Land Rover/Range Rover/Jaguar
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.05.2022, 18:45   #1121
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007




Land Rover Defender от Manhart

Новый Defender оказался настоящим хитом для Land Rover, который постепенно расширяет свой модельный ряд более мощными и внедорожными вариантами . Для нынешних владельцев Defender, которые хотят большего от своего внедорожника, Manhart присоединяется к игре с предварительным просмотром грядущего тюнинг-пакета DP 450.


Защитник Manhart может существовать только в виртуальном мире на данный момент, но официальные рендеры выглядят многообещающе. В отличие от других тюнеров, таких как Chelsea Truck Company , которые пытались сделать Defender более спортивным, Manhart пошел другим путем, подчеркнув суровый характер культового внедорожника.

Помимо золотых акцентов на кузове, контрастирующих с черным оттенком в типичном аромате Manhart, DP 450 получает новый комплект колес с блокировкой, обутых во вседорожные шины, и множество аксессуаров, ориентированных на бездорожье. К ним относятся установленная на крыше светодиодная панель, трубка, большая дуга, мощная многоцелевая лебедка на металлической защитной пластине и багажник на крыше, доступный через лестницу. Наконец, дорожный просвет кажется увеличенным, что намекает на модификации стандартной пневматической подвески.

Manhart не стал вдаваться в подробности, но пообещал увеличить выходную мощность до 444 л.с. (331 кВт / 450 л.с.). Напомним, в Defender P300 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом развивает мощность 296 л . ).

Те, кто заинтересован в вышеупомянутых обновлениях, могут связаться с Manhart для получения дополнительной информации.



__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 18.05.2022, 19:15   #1122
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
8-местный Land Rover Defender 130 дебютирует 31 мая

После нескольких лет утечек , слухов, шпионских снимков и спекуляций Land Rover опубликовал первую фотографию Defender 130, объявив о своем дебюте 31 мая. Более длинный вариант кузова Defender займет место над моделями 90 и 110, предлагая дополнительное пространство для до восьми пассажиров.


На тизерной фотографии полноприводник изображен в его естественной среде обитания, на песчаных дюнах. В то время как песок скрывает большую часть профиля, мы можем ясно видеть дополнительную длину крыши и заднее боковое окно. Как и ожидалось, Defender 130 разделяет большую часть панелей кузова с остальной линейкой Defender, хотя он будет иметь растянутую колесную базу и более длинный задний свес, как показано на более ранних шпионских фотографиях и просочившихся патентных фотографиях .



Изображенный автомобиль окрашен в белый цвет в сочетании с серебристыми акцентами и легкосплавными дисками с пятью спицами. Ожидается, что внедорожник будет иметь длину 5100 мм (200,8 дюйма), что на 342 мм (13,5 дюйма) больше, чем у пятидверного Defender 110 , и на впечатляющие 777 мм (30,6 дюйма) больше, чем у трехдверного Defender 90 .

Land Rover не стал раскрывать детали, но подтвердил, что Defender 130 будет иметь восемь сидений, расположенных по схеме 2-3-3. Мы предполагаем, что дополнительная длина приведет к большему пространству для ног во втором и третьем рядах, а также к увеличению грузового пространства. Линейка двигателей, вероятно, будет такой же, как и у остальной линейки Defender, включая более мощный Defender V8 с 5,0-литровым V8 с наддувом мощностью 518 л.с. (386 кВт / 525 л.с.) и 846 Нм (625 фунт-фут) крутящего момента.

Книги заказов на Defender 130 откроются в соответствии с анонсом во вторник, 31 мая. Это раньше, чем дата выпуска в августе 2022 года, объявленная в прошлом году финансовым директором Land Rover Адрианом Марделлом, хотя последний может также относиться к первым поставкам новая модель.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.06.2022, 09:41   #1123
dapredator
Завсегдатай
w213 sport+ 4matic
Сообщений 1,037
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
Kammerton Кирилл, подскажи что за прикол с мочевиной у 2л дизеля, что они двигло срыгивают к 50т. и новый софт лечит или пока в режиме наблюдения?
P.S. все же PSA-ашный как и 5л фордовский практически не убиваемые были, надо было их как генетический код марки законсервировать во всех будущих поколениях
Цитата Ответить
Старый 13.07.2022, 14:34   #1124
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Manhart оснастил Land Rover Defender мощностью 505 л.с. и 24-дюймовыми колесами

Manhart представила второй из десяти экземпляров своего DP 500, тюнингованной версии Defender 110 P400 AWD с увеличенной выходной мощностью и более спортивным внешним видом. Вслед за первым DP 500 , выпущенным в прошлом году, новый DP 500 предлагает покупателям из Дубая несколько иные характеристики.


В отличие от ориентированного на бездорожье Defender, который мы недавно видели на рендерах Manhart , комплект DP 500 предназначен для асфальта, о чем свидетельствуют массивные 24-дюймовые легкосплавные диски, обутые в сверхнизкопрофильные шины (295/30ZR24). Для тех, кто хочет чего-то более разумного, Manhart также предлагает в качестве опции 22-дюймовые колеса.

Помимо колес, DP 500 отличается широкими крыльями в цвет кузова, новым рисунком воздухозаборников бампера и незаметными наклейками на профиле. Внутри этого конкретного Defender новая обивка из кожи и алькантары, но Manhart также предлагает дополнительные сиденья ErgoMed от Recaro с охлаждением, обогревом и встроенными подушками безопасности.

Другие модификации включают новую выхлопную систему из нержавеющей стали с дополнительными выхлопными трубами с углеродным или керамическим покрытием, усиленные тормоза с красными суппортами и занижение пневматической подвески на 30 мм (1,2 дюйма). Под капотом версии P400 AWD установлен 3,0-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Обновление программного обеспечения Manhart обеспечивает 505 л.с. (377 кВт / 512 л.с.) и 710 Нм (523,7 фунт-фут) крутящего момента, что представляет собой значительное увеличение по сравнению со стандартной моделью 395 л.с. (294 кВт / 400 л.с.) и 550 Нм (406 фунт-фут). футов).

Тюнинг-ателье не назвало стоимость модификаций, которая может варьироваться в зависимости от предпочтений владельцев. Теперь мы ожидаем, что Defender Manhart, подготовленный для бездорожья, воплотится в жизнь, исследуя более дикую часть характера внедорожника.






















































__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 11.08.2022, 11:17   #1125
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 04.09.2022, 19:47   #1126
Андрей 75
Новичок
Был C205 C200
Сообщений 32
Адрес Москва
Регистрация 06.08.2019
Увы, они по ценам улетели в космос. При всем уважении и любви к марке, Деф должен был заменить Д4 по охвату и целевой аудитории, но его цена позволяет ему заменить если только Гелик. По технологиям и рулежке вполне себе лидер рынка, но не по цене. Увы.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2022, 00:07   #1127
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,204
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей 75 Посмотреть сообщение
Увы, они по ценам улетели в космос. При всем уважении и любви к марке, Деф должен был заменить Д4 по охвату и целевой аудитории, но его цена позволяет ему заменить если только Гелик. По технологиям и рулежке вполне себе лидер рынка, но не по цене. Увы.
Вполне адекватные цены на все Дефы, кроме 5-ти литрового. Выросли, как и на все остальные машины. До 24.02. тоже были адекватными. Другое дело, что с 3-х литровым дизелем на пневме тяжело было купить, да и был дефицит некоторых опций.А 5-ти литровый и должен с G-классом конкурировать. Но мне Деф больше нравится, удобнее для жизни)))
Цитата Ответить
Старый 05.09.2022, 20:30   #1128
Андрей 75
Новичок
Был C205 C200
Сообщений 32
Адрес Москва
Регистрация 06.08.2019
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Вполне адекватные цены на все Дефы, кроме 5-ти литрового. Выросли, как и на все остальные машины. До 24.02. тоже были адекватными. Другое дело, что с 3-х литровым дизелем на пневме тяжело было купить, да и был дефицит некоторых опций.А 5-ти литровый и должен с G-классом конкурировать. Но мне Деф больше нравится, удобнее для жизни)))
ИМХО, они были адекватными, когда планировалась к выпуску для РФ версия с трехлитровым дизелем, и ОД озвучивали ориентировочную стоимость в 4,6-4,7 млн за среднюю комплектацию с этим движком. Но в прошлом году эти авто шли уже 8+, что для Дефа в "стоке" адекватно, только если сравнивать с чисто "понтовым" Геликом. Никакой массовости за эти деньги в нашей стране от него ожидать было нельзя. Деф не сравним с РР, даже в относительном приближении, а рабочая машинка в средней комплектации за 8+ - это утопия, если это конечно не LC200/300.
Про цены после 24.02.2022 я вообще не говорю - сейчас новых Китайцев за 4 продают, и даже не морщатся.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2022, 23:40   #1129
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Андрей 75 Посмотреть сообщение
ИМХО, они были адекватными, когда планировалась к выпуску для РФ версия с трехлитровым дизелем, и ОД озвучивали ориентировочную стоимость в 4,6-4,7 млн за среднюю комплектацию с этим движком. Но в прошлом году эти авто шли уже 8+, что для Дефа в "стоке" адекватно, только если сравнивать с чисто "понтовым" Геликом. Никакой массовости за эти деньги в нашей стране от него ожидать было нельзя. Деф не сравним с РР, даже в относительном приближении, а рабочая машинка в средней комплектации за 8+ - это утопия, если это конечно не LC200/300.
Про цены после 24.02.2022 я вообще не говорю - сейчас новых Китайцев за 4 продают, и даже не морщатся.
4,6-4,7 это была цена за четыре цилиндра и она была именно такой, а с рядной шестеркой он был изначально в районе 6+ мио, мой который я заказал стоил в районе 7 с небольшим, по факту когда приехал дилер прикрепил лям на ровном месте итого 8 250 вроде, плюс без четырех опций, которые я сильно хотел, в итоге я его продал, заказал новый и здравствуй 24 февраля

пс

Каким боком как пример LC200/300 я вообще понять не могу, это же полный отстой а не машина
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.09.2022, 23:43   #1130
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
офф топ

Ну зато за пару летних месяцев полностью отребилдил свой Диско 3 на котором уже пробег 350+ так что зимой мне есть на чем передвигаться
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.09.2022, 00:15   #1131
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,204
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей 75 Посмотреть сообщение
ИМХО, они были адекватными, когда планировалась к выпуску для РФ версия с трехлитровым дизелем, и ОД озвучивали ориентировочную стоимость в 4,6-4,7 млн за среднюю комплектацию с этим движком. Но в прошлом году эти авто шли уже 8+, что для Дефа в "стоке" адекватно, только если сравнивать с чисто "понтовым" Геликом. Никакой массовости за эти деньги в нашей стране от него ожидать было нельзя. Деф не сравним с РР, даже в относительном приближении, а рабочая машинка в средней комплектации за 8+ - это утопия, если это конечно не LC200/300.
Про цены после 24.02.2022 я вообще не говорю - сейчас новых Китайцев за 4 продают, и даже не морщатся.
Какой новый G-класс стоил в 2021 году 8+Млн ??? И причём здесь RR ? Для Вас рабочая машинка ( не понимаю это понятие) за 8+ не подходит, но это ведь только Ваша проблема… Или не проблема…Пы.Сы. Есть Деф 5л и RR 5л. Действительно, сравнивать их НИКАК НЕЛЬЗЯ. Оба хороши по-своему )))

Последний раз редактировалось Novik74; 06.09.2022 в 00:19.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2022, 00:32   #1132
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,204
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Да, забыл спросить. Андрей 75, а Вы много проехали на Дефе и RR, чтобы делать выводы об их несравнимостьи даже в относительном приближении (с) ???
Цитата Ответить
Старый 11.09.2022, 19:18   #1133
Андрей 75
Новичок
Был C205 C200
Сообщений 32
Адрес Москва
Регистрация 06.08.2019
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Да, забыл спросить. Андрей 75, а Вы много проехали на Дефе и RR, чтобы делать выводы об их несравнимостьи даже в относительном приближении (с) ???
Прошу прощения - был занят и не заходил несколько дней.
14 лет владею автомобилями JLR, в тусовке уже почти 16 лет. На Салге ездил два года, на Дефе полтора месяца плюс 2 трехчасовых JLR Exp. Если что, задавайте вопросы, если требуются детали. Я выражаю только свое личное мнение, как и Вы. С Салгой сравниться может только Салга изо всей их линейки, как прошлой, так и текущей. Возможно, новое поколение лучше, но его не юзал. Конкретно для меня, комфорт Салги несравним с Дефом, за счет чего я и отменил бронь на три литра - плюс ОД скорректировали цену предзаказа. К слову, Спорт тоже не нравится в ушедшем поколении, и новый также не юзал. (Кто знает, может и не поюзаю уже, в связи со всем известными событиями)
Цитата Ответить
Старый 11.09.2022, 19:27   #1134
Андрей 75
Новичок
Был C205 C200
Сообщений 32
Адрес Москва
Регистрация 06.08.2019
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
4,6-4,7 это была цена за четыре цилиндра и она была именно такой, а с рядной шестеркой он был изначально в районе 6+ мио, мой который я заказал стоил в районе 7 с небольшим, по факту когда приехал дилер прикрепил лям на ровном месте итого 8 250 вроде, плюс без четырех опций, которые я сильно хотел, в итоге я его продал, заказал новый и здравствуй 24 февраля
Я свой заказывал по предзаказу именно за без малого 5 мио (около 4,8) - SE 3 литра с основными опциями (без излишеств, но со основными плюшками). Когда авто пришел, к нему "прилип" почти миллион, на что я справедливо решил, что это жирноватый подарок дилеру, особенно с учетом строительства, которое я тогда вел. Авто неплохой, но без "Вау" эффекта, поэтому и передумал.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2022, 20:23   #1135
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,204
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей 75 Посмотреть сообщение
Прошу прощения - был занят и не заходил несколько дней.
14 лет владею автомобилями JLR, в тусовке уже почти 16 лет. На Салге ездил два года, на Дефе полтора месяца плюс 2 трехчасовых JLR Exp. Если что, задавайте вопросы, если требуются детали. Я выражаю только свое личное мнение, как и Вы. С Салгой сравниться может только Салга изо всей их линейки, как прошлой, так и текущей. Возможно, новое поколение лучше, но его не юзал. Конкретно для меня, комфорт Салги несравним с Дефом, за счет чего я и отменил бронь на три литра - плюс ОД скорректировали цену предзаказа. К слову, Спорт тоже не нравится в ушедшем поколении, и новый также не юзал. (Кто знает, может и не поюзаю уже, в связи со всем известными событиями)
RR 4-го поколения почти постоянно был в семье. Сейчас SV AB Dinamic. Но Def 007 — это нечто, очень сильно отличается от дизельных версий…
Цитата Ответить
Старый 14.09.2022, 14:05   #1136
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Land Rover Defender 75th Limited Edition



В производстве осталось несколько культовых автомобилей с длительным сроком службы, и Defender, безусловно, является одним из них. Land Rover представил серию I на автосалоне в Амстердаме еще в 1948 году, что означает, что внедорожник будет отмечать свое 75-летие.йюбилей в следующем году. Чтобы отметить предстоящую важную веху, британская марка, принадлежащая Tata Motors, запускает модель ограниченного тиража, доступную в двухдверном исполнении 90 и четырехдверном 110, но не новую 130.

Универсальный внедорожник окрашен в зеленый цвет Grasmere Green, который распространяется на колеса, а также внутреннюю часть салона на приборную панель и дверные карты. Чтобы отличить его от обычного Defender , Land Rover также наклеил специальную наклейку «75 лет» на заднюю дверь под ручкой. Эти сиденья обтянуты тем, что LR называет Resist Ebony, а центральная консоль покрыта материалом Robustec, который считается самой прочной тканью, доступной для автомобиля.

Защитник 75йОграниченная серия базируется на богато оснащенной комплектации HSE, а это означает, что вы получаете широкий набор вкусностей. К ним относятся матричные светодиодные фары, камера с обзором 360, проекционный дисплей, беспроводное зарядное устройство для смартфона, трехзонный климат-контроль, сиденья с памятью и 11,4-дюймовая информационно-развлекательная система Pivi Pro. В стандартной комплектации он поставляется со складной матерчатой ​​крышей, но при желании вы можете переключиться на сдвижной панорамный верх. Как и ожидалось, настраиваемый Terrain Response также является частью сделки.

Land Rover будет продавать Defender ограниченного тиража с дополнительными опциями, включая электрически складывающееся фаркоп и всесезонные шины. Под капотом никаких изменений не произошло, прочный внедорожник сохранил бензиновые двигатели P400 и дизельные двигатели D300 с мягким гибридом, к которым присоединился подключаемый гибридный силовой агрегат P400e.

Математика начинается с 85 995 фунтов стерлингов дома в Великобритании для Defender 90 и от 89 995 фунтов стерлингов для 110. Одновременно с запуском специальной версии Land Rover представляет коллекцию Lifestyle, которая продолжает тему Grasmere Green. О том, сколько их будет выпущено, пока ничего не известно, но LR уже принимает заказы от первых пользователей, желающих сесть за руль юбилейной модели.









































__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.11.2022, 12:05   #1137
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Эти часы вдохновлены Land Rover Defender



У вас есть Land Rover Defender и вы хотите, чтобы часы соответствовали культовому внедорожнику? Теперь это возможно благодаря сотрудничеству Bamford London и Land Rover.

Часы известны как LR001 и имеют титановый корпус диаметром 40 мм с автоматическим механизмом Sellita SW200-1b. Он будет доступен по цене 1350 фунтов стерлингов (1587 долларов США) и ограничен тиражом всего 100 единиц по всему миру.

В отличие от некоторых других автомобильных часов, которые изо всех сил напоминают дизайн автомобиля, который их вдохновил, LR001 на самом деле не очень похож на Defender, не то чтобы это было плохо. Корпус из серого титана с тонированным серым циферблатом в разрезе. Под этим вырезанным циферблатом скрывается освещенная область с тонкой зеленой отделкой, которая позволяет использовать часы в условиях низкой освещенности.

«Я горжусь и рад сообщить об этом сотрудничестве, вдохновленном одним из самых знаковых автомобилей в мире, Defender», — сказал основатель и исполнительный директор Bamford London Джордж Бэмфорд. «Серый циферблат на фиксированном креплении, серый титановый корпус — это первая версия LR001. У меня давние отношения с Land Rover , и для меня большая честь работать с командой дизайнеров, когда мы представляем наши первые часы».

Покупатели смогут выбрать один из четырех доступных 18-миллиметровых ремешков для LR001, доступных в черном, темно-синем, светло-коричневом и темно-коричневом цветах. Варианты черного, светло-коричневого и темно-коричневого цвета изготовлены из экологически чистой полиуретановой кожи, полученной из кукурузы, а темно-синий вариант выполнен из тканого переработанного нейлона, известного как Cordoba. Оба эти материала являются устойчивой альтернативой традиционной коже.

«Созданный с присущей долговечностью и воплощающий в себе скромный характер Defender, LR001 имеет привлекательный дизайн, который точно выполнен, несмотря на его утонченную и искусную форму», — добавил главный креативный директор Jaguar Land Rover Джерри Макговерн.















__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.07.2023, 17:44   #1138
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Новые шпионские фото Land Rover Defender SVX

Под капотом твин-турбо V8 от BMW.

Последние две недели в Европе стояла очень жаркая погода, и это делает Нюрбургринг в Германии предпочтительным местом для проведения испытаний автомобильной промышленности в жаркую погоду. Может показаться немного удивительным видеть на трассе такой большой внедорожник, как Land Rover Defender, но каждый новый автомобиль должен пройти испытания, прежде чем он будет готов выйти на конвейер. Что еще более важно, это прототип SVX, который, как сообщается, будет более мощным и ориентированным на производительность, чем любой другой вариант Defender на сегодняшний день.

Британская фирма наносит камуфляж почти на всю машину. Передняя панель сильно замаскирована, намекая на новое расположение бампера и вентиляционных отверстий. Камуфляжная пленка не может скрыть расширенные колесные арки, а также массивные круглые выхлопные патрубки сзади — их четыре, что намекает на мощь V8 под капотом.

Считается, что этот восьмицилиндровый двигатель представляет собой 4,4-литровый твин-турбо от BMW, который заменит 5,0-литровый V8 с наддувом. В X5 M Competition двигатель 4,4 V8 из Мюнхена выдает 617 лошадиных сил и 553 фунт-фут крутящего момента, и аналогичные цифры можно ожидать и от британского внедорожника . Тем не менее, Land Rover может не позволить использовать весь свой потенциал.

Дата дебюта более горячего Defender V8 пока не объявлена. Land Rover, вероятно, мог бы подождать и выпустить его как модель 2024 года, хотя разработка, похоже, находится на продвинутой стадии.

















__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 11.08.2023, 14:41   #1139
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007


Сообщается, что Baby Defender пополнит линейку Land Rover

Jaguar Land Rover, теперь сокращенный до JRL, работает над меньшим Defender, который, как сообщается, получил зеленый свет, котрый должен появиться где-то в 2027 году.

Меньший внедорожник, который британцы планировали в течение многих лет, будет опираться на новую платформу EMA (Electric Modular Architecture) от Jaguar Land Rover, которая поддерживает электрификацию. Это то же самое, что будет лежать в основе будущих Range Rover Evoque, Range Rover Velar и Discovery Sport.

Новая модель начального уровня может получить значок Defender Sport. Этот шаг имел бы смысл, поскольку JLR уже использовала тег Sport для небольших внедорожников в линейках Range Rover и Discovery.

Прибытие маленького Defender, которому еще предстоит получить официальное имя, подтвердил генеральный директор Jaguar Land Rover Адриан Марделл. Согласно Autocar, он сказал участникам конференции для инвесторов, что « бренды Range Rover, Defender и Discovery сойдут с платформы [EMA] ».

Архитектура позволит британскому автопроизводителю вывести на рынок полностью электрические внедорожники во второй половине десятилетия. Платформа также предназначена для поддержки гибридных силовых агрегатов, прежде чем бренд перейдет на полностью электрическую линейку .

JRL продает Defender трех разных размеров. Меньшая из них — версия 90, только с двумя дверями и укороченной колесной базой. Далее следует четырехдверный 110 с диагональю 197,6 дюйма (5018 миллиметров). По сообщению

Autocar, грядущий «детский» Defender должен быть примерно на 16,5 дюймов (420 миллиметров) короче версии 110.. В 1948 году Land Rover имел длину 10,8 футов (3,3 метра). Например, он короче, чем современный MINI. Размер не должен быть синонимом компрометирующих внедорожных способностей, поскольку он получает механику и электронику своих более крупных братьев и сестер.

Переход на компактный путь позволит автопроизводителю создать продукт, который будет экономически эффективным и, следовательно, более доступным, скорее всего, начиная с 50 000 фунтов стерлингов на его родном рынке, что эквивалентно 63 850 долларов США. Согласно Autocar, пока еще не названная версия Defender будет иметь мощность 350 кВт.быстрая зарядка и электрическая система на 800 вольт.

Предстоящая модель должна появиться в автосалонах где-то в 2027 году как модель 2028 года. Пикап Defender, пока не подтвержденный, также может быть частью плана, также с электрической трансмиссией.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 24.10.2023, 16:23   #1140
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Benzinochka Посмотреть сообщение
Что то сейчас мода пошла, Toyota тоже собирается выпустить маленький Cruiser Mini.

Я в теме

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный онлайн магазин MICHELIN
Большая часть уже в наличии. Редкие размеры под заказ 3-4 дня. Подробнее...