Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 13.10.2019, 01:55   #1
meehey51
Новичок
MERCEDES CLK320 W208
Сообщений 35
Адрес Республика Крым
Регистрация 15.09.2019
Двигатель хандрит

У моего CLK320 W208 1999 года, заменил масла везде, свечи зажигания, фильтра. Прошел 500 км. Обнаружил проблему: при спокойном режиме вождения всё было хорошо почти, единственное смущало, при включении D или R толчок и понижение оборотов до 500 и на светофорах держа на тормозе ВИБРАЦИЯ. На прогретой и на полупрогретой машине педаль газа в пол до нажатия кнопки набирает обороты до 6000 и держит отпускаю немного начинает работать на ускорение с переключением передач, а в основном начинает сильно тупить и переключаться на пониженые передачи до 2 или 1 потом движок вообще не набирает обороты рычит как будто половина двигателя работает. ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ И ЗАПУСКА работает нормально и в спокойном режиме вождения едет нормально. Такая схема проблемы возникает уже и при не полном нажатии на педаль газа.
Помыл дроссельную заслонку, очистителем контактов промыл все контакты которые только видел и нашел. Улучшение не происходит. Не знаю что делать ещё? Думаю, что умирает бублик, но может ли он на двигатель так влиять.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2019, 18:16   #2
meehey51
Новичок
MERCEDES CLK320 W208
Сообщений 35
Адрес Республика Крым
Регистрация 15.09.2019
Отключил продувку катов (их всё равно нет) покатался день, ни разу не было тупежа
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 17:01   #3
Edd.Re
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 52
Регистрация 27.06.2019
Цитата:
Сообщение от meehey51 Посмотреть сообщение
У моего CLK320 W208 1999 года, заменил масла везде, свечи зажигания, фильтра. Прошел 500 км. Обнаружил проблему: при спокойном режиме вождения всё было хорошо почти, единственное смущало, при включении D или R толчок и понижение оборотов до 500 и на светофорах держа на тормозе ВИБРАЦИЯ. На прогретой и на полупрогретой машине педаль газа в пол до нажатия кнопки набирает обороты до 6000 и держит отпускаю немного начинает работать на ускорение с переключением передач, а в основном начинает сильно тупить и переключаться на пониженые передачи до 2 или 1 потом движок вообще не набирает обороты рычит как будто половина двигателя работает. ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ И ЗАПУСКА работает нормально и в спокойном режиме вождения едет нормально. Такая схема проблемы возникает уже и при не полном нажатии на педаль газа.
Помыл дроссельную заслонку, очистителем контактов промыл все контакты которые только видел и нашел. Улучшение не происходит. Не знаю что делать ещё? Думаю, что умирает бублик, но может ли он на двигатель так влиять.
У меня на диско машина давала вибрацию по кузову на скорости, примерно раз на 500 км. В итоге оказался бублик, обороты не плавали. Отвозите авто напрямую в институт, они там ремонтируют напрямую без посредников. Если не бублик, то может мотор промыть? У Ликви моли есть хорошие промывки, на начальных стадиях помогают.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2019, 14:27   #4
meehey51
Новичок
MERCEDES CLK320 W208
Сообщений 35
Адрес Республика Крым
Регистрация 15.09.2019
После резких ускорений начинает сильно тупить, как будто половина двигателя работает. После перезапуска ОПЯТЬ ВСЕ НОРМ.
Заменил свечи зажигания, фильтра все, промыл дроссельную заслонку, устранил подсос воздуха, промыл ДМРВ и все соединения между проводами какие нашел под капотом. Заливал промывку форсунок Ликвимоли. Пробовал отключать фишку от ДМРВ глохнет двигатель. Что за хрень происходит? Неужели это ЭБУ двигателя?
Из ошибок показывает:
Вложения

Последний раз редактировалось meehey51; 18.10.2019 в 14:42.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2019, 14:52   #5
meehey51
Новичок
MERCEDES CLK320 W208
Сообщений 35
Адрес Республика Крым
Регистрация 15.09.2019
Цитата:
Сообщение от Edd.Re Посмотреть сообщение
У меня на диско машина давала вибрацию по кузову на скорости, примерно раз на 500 км. В итоге оказался бублик, обороты не плавали. Отвозите авто напрямую в институт, они там ремонтируют напрямую без посредников. Если не бублик, то может мотор промыть? У Ликви моли есть хорошие промывки, на начальных стадиях помогают.
У моего железного коня вибрация только когда стоишь на месте в режиме D или R подушки двигателя свиду нормальные а как они там изнутри? Пока не сниму не узнаю
Цитата Ответить
Старый 18.10.2019, 15:38   #6
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
смесь кривая, решить вопрос со смесеобразованием, выполнить сброс адаптций датчика коленвала
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 18.10.2019, 17:01   #7
Edd.Re
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 52
Регистрация 27.06.2019
Цитата:
Сообщение от meehey51 Посмотреть сообщение
Из ошибок показывает:
Вот в этом я уже не силен((
Цитата Ответить
Старый 18.10.2019, 17:12   #8
meehey51
Новичок
MERCEDES CLK320 W208
Сообщений 35
Адрес Республика Крым
Регистрация 15.09.2019
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
смесь кривая, решить вопрос со смесеобразованием, выполнить сброс адаптций датчика коленвала
Ок сделаю отпишусь
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...