Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > Радарные датчики*контроля мертвой зоны
E class, CLS class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 09.02.2019, 10:21   #121
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от AlexMosk Посмотреть сообщение
По мне так специально сделали брак. Можно было сделать всего две вещи:
1. Клапан правильно поставить (вода внутрь не попадает , а обратно выходит). Сейчас стоит наоборот.
2. Покрыть лаком платы при сборке. И окисляться ни чего не будет.
Но это не их метод-маркИтологов.
сэр сам делал электронику когда либо промышленную?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 09.02.2019, 15:53   #122
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Цитата:
Сообщение от AlexMosk Посмотреть сообщение
По мне так специально сделали брак.
Они собрали,пустили в жизнь.Уже сейчас в авто,"мерседес",водитель это как-бы помягче,второстепенный "узел".Электроника рулит,тормозит и т.д.Еще через год проблемы этих радаров,будет ничтожна,по сравнению с новыми "наворочеными"плюшками.Посему,зачем строить на десять лет вперед?
Цитата Ответить
Старый 09.02.2019, 21:39   #123
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
сэр сам делал электронику когда либо промышленную?
Да.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2019, 21:58   #124
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от AlexMosk Посмотреть сообщение
Да.
прямо свч приемные антенны непроницаемым для влаги лаком покрывали? - сомневаюсь я очень
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 10.02.2019, 03:56   #125
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Да бог с ней с платой). Почему ж в корпус по всему периметру вода попадает практически сразу же.??? Поставили б хотя б какое-нибудь манжетоображное колечко резиновое двойное тройное, уже б не так лило. Либо тогда мерсу надо было в бампере делать для них домики чтоб вода напрямую никак не попадала. А тут идеальный шторм на ешках и 166 на них просто потоки воды, а они совсем не герметичные и стоят как ноутбук, и нельзя без них дистроник плюс заказать, и забить на них нельзя, так как проводку коротят!!! Ещё б если их хватало бы лет на 5 хотя б, но каждый год их менять?.. нет уж дудки)))) все-таки интересно как выглядит новая ревизия... столько лет думали думали...
__________________
Ml500 brabus

Последний раз редактировалось tromar; 10.02.2019 в 03:59.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2019, 10:39   #126
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
прямо свч приемные антенны непроницаемым для влаги лаком покрывали? - сомневаюсь я очень
О как))) уже плата - это антена!!!
Цитата Ответить
Старый 10.02.2019, 10:42   #127
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Да бог с ней с платой). Почему ж в корпус по всему периметру вода попадает практически сразу же.??? Поставили б хотя б какое-нибудь манжетоображное колечко резиновое двойное тройное, уже б не так лило. Либо тогда мерсу надо было в бампере делать для них домики чтоб вода напрямую никак не попадала. А тут идеальный шторм на ешках и 166 на них просто потоки воды, а они совсем не герметичные и стоят как ноутбук, и нельзя без них дистроник плюс заказать, и забить на них нельзя, так как проводку коротят!!! Ещё б если их хватало бы лет на 5 хотя б, но каждый год их менять?.. нет уж дудки)))) все-таки интересно как выглядит новая ревизия... столько лет думали думали...
Возьмите старый блок. Там есть клапан (как на пачке кофе). Он работает наоборот. Вода внутрь попадает и там остаётся. Корпус герметичный.
На 166 у меня та было.
Далее не стал заморачиваться купил потом блоки б/у из Германии и продал машину.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2019, 15:31   #128
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Я блок и держал и вскрывал). Если честно, то никакого клапана не заметил. Где он там кстати? В моем случае потеки были во многих местах по всему корпусу как раз вдоль склеек из чёрной и белой половинок. В том то и прикол. Наверное предполагается что эта склейка герметична. Но в жизни не так. Поскольку рядом был человек, который этим занимается, и собственно он то и делал мне их, он подтвердил, что как правило протекает не только разъём, а именно весь стык! Так что просто разъёмом дело не ограничивается. Это было наглядно видно - темные следы от потеков как ветви дерева по форме из многих мест, а не от разъёма. У меня кстати разъёмы на обоих были сухие, и из них ничего не попадало - тёк именно корпус, причём хорошо так тёк, обильно.

Продать машину из-за датчиков это сильное решение)). Я ее собирал под себя как «машину мечты» с хорошим мотором, со всеми плюшками что хотел, добавил брабусовский обвес и глушитель, машина встала в 5.5 млн в 13 году при баксе 31... Я так не могу. Мне она во перых нравится. Во вторых она полностью неликвидная, стоила кучу денег, сейчас ее никто не купит, а машина едет как новая на все деньги. А радары надо просто хорошо проклеить ещё новые и загерметизировать разъем, и они будут бегать несколько лет. Непонятно только почему я должен этим заниматься на «премиальной» тачке за кучу денег. И ещё более непонятно, мерс же знает об этой проблеме. Какого хрена он не сделал ничего за много лет. Даже на Рестайле гле ничего не изменилось. Вот что возмущает больше всего. Я даже письма им писал - впустую.
__________________
Ml500 brabus

Последний раз редактировалось tromar; 10.02.2019 в 15:36.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2019, 20:44   #129
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Представляете какой расход этих радаров по всему миру? Бизнес, ничего личного!)
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Старый 11.02.2019, 21:45   #130
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Я блок и держал и вскрывал). Если честно, то никакого клапана не заметил. Где он там кстати? В моем случае потеки были во многих местах по всему корпусу как раз вдоль склеек из чёрной и белой половинок. В том то и прикол. Наверное предполагается что эта склейка герметична. Но в жизни не так. Поскольку рядом был человек, который этим занимается, и собственно он то и делал мне их, он подтвердил, что как правило протекает не только разъём, а именно весь стык! Так что просто разъёмом дело не ограничивается. Это было наглядно видно - темные следы от потеков как ветви дерева по форме из многих мест, а не от разъёма. У меня кстати разъёмы на обоих были сухие, и из них ничего не попадало - тёк именно корпус, причём хорошо так тёк, обильно.

Продать машину из-за датчиков это сильное решение)). Я ее собирал под себя как «машину мечты» с хорошим мотором, со всеми плюшками что хотел, добавил брабусовский обвес и глушитель, машина встала в 5.5 млн в 13 году при баксе 31... Я так не могу. Мне она во перых нравится. Во вторых она полностью неликвидная, стоила кучу денег, сейчас ее никто не купит, а машина едет как новая на все деньги. А радары надо просто хорошо проклеить ещё новые и загерметизировать разъем, и они будут бегать несколько лет. Непонятно только почему я должен этим заниматься на «премиальной» тачке за кучу денег. И ещё более непонятно, мерс же знает об этой проблеме. Какого хрена он не сделал ничего за много лет. Даже на Рестайле гле ничего не изменилось. Вот что возмущает больше всего. Я даже письма им писал - впустую.
Посмотрите на блок там есть как бы дырочки вот там и клапан.
У меня тоже не лох идишен был. Год проездил. Вообще нет харизмы у машины и нет такого как на Q7 (доехать из точки а в б). И ещё Вам и слова очень классно сказано: " Непонятно только почему я должен этим заниматься на «премиальной» тачке за кучу денег". И не только это про датчики.
Цитата Ответить
Старый 11.02.2019, 22:36   #131
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Добрый вечер!
Аналоги этим датчикам есть?За 4 года уже 3 раза менял и на днях опять появилось сообщение о неисправности.В моей машине самый затратный узел после пневмы🤪
W212
E350
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 23:21   #132
b52
Новичок
GLK
Сообщений 89
Регистрация 23.09.2009
Подпишусь, брал вообще кто датчики с Авито БУшеые или никто не рисковал?
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 23:37   #133
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от b52 Посмотреть сообщение
Подпишусь, брал вообще кто датчики с Авито БУшеые или никто не рисковал?
все покупают, у меня есть - сейчас работает уапшэ отлично - берете?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 23:40   #134
b52
Новичок
GLK
Сообщений 89
Регистрация 23.09.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
все покупают, у меня есть - сейчас работает уапшэ отлично - берете?
У вас в Москве есть? Они отличаются по VIN ? У меня в 166 с левого переднего бампера. Номер его завтра скажу.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 23:45   #135
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от b52 Посмотреть сообщение
У вас в Москве есть? Они отличаются по VIN ? У меня в 166 с левого переднего бампера. Номер его завтра скажу.
вот у вас авто за 2+ ляма и вы хотите купить долбаный гнилой лом просто потому что он дешевле на 5000р? и будете платить за снять бампер поставить дохлый датчик покататься 2 недели и снять бампер опять и уже купить новый датчик?

удачи вам, уверен что вы так и поступите
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 23:48   #136
b52
Новичок
GLK
Сообщений 89
Регистрация 23.09.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
вот у вас авто за 2+ ляма и вы хотите купить долбаный гнилой лом просто потому что он дешевле на 5000р? и будете платить за снять бампер поставить дохлый датчик покататься 2 недели и снять бампер опять и уже купить новый датчик?

удачи вам, уверен что вы так и поступите
Вы странный человек, выглянул в окно , вроде не полнолуние.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 23:55   #137
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от b52 Посмотреть сообщение
Вы странный человек, выглянул в окно , вроде не полнолуние.
на ибэй полно новых по детским ценам
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 23.02.2019, 13:19   #138
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Насколько я понял, за счет точно таких же датчиков, только установленных в переднем бампере - автомобиль сам паркуется. Так вот с передними датчиками ни у кого, я так полагаю, никаких проблем не было, т.к. до них вода просто не добирается. И в заднем бампере эта проблема на 100% решится не за счет проклеек, герметизации и клапанов - а за счет дополнительной панели, которая будет отсекать весь поток воды с реагентами, которая из под задних колес беспрепятственно летит на радарный датчик.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2019, 16:37   #139
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
@Дикaрь, неправильно понимаете, в переднем бампере нет датчиков
Цитата Ответить
Старый 23.02.2019, 16:49   #140
Kulibin28
Новичок
E200 W212
Сообщений 46
Регистрация 23.01.2019
Цитата:
Сообщение от antonkam Посмотреть сообщение
@Дикaрь, неправильно понимаете, в переднем бампере нет датчиков
А как же тогда поддерживается расстояние до впереди движущегося авто(distronic) ?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...