Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Покупка\Продажа > Недвижимость > Продам жилой комплекс в Болгарии в 4 км от Солнечного берега
Коммерческая недвижимость, гаражи, продажа\покупка квартир, аренда квартир, выбор недвижимости. Только частные предложения
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.09.2017, 23:11   #1
almacomp
Новичок
Lexus LX600
Сообщений 13
Адрес Казахстан, г.Алматы
Регистрация 14.08.2017
Продам жилой комплекс в Болгарии в 4 км от Солнечного берега

Добрый день,
Продам жилой комплекс на этапе строительства в Болгарии в п.Кошарица (расположен в 4.5 км от знаменитого Солнечного берега).

Площадь участка 51 сотка.
На земельном участке по проектной документации предусмотрено строительство 16 домов.
Разработана и утверждена проектная документация на 110 кв.м. / 130 кв.м. / 250 кв.м.
В том числе по проектной документации заложено строительство бассейна и парковочных мест, а также зеленых насаждений.

В данный момент уже частично возведено 4 объекта, по ним произведены монолитные работы и целый перечень иных строительных работ.
Весь перечень со сметой выложу здесь позже, либо отправлю вам на почту по запросу.
Проект продается весь целиком, возможна продажа вместе с компанией.
По расположению ЖК на карте прилагаю ссылку (kosharitsa villas): https://www.google.com/maps/place/Ko....6833824?hl=ru

Расходная часть: 430000 евро (сумма до девальвационная, все детали в смете).
Стоимость продажи: 400000 евро (торг будет рассмотрен).

По всем вопросам, готов ответить в теме, или для оперативной связи, звоните на мобильный: +77077607770 (Михаэль).
Вложения
+ 3 фотографий
__________________
+7(777)7077077
Цитата Ответить
Старый 06.09.2017, 21:31   #2
almacomp
Новичок
Lexus LX600
Сообщений 13
Адрес Казахстан, г.Алматы
Регистрация 14.08.2017
Забыл выложить сам проект посадки 16 домов на земельном участке. (ситуационное решение).
Вложения
__________________
+7(777)7077077
Цитата Ответить
Старый 05.10.2017, 06:46   #3
almacomp
Новичок
Lexus LX600
Сообщений 13
Адрес Казахстан, г.Алматы
Регистрация 14.08.2017
Добрый день,
Уважаемые соклубники,

Ввиду поступающих вопросов касательно детализации оставшихся предполагаемых инвестиций в объект, а также детализации возврата инвестиций, прилагаю цифры, основанные на ценах реальных сделок в регионе, денег вложенных в объект на текущий момент и цен проверенных на рынке строительных подрядных организаций способных выполнить свою работу на должном уровне.

Изначально при реализации данного бизнес-плана планировалось ввести в эксплуатацию 2 проекта под ключ: один проект на 110 кв.м, второй проект на 130 кв.м и использовать их для презентации как рабочие образцы. Этот подход планировалось использовать, чтобы попросту сразу не замораживать все деньги, а продолжать реализацию проекта только с продажи введенных в эксплуатацию объектов - таким образом, последовательно покрывать расходы на дальнейшую реализацию бизнес-проекта.

И будущему собственнику-инвестору именно так бы я порекомендовал поступить.
Сразу отмечу, что все приведенные цифры в таблице, носят прогнозируемый характер и отражают лишь мое видение, которое может быть во многом неверным. Я не являюсь признанным специалистом и по многим предполагаемым оставшимся инвестициям могу ошибаться, при этом я считаю, что предполагаемые расходы были взяты мной с запасом, но я рекомендую вам прежде показать данный бизнес план вашему доверенному лицу, хорошему специалисту и лишь затем принимать решение о каких-либо конкретных переговорах.

Для вопросов и переговоров, звоните мне на мобильный: +77077607770 Михаэль.
Вложения
__________________
+7(777)7077077
Цитата Ответить
Старый 05.10.2017, 10:07   #4
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,170
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
вы серьезно хотите кому то впарить за поляма евро поле в руссофобской стране!?
в Крыму проще и круче все можно сделать,чем потом жевать сопли,когда у тебя будут отнимать,все эти хибары!!!
лень щас искать,но есть приценденты когда у собственников из России отжимают апартаменты в Болгарии.
братушки они такие да
Цитата Ответить
Старый 07.10.2017, 01:44   #5
almacomp
Новичок
Lexus LX600
Сообщений 13
Адрес Казахстан, г.Алматы
Регистрация 14.08.2017
Уважаемый соклубник,

Отвечаю на ваши ЛЮБЕЗНО заданные мне вопросы по порядку:
(орфография и пунктуация соблюдены):

Вопрос 1.1: вы серьезно хотите кому то впарить за поляма евро...
Ответ 1.1: Где Вы увидели, чтобы я прямо указал окончательную стоимость объекта? Окончательную стоимость определит рынок и предложения. С которыми вправе как согласиться, так и не согласиться. Стоимость по которой объект может быть продан без раздумий: 400000 евро.
Другие предложения, если они разумны, будут рассмотрены.
Ответ (отрицательный или положительный) на встречное предложение, будет вам дан настолько быстро, насколько это будет возможно, после получения вашего предложения.
P.s: "поляма евро" - нигде не увидел.

Вопрос 1.2: вы серьезно хотите кому то впарить за поляма евро поле...
Ответ 1.2: по поводу стоимости смотреть ответ 1.1, по поводу второй части формулировки: стоимость приобретения самого земельного участка (как вы выразились: "поля") указана в соответствующих документах, также стоимость участка указана в смете проекта, она составляет
только около 35% от всех расходов, также в соответствующих документах указаны все сопутствующие по данному проекту расходы.

Вопрос 1.3: вы серьезно хотите кому то впарить за поляма евро поле в руссофобской стране?
Ответ 1.3: Страну то зачем трогать? Сколько вы прожили в Болгарии, чтобы бросаться подобными заявлениями? Я прожил в Болгарии около 2 лет, за 2 прожитых года я встречался и
взаимодействовал с разными людьми, при этом могу сказать, что большинство людей с гораздо большей доброжелательностью относились ко мне и моей семье за весь период моего пребывания в стране, чем в других странах, есть с чем сравнивать.

Вопрос 1.4: в крыму проще и круче...
Ответ 1.4: Нет, не там. Рынок перенасыщен, а главное он не интересен иностранным покупателям.
Кому вы собираетесь продавать жилой комплекс в крыму? Разве, что родственникам и коллегам в рассрочку... Продавать нужно еще уметь, а уж сложные рынки выбирать будучи не докой в вопросах продаж, я бы не стал. В той же Болгарии, хотя я и не питаю иллюзий относительно того, что это лучшее место в мире для инвестиций, есть спрос среди иностранцев на первичную и вторичную недвижимость. Далеко ходить не нужно, в соседнем жилом комплексе в Кошарице, уже приобрели себе виллы: семья англичан, семья голландцев, и вроде даже семья китайцев или корейцев приобрели себе апартаменты (точно не скажу, можно спросить у собственника, кому он продал все свои виллы), и вообще про возврат инвестиций от проекта параллельно можно
спросить у собственника, собственник кстати наш соотечественник, поэтому у вас не возникнет проблем все разузнать из первых рук.
Конечно если у вас есть до 10 миллионов евро, то вам нет смысла лезть в Болгарию и уж тем более в Крым, хоть мне и нравится город Симферополь. На вопрос "почему не стоит?", в 1 предложении описано уже выше, но повторю одно слово: "СПРОС". При достаточном бюджете
опытный инвестор просто выбрал бы Испанию. Погуглите сколько Олег Тиньков заработал на продаже своих апартаментов в Испании. Зарабатывайте на растущих рынках деньги за бугром, а
тратьте их в своей стране. Помогая стране преодолеть санкции и кризис.

Вопрос 1.5: чем потом жевать сопли,когда у тебя будут отнимать,все эти хибары!!!
лень щас искать,но есть приценденты когда у собственников из России отжимают апартаменты в Болгарии.
братушки они такие да
Ответ: 1.5: Жулики и мошенники есть везде. В СНГ их не меньше. И среди НАШИХ есть совершенно другого калибра люди, чем просто какие-то потерявшие берега местные комерсы.
Раньше я периодически читал ситуации в которые попадают наши соотечественники покупая недвижимость в Европе, в частности в Болгарии.

В первую очередь, если вы запланировали потратить круглую сумму на покупку недвижимости в той или иной стране.
Рекомендую:
1) ознакомиться с местным законодательством, как правило то, что вам пригодится содержится не более чем на 100-150 страницах А4, это здорово сэкономит вам деньги и время. Нет времени читать? Наймите опытного юриста, заплатите ему 2000 долларов и пусть он разжует вам все нюансы и подводные камни с которыми вы можете столкнуться. Тут не нужно экономить, лучше нанять для консультационных целей действительно признанного эксперта.
2) следовать принципу утром стулья, а вечером деньги, а не наоборот. Всегда помните, что вы платите деньги и пусть продавец подстраивается под вас, а не вы под него. Продавец не хочет подписывать бумаги с учетом пожеланий вашего юриста? Не хочет сначала предоставлять весь
перечень документов для прозрачной и в полном объеме передачи права собственности? Не тратьте на него свое время. Нужно перезвонит, а когда перезвонит сбросьте цену еще на 3% за то, что отнял у вас ваше время.
3) Читайте договора не по диагонали. Читая русскоязычные форумы по недвижимости в Болгарии, Италии, Испании и других европейских странах, в которых наши соотечественники становятся жертвами мошенников и ушлых жуликов комерсов, остается только качать головой, потому что, всегда напрашивается вопрос: вы берёте время на изучение договора или подписываете все бумаги сразу без разбора? Особенно часто люди вляпываются в истории с передачей права собственности не в полном объеме, либо с объектами. в цепочке истории которых, есть сомнительная передача права собственности (что рано или поздно все равно может всплыть), либо с ипотечными кредитами в банках, думая, что раз это европейский банк, пусть даже маленький, пусть даже про него ничего хорошего не пишут в интернете, сам факт того, что он
европейский, делает его на 2 головы выше любого российского банка и следовательно читать текст договора этого банка: не обязательное дело.
Позже я обязательно разберу случаи, в которые часто попадают наши соотечественники зарубежом при покупке недвижимости, и как их можно было бы предотвратить, но для этого я предлагаю создать отдельную тему и делиться своим опытом там.
Если у вас возникли какие-то вопросы касательно этого проекта на 16 домов, то я буду рад на них ответить. Все остальные вопросы просьба либо писать в уже существующих темах на форуме и скинуть мне ссылку в личные сообщения, чтобы я поделился своим мнением по поводу вашего вопроса, или создать новую тему в соответствующем разделе форума и также отправить мне ссылку в ЛС, и я постараюсь в свободное время высказать свое мнение по вашему вопросу.
__________________
+7(777)7077077
Цитата Ответить
Старый 10.10.2017, 23:52   #6
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
вы серьезно хотите кому то впарить за поляма евро поле в руссофобской стране!?
в Крыму проще и круче все можно сделать,чем потом жевать сопли,когда у тебя будут отнимать,все эти хибары!!!
лень щас искать,но есть приценденты когда у собственников из России отжимают апартаменты в Болгарии.
братушки они такие да
Чувак!
Ты хоть тему изучи. За Болгарию ничего не скажу, а вот за Крым погугли. У нас тут не просто прецеденты по отжиму, тут только по Севастополю больше 10 тысяч исков от города к собственникам!!!
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 09:00   #7
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,170
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Чувак!
Ты хоть тему изучи. За Болгарию ничего не скажу, а вот за Крым погугли. У нас тут не просто прецеденты по отжиму, тут только по Севастополю больше 10 тысяч исков от города к собственникам!!!
эта,вы во времена укры,за бабло там понастроили сараев в запрещеных местах конечно вас надо рачесать и снести все эти хибары,был я в крыму нынче и все у кого доки в поряде спокойно сидят,а те кто чудил,тот въехал в пень
так что не надо тут выкрикивать свое мнение насчет болгарии
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 12:55   #8
Almaska
G.G.G-Class.
G.G.G.
Сообщений 623
Адрес Almaty
Регистрация 01.02.2009
Ахаххаха
__________________
Позитив!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...