Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > I need help или покупка w204 с неработающим термостатом.
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.01.2021, 00:12   #1
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
I need help или покупка w204 с неработающим термостатом.

Друзья, всех с праздниками наступившими!

Вопрос возможно глупый и смешной, но тем не менее важный. Имеем w204 2007 года с компрессорным 950-м мотором. В целом история машины известна (тотала не было, из региона не выезжала, по страховке не водилась). Просмотр машины намечен на завтра. Изучая внимательно подноготную пред владельца (владеет 2 года) установлено, что примерно за 20.000км, почти на ВСЕХ фотографиях в соц сетях (приложение), ВЕЗДЕ недогрев мотора (стрелка болтается в районе 80 градусов). Наиболее вероятно, термостат заклинил в открытом положении. На данном моторе термостат обычный, ошибок по нему стар не кажет.
Собственно сам вопрос - насколько хреново мотору, может быть за 20 т.км езды с НЕДОГРЕВОМ, и есть ли смысл его вообще смотреть? Буду очень благодарен за оперативную и конкретную консультацию, просто насколько предположу, дилер разведет руками типа, ничего страшного.
П.С. - на машине установлена более 5 лет вебаста, моя паранойя завела так далеко, что за машину при наличии времени узнал все - даже первые номера после дилера
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 01:32   #2
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 07:59   #3
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Уважаемый, я видел эту тему. Вы вопрос сам не читали? Насколько вредно для мотора длительная эксплуатации с НЕДОГРЕВОМ?!
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 10:35   #4
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,085
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
Насколько вредно для мотора длительная эксплуатации с НЕДОГРЕВОМ?!
Эксплуатация а/м преимущественно в городе или эксплуатация на крайне короткие расстояния без достижения рабочей температуры.

В случае частых холодных запусков и эксплуатации на короткие расстояния топливо в несгоревшем виде проникает в моторное масло. Оно может испариться через вентиляцию картера двигателя только по достижении рабочей температуры.

Если рабочая температура не достигается, то занесённое топливо скапливается в моторном масле и приводит к заметному увеличению уровня масла.

Из-за снижения вязкости возможны функциональные нарушения в газораспределительном механизме. Смазочные свойства моторного масла ухудшаются
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 10:37   #5
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
Эксплуатация а/м преимущественно в городе или эксплуатация на крайне короткие расстояния без достижения рабочей температуры.

В случае частых холодных запусков и эксплуатации на короткие расстояния топливо в несгоревшем виде проникает в моторное масло. Оно может испариться через вентиляцию картера двигателя только по достижении рабочей температуры.

Если рабочая температура не достигается, то занесённое топливо скапливается в моторном масле и приводит к заметному увеличению уровня масла.

Из-за снижения вязкости возможны функциональные нарушения в газораспределительном механизме. Смазочные свойства моторного масла ухудшаются
Спасибо за ответ

Проще говоря, если машину длительное время эксплуатировали в городе с накрытым термосом (ок 20к), проще искать другую, поскольку здесь повышенный износ мотор, и возможны задиры, я верно трактовал?
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 12:01   #6
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
Уважаемый, я видел эту тему. Вы вопрос сам не читали? Насколько вредно для мотора длительная эксплуатации с НЕДОГРЕВОМ?!
Вопрос читал. Когда то давным-давно имел похожую проблему с мотором 1.8 л на Тойоте. Пока я не скинул эту машину... продолжались разные косяки вылазить, начиная от увеличения уровня масла и уменьшения уровня масла... термостат меняли, жидкость меняли, и чего там только не меняли.
Сразу все закончилось, как только эта Тойота как предоплата осталась в автохаусе и я уехал оттуда на новой машине.
Мой совет Вам- забыть про этот 204.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 12:05   #7
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Вопрос читал. Когда то давным-давно имел похожую проблему с мотором 1.8 л на Тойоте. Пока я не скинул эту машину... продолжались разные косяки вылазить, начиная от увеличения уровня масла и уменьшения уровня масла... термостат меняли, жидкость меняли, и чего там только не меняли.
Сразу все закончилось, как только эта Тойота как предоплата осталась в автохаусе и я уехал оттуда на новой машине.
Мой совет Вам- забыть про этот 204.
На тойоте как раз проще простого - нужно было Вам прокладку в голове менять, на s и zz моторах это бывает иногда. А тут совершенно другой мотор со своими особенностями, почему и интересуюсь. Если для турбо 271 бензин в масле почти норма, то для компрессора это нонсенс, я о таких случаях не слышал. Но спасибо за отклик, будем копать. Машина интересна ровно до тех пор пока не найдется чего-нибудь непоправимого = труп брать не буду сознательно.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 12:09   #8
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
На тойоте как раз проще простого - нужно было Вам прокладку в голове менять, на s и zz моторах это бывает иногда. А тут совершенно другой мотор со своими особенностями, почему и интересуюсь. Если для турбо 271 бензин в масле почти норма, то для компрессора это нонсенс, я о таких случаях не слышал. Но спасибо за отклик, будем копать. Машина интересна ровно до тех пор пока не найдется чего-нибудь непоправимого = труп брать не буду сознательно.
Какой Вы знающий...
Я написал... и много чего меняли
Где то лежат те счета в папке (за 20 лет всё собрано... для интереса... на все машины)
И прокладку меняли...
И головку меняли...
Ещё вспоминать что меняли из-за сраного термостата и прыгающей температуры и зимой негреющей печки?

Нет другого 204 если запали на этот кузов?
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 12:12   #9
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Какой Вы знающий...
Я написал... и много чего меняли
Где то лежат те счета в папке (за 20 лет всё собрано... для интереса... на все машины)
И прокладку меняли...
И головку меняли...
Ещё вспоминать что меняли из-за сраного термостата и прыгающей температуры и зимой негреющей печки?
Половина родственников в силу географического расположения ездили до середины 10х годов на тойоте - начиная от 5а-f заканчивая 2zz-ge. Ваш случай если вы реально поменяли все что только можно - уникален, честно говоря.

Меня больше интересует мой случай, однако перелопатив русскоязычные форумы МБ ответа на вопрос не нашел. Дилер разводит руками, мол у нас статистики по компрессорным 271 с бензином в масле не было, просто поменяйте термос и катайтесь. А как оно аукнется потом (если аукнется) одному господу Богу известно
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 12:22   #10
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
Половина родственников в силу географического расположения ездили до середины 10х годов на тойоте - начиная от 5а-f заканчивая 2zz-ge. Ваш случай если вы реально поменяли все что только можно - уникален, честно говоря.

Меня больше интересует мой случай, однако перелопатив русскоязычные форумы МБ ответа на вопрос не нашел. Дилер разводит руками, мол у нас статистики по компрессорным 271 с бензином в масле не было, просто поменяйте термос и катайтесь. А как оно аукнется потом (если аукнется) одному господу Богу известно
Это была Celica- 1,8 l, 1ZZ-FE, 1794 cm³, 105 kW (143 PS), DOHC, VVT-i, 4-х летняя в 2004 году.
Пусть катится подальше Тойота от меня со своей надежностью.
Самая хорошая машина-... новая.
Удачи в выборе.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 12:26   #11
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Это была Celica- 1,8 l, 1ZZ-FE, 1794 cm³, 105 kW (143 PS), DOHC, VVT-i, 4-х летняя в 2004 году.
Пусть катится подальше Тойота от меня со своей надежностью.
Самая хорошая машина-... новая.
Удачи в выборе.
1zz, не считая масложора (до 2005 года) в целом неплохой двигатель. Целика в 231 будке зажигалка с 2zz компрессорным (с лотуса который), даже SLK со своей кучей электроники не дарил таких впечатлений))

Не всегда у нас можно купить новое, тем более сейчас. Да и не особо хочется, беря машины с евро 6 которые уже как только можно извратились. Тот же е53 в сравнении с е350 в 212 кузове это просто пустая понторезка, когда 212-й будет надежен как танк.

Спасибо, и вам удачи на дорогах
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 12:38   #12
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
Половина родственников в силу географического расположения ездили до середины 10х годов на тойоте - начиная от 5а-f заканчивая 2zz-ge. Ваш случай если вы реально поменяли все что только можно - уникален, честно говоря.

Меня больше интересует мой случай, однако перелопатив русскоязычные форумы МБ ответа на вопрос не нашел. Дилер разводит руками, мол у нас статистики по компрессорным 271 с бензином в масле не было, просто поменяйте термос и катайтесь. А как оно аукнется потом (если аукнется) одному господу Богу известно
271-ый мотор надо не покупать, а продавать.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 12:43   #13
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
1zz, не считая масложора (до 2005 года) в целом неплохой двигатель. Целика в 231 будке зажигалка с 2zz компрессорным (с лотуса который), даже SLK со своей кучей электроники не дарил таких впечатлений))

Не всегда у нас можно купить новое, тем более сейчас. Да и не особо хочется, беря машины с евро 6 которые уже как только можно извратились. Тот же е53 в сравнении с е350 в 212 кузове это просто пустая понторезка, когда 212-й будет надежен как танк.

Спасибо, и вам удачи на дорогах
Неее, соврал. В 2010 по-моему в Лейпциг на автовыставку притащили коллекцию старых Celica... новую GT-86 и параллельную Subaru BRZ
Все посмотрел, залез в 86... попрыгал на сиденье... посмотрел на чёрный тканевый с дырочками потолок... вылез плюнул и ушёл.
Когда покупал в 2004 ту Сelica... один друг подарил модельку.
Стоит до сих пор на шкафу в пыли. Думаю выкинуть или кому-то задарить?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 13:32   #14
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Неее, соврал. В 2010 по-моему в Лейпциг на автовыставку притащили коллекцию старых Celica... новую GT-86 и параллельную Subaru BRZ
Все посмотрел, залез в 86... попрыгал на сиденье... посмотрел на чёрный тканевый с дырочками потолок... вылез плюнул и ушёл.
Когда покупал в 2004 ту Сelica... один друг подарил модельку.
Стоит до сих пор на шкафу в пыли. Думаю выкинуть или кому-то задарить?
Оставь внукам, неплохая машинка
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 13:33   #15
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
271-ый мотор надо не покупать, а продавать.
В сравнении с чем, с дизелем? Доверия дизели не внушают, особенно с евро 5/6 и мочевиной
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 13:48   #16
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
Оставь внукам, неплохая машинка
10 евровые игрушечки пройденный этап
Внуков вот такие за 180 евро интересуют
Где светят фары открываются двери
С пульта
Вложения

Последний раз редактировалось kpischik; 14.01.2021 в 13:51.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 15:37   #17
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
В сравнении с чем, с дизелем? Доверия дизели не внушают, особенно с евро 5/6 и мочевиной
В сравнении с чем угодно.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 15:40   #18
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
В сравнении с чем угодно.
Вилами по воде, голос из леса. Самый мой первый w204 с таким же компрессорным мотором доездил до 340, после чего был продан.
У бывшего коллеги по работе 203й с 940-м мотором на текущий момент по одометру наездил 365, еще 50 скручено наверняка. И ничего, живут без капиталки и контрактных моторов. Как обслуживать и следить, при желании можно газотурбинный двиг от танка угробить
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 16:16   #19
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
Вилами по воде, голос из леса. Самый мой первый w204 с таким же компрессорным мотором доездил до 340, после чего был продан.
У бывшего коллеги по работе 203й с 940-м мотором на текущий момент по одометру наездил 365, еще 50 скручено наверняка. И ничего, живут без капиталки и контрактных моторов. Как обслуживать и следить, при желании можно газотурбинный двиг от танка угробить
Берите смело. Вы должны знать про этот мотор ВСЁ, если 340 отъездили.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 16:17   #20
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Берите смело. Вы должны знать про этот мотор ВСЁ, если 340 отъездили.
Что за с****ий народ у нас. Спрашиваешь про Васю они тебе про Петю идиологию разводят..

UPD: для особо занятного персонажа из МО - где в 1 посте написано, что Я НЕ ЗНАЮ ПРО МОТОР? Может, там написано, какие последствия могли привести к длительному недогреву?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...