Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Дизель \ CDI > Мерседес GLK 220 CDI Отключается турбина! Помогите пож-ста кто сталкивался с проблемой
Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 26.10.2015, 23:39   #1
Geka35
Новичок
MB
Сообщений 36
Регистрация 26.10.2015
Мерседес GLK 220 CDI Отключается турбина! Помогите пож-ста кто сталкивался с проблемой

Мерседес GLK 220 CDI 2009 г в пробег 112 тыс км Проездил 2 года, все было отлично! Летом возвращался из Белгорода по трассе, ехал со скоростью 110 км,нажимаю на газ, а машина не едет !!! на торпеде горит значок Чек Инжин. Притормозил, чтобы остановиться , коробка стала рывками останавливать машину. Заглушил, все осмотрел, везде все в порядке. Поехал дальше, нажимаю на газ, машина скорость не набирает, просто едет, турбина не работает. Если едешь с одной скоростью коробку не дергает, как только тормозишь при переключении со второй на первую или при наборе с первой на вторую и т д идут рывки коробки, машину дергает. Приехал в сервис на диагностику, показало ошибку : 1. Перенадув турбины Ошибку стерли, машина поехала. Через некоторое время (две-три недели), все было нормально я ехал на работу, нажимаю на газ , а машина опять не едет (не набирает скорость. не работает турбина). Съездил в сервис, диагностика показала ошибку Разница давления в турбине (заданное и фактическое), стерли, машина поехала. Когда Чек инжин загорелся в третий раз, поехал в фирму по ремонту турбин Салди. Турбину достали, она оказалось вакуумной без актуатора. Произвели деффектовку, сказали что у меня ошибка при диагностике Надув и перенадув Турбины, что нужно ее почистить, разработать заслонки и поменять з ч: пневмоклапана, датчик ОГ, датчик температуры, прокладки. Это все поменяли, турбину почистили. Машина полетела! Поехал на радостях домой! Газовал и тормозил, вообще отжигал на дороге. Заехал в магазин, вышел, сел за руль, поехал , опять турбина не работает, Чек Инжин не горит. Заглушил. Подождал. Завел. Машина опять полетела. Думаю , глюк. Проездил неделю, опять началось!!!!!!! При торможении (до полной и не до полной остановки без разницы) и потом при наборе скорости турбина опять отказалась работать, загорелся чек инжин. На след день чек инжин горит а машина едет. Приехал в сервис на диагностику. Машину прогнали по 12 пунктам проверки, при газовании турбина откручивает обороты почти полностью (больше 5 тыс), ошибок НЕТ! Ни одна ошибка не записалась, хотя чек инжин горел до того как я в сервис приехал. ЧТО ДЕЛАТЬ!??? Помогите, пож-ста, кто может!!! Кто с таким сталкивался? Что это???
Цитата Ответить
Старый 27.10.2015, 11:36   #2
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,047
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
это то за что вам прийдется еще раз заплатить на нормальном сервисе
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2015, 02:35   #3
Geka35
Новичок
MB
Сообщений 36
Регистрация 26.10.2015
Сергей!
Насколько я понимаю, вы человек грамотный и уважаемый, с огромным багажом знаний, очень жаль, что вы не хотите поделиться своими мыслями по моей проблеме. Конечно же это ваше право.
Да, у меня проблема с машиной, эта проблема меня задолбала, потому что она никак не решается. И как любой человек у которого проблема, я интересуюсь у других людей, сталкивались ли они с этим.
Я не вымогаю ни у кого деньги за свои знания, и да! у меня нет денег чтобы обращаться к официальным дилерам! и именно по этой причине я на этом сайте! Прощу вас обратить внимание, люди с деньгами не лазают по сайтам в поисках полезной инфо, а едут к официалам!
Может быть вы перестанете ждать людей с деньгами в интернете?! Ведь это бессмысленно!
Рано или позно кто-нибудь (возможно даже я) напишет о причине проблемы на всеобщее обозрение мира! Все те знания что вы пытаетесь скрыть, обязательно станут доступны всем! рано или поздно!
Вы написали что мне придется еще раз заплатить, как это относится к моему вопросу? я спрашивал сталкивался ли кто то уже с этим и просил поделиться мыслями или опытом. А то что мне придется заплатить это и так понятно.
Только суть в том, что не хотелось бы платить за бесполезные действия!
Например, мне пришлось отдать в ремонт турбину, и естественно заплатить деньги за зч и работу. Но проблема не ушла! и у меня уже нет таких денег на ремонт, более того, я не уверенн, что этот ремонт был вообще необходим! М. б. была изначально проблема в утечке воздуха, например, трещинка в впускном коллекторе... Как было сказано, что дырочка м б где то рядом) А м б и нужно было отремонтировать турбину, а сейчас нужно просто обновить П О блока управления, и проблема уйдет! И мой прекрасный тазик поедет, как раньше! Это все как версии.
Обратившись сюда, я надеялся услышать мысли людей по моей проблеме. Я прекрасно понимаю что с авто м б все что угодно!
Хотелось бы понять к кому можно обратиться и кто точно сможет решить мою проблему без лишних действий для моего кошелька! Вот и все! А лишать кого-то заработка совершенно нет желания! Каждый делает свое дело, но не каждый "специалист" найдет и решит проблему.
Например, если бы вы написали, хоть что то, что реально может быть с моей машиной, типа знаешь, мужик, я думаю дело в электронике или наоборот в механике - это бы хоть как то относилось к моему вопросу. А раскрывать свои глубокие познания в мерседесах - не обязательно. Об этом вас никто не просит. На данный момент я не услышал от вас каких-то предположений или советов, так может их просто нет?
Цитата Ответить
Старый 28.10.2015, 10:15   #4
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,047
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Я вам одно скажу что люди без денег на мерсах не ездят а если и ездят то это нищебродские дешовые понты
Я думаю вы меня поняли
Заплатили за никчёмный ремонт турбины
Зачем ??
Вы же сами этого захотели вот и встряли
У меня на сервисе висит надпись
Скупой платит дважды
Тупой платит трижды
А долбо*б платит без остановки
И снизу подпись "выбери свой вариант"
Не в обиду вам
Но за понты надо платить
Нет денег содержать флагмана продайте и купите ладу гранту
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2015, 15:04   #5
Geka35
Новичок
MB
Сообщений 36
Регистрация 26.10.2015
Мерс покупался уже с пробегом более 90 тыс км! Думаю вы прекрасно понимаете насколько это дешевле нового авто! Несколько лет назад была совершенно другая финансовая и политическая ситуация в стране. И у граждан РФ были другие доходы и возможности. Поэтому говорить о том что на мерсах ездят только люди с деньгами можно, но это далеко не во всех случаях.
Понятно что можно продать авто и купить дешевле. Можно еще много чего сделать. Но это не будет касаться решения проблемы с машиной.
А по поводу того, что заплатил за никчемный ремонт турбины говорить рано! Была проведена деффектовка и действительно нужно было кое что поменять и почистить. И ошибка с которой я изначально приехал - ушла.
Это было высказано ранее как предположение, а вы за это сразу ухватились! Что типа я тупой) И где же я скупой если отремонтировал турбину? и третий пункт ко мне тоже не относится)
Сергей! Я готов заплатить деньги за решение своей проблемы, но к сожалению, в нашей стране не решают проблемы , а зарабатывают на клиентах, разводят как могут. И судя по переписке, к вам это относится в первую очередь! Ведь вы изначально относитесь к клиентам на мерсах как к мешку денег. Не в обиду вам.
Хотелось бы закончить эту бессмысленную переписку!
Я человек не конфликтный и доброжелательный, поэтому искренне желаю вам успехов в работе и финансового благополучия.
Спасибо за советы
Цитата Ответить
Старый 28.10.2015, 15:39   #6
mosquit
Участник
MB GL 320 CDI 2008
Сообщений 346
Адрес MoscoW
Регистрация 03.01.2009
Меня вот всё же поражает, что сервисы на владельцев мерсов смотрят, как на алигархов и мешки с баблом, которые их не считают. Причем тут понты?
Насчет ремонта турбины, тут Антриб вон писал, что делают их и без проблем ездят. Где правда? Общаюсь с разными сервисами. И всегда только убеждаюсь лишний раз, что мнения могут отличаться кардинально.
__________________
WDC1648221A375291
Цитата Ответить
Старый 28.10.2015, 16:08   #7
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,047
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
@Geka35, для турбины и 500 000 это не предел
вас с ремонтом как раз и развели как лоха
проблема у вас как была так и осталась и ошибки то что разные это ниочем не говорит
у вас просто нет желания или возможности заехать на нормальный сервис где авто отремонтируют а не тупо сдерут денег и отправят с такой же проблемой
вот у меня как раз подход такой что да я беру дорого и очень дорого как многим кажется но мерс от меня выезжает на миллион процентов рабочий
а так отдавайте деньги тем кто вам не сделал машину !!
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2015, 20:48   #8
Ramcik
Участник
vse avto govno
Сообщений 415
Адрес Litva, Zarasai
Регистрация 23.02.2012
нытьё не поможет . нынешнему авто нужна диагостика . с руки и по вздохам только цыгане гадают. дорого в сервисе чинить- учитесь сами . не надо будет чесать затылок и думать что очередной раз "вдули" по кошельку.
иногда марка авто не дружит с владельцом.тогда коготo надо менять......
Цитата Ответить
Старый 28.10.2015, 21:14   #9
vergeltung
Участник
WDB2030081A604143 Модель 203.008 C 220 CDI Дата выпуска 31/10/2003 Двигатель 646
Сообщений 356
Регистрация 16.12.2010
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Я вам одно скажу что люди без денег на мерсах не ездят а если и ездят то это нищебродские дешовые понты
ездят и еще как ездят .
твое высказывание может правдиво для Украины и России.но не как не для
Европы.
в германии например ездят на мерседесах в большинстве люди среднего достатка и ниже .
богатые
предпочитают другие марки .
__________________
WDB2030081A604143
Мод 203.008 C 220 CDI
Двиг 646.963 30 143058
Цитата Ответить
Старый 28.10.2015, 22:11   #10
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Geka35 Посмотреть сообщение
Мерс покупался уже с пробегом более 90 тыс км!
ну если так написали, значит и не более 100тыс....
сорри но огорчу немного, 50тыс. км точно скручено...
если крутили пробег, то не исключено что и софт моторный могли покарежить
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 28.10.2015, 22:32   #11
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,047
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от vergeltung Посмотреть сообщение
ездят и еще как ездят .
твое высказывание может правдиво для Украины и России.но не как не для
Европы.
в германии например ездят на мерседесах в большинстве люди среднего достатка и ниже .
богатые
предпочитают другие марки .
Вот не надо расказывать сказки про европу
Нищеброды еще те покруче наших
Даже на масло жлобятся и меняют через 25 ткм
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2015, 23:33   #12
vergeltung
Участник
WDB2030081A604143 Модель 203.008 C 220 CDI Дата выпуска 31/10/2003 Двигатель 646
Сообщений 356
Регистрация 16.12.2010
ну то что немцы жлобы ты Америку не открыл . но Нищебродами они точно не являются и у кого бабло есть порше лексус предпочитают и прочую экзотику . а мерина не нового почти любой Нищеброд в германии позволить
себе может понятно что не S класса . а содержание там что WV что мерина не премиум класса один черт .
только мерин ломается меньше .
__________________
WDB2030081A604143
Мод 203.008 C 220 CDI
Двиг 646.963 30 143058
Цитата Ответить
Старый 29.10.2015, 15:18   #13
Ramcik
Участник
vse avto govno
Сообщений 415
Адрес Litva, Zarasai
Регистрация 23.02.2012
турки в Германии только на MB катаются . пока морду не увидиш необразчаеш внимания . а негры в тёмно гoлубом цвете им марка п.х. главное цвет

Последний раз редактировалось Ramcik; 29.10.2015 в 15:23.
Цитата Ответить
Старый 29.10.2015, 22:13   #14
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от vergeltung Посмотреть сообщение
только мерин ломается меньше .
Свисти больше. Эта статистика давно устарела. Теперь другие марки входят в топ-10 надёжных авто. Мерседес давно покинул этот список.
Цитата Ответить
Старый 29.10.2015, 23:16   #15
vergeltung
Участник
WDB2030081A604143 Модель 203.008 C 220 CDI Дата выпуска 31/10/2003 Двигатель 646
Сообщений 356
Регистрация 16.12.2010
Цитата:
Сообщение от Ramcik Посмотреть сообщение
турки в Германии только на MB катаются . пока морду не увидиш необразчаеш внимания . а негры в тёмно гoлубом цвете им марка п.х. главное цвет
согласен но те и другие за редким исключением к нище бродам относятся .
__________________
WDB2030081A604143
Мод 203.008 C 220 CDI
Двиг 646.963 30 143058
Цитата Ответить
Старый 01.11.2015, 15:31   #16
VinVal
Завсегдатай
mercedes vito
Сообщений 1,492
Адрес г.Тверь
Регистрация 27.06.2009
Geka35 очень много пишете, возникают вопросы, у Вас турбина не работает из за недодува, передува или не знаете?
Цитата Ответить
Старый 02.11.2015, 23:13   #17
Geka35
Новичок
MB
Сообщений 36
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от VinVal Посмотреть сообщение
Geka35 очень много пишете, возникают вопросы, у Вас турбина не работает из за недодува, передува или не знаете?


К сожалению, не понятно из за недодува или передува(((((
Чек инжин загорается и турбина отключается именно при наборе скорости.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2015, 23:23   #18
SERGEY 212
Завсегдатай
WDD 212 250CDI
Сообщений 1,361
Адрес КРАСНОД КР ТУАПСЕ
Регистрация 10.09.2013
Цитата:
Сообщение от Geka35 Посмотреть сообщение
К сожалению, не понятно из за недодува или передува(((((
Чек инжин загорается и турбина отключается именно при наборе скорости.
так в сопутствующих данных к ошибке смотреть нужно что происходит в режиме когда проявляется неисправность - езжайте на нормальную диагностику, лучше к партнерам клуба, тут решения вашей проблемы Вы не получите
Цитата Ответить
Старый 03.11.2015, 00:47   #19
VinVal
Завсегдатай
mercedes vito
Сообщений 1,492
Адрес г.Тверь
Регистрация 27.06.2009
Цитата:
Сообщение от Geka35 Посмотреть сообщение
К сожалению, не понятно из за недодува или передува(((((
Чек инжин загорается и турбина отключается именно при наборе скорости.
Боюсь Вам здесь не получить точный ответ, судите сами, (не вникая в детализацию Вашего автомобиля) причиной может быть:
- частично забитый воздушный фильтр
- не герметичность воздуховода от турбины - интеркулер - смешивающая камера - впускной коллектор т.е до входа в двигатель.
- неисправность системы ЕГР
- неисправность воздушных заслонок впускного коллектора
- катализатор, сажевый фильтр что там в наличие
- величина вакуума, его стабильность параметров в момент управления турбиной
- турбина
- трансдюсер
- вакуумно/механическое управление
- электронное управление
- состояние проводки
- датчик наддува
Как то так и все требует проверки.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2015, 11:25   #20
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,047
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
да там еще понятия нет о этом
там всё в режиме трактора беларусь 1960 года
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...