Запчасти, колеса, аксессуары, тюнинг для Mercedes-Benz. Только частные объявления по покупке и продаже запчастей на Мерседес-Бенц
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.09.2018, 23:31   #1
funtovoy
Новичок
Mercedes Benz A-180 W176
Сообщений 13
Адрес Республика Крым
Регистрация 17.05.2018
Термостат новый для двигателя М270

Город Симферополь
Индекс кузова W176
Номер детали А2702000615
Цена, руб. 8 000
Телефон +7 (978) 808-79-88
Написать личное сообщение
Продам новый (в упаковке) термостат охлаждающей жидкости для двигателей Mercedes-Benz M270. Покупал для своей А-180 W176 (плавала температура), но не стал менять, т.к. причина оказалась не в нем.

Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 22:43   #2
Сергей Мерс
Новичок
W212 E200
Сообщений 38
Регистрация 09.09.2018
а в чем причину нашел? у меня такая ж фигня
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 23:40   #3
funtovoy
Новичок
Mercedes Benz A-180 W176
Сообщений 13
Адрес Республика Крым
Регистрация 17.05.2018
Когда купил машину сразу решил заменить все масла, жидкости и т.д. Вообщем как положено. Машину купил зимой, опыта эксплуатации данного чуда немецкого автопрома не было, а его конструктивные особенности не изучал. Начал ежедневную эксплуатацию и заметил, что на холодную машина очень долго прогревается. До работы доезжал, правда не большое расстояние , а температура не выходила на рабочую. "По совету друзей", у которых на С-шке плавала температура и полечилась заменой термостата, заказал при замене антифриза сразу и термостат. Но потом, почитав форумы понял в чем проблема. Вернее ее, как таковой не существует ))) Просто это конструктивная особенность Мерса (по крайней мере моей модели) - в холодное время года при пуске двигателя и включении системы климат-контроля на полную для оттаивания стекол, тепло от нагреваемого двигателя максимально отдается для комфорта салона (поэтому и медленно растет температура на датчике). Теперь зимой делаю так: завожу двигатель, прогреваю так, чтобы стрелка температуры сместилась на одно деление, а уж затем включаю максимальный обдув. В весенне-летне-осенний период такой проблемы вообще не существует. А друзей, как уже выяснилось позже, температура уже на прогретом до рабочей температуру двигле могла падать вниз не с того ни с сего даже на скорости при движении по трассе, поэтому и лечилась заменой термостата. Вот как-то так. Ау тебя какие симптомы?
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 08:40   #4
Сергей Мерс
Новичок
W212 E200
Сообщений 38
Регистрация 09.09.2018
Приветствую. вот купил машинку и опыта эксплуатации сего аппарата не имею. поэтому как должно быть тоже незнаю. но вот ситуация: греется на холодную вроде норм. Не быстро но и не медленно. До этого был японец, так вот он быстрее грелся. Но не об этом. Стоит выехать на трассу и набрать скорость свыше 100км\ч как температура двигателя начинает прыгать от 70-90 градусов. если держать скорость на одном уровне(круиз), например 120км\ч то постепенно скорость доходит до рабочих 90гр. Стоит начать сбрасывать скорость или оттормаживаться, как температура падает до 70гр. Причем в пробках или просто по городу держится как мертвая на 90 гр. грешу на термостат
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 11:44   #5
funtovoy
Новичок
Mercedes Benz A-180 W176
Сообщений 13
Адрес Республика Крым
Регистрация 17.05.2018
Доброе утро!
Вот именно такая ситуация была у моего товарища на С-шке - на трассе температура прыгала как у Вас. Когда сняли термостат увидели выработку внутри на движущихся частях (а термостат сделан из пластика). Заменили и стало все ОК. Уже два года ездит и симптомы не повторяются. Я же тогда и купил себе новый термостат под замену, не разобравшись в особенностях работы моей системы охлаждения. Да друзья еще напугали, что у меня на двигали алюминиевый блок цилиндров и их недогрев, как и перегрев, может привести к деформации! А это пипец какие деньги (((
Так что решайте сами. Диагностика в таком случае вредил поможет. Можно попробовать снять термостат и посмотреть на предмет износа или выработки. Но здесь попадос на охлаждайку, а она оригинальная не дешевая! Я брал канистру концентрата оригинального синего она по-моему около 3,5 косарей год назад стоила.
Вообщем как-то так
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 23:40   #6
funtovoy
Новичок
Mercedes Benz A-180 W176
Сообщений 13
Адрес Республика Крым
Регистрация 17.05.2018
Тут на форуме сегодня тоже появился пост о замене термостата на W176!
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Напиши парню и узнай его симптомы! Его официалы приговорили к замене термостата. Если у вас симптомы одинаковые, то меняй термостат пока не поздно!
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 08:48   #7
Сергей Мерс
Новичок
W212 E200
Сообщений 38
Регистрация 09.09.2018
спасибо большое!!!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...