ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.05.2020, 10:25   #461
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Fack Посмотреть сообщение
Так же беда с тяжёлым рулём, замена масла помогла очень сильно,на радостях два раза поменял,как промывку,но подклинивание тяжёлого руля переодически есть,но теперь не приходиться парковаться с вылупившимися глазами.Думаю может заглушить механическую часть датчика,больше 150 не летаю, может и не нужен тугой руль,кто подскажет, может глушили датчик?
При поломке пмл замена жижи не помогает и подклинивание тоже не причём. Попробуйте залить кардан вд40 если почувствуете что подклинивать стало меньше, то замените крестовина на карданчике это не дорого. Ну а если нет то это рейка. А рейка это уже дороже.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2021, 15:41   #462
stariy2002
Новичок
MB W209
Сообщений 1
Регистрация 04.04.2021
Цитата:
Сообщение от alexspb555 Посмотреть сообщение
Такая же проблема была с момента покупки машины, у меня правда W209, но суть не меняется. Проверил клапан мультиметром, показало 0, значит замыкает где то, затем проверил рассоединив промежуточный разъем, проверил от него до клапана - показало 10Ом как на новом клапане, значит замыкает от блока абс до промежуточного разъема. Размотал косу и увидел в одном месте была заломана оплетка на 2 проводах, заизолировал, померил сопротивление с контактов колодки блока АБС, все в норме, замыкание ушло, подал ток - руль легкий, но в блоке все равно висит ошибка. Нашел по счастливому случаю БУ блок по распродаже за 1000 рублей, воткнул электронную часть и все сразу заработало. Мне кажется когда эти 2 провода замкнуло, внутри подгорел какой нибудь элемент отвечающий за PML, есп и абс при этом работали нормально.
Добрый день. У меня тоже w209, и все синдром с пмл схожи. Можно связаться с вами переговорить, задать вопросы некоторые? Напишите в вотсап если несложно, буду очень признателен. 79189180474
Цитата Ответить
Старый 06.04.2021, 11:18   #463
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от stariy2002 Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня тоже w209, и все синдром с пмл схожи. Можно связаться с вами переговорить, задать вопросы некоторые? Напишите в вотсап если несложно, буду очень признателен. 79189180474
Главное, результат
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...