Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Есть где то настройка автозапирания авто ?
X166 GLS и GL
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 13.05.2022, 11:26   #21
VitalyDan
Участник
GLE350D
Сообщений 138
Регистрация 19.11.2021
Спасибо, не знал про плату коробки. Значит три блока надо. Без 360 и панорамы думаю парни как то доедут. Грустно, но работа у них такая.

Ну значит старый дедовский метод работает.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 11:30   #22
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от VitalyDan Посмотреть сообщение
Е-мае. Я же об этом и пишу. Не надо взламывать ключ
Первый способ. Вандальный - выкинуть вас на светофоре, забрав ключ. Быстро? Очень. Если забыли - это был основной способ увода порше каенов
Второй способ - замена блоков управления на свои. Их условно два. Один в ногах пассажира второй под капотом

Оба эти способа негодятся для автозапуска по понятным причинам. Потому проблема fbs4 актуальна для невандальных методов и неактуальна для вандальных
Вы совершенно не в теме про два блока. Выше ОПВ написал что будет...
Для угона щиток конечно не надо кодировать и панораму. Писк и визг угонщику не помеха, лишь бы ехала и не встала на светофоре.
Но я бы хотел посмотреть в живую, как угонщик будет все эти главные блоки на улице на стоячей машине менять, особенно интересно с коробкой...
Понятно, что если притащить мерс на подъемник и дать ночь, можно все с донора перекинуть. Но это идеальные условия, которых в природе обычно нет. Поэтому мерсы и не тягаются сами, особенно без кейлисов или с защитой от такого взлома. Новые авто так вообще ключи засыпают. Народ по этому поводу сетует, что влом им трясти ключом, чтобы он проснулся.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 12:01   #23
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от VitalyDan Посмотреть сообщение
Спасибо, не знал про плату коробки. Значит три блока надо. Без 360 и панорамы думаю парни как то доедут. Грустно, но работа у них такая.

Ну значит старый дедовский метод работает.
Главное - стоять на своем…!😁
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 12:13   #24
VitalyDan
Участник
GLE350D
Сообщений 138
Регистрация 19.11.2021
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Главное - стоять на своем…!😁
Парни, был не прав. Не знал про коробку.

Да, стою на своем, с чего началась дискуссия. Кейлесс это благо и отключать его считаю неправильным именно для себя. Страховка рулит. У альфы у ингосстраха функция кейлеса не влияет на стоимость страховки. Проверено на трёх машинах
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 12:39   #25
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от VitalyDan Посмотреть сообщение
Парни, был не прав. Не знал про коробку.

Да, стою на своем, с чего началась дискуссия. Кейлесс это благо и отключать его считаю неправильным именно для себя. Страховка рулит. У альфы у ингосстраха функция кейлеса не влияет на стоимость страховки. Проверено на трёх машинах
С этим соглашусь!
Надо учесть, что у себя Кейлесс отключил в 2013 году, через три месяца после покупки и через три дня как у товарища угнали ГЛ с Кейлессом. А так как отдал за него «все деньги с кошельком» посчитал для себя это оправданным. Потом привык так и оставил…
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 13:19   #26
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
С этим соглашусь!
Надо учесть, что у себя Кейлесс отключил в 2013 году, через три месяца после покупки и через три дня как у товарища угнали ГЛ с Кейлессом. А так как отдал за него «все деньги с кошельком» посчитал для себя это оправданным. Потом привык так и оставил…
Ну, кстати, если вы рукастый, можете сами установить мелкую иммо в кан шину, и кейлис будет работать, и машина не уедет или уедет метром на 100-200, как запрограммируете сами. По идее, цена будет только за устройство.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 13:50   #27
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Ну, кстати, если вы рукастый, можете сами установить мелкую иммо в кан шину, и кейлис будет работать, и машина не уедет или уедет метром на 100-200, как запрограммируете сами. По идее, цена будет только за устройство.
Нет, в таком не рукастый, но если порекомендуете какое-то устройство, думаю найду где установить…
100-200 от метки?
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 14:40   #28
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
нет никаких меток, валидация кнопками на руле. не ввели при старте пин, встали колом.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2022, 23:14   #29
Гагарик
Новичок
GLS X166
Сообщений 15
Регистрация 11.11.2022
Смотрю в сторону установки Igla, очень мне ее нахваливал электрик в сервисе, когда я искал почему доставшаяся мне на фриле в наследство пандора высаживает аккум. Сказал, что игла - это одинственный тип сигналки, которые не угоняют, заманаешься искать где именно в пучке кабелей воткнута малюсенькая фигушка, а пока ее не вырвешь - нифига с машиной не сделаешь, ну разве что подсмотрят пин… а ценник так вообще смешной, в базе - 18 рублей ))) а так докупить еще кучу всего к базе можно, и защита от выкидывания из машины и замок капота и автозапуск и разблокировка не с пина, а с присутствия метки или телефона, геолокация и куча еще всякого интересного… никто не ставил себе иглу?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...