Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.12.2018, 23:20   #21
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
да, присутствуют небольшая вонь на старте, не больше минуты, дальше процесс уже не воняет ваще!
Ты просто ПРИВЫК к вони. Как курильщики не замечают что от них отвратительно смердит табачным перегаром.
Цитата Ответить
Старый 16.12.2018, 23:22   #22
Rapupin
Участник
mercedes br
Сообщений 158
Регистрация 25.02.2018
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Больше удивляют неудачники на джипах на газу, которые что то позабыли в технических разделах мерседес клуба.
джип на газу органически способствует сохранности содержимого кошелька, чего нельзя сказать про дизельные помойки мерседеса, покупают дизеля в надежде экономить, а встревают по полной, начиная от то большей стоимости, почти в 2 раза, заканчивая постоянными угарами на ремонт, то заслонки, то сажевый, то адблю, то насосы, то форсунки, и турбины, это считается признаком неудачника.
__________________
(Внимание. этот пользователь работает на конкурентов других брендов)

Последний раз редактировалось Rapupin; 16.12.2018 в 23:26.
Цитата Ответить
Старый 16.12.2018, 23:33   #23
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Rapupin Посмотреть сообщение
джип на газу органически способствует сохранности содержимого кошелька, чего нельзя сказать про дизельные помойки мерседеса, покупают дизеля в надежде экономить, а встревают по полной, начиная от то большей стоимости, почти в 2 раза, заканчивая постоянными угарами на ремонт, то заслонки, то сажевый, то адблю, то насосы, то форсунки, и турбины, это считается признаком неудачника.
Ничего из вышеперечисленного у меня не летело ни на одном дизеле, аддблю кстати тоже на месте, ваши критерии оценки неудачников никому здесь не интересны, продолжайте дальше пересчитывать содержимое своего кошелька и не мешайте общаться реальным пользователям марки.
Цитата Ответить
Старый 16.12.2018, 23:55   #24
Rapupin
Участник
mercedes br
Сообщений 158
Регистрация 25.02.2018
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Ничего из вышеперечисленного у меня не летело ни на одном дизеле, аддблю кстати тоже на месте, ваши критерии оценки неудачников никому здесь не интересны, продолжайте дальше пересчитывать содержимое своего кошелька и не мешайте общаться реальным пользователям марки.
себя не обманешь
__________________
(Внимание. этот пользователь работает на конкурентов других брендов)
Цитата Ответить
Старый 17.12.2018, 07:14   #25
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
Ты просто ПРИВЫК к вони. Как курильщики не замечают что от них отвратительно смердит табачным перегаром.
Это не мои заметки, а окружающих, я не присутствую при процессе запуска вебасты
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 17.12.2018, 07:16   #26
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
Может просто перестать заправляться на помойках в погоне за экономией?
Да нету в России качественной солярки, отсюда и проблема с заменой дохнущих датчиков.
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 17.12.2018, 07:26   #27
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Rapupin Посмотреть сообщение
себя не обманешь
вот ты себя сам и обманываешь, особенно со стомость то на дизеле

Твоя псевдоборьба за экологию в инете смешна, особенно когда не знаешь темы, а пишеь чушь.
Сначала изучи принцип и предназначение системы ад блю, а потом уже пытайся давать комментарии в этой теме.

У меня за прошлую зиму ваще не уменьшился уровень мочевины в бачке, а по весне опять пошел ее расход.
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 17.12.2018, 09:55   #28
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
Цитата:
Сообщение от Rapupin Посмотреть сообщение
ну тогда не удивляйтесь когда ваши коллеги будут тыкать в вас пальцем как в неудачников, или жильцы дома скинут на крышу кирпичь или вообще сожгут, когда при прогреве этой воняющей душегубки, вонищей будет заполнятся все офисное здание, и подъезд, ну и будете терпеть всякого рода ущемления на дороге, как это было с владельцами старых волг, за которыми ездить было невозможно, автобусы и камазы во дворах не паркуются, да районы для грузовиков и таких автобусов закрыты, для них есть грузовые каркасы, по которым они ездят, а вот когда такая вонючка греется под окнами жилых домов и площадок, или стоит перед тобой в пробке , к этому есть масса вопросов, так же и к тем кто вырезает катализаторы, делая это они даже не отдают себе отчет, что дышат этим они сами же, в паркингах, и затягивает все в салон розой ветров на улице, можно конечно развить тему въевшейся дизельной вони, когда вместо благородного запаха , внутри машины стоит помойная вонь, это заметно пассажирам и пассажиркам, и получается что отключив адблю и удалив сажевый, ты никак не можешь называться аристократом на мерседесе, больше подходит название понторез которому не под силу содержать то что купил.
Попустись, что за поток сознания? Кто-ж так бухает перед понедельником. У меня вообще с завода нет адблю, машина соответствует евро4, ничем не воняет, ничего не ломается и всё работает. У вас в голове всё перемешалось, не надо под одну гребенку всех грести.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2018, 10:06   #29
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Да нету в России качественной солярки
Ты живешь в какой-то неправильной России. В Москве полно отличной солярки.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2018, 10:14   #30
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Rapupin Посмотреть сообщение
встревают по полной, начиная от то большей стоимости, почти в 2 раза, заканчивая постоянными угарами на ремонт, то заслонки, то сажевый, то адблю, то насосы, то форсунки, и турбины, это считается признаком неудачника.
Наверное я что то делаю не так...На дизелях более десяти лет (первый олроуд 2.5 тди в 2004 году). После Ауди были E220CDI, ML320CDI, GLK220CDI, GLC220D. Эдблю есть на крайней машине. ТО1 23500 рублей, ТО2 22000 - точно не выше стоимости обслуги бензина. Заправляюсь на Лукойле. Пока (3хТьфу) проблем нет.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 17.12.2018, 11:01   #31
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Самый главный вопрос, зачем ее отключать? Какие причины?
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2018, 11:40   #32
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Самый главный вопрос, зачем ее отключать? Какие причины?
Пока все работает наверно незачем, я пока не трогаю, меня не парит, есть двое знакомых, не знаю чем они заправляются но у обоих по второму кругу летит датчик NOX из за мочевины, первый раз меняли по гарантии, а когда вопрос встал менять второй после гарантийного периода, то бюджет замены сопоставим с программным отключением, которое раз и навсегда поставит точку в этой проблеме.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2018, 13:12   #33
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Да нету в России качественной солярки, отсюда и проблема с заменой дохнущих датчиков.
Каких датчиков? Я 100к км набегал на 220cdi мне пора уже менять датчик или как?

Бредятина какая-то
Цитата Ответить
Старый 17.12.2018, 20:14   #34
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Самый главный вопрос, зачем ее отключать? Какие причины?
Для меня причина одна, я на авто путешествую и это на 500 км за отпуск. В случае выхода из строя системы у водителя остается возможность всего несколько раз завести авто и проехать всего 800 км, что при пробеге в 5-7 ткм грозит трупом авто в загранке и очень дорогим ремонтом
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 17.12.2018, 20:17   #35
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
Каких датчиков? Я 100к км набегал на 220cdi мне пора уже менять датчик или как?

Бредятина какая-то
у каждого своя эксплуатация автомобиля, у меня авто очень часто посещает территории, находящиеся далеко от мкада, там жизнь есть, а качества солярки часто нет
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 17.12.2018, 21:13   #36
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Для меня причина одна, я на авто путешествую и это на 500 км за отпуск. В случае выхода из строя системы у водителя остается возможность всего несколько раз завести авто и проехать всего 800 км, что при пробеге в 5-7 ткм грозит трупом авто в загранке и очень дорогим ремонтом
Вы боитесь что система впрыска мочевины сломается поэтому отключаете? Ну так может что угодно сломаться, тьфу, тьфу, тьфу. Вы же не отключаете тнвд например...
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2018, 22:13   #37
Евгений 56
Участник
Мерседес ГЛК 220d
Сообщений 129
Адрес Калининград
Регистрация 23.06.2015
Тоже на дизеле с 01г только Лукойл без проблем.Беру дизель не ради экономии на солярке /хотя цена сравнялась/ а потому что экономичен по пробегу на дальняк да и тяга. Но мочевина напрягает.Смотрел ТТД БМВ и Вольво Ауди у них про моч. ни слова видно не ставят
Цитата Ответить
Старый 17.12.2018, 23:58   #38
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
у каждого своя эксплуатация автомобиля, у меня авто очень часто посещает территории, находящиеся далеко от мкада, там жизнь есть, а качества солярки часто нет
датчикам азота качество солярки без разницы, равно как и всем без исключений компонентам связанным с впрыском AdBlue

они умирают просто от жизни - срок подходит и привет
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 18.12.2018, 00:00   #39
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Да нету в России качественной солярки, отсюда и проблема с заменой дохнущих датчиков.
работаете в компании которая их производит? или домыслы ?

в германии меняют на пробегах до 60тыр иногда - там тоже проблемы с топливом?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 18.12.2018, 00:01   #40
Собеседник
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 165
Адрес г. Москва
Регистрация 30.01.2014
Цитата: Ты живешь в какой-то неправильной России. В Москве полно отличной солярки!

Этта пять! И путин здесь самый-самый
__________________
И Брокерам и сборщицам подаяний прошу счастья..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...