Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 11.04.2021, 12:26   #21
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
Судя по ошибке, речь о том, что не достигнута заданная передача. А причин тому бывает несколько. Основная - низкий уровень масла в АКПП. Но кроме того может быть и недостаточное давление из-за гидроблока или клапана рабочего давления, и износ фрикционов теоретически. Да и один из датчиков числа оборотов в электроплате, но они обычно сами на себя жалуются и это видно по тесту
Цитата Ответить
Старый 11.04.2021, 17:04   #22
Габиб
Новичок
Mercedes Benz E220 cdi w210
Сообщений 22
Регистрация 06.04.2021
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Странные у вас диагносты. А в ближайшей округе никого со Старом нету разве? Вы масло то в коробке хоть меняли?
Диагност говорит что его работа ошибку найти показать а остольное говорит уже непосредственно мастер по акпп должен делать. Когда машину покупал пробег был 260.000км щас пробег 384.000км за этот пробег 3 раза менял масло , последний раз менял на пробеге 359.000 заливал оригинальный «Титан»
Цитата Ответить
Старый 11.04.2021, 17:29   #23
Габиб
Новичок
Mercedes Benz E220 cdi w210
Сообщений 22
Регистрация 06.04.2021
Цитата:
Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА Посмотреть сообщение
Судя по ошибке, речь о том, что не достигнута заданная передача. А причин тому бывает несколько. Основная - низкий уровень масла в АКПП. Но кроме того может быть и недостаточное давление из-за гидроблока или клапана рабочего давления, и износ фрикционов теоретически. Да и один из датчиков числа оборотов в электроплате, но они обычно сами на себя жалуются и это видно по тесту
Спасибо за информативный ответ 👍🏼
С последней замены масла я проехал 25.000 км. Был у мастера по акпп он проверил уровень и сказал отлично, потом покатался посмотрел сказал все хорошо. Просто думаю ещё покатаюсь посмотрю если попадет в аварийный режим заново заеду на диагностику пускай еще раз выявят код ошибки может покажет плату тогда её поменяю. А если опять как на механике в холостой режим попадет тогда на диагностику не буду ехать потому что ответ уже знаю ошибка 146. Иногда думаю взять и поменять плату и масло может вылечится ? Но потом думаю а если не пройдет то тогда столько денег на ветер выброшены окажутся. Просто предложения мастера раскрыть коробку купить донора и перебирать не внушает доверия. Я думаю что кроме платы в коробке лучше ничего не менять ну тоесть рационально будет б/у акпп купить .
Интересны ваши мнения
Цитата Ответить
Старый 14.04.2021, 23:53   #24
Габиб
Новичок
Mercedes Benz E220 cdi w210
Сообщений 22
Регистрация 06.04.2021
Здравствуйте Уважаемые форумчане ! В продолжение к теме , сегодня акпп опять попала в аварийный режим, поехал на диагностику вышла ошибка 110, диагност сказал это плата , оттуда же позвонили мастеру акпп диагност с ним поговорил обьяснил ситуацию , он сказал завтра приезжай откроем акпп посмотрим если только плата то поменяем её , если с механической частью проблемы выйдут тогда купим б/у . Я сегодня нашёл б/у акпп за 200 долларов, с 10 дневной гарантией. Жду ваших советот !
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.04.2021, 00:02   #25
Arch
Абориген
Мерседес
Сообщений 10,040
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2009
И почему мне кажется, что на вашей АКПП достаточно почистить и промыть плату с клапанами?!
Могу ошибаться, но симтомы такие, как я встречал на своей АКПП.
Грязь попала и засорила плату. Промыли и машина поехала.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2021, 00:10   #26
Габиб
Новичок
Mercedes Benz E220 cdi w210
Сообщений 22
Регистрация 06.04.2021
Цитата:
Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
И почему мне кажется, что на вашей АКПП достаточно почистить и промыть плату с клапанами?!
Могу ошибаться, но симтомы такие, как я встречал на своей АКПП.
Грязь попала и засорила плату. Промыли и машина поехала.
Дай Бог Дай Бог чтобы все оказалось как вы говорите☺ Совсем не хочется менять саму коробку из за затрат и чисто психологически кажется что оттмашины уже надо избавлятся )))
Цитата Ответить
Старый 15.04.2021, 10:08   #27
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
ошибка по электроплате, ибо звучит как сравнение числа оборотов входного и выходного вала недостоверно.
порой, конечно, бывало, что эта же ошибка говорит о пробуксовке, но тогда к ней добавлялась соответствующая ошибка, указывающая на пробуксовку
Цитата Ответить
Старый 17.04.2021, 13:08   #28
Габиб
Новичок
Mercedes Benz E220 cdi w210
Сообщений 22
Регистрация 06.04.2021
Цитата:
Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА Посмотреть сообщение
ошибка по электроплате, ибо звучит как сравнение числа оборотов входного и выходного вала недостоверно.
порой, конечно, бывало, что эта же ошибка говорит о пробуксовке, но тогда к ней добавлялась соответствующая ошибка, указывающая на пробуксовку
Приветствую! Сегодня был у мастера протекает задний сальник мотора , разъём надо менять, и задний сальник акпп. Спустили масло с коробки, вся прокладка была какаята изжованная потресковшаяся, мастер сказал возможна левый некачественный товар или же радиатор неправильно работает вследствие этого перегрев в коробке, затем осмотрел сам картер акпп и мне показал там было полно блестящих стружек , вердикт он сказал лучше менять коробку на б/у. Залили старое масло чуть долил от себя чуть поеду так подумаю что делать. Там же у мастера был клиент на w210 E240 говорит только с третьего раза смог купить рабочую акпп б/у. Щас мне уже страшен весь процесс покупки б/у акпп , уйма времени и железные нервы нужны .
Цитата Ответить
Старый 25.04.2021, 23:32   #29
kost1
Участник
W210
Сообщений 449
Адрес Калининград
Регистрация 10.03.2008
Судя по твоему описанию, при резком ускорении коробка улетает в нейтраль, было тоже самое на 2.7 CDI, это замена бублика коробки. Делали когда-то в Литве, тогда это стоило под ключ 30000 рублей.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2021, 12:59   #30
Габиб
Новичок
Mercedes Benz E220 cdi w210
Сообщений 22
Регистрация 06.04.2021
Цитата:
Сообщение от kost1 Посмотреть сообщение
Судя по твоему описанию, при резком ускорении коробка улетает в нейтраль, было тоже самое на 2.7 CDI, это замена бублика коробки. Делали когда-то в Литве, тогда это стоило под ключ 30000 рублей.
Уже поменял коробку на б/у за 205 доларов купил, а за устоновку 47 доларов отдал. Месяц гарантии дал продавец. Так еду вроде нормально, в аварийку пока не поподал. Конечно коробка сама все таки старая иногда вроде путается что ли. И к мастеру поехал по акпп он тоже прокатился сказал вроде в норме. Щас немножко поездю потом масло поменяю.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2021, 14:55   #31
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от kost1 Посмотреть сообщение
Судя по твоему описанию, при резком ускорении коробка улетает в нейтраль, было тоже самое на 2.7 CDI, это замена бублика коробки. Делали когда-то в Литве, тогда это стоило под ключ 30000 рублей.
А вот где именно в Литве? Тк бываю там часто (кроме последнего года), а коробка уже устает сильно
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...