернет, успокоился. Немного покатался, резервная батарея отогрелась/зарядилась, все пришло в норму.

Пару раз, когда было совсем уж холодно (что-то ниже минус 25 'С), при первом запуске двигателя после ночной стоянки не мог включить передачи. Я также очень понервничал, но после того, как машина немного поработала и прогрелась, я заглушил, а потом опять завёл. Передачи стали включаться.

У меня машина с функцией KEYLESS-GO. Несколько раз не открывались двери снаружи, когда борешься за ручку двери. Приходилось открывать двери с брелка.

В этом году вылезла проблема с климатом, а по простому с печкой. На холодную моторчик печки включался нормально, но стоило покататься и прогреть машину, после глушения и запуска печка отказывалась дуть воздухом. Вообще. При этом на блоке климата все лампочки и индикаторы нормально все отображают, никаких проблем и изменений нет. Только печка не дует. Но стоит машине остыть, печка включается и работает. Но только до того момента, пока не заглушишь машину.

Вот я с этой проблемой и поехал на диагностику, т.к. ездить зимой без обдува стёкол и без тепла как-то не очень себе затея. Приехал в сервис, там сделали диагностику, слазили до моторчика печки (с ним все нормально оказалось) приговорили резервную АКБ. Парни сказали, что эта вспомогательная батарея очень на много чего влияет и ошибки с ней лезут во все блоки.

Также, пока я находился в сервисе, приехал ещё один на MB-GL. Говорит, машина долго стояла, сиденья "ушли в аварию", при этом тоже выскакивала надпись "Резервная АКБ Неисправность". Ему ошибку сняли, он уехал.

Короче, я купил Мотоаккумулятор Delta CT 1214 (YTX14-BS), он подходит по размерам как раз, встал как родной. Других подходящих АКБ в магазинах поблизости не было. То, что он китайский, понятно. Но что поделать, щас везде и всё заполняет Китай.

Теперь будем ездить посмотреть. Надеюсь, проблемы и неудобства уйдут.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2022, 07:38   #2
Denz007
Новичок
GLK 220 CDI
Сообщений 39
Адрес Тюмень
Регистрация 05.07.2019
Цитата:
Сообщение от Denz007 Посмотреть сообщение
Машина из подписи.

Уже второй год в холодную погоду выскакивала надпись "Резервная АКБ Неисправность".
Я не заморачивался по этому поводу. Включал и ехал дальше.
Вот сегодня поменял.

Теперь о том, с чем столкнулся. Кстати, все происходило в холодное время года...

Несколько раз переставала работать функция "HOLD". Когда это случилось в первый раз, я сильно так расстроился, думал, что поломка. Но просмотрев интернет, успокоился. Немного покатался, резервная батарея отогрелась/зарядилась, все пришло в норму.

Пару раз, когда было совсем уж холодно (что-то ниже минус 25 'С), при первом запуске двигателя после ночной стоянки не мог включить передачи. Я также очень понервничал, но после того, как машина немного поработала и прогрелась, я заглушил, а потом опять завёл. Передачи стали включаться.

У меня машина с функцией KEYLESS-GO. Несколько раз не открывались двери снаружи, когда борешься за ручку двери. Приходилось открывать двери с брелка.

В этом году вылезла проблема с климатом, а по простому с печкой. На холодную моторчик печки включался нормально, но стоило покататься и прогреть машину, после глушения и запуска печка отказывалась дуть воздухом. Вообще. При этом на блоке климата все лампочки и индикаторы нормально все отображают, никаких проблем и изменений нет. Только печка не дует. Но стоит машине остыть, печка включается и работает. Но только до того момента, пока не заглушишь машину.

Вот я с этой проблемой и поехал на диагностику, т.к. ездить зимой без обдува стёкол и без тепла как-то не очень себе затея. Приехал в сервис, там сделали диагностику, слазили до моторчика печки (с ним все нормально оказалось) приговорили резервную АКБ. Парни сказали, что эта вспомогательная батарея очень на много чего влияет и ошибки с ней лезут во все блоки.

Также, пока я находился в сервисе, приехал ещё один на MB-GL. Говорит, машина долго стояла, сиденья "ушли в аварию", при этом тоже выскакивала надпись "Резервная АКБ Неисправность". Ему ошибку сняли, он уехал.

Короче, я купил Мотоаккумулятор Delta CT 1214 (YTX14-BS), он подходит по размерам как раз, встал как родной. Других подходящих АКБ в магазинах поблизости не было. То, что он китайский, понятно. Но что поделать, щас везде и всё заполняет Китай.

Теперь будем ездить посмотреть. Надеюсь, проблемы и неудобства уйдут.
Кстати, старая резервная АКБ выдавала ток всего 95 А вместо положенных 200.

И я уже почти заказал новый моторчик)))

Вот фото новой батареи.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 05.01.2022, 11:25   #3
Keka
Новичок
Оoptima jf 2.4 GLK220
Сообщений 50
Адрес Москва /Ростов на До
Регистрация 28.01.2011
Предохранитель без которого нет зарядки резервной акб находится в правом заднем крыле, за узкой крышкой обшивки. На жгуте проводов, он там один. Как-то что клал в этот отсек скарб и задел предохранитель, тем самым вытащив немного предохранитель. Ошибка на приборке-неисправным резервная акб. Поменял акб, снова ошибка. Вольтметром понял, нет зарядки. Перетряхул все доступные реле и предох.. Не помогло. Совершенно случайно заметил на жгуте в крыле. Вставил до конца, заработало!
Цитата Ответить
Старый 05.01.2022, 18:52   #4
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,826
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Цитата:
Сообщение от Keka Посмотреть сообщение
Перетряхул все доступные реле и предох.. Не помогло. Совершенно случайно заметил на жгуте в крыле. Вставил до конца, заработало!
Можете фото разместить здесь?
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Старый 05.01.2022, 21:16   #5
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,227
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Что то у меня сомнения в преде, висящем штатно в жгуте проводов. Я несколько раз вскрывал этот лючок, в нем находится знак аварийной остановки, я снимал правый задний фонарь, вряд ли можно не заметить пред в жгуте. Тоже попросил бы фото.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2022, 00:36   #6
Keka
Новичок
Оoptima jf 2.4 GLK220
Сообщений 50
Адрес Москва /Ростов на До
Регистрация 28.01.2011
Ok. Позже сниму
Цитата Ответить
Старый 16.01.2022, 17:45   #7
Denz007
Новичок
GLK 220 CDI
Сообщений 39
Адрес Тюмень
Регистрация 05.07.2019
Цитата:
Сообщение от Denz007 Посмотреть сообщение
Машина из подписи.

Уже второй год в холодную погоду выскакивала надпись "Резервная АКБ Неисправность".
Я не заморачивался по этому поводу. Включал и ехал дальше.
Вот сегодня поменял.

Теперь о том, с чем столкнулся. Кстати, все происходило в холодное время года...

Несколько раз переставала работать функция "HOLD". Когда это случилось в первый раз, я сильно так расстроился, думал, что поломка. Но просмотрев интернет, успокоился. Немного покатался, резервная батарея отогрелась/зарядилась, все пришло в норму.

Пару раз, когда было совсем уж холодно (что-то ниже минус 25 'С), при первом запуске двигателя после ночной стоянки не мог включить передачи. Я также очень понервничал, но после того, как машина немного поработала и прогрелась, я заглушил, а потом опять завёл. Передачи стали включаться.

У меня машина с функцией KEYLESS-GO. Несколько раз не открывались двери снаружи, когда борешься за ручку двери. Приходилось открывать двери с брелка.

В этом году вылезла проблема с климатом, а по простому с печкой. На холодную моторчик печки включался нормально, но стоило покататься и прогреть машину, после глушения и запуска печка отказывалась дуть воздухом. Вообще. При этом на блоке климата все лампочки и индикаторы нормально все отображают, никаких проблем и изменений нет. Только печка не дует. Но стоит машине остыть, печка включается и работает. Но только до того момента, пока не заглушишь машину.

Вот я с этой проблемой и поехал на диагностику, т.к. ездить зимой без обдува стёкол и без тепла как-то не очень себе затея. Приехал в сервис, там сделали диагностику, слазили до моторчика печки (с ним все нормально оказалось) приговорили резервную АКБ. Парни сказали, что эта вспомогательная батарея очень на много чего влияет и ошибки с ней лезут во все блоки.

Также, пока я находился в сервисе, приехал ещё один на MB-GL. Говорит, машина долго стояла, сиденья "ушли в аварию", при этом тоже выскакивала надпись "Резервная АКБ Неисправность". Ему ошибку сняли, он уехал.

Короче, я купил Мотоаккумулятор Delta CT 1214 (YTX14-BS), он подходит по размерам как раз, встал как родной. Других подходящих АКБ в магазинах поблизости не было. То, что он китайский, понятно. Но что поделать, щас везде и всё заполняет Китай.

Теперь будем ездить посмотреть. Надеюсь, проблемы и неудобства уйдут.
Всем привет!
Проблема повторилась - сегодня хорошо поездил, машина хорошо прогрелась. После того, как заглушил и через пару минут запустил заново, печка отказалась дуть. После того, как немного отдохнула и остыла, снова заработала. Потом опять сдохла...

Получается, что резервная АКБ ни при чём и не участвует в появлении этой проблемы.

Может кто сталкивался с аналогичной проблемой? Что посоветуете?
Учитывая, что этот косяк плавающий...
Цитата Ответить
Старый 17.01.2022, 11:21   #8
My3bIKAHT
Новичок
GLK 220
Сообщений 62
Адрес Moscow
Регистрация 26.05.2021
Вот об этом предохранителе речь?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 18.01.2022, 21:19   #9
vv6666
Новичок
GLK 220 CDI
Сообщений 47
Адрес Самарская область
Регистрация 26.09.2019
Цитата:
Сообщение от Denz007 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Проблема повторилась - сегодня хорошо поездил, машина хорошо прогрелась. После того, как заглушил и через пару минут запустил заново, печка отказалась дуть. После того, как немного отдохнула и остыла, снова заработала. Потом опять сдохла...

Получается, что резервная АКБ ни при чём и не участвует в появлении этой проблемы.

Может кто сталкивался с аналогичной проблемой? Что посоветуете?
Учитывая, что этот косяк плавающий...
Было такое только летом. Пришлось мотор печки заменить. Была ошибка по мотору печки.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2024, 15:23   #10
r123
Новичок
GLK 300
Сообщений 44
Регистрация 30.07.2012
Тоже пришла пора менять маленький аккумулятор. Смотрю на delta CT1214. Кто что ставил взамен оригиналу и сколько прошли после замены?
Из того, что сейчас на рынке в наличии, рассматриваю ещё exide ETX 14 BS, это который самому заливать надо. Но, что-то попадались отзывы про то, что у кого пол года, у кого полтора прошли и всё. Да и выглядит он подозрительно идентично с моделями других марок, в том числе китайских, дешевых мотоциклетных аккумуляторов. Они все там сейчас оттуда что ли?

Последний раз редактировалось r123; 16.01.2024 в 15:28.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2024, 15:27   #11
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,227
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от r123 Посмотреть сообщение
Тоже пришла пора менять маленький аккумулятор. Смотрю на delta CT1214. Кто что ставил взамен оригиналу и сколько прошли после замены?
Варта. 4 года, но отключил стоп-старт.
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОНДИЦИОНЕРЫ (общие вопросы связанные с проблемами кондиционеров) Денис Сервис Mercedes-Benz 2988 15.02.2023 18:03
Резервный акб Aykhan GLE \ ML class W166 2 03.01.2020 15:40
резервный АКБ w205 Муж Полины Сервис Mercedes-Benz 26 16.11.2018 17:25
Резервный АКБ Anton 13 Сервис Mercedes-Benz 1 01.06.2014 14:31

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...