Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > ML W163 > Что-то дворники стали медленнее бегать по стеклу (ML320 W163) ???
Раздел посвящен самой первой модели ML, который выпускается с 1997 года. Кузов w163
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 01.02.2013, 05:28   #221
Mr.Roman
Участник
ML320
Сообщений 750
Адрес Орел
Регистрация 15.12.2009
Цитата:
Сообщение от Dalian Посмотреть сообщение
А где эта колодка находится?
Снимаете решетку пластиковую, перед стеклом, под ней мотор с трапецией, там же и колодка. У меня крепление решетки в одном месте было отломано, возможно сломали при смене стекла, поэтому мне не понадобилось откручивать капот. А так придется открутить капот для удобства, иначе будет нереально сложно снять решетку, не отломав крепления.
__________________
ML320 (2002, W163 Рестайл, америкос)
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 14:51   #222
Александр СПб
Участник
ML320 1999
Сообщений 157
Регистрация 01.02.2009
Вот уже шестой год пошел как я на МЛ-320: потихоньку знакомлюсь на практике со всеми хрестоматийными болячками. Настала очередь стеклоочистителей. Как-то лютым морозным утром стали работать с ревом, да так рев и не прошел. Дотянул до тепла (ибо представляю, что такое разборка пластмассовых облицовок), и занялся. Огромное спасибо всем, кто подробно описал процедуру разборки, т.к. не зная что и как вообще не ясно, с чего начинать. Кто-то тут написал "2 часа работы и проще простого, если умеешь крутить гайки" - пардон!; во-первых, когда это все снимешь, обнаружишь кучу грязи везде, и я вот лично не могу собирать свои детали, не отмыв все дочиста; во вторых, демонтаж этого верхнего пластика - это адский гемор, я лучше шаровые два раза заменю! Мне его два раза пришлось снимать-ставить :-) А для начала нужно снять поводки. Я к этому тоже был готов, припас старый съемник жигулевский, так вот с водительской стороны снялось с диким усилием, несмотря на то, что я за сутки размачивал и обстукивал. Не представляю, как поводки можно снять без съемника ничего не раскурочив, если машина старая.
Капот снимать не надо, не сильно он мешает. И делал я все один.
Короче, рейка была средней закисшести. Промыл, разработал, смалал.
Моторчик с хорошим люфтом на валу. Я вообще-то думал, что обойдется без замены деталей - ан нет. А делал в деревне. Посему моторчик очистил и смазал, все собрал, заказал в Экзисте ФЕБИ и поездил так. Только почему-то пропал прерывистый режим работы.
Думал, исправится новым моторчиком.
Вчера поставил новый - дворники летают как птички, но прерывистый режим не появился.
Знатоки, подскажите, пожалуйста, где его поискать?

P.S.
Знал бы, до чего геморная забава - полез бы туда, только купив новый моторчик. Поменял, обслужил все, и забыл. Радует, что за две разборки не сломал ни одного пластмассового язычка :-)
__________________
ML320, 1999
Цитата Ответить
Старый 02.03.2019, 20:03   #223
Ромаха123
Новичок
Mersedes benz ml430 w163
Сообщений 3
Регистрация 02.03.2019
Цитата:
Сообщение от андрей86 Посмотреть сообщение
Вчера не стал дожидаться ответов как разбирать, поехал вечером в гараж и сам не спеша все сделал, примерно за 3 часа, теперь летают как новые. Если кому интересно могу расписать подробно.
Если не сложно))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...