Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.09.2018, 14:09   #221
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
МБ продаёт павлина с копеечным себесом сохраню
Предлагаю развеять уверенность - в отчёте за 2017 год рентабельность данного сегмента менее 10%. Это не VAG и не Porshe, которые действительно работают с рентабельностью более 20% и продают "павлина".
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 00:08   #222
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Утрируешь - внешние элементы LED оптики в отличие от газовой не нагреваются и жижа на них стекает, а не высыхает превращаясь в корку как на обычных. Поэтому и нет омывателей.
Нет - не утрирую. Зимой на фарах образуется корка от снега и жижи, независимо от того фары это, или же это бампер или гос.номер. И вот именно в этой ситуации омыватели спасают, так как пробивают дырку для ближнего света. Тут МБ сливает сразу, так как фар очень скоро просто нет - вместо них сантиметровый слой снежной каши.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 11:03   #223
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Предлагаю развеять уверенность - в отчёте за 2017 год рентабельность данного сегмента менее 10%. Это не VAG и не Porshe, которые действительно работают с рентабельностью более 20% и продают "павлина".
Кто ж виноват, что Даймлер плохо оптимизирует высокую прибыль, имея в остатке жалкие 10%?
Это данные только по продажам авто, или в целом по бизнесу группы?
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 11:12   #224
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Это данные только по продажам авто, или в целом по бизнесу группы?
Ответ из презентации Daimler'а за Q2'18
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 11:20   #225
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Зимой на фарах образуется корка от снега и жижи, независимо от того фары это, или же это бампер или гос.номер
Что за аппарат у тебя? На моих LED'ах зимой образуется только лёд, и это при том, что еду непрерывно 250-400 км. Жижу и снежную кашу на фарах не видел ни разу.
На грязной дороге меня больше беспокоят радары помошников, которые расположены на заднем бампере и отключение функции затемнения бокового и зеркала заднего вида.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 16:01   #226
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,358
Регистрация 01.06.2017
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Что за аппарат у тебя? На моих LED'ах зимой образуется только лёд, и это при том, что еду непрерывно 250-400 км. Жижу и снежную кашу на фарах не видел ни разу.
На грязной дороге меня больше беспокоят радары помошников, которые расположены на заднем бампере и отключение функции затемнения бокового и зеркала заднего вида.
Согласен, зимой не испытывал проблем без них. На предыдущей машине были омывайки фар. Если честно зимой в морозы бывает выскакивает, поливает и наместо не сядут и прилично тратит незамерзайку.
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 21:23   #227
Gosha Tech
Участник
ML 500
Сообщений 186
Регистрация 06.11.2015
Передок у 167 сносный...привыкнуть можно, на 63 с другой решеткой и обвесом в черном будет огонь. Но задница на мой взгляд - это провал. Фонари лучше бы сделали в стиле ГЛЕ текущего...ну чуток форму бы изменили и т.п.

В целом, претензии только к задним фонарям такие серьезные. В остальном - сносно, привыкнем. Вот были фотки сравниния с Х5 новой - сначало казалось, что Х5 новая с ее фонарями стала уродом, а теперь на фоне мерса - очень даже ничего )

Если в общем рассуждать о тенденциях - я не знаю что курят дизайнеры, когда проектируют очередные кузова САВов. С каждым кузовом все хуже и хуже, круглее и круглее, еще больше корейщины. Только Ауди и Порше держатся своего болие менее строго стиля и не вызывают отторжения при сравнение очередного кузова.

В связи с этим в серьез начал смотреть на седаны а-ля s-класс и панамера. Они по функционалу конкретно меня всем устраивают - салоны достаточно гормонично смотрятся, практически нет ни у того, ни у другого привкуса корейщины, что в салоне, что в экстерьере.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 21:35   #228
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Что за аппарат у тебя? На моих LED'ах зимой образуется только лёд, и это при том, что еду непрерывно 250-400 км. Жижу и снежную кашу на фарах не видел ни разу.
На грязной дороге меня больше беспокоят радары помошников, которые расположены на заднем бампере и отключение функции затемнения бокового и зеркала заднего вида.
Вот такой вот кривой аппарат видимо. Или я такой - привыкший к хорошему и реально функциональному. Как говорится, поевший устриц))) А если серьезно, то я не знаю, как Вас все устраивает, так как ездить ночами практически на габаритах - это совсем не айс. У меня на предыдущем авто форсунки были наложены на бампер и отмывали фары именно под ближний свет на ура. Когда весь МКАД был полон бегающих со щетками вокруг авто, я просто ехал туда, куда надо. То же саиое на трассе. Дизайнеры просто почему-то посчитали, что это некрасиво, поэтому были придуманы дурацкие выезжающие форсунки. Все ИМХО.

Последний раз редактировалось twbOLd; 19.09.2018 в 21:37.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 21:35   #229
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Пробежался по «рынку» в поисках альтернативы. Именно в сегменте внедорожников. И именно для семьи, а не как например кайен покрасоваться выйти... смотрел большой, практичный, не космических денег внедорожник. до этого мне виделась одна альтернатива, как в размерах так и в ценах- дискавери. Сегодня увидел его в живую.... это просто страх... он жутко, мягко говоря, своеобразный.
короче буду ждать живых 167, а может даже и рестайлинга🤷🏻♂
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 21:43   #230
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
до этого мне виделась одна альтернатива, как в размерах так и в ценах- дискавери. Сегодня увидел его в живую.... это просто страх... он жутко, мягко говоря, своеобразный. ♂
От него почти все отвернулись. Увы, дизайн, то ли дурацкий, то ли мы просто еще не доросли до его осознания. Когда вышел Эвок, все на него плевали и смеялись, а сейчас он по дизайну смотрится очень даже ничего, и даже относительно стильным. Может на фоне уродов, которых сейчас клепают дизайнеры, через пару лет Д5 будет казаться просто мега-классным. Кто знает?!))
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 22:05   #231
Drive99
Новичок
Mers E
Сообщений 81
Адрес Урал
Регистрация 15.08.2014
Задние фары, да и передние соооовсем не впечатлили. Не туда Мерседес пошел.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 22:11   #232
Gosha Tech
Участник
ML 500
Сообщений 186
Регистрация 06.11.2015
Цитата:
Сообщение от Drive99 Посмотреть сообщение
Задние фары, да и передние соооовсем не впечатлили. Не туда Мерседес пошел.
Я стараюсь закрыть глаза на фары передние...Мне нравится стиль Е-класс, С-класс, ЭС-класс....но фары в стиле ЦЛС - это конечно ад, но его можно перетерпеть.

Но задние фонари - это просто убожество, с которым мириться сложно, имхо. Они настолько же оригинальные в рамках марки МБ, насколько оригинален длинный планшет навешенный на торпеду.

Вопрос - что они курят? Нельзя же так смело поганить и интерьер и экстерьер одновременно.

К Е-классу ноль претензий, к С-классу ноль, к ЭС- ноль. Да даже Гелик новый огонь. ЦЛС только внешне испоганили чутка. Все остальное - от некачественного табака.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 22:47   #233
Дмитрий В.Г.
Участник
GLE300, GLE350
Сообщений 425
Адрес Москва и область
Регистрация 08.05.2018
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
поэтому были придуманы дурацкие выезжающие форсунки
и чего же в них такого дурацкого? уж все лучше чем на старых Х5 или лэнд круйзерах
__________________
со времени Иисуса невиновных нет...
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 23:45   #234
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В.Г. Посмотреть сообщение
и чего же в них такого дурацкого? уж все лучше чем на старых Х5 или лэнд круйзерах
Когда передок покрывается коркой льда, эти форсунки, либо не выезжают, либо не возвращаются назад. По мне, это так. Все это не для России. Даже на полосе Москвы и МО большая часть зимы - это то, что в Германии называют стихийным бедствием. Как и в большинстве стран Европы. Поэтому им не понять.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 23:55   #235
Дмитрий В.Г.
Участник
GLE300, GLE350
Сообщений 425
Адрес Москва и область
Регистрация 08.05.2018
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Когда передок покрывается коркой льда, эти форсунки, либо не выезжают, либо не возвращаются назад
ну не знаю, я с 2010 года на машинах с такими форсунками - проблем не было
как нет проблем и без них
__________________
со времени Иисуса невиновных нет...

Последний раз редактировалось Дмитрий В.Г.; 20.09.2018 в 00:10.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2018, 00:08   #236
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,204
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Когда передок покрывается коркой льда, эти форсунки, либо не выезжают, либо не возвращаются назад. По мне, это так. Все это не для России. Даже на полосе Москвы и МО большая часть зимы - это то, что в Германии называют стихийным бедствием. Как и в большинстве стран Европы. Поэтому им не понять.
Бред какой-то... какая корка льда? Какой передок? Вы-полярник??? Чего Вы прицепились к этим форсункам ? Да все уже давно прекрасно живут без них. Тема, вообще-то ,не про форсунки. Или Вам мало аудитории на LR клубе???
Цитата Ответить
Старый 20.09.2018, 01:46   #237
config.sys
Участник
ML500, Е400
Сообщений 452
Регистрация 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Бред какой-то... какая корка льда? Какой передок? Вы-полярник??? Чего Вы прицепились к этим форсункам ? Да все уже давно прекрасно живут без них. Тема, вообще-то ,не про форсунки. Или Вам мало аудитории на LR клубе???
Он прав, примерно раз в год такая ситуация с погодой бывает. Правда и форсунки в этих условиях не помогают никак.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2018, 10:32   #238
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
От него почти все отвернулись. Увы, дизайн, то ли дурацкий, то ли мы просто еще не доросли до его осознания. Когда вышел Эвок, все на него плевали и смеялись, а сейчас он по дизайну смотрится очень даже ничего, и даже относительно стильным. Может на фоне уродов, которых сейчас клепают дизайнеры, через пару лет Д5 будет казаться просто мега-классным. Кто знает?!))
Немножко уточню: когда вышел Эвок, все им, наоборот, восхищались но потом у него случился рестайлинг

А из Диско просто сделали бесхарактерный обмылок. Как и МВ из GLK, к сожалению ((
Цитата Ответить
Старый 20.09.2018, 12:57   #239
Дмитрий В.Г.
Участник
GLE300, GLE350
Сообщений 425
Адрес Москва и область
Регистрация 08.05.2018
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
сделали бесхарактерный обмылок. Как и МВ из GLK
выбирал я как-то я лет 5 назад жене машину, заехали в салон мерседеса, смотрели все подряд. так вот, GLK - единственная из моделей, которая вызвала отвращение качеством салона
да и экстерьер у него на большого любителя...
одним словом буква L в названии не оправдана вообще
__________________
со времени Иисуса невиновных нет...
Цитата Ответить
Старый 20.09.2018, 12:58   #240
Дмитрий В.Г.
Участник
GLE300, GLE350
Сообщений 425
Адрес Москва и область
Регистрация 08.05.2018
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
А из Диско просто сделали бесхарактерный обмылок
ту даже не буду спорить
__________________
со времени Иисуса невиновных нет...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...