Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > w169,245 Если при сборке сместили датчик рулевой рейки
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 04.03.2012, 10:35   #1
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
w169,245 Если при сборке сместили датчик рулевой рейки

Без меня снимали машину с подъемника и устанавливали раму с рулевой рейкой. Я боюсь, что подключили кардан рулевого вала со смещением. Знаю, что после разъединения нельзя вращать руль и рулевую рейку. Можно это как то проверить? И как выставить его, если произошло смещение? Машина пока не на ходу.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2012, 17:31   #2
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Слышал, что при повороте руля, если соединили кардан с рулевой рейкой со смещением срезается датчик в электронном модуле рулевой колонки.
Если соединили неправильно, но рулевое колесо еще не вращали в крайние положения, возможно допустим:
Снова разъединить кардан в положении колеса прямо.
Вращая аккуратно рулевое колесо ощутить крайние положение датчика в электронном модуле управления и по ним выставить положение прямо.
Или нет ощутимого ограничения датчика и при этом сразу произойдет поломка датчика в рулевой колонке?
Цитата Ответить
Старый 04.03.2012, 21:30   #3
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
не вращайте !!! старом можно посмотреть ноль, плюс должны быть метки совмещения
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 04.03.2012, 23:16   #4
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
не вращайте !!! старом можно посмотреть ноль, плюс должны быть метки совмещения
Стар у них есть. Нет никаких хитростей, чтобы войти в меню и посмотреть ноль? Просто его наличие у них не гарантирует знаний его использования.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2012, 23:33   #5
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Старом можно проверить ноль положения двигателя рулевой рейки и ноль положения рулевого колеса? Или только что-то одно. Или положение эл.двигателя при нуле руля может быть отличным от нуля? И если возможно то чуть подробнее о метках совмещения.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2012, 11:06   #6
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
есть стар, значит есть ВИС, пусть в ВИС и смотрят. Вам то зачем это надо? там есть нюансы, установки так же зависят от варианта рулевой рейки.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 08.03.2012, 17:24   #7
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Я так понимаю выходит из строя TURN RATE SENSOR0.75 MM2 MQS;B24/15 A0085456326? При этом загорается отказ ESP?
Чем ремкомплект TURN RATE SENSOR1.6-1.9 MM2;B24/15 A0005456980 отличается от самой контактной шайбы A0085456326?
Цитата Ответить
Старый 09.03.2012, 13:10   #8
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
На Старе посмотрели положение ноль рулевой колонки. Оказалось колеса повернуты на один оборот рулевого колеса влево. Отсоединили рулевое и заново подсоединили колонку. Ошибку стерли и все нормально. Ничего не оборвалось и не сломалось.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2016, 23:07   #9
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Ребята, подскажите, показания датчика можно увидеть только через стар? у меня рядом сервис, специализирующийся на МВ, так диагност говорит, что не знает ни про какую калибровку и тд. но у него не стар, а какая-то другая приблуда для МВ, мини и майбах. Скажите куда его носом ткнуть, чтобы взглянуть на состояние датчика усилия?
Цитата Ответить
Старый 11.12.2016, 20:58   #10
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от seryitm Посмотреть сообщение
Без меня снимали машину с подъемника и устанавливали раму с рулевой рейкой....
Если говорить про датчик (N80) электронный модуль рулевой [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], то я недавно поменял его снова. При этом терять время на то, чтобы уговорить диагноста потратить его драгоценное время на проверку правильного положения датчика при установке не стал. Новый б/у датчик пришел не "законтренный" в нейтральном положении, поэтому это положение пришлось искать самому.
Осмотрел внимательно сам датчик и обнаружил надпись на английском (примерное содержание по памяти):
1. Выньте стопор.
2. Вращайте влево до упора (вращал аккуратно, чувствуя как натягивается спираль).
3. Вращайте вправо примерно 2,5 оборота до совпадения стопора (попробовал покрутить дальше еще 2,5 оборота и также почувствовал, что спираль полностью раскрутилась и стала мешать вращать дальше).
4. Вставьте стопор на место (т.е. аккуратно вращая спираль можно без труда найти центральное положение).
У меня руль от центрального положения вращается на 1,5 оборота влево и вправо. Поэтому еще один оборот при неправильной установке не стал критическим.
Найденное таким образом нейтральное положение оказалось верным и вторая замена прошла без участия Стара.
Да, предыдущий б/у датчик прослужил без малого 2 года или примерно 55тк. пробега.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2016, 23:35   #11
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,893
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Цитата:
Сообщение от Антон2017 Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите, показания датчика можно увидеть только через стар? у меня рядом сервис, специализирующийся на МВ, так диагност говорит, что не знает ни про какую калибровку и тд. но у него не стар, а какая-то другая приблуда для МВ, мини и майбах. Скажите куда его носом ткнуть, чтобы взглянуть на состояние датчика усилия?
Вы все свалили в одну кучу ленвинкель сенсор это N80 компонент -смотрится по действительным значениям в ESP -0 выставить и если на рейке отсоединеной и находящейся в среднем положении -все соединить -то все будет работать ,а жесткость усилие это клапан на рейках ставится от его открытия или закрытия меняется давление подпора в рейке и Вы чувствую жесткий руль на высокой скорости или поворотах -прежде чем что то разбирать -надо руль закрепить от вращения поставить метки на всех сопрягаемых деталях -тогда и стар и стенд сход развала и Romess рейка не нужны
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 12.12.2016, 09:13   #12
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
Вы все свалили в одну кучу...
У него кажись W176 c электрорейкой.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2016, 12:29   #13
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
Вы все свалили в одну кучу ленвинкель сенсор это N80 компонент -смотрится по действительным значениям в ESP -0 выставить и если на рейке отсоединеной и находящейся в среднем положении -все соединить -то все будет работать ,а жесткость усилие это клапан на рейках ставится от его открытия или закрытия меняется давление подпора в рейке и Вы чувствую жесткий руль на высокой скорости или поворотах -прежде чем что то разбирать -надо руль закрепить от вращения поставить метки на всех сопрягаемых деталях -тогда и стар и стенд сход развала и Romess рейка не нужны
Олег, ты о чем?
автор написал

Цитата:
Сообщение от Антон2017 Посмотреть сообщение
взглянуть на состояние датчика усилия
как я понимаю речь идет о датчике крутящего момента электроусилителя рулевого управления.
есть и действительные значения есть и калибровка его, но калибровка может не пройти, тогда ручками сначала попробовать, если не проходит то замена рейки.

это как предположение, автор же не описал проблему

пы.. сы..
@Povor, Олег, ну как я и думал
Цитата:
Здравствуйте, господа диагносты! Помогите пожалуйста совместно с сервисниками MB откалибровать (инициализировать, выставить в ноль, перешить таблицы и тд) датчик усилия на электро-рулевой рейке на В-классе W245. Прочел в соседних форумах, что при небольшом отклонении от нулевого значения момента усилия (оно же напряжение на датчике усилия), его можно переустановить в ноль. Идея, вроде, понятна, диагностический комплекс есть в сервисе рядом, но про калибровку рейки они не слышали. Может кто-то из вас проделывал подобную манипуляцию?
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес

Последний раз редактировалось gesha; 13.12.2016 в 12:41.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2016, 11:48   #14
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Мы, похоже, не можем определиться с понятиями. Я называю калибровкой (юстировкой, инициализацией) датчика крутящего момента - выставление его показаний в ноль, при отсутствии усилия на руле (если оно присутствует при отпущенном руле значит руль крутится по разному, чем больше показания датчика без усилия на руле (по модулю), тем сильнее тянет руль в одну из сторон). Точно знаю, что калибровку (юстировку и тд) делают руками, подкручивая подстроечный резистор на управляющей плате, что находится сбоку под маленькой крышкой на самом усилителе рейки. Вопрос мой заключается в том, можно ли небольшое отклонение от нуля на датчике откалибровать программно - сказать ему, например, что -0,37 Вольт - это снова 0 Вольт?? (как юстировка картрииджей на принтере!)

З.Ы.: есть еще другая калибровка: настройка усилия (напряжения) на электродвигателе, в зависимости от скорости движения: чем выше скорость, тем меньше напряжение на электродвигателе, тем тяжелее руль. Так вот я не про эту калибровку)))
Цитата Ответить
Старый 20.12.2016, 11:57   #15
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Антон2017 Посмотреть сообщение
Мы, похоже, не можем определиться с понятиями
определились уже

Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
как я понимаю речь идет о датчике крутящего момента электроусилителя рулевого управления.
есть и действительные значения есть и калибровка его, но калибровка может не пройти, тогда ручками сначала попробовать, если не проходит то замена рейки.
это как предположение, автор же не описал проблему
пы.. сы..
@Povor, Олег, ну как я и думал
Цитата:
Сообщение от Антон2017 Посмотреть сообщение
можно ли небольшое отклонение от нуля на датчике откалибровать программно
программно нет
ниже пример:
Цитата:
В общем механики на w169.031 снимали рулевую рейку, для замены сцепления, в общем после сборки у них горело куча ошибок по ЕСП, не попали в метки, переделали, ошибок больше нету, но руль все время стремится в право, а в лево очень туго. Ошибок нету. По параметрам датчик крутящего момента всегда показывает 2,66 Н.м, как ни крути +/- 0,5 Н.м, датчик руля в центральном положении, колеса ровно... По ходу датчик загондошили, кто сталкивался, что можно с этим сделать?
Цитата:
Вскрыл крышечку, с помощь зеркала разглядел потенц, и с подключенным старом и маленькой отверткой выставил параметр в 0.00. Теперь руль легко крутится в обе стороны и сам никуда не убегает! Еще раз спасибо!
добавлю, что после этой манипуляции калибровка прошла
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес

Последний раз редактировалось gesha; 20.12.2016 в 12:10.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2016, 17:47   #16
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
добавлю, что после этой манипуляции калибровка прошла
о какой калибровке речь?
Цитата Ответить
Старый 20.12.2016, 18:04   #17
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Антон2017 Посмотреть сообщение
о какой калибровке речь?
мля... мы же определились о каком датчике речь, вот его и калибровка
"Калибровка датчика крутящего момента с помощью DAS"

какая симтоматика на а\м? что вы ходите вокруг да около...
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 21.12.2016, 13:59   #18
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
мля... мы же определились о каком датчике речь, вот его и калибровка
"Калибровка датчика крутящего момента с помощью DAS"

какая симтоматика на а\м? что вы ходите вокруг да около...
Блин, у меня руль вправо крутится немного легче, чем влево. Хочу выставить ноль на этом сраном датчике без механического вмешательства (так как разница в усилии не большая).
Выше я описал два вида калибровки, которые знаю: 1 - механическая - путем подкручивания подстроечного резистора на блоке управления двигателем рейки; 2 - калибровка графика работы датчика и сисемы усиления вцелом, в зависимости от скорости движения (с этим у меня все в порядке), она мне нахер не нужна. О какой калибровке шла речь во фразе "добавлю, что после этой манипуляции калибровка прошла"?
Цитата Ответить
Старый 21.12.2016, 14:09   #19
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
@Антон2017,
какое усилие показывает стар?
В незадействованном состоянии (на рулевое колесо не воздействует усилие рук) при исправном рулевом управлении значение датчика должно составлять прим. 0,0 Нм.

Калибровка датчика крутящего момента с помощью DAS проходит или прерывается?

если вывесить передние колеса, поставить руль ровно и отпустить, руль уходит в сторону сам?

езжайте уже в сервис где понимают что как проверять и как исправлять...
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес

Последний раз редактировалось gesha; 21.12.2016 в 14:14.
Цитата Ответить
Старый 21.12.2016, 15:12   #20
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Если бы был такой сервис! Они даже не знают где искать показания датчика усилия. Специализируются на МБ только! Поэтому я все сам выясняю. Спрашиваю где в проге искать эти показания (в каком пункте меню); можно ли откалибровать если, например, показания меньше 0,2 Нм; можно ли подлезть к регулировочному резистору без снятия рейки? и нужно ли проводить калибровку по скоростному режиму?

З.Ы.: Разница в усилии на руле очень небольшая и не критичная, поэтому не спешу и хочу сам разобраться, может купить прибор, программу и сам все сделать.

Последний раз редактировалось Антон2017; 21.12.2016 в 15:29.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...