S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 23.10.2019, 23:50   #61
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Налив стар не видит, зато видит утечку из рейки. Поломка вашего авто не означает что эта же проблема обязательно должна быть у всех. Это один из вариантов. Если стар ничего не видит то логично ищем проблему дальше... а если видит то чиним то что он увидел. Зачем заходить с конца если можно все сделать по порядку?
Стар например мне помогал и он вполне успешно увидел утечку из рейки на точно таком же авто как у автора темы, правда в добавок к этому он еще четко и ясно ругался на клапан.
Возможно у автора сабжа ссут форсы, не исключено... но пусть начинает с самого простого.
Корявую работу форсов стар тоже вполне успешно видит по коррекции, точнее коррекция не признак плохих форсунок но хотя бы будет видно какой цилиндр ерундит. Все эти косвенные признаки помогут сразу ткнуть палкой в проблемное место не занимаясь лишними разборами.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.

Последний раз редактировалось V6_3.2; 23.10.2019 в 23:53.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 00:34   #62
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Корявую работу форсов стар тоже вполне успешно видит по коррекции, точнее коррекция не признак плохих форсунок но хотя бы будет видно какой цилиндр ерундит.
да не хрена она не показывает ,если бы я вам показал коррекцию после замены двух форс ,думаю вы бы упали в обморок ...)



и дело не в моей машине что у меня было ,просто товарищи занимаются тем о чем мы пишем на протяжении многих лет выходцы из дилерских центров ,а не тот кто купит стар и думает он мастер на все руки ....

про стенд вы пишите выше для диагностики форсунок ,дак с начало надо знать что за стенд ,не каждый стенд может то что должен тем более с пьезо ..

я еще раз говорю ,я не говорю про стар что его не нужно подключать и смотреть ,я говорю о том что когда стар ничего не показывает ......и выбирать продолжение работы по исправлению ,я думаю логичней и рентабельней сделать тест на слив ...чем поменять дозирующий блок тнвд за 5 тыс р потом поменять клапан регулятор на рейке за 9 тыс р ,а потом поменять все форсы за мин 150 ....из которых одна ссала ....

я просто не пойму что сложного, снять бабачку вытащить уплотнитель-защиту форсунок ,снять с них обратку ,пережать общую ,одеть на форсы обратки шланги со шприцами от капельницы (хорошо одевается шелтая часть капельницы )))) при том что не каких подпорных клапанов не нужно , накинуть бабочку и завести , работа все про все 30 мин не торопясь ..))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 01:40   #63
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,589
Регистрация 19.03.2010
Недавно 647й резко задымил. Стар показал перелив на одной форсунке. Отправили к дизелистам. Дизелисты констатировали факт что жопарукие немцы сорвали резьбу крепления форсунки и форсунка немного вылезла.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 01:59   #64
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Дизелисты констатировали факт что жопарукие немцы сорвали резьбу крепления форсунки и форсунка немного вылезла.
куда вылезла ?)
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 02:11   #65
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
да не хрена она не показывает ,если бы я вам показал коррекцию после замены двух форс ,думаю вы бы упали в обморок ...)
А покажите. Я уже писал что коррекция по форсунке не значит что форсунка неисправна, это значит что в этом цилиндре что то не так работает, например износ впускного/выпускного клапана, задиры, износ колец, не прописана форсунка и т.д. Стар не показывает кривую коррекцию просто так, если все исправно там будут около нулевые значения, ну может до единицы, полторушки... более уже какие то отклонения.

Цитата:
и дело не в моей машине что у меня было ,просто товарищи занимаются тем о чем мы пишем на протяжении многих лет выходцы из дилерских центров ,а не тот кто купит стар и думает он мастер на все руки ....
А рекомендацию по подключению колб они видимо с потолка взяли? Это типичная рекомендация со старухи, там и картинки есть и описание какой должен быть налив.

Цитата:
про стенд вы пишите выше для диагностики форсунок ,дак с начало надо знать что за стенд ,не каждый стенд может то что должен тем более с пьезо
И какой стенд там нужен? И что он должен?

Цитата:
я просто не пойму что сложного, снять бабачку вытащить уплотнитель-защиту форсунок
Ничего сложного, но дизель может не заводиться по уйме причин. Допустим подключает колбы, форсунки не льют, что дальше?
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 02:14   #66
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
куда вылезла ?)
Наверх видимо. А бывает выстреливает и пробивает капот. Вот так тыркают эти форсунки туда сюда, потом они стреляют в самый неподходящий момент где нибудь на трассе в тысяче км от дома зимой в момент обгона
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 02:28   #67
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
А покажите. Я уже писал что коррекция по форсунке не значит что форсунка неисправна, это значит что в этом цилиндре что то не так работает, например износ впускного/выпускного клапана, задиры, износ колец, не прописана форсунка и т.д. Стар не показывает кривую коррекцию просто так, если все исправно там будут около нулевые значения, ну может до единицы, полторушки... более уже какие то отклонения.



А рекомендацию по подключению колб они видимо с потолка взяли? Это типичная рекомендация со старухи, там и картинки есть и описание какой должен быть налив.



И какой стенд там нужен? И что он должен?



Ничего сложного, но дизель может не заводиться по уйме причин. Допустим подключает колбы, форсунки не льют, что дальше?
Вот когда колбы подключит и что они покажут тогда и будет разбираться , а не как бы и кобы .....

Да и проблем по пуску у нормального 642' не так уж и много , первая и основная форсунки следующая , реле накала ..все остальное про убиты в хлам дрова

А у Вас хоть был этот мотор ..?


У меня пробег почти 300 тыс км , все форсы были родные кроме теперь двух , дозатор на ТНВД менянный и менянный давно как так этот номер аналога давно уже нет ,перебивает на другой ,я его ещё раз поменял , так ради авось))) пусть будет новый , на рампе все родное ..так что я не знаю что может быть причиной пуска норм мотора о 642 ...

По стенду что он должен снимать норм показания , это тоже самое как есть ЕЛМ 327 и старуха ,как думаете есть разница?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 02:42   #68
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Наверх видимо. А бывает выстреливает и пробивает капот. Вот так тыркают эти форсунки туда сюда, потом они стреляют в самый неподходящий момент где нибудь на трассе в тысяче км от дома зимой в момент обгона
А как она выстрелит она же на трубке , у меня как то на Виано такая же ерунда была , после ремонта башки , видно сорвали резьбу , я приехал норм с сервиса , а на следующий день поехал и так получилась что пришлось притопить и хренак,и опа , я чуть не поседел , дымовал из под капота чих пых звуки , я ещё так мост проехал что бы пробкан не создать ,открыл смотрю пробитая декор. крышка все в соляре ..но форса не куда не делась ...трубка удержала ну и крышка ...)))ничего позвонил в сервис говорю вы чего о..ху е... приехали за мной зацепили приволокли и переделали..

И наученный жизнью ,после замены форс на 251 я уже погонял в районе видимости города и СТО , а потом ушел на дальняк ))) ,

Тот мотор 2.2 646 там вроде болт тоньше чем на 642 ,как они тогда мне сказали вроде если правильно помню ,что перегоним резьбу и поставим болт с 642...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 24.10.2019 в 02:54.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 03:20   #69
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Вот когда колбы подключит и что они покажут тогда и будет разбираться , а не как бы и кобы .....
Ну вот я подключил колбы на 646м, форсы не льют, мотор плохо заводится на холодную. То что это 646й не суть, принцип один и тот же. Ну так как лечить? Мотор до винта разобран, собран на новых запчастях с новой башкой, форсы по кругу замененные по три раза. Машина плохо заводится на холодную. Что делаем? Опять смотрим налив? Просто интересно... было бы все так просто.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 03:51   #70
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Ну вот я подключил колбы на 646м, форсы не льют, мотор плохо заводится на холодную. То что это 646й не суть, принцип один и тот же. Ну так как лечить? Мотор до винта разобран, собран на новых запчастях с новой башкой, форсы по кругу замененные по три раза. Машина плохо заводится на холодную. Что делаем? Опять смотрим налив? Просто интересно... было бы все так просто.
Чё хоть до налива докапались , нет будем ,сидеть смотреть в стар по кругу одни и те же тесты гонят ..))

Да и моторы разные , они даже между собой то разные , 646 есть евро 3 без сажевого и ЕГР , на обычных форсах электромагнитных (это кто му что стенд для форс разный совсем пьезо и электр-ная ), есть 646 с ЕГР и сажевым и пьезо , да даже турбины разные , с электронным управлением и вакуумным , у меня у друга на Вито пробег 700тыс км был форсунку не одну не менял, не турбину ,это 700 тыс км если ещё бюргеры не смотали и был на пьезо со всем комплектом "зелени " ,сажевый и ЕГР был удален тысяч на 600 км , вот и делайте выводы, а то 200 тыс км он там не заводится и весь развалился у кого то ..у меня 611 был проблем не знал на ОДО было за 450 тыс км , думаю ещё мотаный ..646 продал под 300 тыс км, думаю мотнули его , турбина родная форсы тоже , тест делал тоже по ним , в любой мороз заводился , ремонт башки был из за текущей прокладки ГБЦ на улицу у 4 цилиндра ,походу болезнь ....если уж про 646.

Перестаньте утрировать


Ответ один, ху..во собран мотор, если надо могу дать конт кто его соберёт и заведет в мороз -30 , и собрал таких не один ..
Как можно собрать норм мотор , с норм компрессией , новыми форсами , новой башкой , и т.д.и ТП и он не заводится норм ..наверное все таки рукожопы это собирали и такие же точили )))

Как говориться надо сменить сервис , или отдать в сервис и перестать самому делать , ну или отключить диагностическое оборудование включить голову и перейти на механику ...)))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 24.10.2019 в 03:56.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 13:19   #71
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,589
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
куда вылезла ?)
Если сорвана резьба крепления то выхлопными газами выдавить модет только наружу. Или есть варианты? Не до конца выдавило, но распылитель был выше чем надо, распыление не правильное.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 13:22   #72
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,589
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Наверх видимо. А бывает выстреливает и пробивает капот. Вот так тыркают эти форсунки туда сюда, потом они стреляют в самый неподходящий момент где нибудь на трассе в тысяче км от дома зимой в момент обгона
Особенно на МЛ270. Потом ещё и горят на ходу.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 13:54   #73
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
выдавить модет только наружу.
мне кажется эта фраза более понятно ..


Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Или есть варианты?
здесь каких только вариантов и догадок не начитаешься

дак форса чихать же будет и запах выхлопа в салоне ...если конечно это не как у меня резко вылетела , но проблем по впрыску не было ..
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 13:56   #74
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Особенно на МЛ270. Потом ещё и горят на ходу.

да тут не только мл любой загорится , соляра на раскаленный коллектор и все аут
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 14:08   #75
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,589
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
мне кажется эта фраза более понятно ..




здесь каких только вариантов и догадок не начитаешься

дак форса чихать же будет и запах выхлопа в салоне ...если конечно это не как у меня резко вылетела , но проблем по впрыску не было ..
В том то и дела что выдовило до "чиха". Газы не прорывались. Поэтому поленились декоративную крышку снять.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 14:09   #76
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,589
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
да тут не только мл любой загорится , соляра на раскаленный коллектор и все аут
Приятель так всё подкапотное менял с движком. В первую очередь хорошо распылённая соляра на раскалённый коллектор.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 15:12   #77
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Чё хоть до налива докапались , нет будем ,сидеть смотреть в стар по кругу одни и те же тесты гонят ..))

Да и моторы разные , они даже между собой то разные , 646 есть евро 3 без сажевого и ЕГР , на обычных форсах электромагнитных (это кто му что стенд для форс разный совсем пьезо и электр-ная ), есть 646 с ЕГР и сажевым и пьезо , да даже турбины разные , с электронным управлением и вакуумным , у меня у друга на Вито пробег 700тыс км был форсунку не одну не менял, не турбину ,это 700 тыс км если ещё бюргеры не смотали и был на пьезо со всем комплектом "зелени " ,сажевый и ЕГР был удален тысяч на 600 км , вот и делайте выводы, а то 200 тыс км он там не заводится и весь развалился у кого то ..у меня 611 был проблем не знал на ОДО было за 450 тыс км , думаю ещё мотаный ..646 продал под 300 тыс км, думаю мотнули его , турбина родная форсы тоже , тест делал тоже по ним , в любой мороз заводился , ремонт башки был из за текущей прокладки ГБЦ на улицу у 4 цилиндра ,походу болезнь ....если уж про 646.

Перестаньте утрировать


Ответ один, ху..во собран мотор, если надо могу дать конт кто его соберёт и заведет в мороз -30 , и собрал таких не один ..
Как можно собрать норм мотор , с норм компрессией , новыми форсами , новой башкой , и т.д.и ТП и он не заводится норм ..наверное все таки рукожопы это собирали и такие же точили )))

Как говориться надо сменить сервис , или отдать в сервис и перестать самому делать , ну или отключить диагностическое оборудование включить голову и перейти на механику ...)))
Хорошо, слелаем так... вы высылаете мне деньги и я за ваш счет отправляю его на переборку по второму разу. Если выяснится что мотор в идеале, ваши деньги сгорают и я ничего не теряю.

Знаете в чем проблема? Все готовы посоветовать и перебрать но не за свой счет. Когда вы почувствуете финансовую ответственность то и советы станут более продуктивными.
В противном случае эти дизеля бесконечная денежная яма и дизелисты зная это по кругу его крутят выколачивая бесконечно бабки. Эту схему я знаю.
Автор темы если человек не глупый подойдет к решению рационально. Я не сторонник кормежки дармоедов. Эти мерсомоторы можно чинить бесконечно и если автор темы сразу начнет делать все по порядку то сэкономит деньги и нервы. То что первый залет будет с быстросъемами форсов я уверен ну скажем на 90%, они тупо деревянные и защелки там крошаться.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 21:14   #78
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Хорошо, слелаем так... вы высылаете мне деньги и я за ваш счет отправляю его на переборку по второму разу. Если выяснится что мотор в идеале, ваши деньги сгорают и я ничего не теряю.

Знаете в чем проблема? Все готовы посоветовать и перебрать но не за свой счет. Когда вы почувствуете финансовую ответственность то и советы станут более продуктивными.
В противном случае эти дизеля бесконечная денежная яма и дизелисты зная это по кругу его крутят выколачивая бесконечно бабки. Эту схему я знаю.
Автор темы если человек не глупый подойдет к решению рационально. Я не сторонник кормежки дармоедов. Эти мерсомоторы можно чинить бесконечно и если автор темы сразу начнет делать все по порядку то сэкономит деньги и нервы. То что первый залет будет с быстросъемами форсов я уверен ну скажем на 90%, они тупо деревянные и защелки там крошаться.
А вы кем себя считаете ?
Походу самым умным , что же вы со свои старом не можете мотор наладить а все так просто у вас подключил и вот она проблема
.то что по мотору мерсовскому покупайте норм машины не с пробегами по пол ляма , а на ОДО 100 тыс км , и хватит ныть по поводу надёжности мерсовской надёжности научитесь обслуживать моторы, главная проблема баблишко ,просто б..ть хотят выглядеть по дорогому а ,как дело доходит до дорогого обслуживания так б..ть денег нет мотор плохой ....

Там чего у вас мотор на 100 тыс км ремонта попросил , если не можете отремонтировать это называется рукожопство ,по-другому не как и х..ню писать дай мне денег я отправлю тому если не будет деньги не вернуться ....детский сад "Ромашка " слов нет
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 21:45   #79
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
V6_3.2,

вот честно даже не пойму что вы советуете ,просто комп. диагностику и все поделать тесты ,что дольше ,неее обратку трогать нельзя развалится, у рукожопых в руках не только обратка развалиться ...регулятор на рампе могут закрутить так что рампу менять придется ,рукожопые и бабочку ломают на раз два , разные фишки обламывают, болты срывают ,ролики криво прикручивают ...итд.и тп ...может просто им к авто не подходить, а отдать тому кто это умеет, а если по какой то причине он сломает то купит за свой счет ..неее?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 25.10.2019, 00:30   #80
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Тут смотрю уже все в ход пошло, и криворукий и машина хлам и всякая прочая непотребщина. Спокойствие мой виртуальный друг, вся эта писанина выходит за рамки этой темы. Спорить с истиной о том, что любой ремонт начинается с диагностики как то глупо. Мое утверждение основано на фактах диагностики точно такого же авто что у автора и это были не форсунки, сливал клапан на рейке о чем старуха и сказала после тестов. Человек не занимался ахинеей, ничего не разбирал а просто пошел и купил клапан, махнул его и дальше умчал на своем космолете.
Но если делать не#уй, можно и поразбирать, каждыйсам свой путь выбирает. Я поначалу тоже все подряд разбирал, менял и т.д., потом поумнел и купил старуху и после ее освоения как то дилеры уже тухлыми смотрелись и стало ясно что они сами ни$уя не знают.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...