Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Телематика > Comand Online NTG 5s1 (несколько вопросов по данной моделе)
Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.09.2018, 12:15   #1
mikromaks
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 16
Регистрация 19.08.2008
Question Comand Online NTG 5s1 (несколько вопросов по данной моделе)

Добрый день, уважаемые форумчане. Буду благодарен тем кто подскажет.
Установил в ML 166, Comand online NTG 5s1 (включая монитор, джойстик и тачпад) . До этого стояла система Audio20 с AUX и USB. После долгих поисков, понял, что AUX не вернуть, он и не нужен мне. А вот USB потребуется и еще кое что.

ВОПРОС! Подскажите пожалуйста распиновку данного команда, кто знает? Я загружу несколько фото и модель команда. Хочу подключить следующее:
- USB (для прослушивания музыки и подключения iphone к carplay)
- Камеру заднего вида (уже выяснил, что она должна быть от GLE, если говорить про оригинал)
- Усилитель звука (тоже выяснил, что теперь нужен от GLE, если говорить про оригинал)

Для этого хочу понять по входам на задней панели команда. Если опишите все входы, буду благодарен вдвойне, так как информация пригодится для будущих работ. Может подскажите чего интересного хранится в недрах данного команда, что можно активировать).

Спасибо большое!
Вложения
__________________
@MKS

Последний раз редактировалось mikromaks; 06.09.2018 в 12:26.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2018, 13:14   #2
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
подсказываем:
вам надо скачать с торрентов и установить WIS потому что там проводов как у дурня махорки и все варианты никто вам тут писать не будет

а если это лениво - то просто езжайте к спецам. Если после курения WIS будут конкретные вопросы - тогда смело задавайте уже тогда
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.09.2018, 14:21   #3
mikromaks
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 16
Регистрация 19.08.2008
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
подсказываем:
вам надо скачать с торрентов и установить WIS потому что там проводов как у дурня махорки и все варианты никто вам тут писать не будет

а если это лениво - то просто езжайте к спецам. Если после курения WIS будут конкретные вопросы - тогда смело задавайте уже тогда
Благодарю! Буду искать и изучать!
__________________
@MKS
Цитата Ответить
Старый 06.09.2018, 21:58   #4
mikromaks
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 16
Регистрация 19.08.2008
И все же, пока я пытаюсь скачать WIS на MAC OS, меня не покидает вопрос, неужели гнезда для проводов которые я указал под нумерацией от 1 до 10 на всех моделях команд, отвечают за разные подключаемые устройства? У них вроде цвета даже одинаковые входов...?

Если у кого все же есть возможность, поделитесь пожалуйста. Где-то в интернете уже натыкался на фото, кто-то уже расписывал похожую модель, но она по функционалу была видимо проще, чем моя, так как цветных входов было на ней меньше.
Вложения
__________________
@MKS
Цитата Ответить
Старый 06.09.2018, 23:10   #5
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
если ваша цель поставить команд - езжайте к установщикам по мерсам и все решится за два часа
если цель самому все понять - другое дело, смело ломайте
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.09.2018, 23:17   #6
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
поддержу, здесь никто не скажет.
Большинство не знает, а кто знает, тот знаниями просто так не разбрасывается.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2018, 23:31   #7
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от antonkam Посмотреть сообщение
поддержу, здесь никто не скажет.
Большинство не знает, а кто знает, тот знаниями просто так не разбрасывается.
если есть конкретный вопрос - тут помогут всегда
просто отвечать на вопросы типа:
- а че тут где?
- вот фото
- о блин, а это что такое?
- это балала
- аааа, понятно а зачем она?
- для тра та та
- а это что
- в сад
- а куда подключать провода
- какие
- ну вот у меня зеленые
- на пин А14
- а где это
- на фото
- там такого нет

нет сил а главное смысла минимального тоже. человек просто не сразу а через 25 постов поймет что это ему не по силам и все, зачем тратить 25 постов если и так все понятно.

в гугле полно картинок про 5.1 с дательным описанием, если не смог найти - то самому включить ему точно не по силам, камера если была - то все равно работает криво сейчас, а если не было - то поставить сам все равно не сможет
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.09.2018, 23:32   #8
mikromaks
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 16
Регистрация 19.08.2008
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
если ваша цель поставить команд - езжайте к установщикам по мерсам и все решится за два часа
если цель самому все понять - другое дело, смело ломайте
Команд, я давно поставил. Вот же фото подключения. Подключил GPS антенну даже. Хочу понять для себя по оставшимся разъемам.
Вложения
__________________
@MKS
Цитата Ответить
Старый 06.09.2018, 23:37   #9
mikromaks
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 16
Регистрация 19.08.2008
Мне кажется я немного прошу.... Кто-то подскажет, может и не тут! Мир не без добрых людей. Прошу всего лишь, что-то подобное:
Вложения
__________________
@MKS
Цитата Ответить
Старый 06.09.2018, 23:40   #10
mikromaks
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 16
Регистрация 19.08.2008
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
если есть конкретный вопрос - тут помогут всегда
просто отвечать на вопросы типа:
- а че тут где?
- вот фото
- о блин, а это что такое?
- это балала
- аааа, понятно а зачем она?
- для тра та та
- а это что
- в сад
- а куда подключать провода
- какие
- ну вот у меня зеленые
- на пин А14
- а где это
- на фото
- там такого нет

нет сил а главное смысла минимального тоже. человек просто не сразу а через 25 постов поймет что это ему не по силам и все, зачем тратить 25 постов если и так все понятно.

в гугле полно картинок про 5.1 с дательным описанием, если не смог найти - то самому включить ему точно не по силам, камера если была - то все равно работает криво сейчас, а если не было - то поставить сам все равно не сможет
Я задал конкретный вопрос по разъемам!!! Описал, что хочу подключить камеру заднего вида, усилитель звука, USB. А так же хотел понять, исходя из разъемов, что можно еще подключить. Вот и все!
__________________
@MKS
Цитата Ответить
Старый 06.09.2018, 23:44   #11
mikromaks
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 16
Регистрация 19.08.2008
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
если есть конкретный вопрос - тут помогут всегда
просто отвечать на вопросы типа:
- а че тут где?
- вот фото
- о блин, а это что такое?
- это балала
- аааа, понятно а зачем она?
- для тра та та
- а это что
- в сад
- а куда подключать провода
- какие
- ну вот у меня зеленые
- на пин А14
- а где это
- на фото
- там такого нет

нет сил а главное смысла минимального тоже. человек просто не сразу а через 25 постов поймет что это ему не по силам и все, зачем тратить 25 постов если и так все понятно.

в гугле полно картинок про 5.1 с дательным описанием, если не смог найти - то самому включить ему точно не по силам, камера если была - то все равно работает криво сейчас, а если не было - то поставить сам все равно не сможет
Пример того, что хотелось бы получить, прислал! Кому не сложно надеюсь пришлют, буду благодарен! Кому нет, нет- тоже ответ!
__________________
@MKS
Цитата Ответить
Старый 07.09.2018, 00:08   #12
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от mikromaks Посмотреть сообщение
Я задал конкретный вопрос по разъемам!!! Описал, что хочу подключить камеру заднего вида, усилитель звука, USB. А так же хотел понять, исходя из разъемов, что можно еще подключить. Вот и все!
ну если это конкретные вопросы - то вот конкретные ответы

ничего больше подключить нельзя
камеру в белый питание камеры в задний блок предов, блок управления ручкой в кан и в блок предов
усилитель в оптику, питание его в задний блок, провода в двери и в панель, и саб
юсб в любой из оставшихся и 3 провода питания в квадлок
закодировать камеру команд и цбц

надеюсь сейчас помогло
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 07.09.2018, 00:49   #13
mikromaks
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 16
Регистрация 19.08.2008
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
ну если это конкретные вопросы - то вот конкретные ответы

ничего больше подключить нельзя
камеру в белый питание камеры в задний блок предов, блок управления ручкой в кан и в блок предов
усилитель в оптику, питание его в задний блок, провода в двери и в панель, и саб
юсб в любой из оставшихся и 3 провода питания в квадлок
закодировать камеру команд и цбц

надеюсь сейчас помогло
Спасибо за ответ!
__________________
@MKS
Цитата Ответить
Старый 07.09.2018, 12:45   #14
Dizel088
Новичок
GLK 220
Сообщений 54
Адрес Уфа
Регистрация 16.03.2016
может кто подскажет как на данной модели зайти в иженерку
Цитата Ответить
Старый 07.09.2018, 22:13   #15
mikromaks
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 16
Регистрация 19.08.2008
Цитата:
Сообщение от Dizel088 Посмотреть сообщение
может кто подскажет как на данной модели зайти в иженерку
Одновременно на команд: красная трубка телефона; 1; звездочка.
Или так, одновременно на команд: красная трубка; 1; #.
Но скорее всего у Вас ничего не выйдет!
Обратитесь к ребятам со star diagnost, они точно зайдут! Если попросить, может быть активируют данную функцию, и в дальнейшем Вы сможете заходить.
__________________
@MKS
Цитата Ответить
Старый 28.09.2018, 16:59   #16
Вин Дроссель
Новичок
W164 M-class
Сообщений 11
Регистрация 28.09.2018
Цитата:
Сообщение от mikromaks Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане. Буду благодарен тем кто подскажет.
Установил в ML 166, Comand online NTG 5s1 (включая монитор, джойстик и тачпад) . До этого стояла система Audio20 с AUX и USB. После долгих поисков, понял, что AUX не вернуть, он и не нужен мне. А вот USB потребуется и еще кое что.

ВОПРОС! Подскажите пожалуйста распиновку данного команда, кто знает? Я загружу несколько фото и модель команда. Хочу подключить следующее:
- USB (для прослушивания музыки и подключения iphone к carplay)
- Камеру заднего вида (уже выяснил, что она должна быть от GLE, если говорить про оригинал)
- Усилитель звука (тоже выяснил, что теперь нужен от GLE, если говорить про оригинал)

Для этого хочу понять по входам на задней панели команда. Если опишите все входы, буду благодарен вдвойне, так как информация пригодится для будущих работ. Может подскажите чего интересного хранится в недрах данного команда, что можно активировать).

Спасибо большое!
AUX нужная опция если в дальнейшем планируете устанавливать цифровое тв или что-то еще
Цитата Ответить
Старый 29.09.2018, 01:36   #17
AlexMV
Участник
MB W212 E350 4matic
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
@mikromaks, привыкайте ). тут так
- [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
WDD2120881A521195
Цитата Ответить
Старый 11.08.2022, 01:06   #18
Jokkker
Новичок
GLE350d
Сообщений 7
Адрес Саранск
Регистрация 30.11.2019
Цитата:
Сообщение от mikromaks Посмотреть сообщение
И все же, пока я пытаюсь скачать WIS на MAC OS, меня не покидает вопрос, неужели гнезда для проводов которые я указал под нумерацией от 1 до 10 на всех моделях команд, отвечают за разные подключаемые устройства? У них вроде цвета даже одинаковые входов...?

Если у кого все же есть возможность, поделитесь пожалуйста. Где-то в интернете уже натыкался на фото, кто-то уже расписывал похожую модель, но она по функционалу была видимо проще, чем моя, так как цветных входов было на ней меньше.
Не разобрались с подключением, у меня такая же ситуация подключили comand вместо audio 20, не работает WiFi и блютуз, чувствуется с проводами напутали весь интернет перерыл но не нашел куда провода блютуза и вайфая подключаютя
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Мастер-приемщик в Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...