Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > A-class > Замена дисплея ( битые пиксели ) на A class, B class W169
A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.04.2018, 18:15   #1
Mumitrolll
Новичок
B Klasse W169, C klasse W204, E klasse W212
Сообщений 1
Регистрация 10.04.2018
Замена дисплея ( битые пиксели ) на A class, B class W169

Как известно, на этих моделях часто возникает проблема с пикселями на центральном дисплее спидометра или комбиинструмента, кому как больше нравится! Когда сие несчастье коснулось и меня, я пустился в пространные поиски информации на бескрайних просторах всемирной сети, в простонародье именуемой интернетом. Влача своё бренное существование в дальнем зарубежье, а точнее в стране разливного моря пивасика - Германии, в первую очередь, конечно, обращал свою внимание на страницы неметческого происхождения и содержания. И, таки, нашёл требуемое и потребляемое! На странице tachoteile.de предстало моему неискушённому взору всё, что только таким самоделкиным, как я, может пригодиться для самостоятельного ремонта мелких неисправностей детищ немецкого автопрома! Произвёл заказ, подождал три дня и вуаля - снизошло ко мне "щастье", в облике нового дисплея для моего горячолюбимого B-klass! Дальше - дело техники и шаловливых ручек. Спидометр вытягиваем специальными мерседесовскими крючками (продаются, кстати, там же), выкручиваем сзади четыре винта torx 10 и раскрываем голубчика. Затем, осторожно проворачивая против направления хода, стягиваем все стрелки (не забыть пометить месторасположения, дабы при сборке не задаваться извечным вопросом - а как же оно было!) и вынимаем платину вместе с дисплеем. Освобождаем шлейф из контактного замка, вынимаем из рамки и меняем на новый. Собираем в обратном порядке и восхищаемся чётким изображением буков и цифирек в приборной доске!
Если кому-то помогла моя статейка, то буду несказанно рад и счастлив! Удачных начинаний и продолжений!
Вложения

Последний раз редактировалось Mumitrolll; 10.04.2018 в 18:29.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2018, 22:12   #2
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Повезло, что попался дисплей нужного образца. Они бывают двух типов. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 17.04.2018, 16:56   #3
Techniker
Новичок
Mercedes Benz C220
Сообщений 10
Регистрация 13.04.2018
новый дисплей универсальный
раньше надо было выбрать 6 или 8 вольт
новый дисплей установлен на 7 вольт
Цитата Ответить
Старый 17.04.2018, 20:23   #4
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от Mumitrolll Посмотреть сообщение
... Собираем в обратном порядке и восхищаемся чётким изображением буков и цифирек в приборной доске!
Если кому-то помогла моя статейка, то буду несказанно рад и счастлив! Удачных начинаний и продолжений!
Цитата:
Сообщение от Techniker Посмотреть сообщение
новый дисплей универсальный
раньше надо было выбрать 6 или 8 вольт
новый дисплей установлен на 7 вольт
Цену и где брали озвучьте.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2018, 11:13   #5
Techniker
Новичок
Mercedes Benz C220
Сообщений 10
Регистрация 13.04.2018
Привет
купил в Германие 70 €
Цитата Ответить
Старый 04.01.2019, 13:26   #6
Techniker
Новичок
Mercedes Benz C220
Сообщений 10
Регистрация 13.04.2018
Замена дисплея на Mercedes A-KL A169 B-KL W245
ссылка на разборку, починку, сборку
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...