Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 20.02.2020, 13:21   #1
kaunt500
Участник
v-class AMG line, 163
Сообщений 128
Регистрация 03.12.2009
Альтернативный монитор

Нашел вот, никто не сталкивался? Интересная штука. Есть все.
https://russian.alibaba.com/product-...327580708.html
Цитата Ответить
Старый 07.07.2020, 14:44   #2
Katet
Новичок
V class 447 4matic
Сообщений 4
Адрес Рязань
Регистрация 29.06.2020
Тоже очень интересна тема андроид монитора в голову. У рекламируемых на ютюбе и прочих сайтах установщиков типа BGT или Kibercar ооочень дорого, да и реальных отзывов владельцев найти не удается
Цитата Ответить
Старый 07.07.2020, 15:47   #3
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Предлагаю админам перенести эту тему в раздел "Телематика",
так как аналогичные устройства, а точнее практически идентичные, с одинаковой начинкой и прочим, предлагаются для всего модельного ряда, а не только V-класс.
Разница в размерах и адаптации к конкретной версии NTG.

Ну и конечно есть разные продавцы(может даже производители) и есть разные версии, которые отличаются начинкой, а именно процессором, памятью, матрицей и её разрешением и всяким прочим...

Это я поделился тем, что сам нарыл, так как тема заинтересовала и решил попробовать (давненько мои руки не ковырялись в авто)

Ну и по совпадению сам заказал подобную штуку буквально с утра, выбрал с самой топовой начинкой, которую нашел, всё-таки андроЕд . Проц AC8259 (8 ядер по 2.6GHZ) и дисплей 1920*720 с антибликом.

Продавца рекламировать не буду ведь пока неясно что приедет и как будет работать, просто нашел на али по запросу "Mercedes GLE android 10", чтобы было честно смогу поделиться ссылкой только после того как приедет и заработает . Ждать по идее не долго, оплатил за DHL.
Цитата Ответить
Старый 07.07.2020, 17:50   #4
Katet
Новичок
V class 447 4matic
Сообщений 4
Адрес Рязань
Регистрация 29.06.2020
Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
Предлагаю админам перенести эту тему в раздел "Телематика",
так как аналогичные устройства, а точнее практически идентичные, с одинаковой начинкой и прочим, предлагаются для всего модельного ряда, а не только V-класс.
Разница в размерах и адаптации к конкретной версии NTG.

Ну и конечно есть разные продавцы(может даже производители) и есть разные версии, которые отличаются начинкой, а именно процессором, памятью, матрицей и её разрешением и всяким прочим...

Это я поделился тем, что сам нарыл, так как тема заинтересовала и решил попробовать (давненько мои руки не ковырялись в авто)

Ну и по совпадению сам заказал подобную штуку буквально с утра, выбрал с самой топовой начинкой, которую нашел, всё-таки андроЕд . Проц AC8259 (8 ядер по 2.6GHZ) и дисплей 1920*720 с антибликом.

Продавца рекламировать не буду ведь пока неясно что приедет и как будет работать, просто нашел на али по запросу "Mercedes GLE android 10", чтобы было честно смогу поделиться ссылкой только после того как приедет и заработает . Ждать по идее не долго, оплатил за DHL.
Давай, будет очень интересно узнать твое мнение после установки
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 00:15   #5
Емеля163
Banned
ML350CDI
Сообщений 2,005
Адрес Минск
Регистрация 25.05.2008
Я знаю трех владельцев W166, которые пол года ездили счастливыми от установки этого китайского медиакомбайна, и ровно через полгода начинали плеваться, а через год демонтировали эту прелестную колхозную сноповязалку и пытались продать за 150$-200$. Возможно на w447 это работает совсем по другому

никаких советов не даю, просто сообщаю
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 02:17   #6
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от Емеля163 Посмотреть сообщение
Я знаю трех владельцев W166, которые пол года ездили счастливыми от установки этого китайского медиакомбайна, и ровно через полгода начинали плеваться, а через год демонтировали эту прелестную колхозную сноповязалку и пытались продать за 150$-200$.
Что именно не устроило?
Так то и сейчас можно поставить устаревшую версию и плеваться. Знаю такую машину ... древнее железо, староватый ведроид (притормаживает соответсвенно), каждый раз при посадке достань мобилу и включи раздачу интернета, что-бы эта "сноповязалку" работала, что конечно очень неудобно.
А еще и звук через собственный крошечный динамик ужасного качества.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 09:52   #7
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,009
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Katet Посмотреть сообщение
да и реальных отзывов владельцев найти не удается
Я ставил и на первый МЛ-350 8 лет назад в BGT и сейчас на GLE350. И вот уже 3 года доволен как слон.
Согласен. Начинка 3-х летней давности уже не летает, но Я-навигатор работает, Сиджик, iGo, ПроГород - на ура. VLC - внукам мультики крутит. Инет 4G 9при наличии сети ) летает.
Да динамик свой маленький пердун. Для вышеуказанного нормально. Если очень надо, то по блюпупу подрубается штатная акустика (но я очень редко пользую).
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 14:26   #8
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Приехало. Упаковано отлично, даже сертификаты какие-то положили ))).

Разбираюсь с подключениями, а то что-то много "лишних" проводов, обозначенных как "Horn", "Reverse" и т.п. , хотя по логике всего должно быть достаточно на колодке NTG, а нужные сигналы должны браться по CANу.
Может универсальный кабель используют ХЗ, хотя колодки то чисто под NTG5s1.
Диагональ отличается от заявленной типа 8,4". По факту дисплей один в один как родной, то есть видимая область ровно 8", ну то такое..

Вообщем тут похоже всё немного как обычно по китайски.

И вывод звука тоже чисто по китайски :
Взяли цифру пустили на ЦАП, вывели в аналоге на RCA и положили в комплект отдельную коробочку с АЦП, чтобы аналог назад в цифру конвертнуть и подключить на медиаинтерфейс
почему бы сразу не подключить андроид на медиаинтерфейс, как подключается любой смартфон непонятно... ну да ладно, разберёмся.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 17:59   #9
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Соединить парочку проводов и готово, первый тестовый запуск успешен
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.07.2020, 20:19   #10
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Как-то так в общем

После китайских самоделкиных как в том старом анекдоте понадобилось изрядно "доработать напильником после сборки", в смыле изрядно повозится с андроидом и даже с ADB, чтобы заставить всё работать как надо.

Конечно можно было оставить всё как "из коробки", сама установка достаточно простая, но ряд нюансов в юзабилити меня совсем не устравил, а именно:
1. Ужасный звук при подключении через USB медиантерфейс при помощи китайской "чудо" коробочки. Исправлено методом вывода звука на автономный динамик, качества и громкости которого для нави и антирадара с головой. Даже ютубчик для детей на отлично.
2. Исчезал напрочь звук с андроида при переключении в NTG режим, ну на штатный мерсовский интерфейс. Исправлено, звук всегда есть. Пришлось декомпилировать системные апк и ковыряться в них
3. Верхний андроидовский статус бар отображался даже при работе штатных камер кругового обзора и изрядно портил картинку . Немножко ADB и готово - статус бар растворился.
4. Красивый но неудобный штатный лаунчер заменен на сторонний с маркета и настроен по своему вкусу.
5. И что-то там еще по мелочи..

Продавец на али бестолковый совсем, не смог помочь даже с элементарным, что нагуглилось за минуту. Например замена лого загрузки на мб звезду вместо какого-то лгбтэшного спорткара

Ну а теперь о хорошем.

-встроенный слот для сим карты и 4G LTE работает замечательно.
-встроенный WiFi ловит лучше, чем дорогой айфон )
-хорошая антенна GPS, спутники ловит быстро и много
-шикарное антибликовое покрытие;
-отличное олеофобное покрытие как на дорогом смартфоне, отпечатки видно только когда солнце прямо попадает под углом, равным углу обзора.
-хорошее, более чем достаточное разрешение матрицы
- добротное железо: быстрый цпу, 4гб озу и 64ГБ под приложения и прочее.
- внутри всё тоже прилично, даже японское реле стоит, если верить написанному на нём

Обошлось в 485 зелёных бумажек и 30 за экспресс доставку dhl

Вложения
Цитата Ответить
Старый 22.05.2022, 14:30   #11
denisborhudar
Новичок
Mercedes
Сообщений 12
Регистрация 21.05.2022
Добрый день. Нужна Ваша помощь такая ситуация..после замены аккумулятора магнитола DYNAVIN TC-DVN-MC2000 при запуске просит ввести пароль(код) которого я 🤷♂ инструкции по эксплуатации нету. Может у Вас есть есть этот пароль. Буду очень благодарен)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...