Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.06.2022, 01:17   #1
Dimkama
Новичок
W163 1999
Сообщений 7
Регистрация 31.05.2022
NTG 2.5 в w163

Здравствуйте! Пришло время тяжёлого колхоза, поэтому возникает вопрос. Если просто подкинуть command ntg2.5 в w163 с аналоговым(!) Bose звука нет. Нужно ли что-то конфигурировать в самом комманде? Я так понял, что там можно настроить провода/оптика. Магнитола сняты с машины с Харманом (810 код опции). Заранее спасибо
Цитата Ответить
Старый 01.06.2022, 02:25   #2
Petya_Travkin
Новичок
Mersedes
Сообщений 68
Регистрация 17.01.2022
Интересно, почему вы решили, что нтг2.5 вообще будет работать с BOSE если там разная оптика?
Цитата Ответить
Старый 01.06.2022, 10:11   #3
Dimkama
Новичок
W163 1999
Сообщений 7
Регистрация 31.05.2022
Цитата:
Сообщение от Petya_Travkin Посмотреть сообщение
Интересно, почему вы решили, что нтг2.5 вообще будет работать с BOSE если там разная оптика?
Bose на проводах. Без оптики
Цитата Ответить
Старый 01.06.2022, 10:27   #4
Dimkama
Новичок
W163 1999
Сообщений 7
Регистрация 31.05.2022
Ну и собственно в догонку вопросы.
1. В настоящий момент в ног даже нельзя настроить эквалайзер. Просто не регулируется. Это как-то связано с отсутствием звука?
2. Можно ли на ней без использования Кана подключить подсветку и +зажигания. Потому что роль +зажигания выполняет сигнал с MOST шины, как я понял.
3. Камеру заднего вида наверное нереально сделать вообще?
Цитата Ответить
Старый 02.06.2022, 17:51   #5
Petya_Travkin
Новичок
Mersedes
Сообщений 68
Регистрация 17.01.2022
Цитата:
Сообщение от Dimkama Посмотреть сообщение
Bose на проводах. Без оптики
Рестайловый с оптикой
То есть вы собрались брать звук с нтг2.5 с выходов на динамики? Откуда звук брать будете, если не по оптике?
Цитата Ответить
Старый 03.06.2022, 10:14   #6
Dimkama
Новичок
W163 1999
Сообщений 7
Регистрация 31.05.2022
Цитата:
Сообщение от Petya_Travkin Посмотреть сообщение
Рестайловый с оптикой
То есть вы собрались брать звук с нтг2.5 с выходов на динамики? Откуда звук брать будете, если не по оптике?
Новые вводные. НТГ вчера перекодировали на провода. Звук идёт с выходов на колонки на усилитель Bose, а оттуда уже на саб и колонки. Только саб почему то молчит. Как такое возможно пока не понял🤨

Остался один крупный вопрос с Кан эмулятором или иным путём решения. Суть в том, что НТГ всё сигналы (подсветка, пробуждение, задний ход) берёт с кан-шины. Кан на 163 и на 164 по всей видимости имеет разные протоколы

Последний раз редактировалось Dimkama; 03.06.2022 в 10:18. Причина: Дополнил
Цитата Ответить
Старый 05.06.2022, 00:14   #7
Petya_Travkin
Новичок
Mersedes
Сообщений 68
Регистрация 17.01.2022
Цитата:
Сообщение от Dimkama Посмотреть сообщение
Звук идёт с выходов на колонки на усилитель Bose
Фантастика. Один вопрос — ЗАЧЕМ???
Зачем, обработанный встроенным усилителем звук, отправлять еще раз в обработку? Зачем этот лютейший колхоз? Что вы хотите получить в результате?
Я могу понять, если бы звук шел в усилитель по оптике, это что то дало бы, но брать звук с выхода на динамики и отправлять их опять в усилитель, это что то невообразимое с моей скромной точки зрения.
У вас в голове закодирован встроенный усилитель, это значит, что баланс, фадер и эквалайзер используются встроенные, бозе ВООБЩЕ ничего не делает в этой цепочке, кроме как является лишним слабым звеном.

Вы заметили, что кроме меня, на этот дичайший колхоз никто не реагирует? Вас это не удивляет? Я реагирую потому, что подозреваю, что до вас никто в мире не додумался брать звук с выхода на динамики и отправлять в усилитель, хочу буть причастным к величайшему открытию
Ну и я в отпуске, делать все равно нечего

Последний раз редактировалось Petya_Travkin; 05.06.2022 в 00:53.
Цитата Ответить
Старый 05.06.2022, 20:17   #8
Dimkama
Новичок
W163 1999
Сообщений 7
Регистрация 31.05.2022
Цитата:
Сообщение от Petya_Travkin Посмотреть сообщение
Фантастика. Один вопрос — ЗАЧЕМ???
Зачем, обработанный встроенным усилителем звук, отправлять еще раз в обработку? Зачем этот лютейший колхоз? Что вы хотите получить в результате?
Я могу понять, если бы звук шел в усилитель по оптике, это что то дало бы, но брать звук с выхода на динамики и отправлять их опять в усилитель, это что то невообразимое с моей скромной точки зрения.
У вас в голове закодирован встроенный усилитель, это значит, что баланс, фадер и эквалайзер используются встроенные, бозе ВООБЩЕ ничего не делает в этой цепочке, кроме как является лишним слабым звеном.

Вы заметили, что кроме меня, на этот дичайший колхоз никто не реагирует? Вас это не удивляет? Я реагирую потому, что подозреваю, что до вас никто в мире не додумался брать звук с выхода на динамики и отправлять в усилитель, хочу буть причастным к величайшему открытию
Ну и я в отпуске, делать все равно нечего
Раз нечего делать, так давайте тогда подумаем и сделаем красиво)
1. О колхозе говорить бессмысленно. Сама мысль внедрить НТГ это уже дичь.
2. Звук идет на BOSE, потому что оно стоит штатно, вместе со штатным сабом. Который сейчас какого то хера не работает, что очень странно. Если исключить BOSE, то отлетает штатный саб, который играл довольно приемлемо.
3. Еще одна насущная проблема - это отключение команда, поскольку он не видит запущенного двигаетля
Цитата Ответить
Старый 06.06.2022, 02:25   #9
Petya_Travkin
Новичок
Mersedes
Сообщений 68
Регистрация 17.01.2022
Ntg2.5 не может управлять усилителем бозе, потому что он его не понимает, он ищет хармановский усилитель, если закодировать усилитель
Я не вижу тут решения, ну может кан-фильтр его найдет, но кто будет такой фильтр делать ради одного случая?
То же самое с отключением команда, кан фильтр, которого видимо нет в природе и его надо изобретать
Цитата Ответить
Старый 06.06.2022, 10:34   #10
Dimkama
Новичок
W163 1999
Сообщений 7
Регистрация 31.05.2022
Цитата:
Сообщение от Petya_Travkin Посмотреть сообщение
Ntg2.5 не может управлять усилителем бозе, потому что он его не понимает, он ищет хармановский усилитель, если закодировать усилитель
Я не вижу тут решения, ну может кан-фильтр его найдет, но кто будет такой фильтр делать ради одного случая?
То же самое с отключением команда, кан фильтр, которого видимо нет в природе и его надо изобретать
То есть ваше мнение такое. Чтобы получить саб - колхозить до последнего и собирать систему на компонентах Харман?
Цитата Ответить
Старый 06.06.2022, 22:31   #11
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Был у нас 163 с BOSE. звучал он шикарнейше. Ради чего хотите так заколхозить? Харман по мне так не играет в новых авто, как тот BOSE.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2022, 13:48   #12
Dimkama
Новичок
W163 1999
Сообщений 7
Регистрация 31.05.2022
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Был у нас 163 с BOSE. звучал он шикарнейше. Ради чего хотите так заколхозить? Харман по мне так не играет в новых авто, как тот BOSE.
Смысл всего действа заколхозить именно головное устройство. Звучание Bose меня тоже полностью устраивало. Разве что твитеров не хватало.
Команд НТГ 2.5 выглядит современней (вкусовщина, но вот мне нравится), к нему подключается телефон для громкой связи.

Я поэтому сейчас и не пойму почему не играет саб. Не хватает его для наполненности. Хотя динамики играют хорошо, противофазы нет
Цитата Ответить
Старый 10.09.2022, 22:37   #13
mulliok
Новичок
ML320
Сообщений 30
Регистрация 13.06.2009
Цитата:
Сообщение от Dimkama Посмотреть сообщение
Смысл всего действа заколхозить именно головное устройство. Звучание Bose меня тоже полностью устраивало. Разве что твитеров не хватало.
Команд НТГ 2.5 выглядит современней (вкусовщина, но вот мне нравится), к нему подключается телефон для громкой связи.

Я поэтому сейчас и не пойму почему не играет саб. Не хватает его для наполненности. Хотя динамики играют хорошо, противофазы нет
Добрый день! А покажите как выглядит? Пилили рамку? 2.5 с какого кузова брали, 164? 211? 463? С сабом получилось победить? И сигналы по кану?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кое-что на ML W163 у666ум Запчасти 1 21.05.2017 13:35
ML W163 и 55K Дядя Федор Mercedes-AMG 32 02.07.2014 12:12
Прицеп на W163 из W163!!! Коментируем!!! mbvol ML W163 12 11.10.2013 23:31
ML 350 W163 frame Продажа авто 2 01.12.2012 16:32
Москва. Продам комплект колодок на w163 и сиденья третьего ряда на w163 HighFlyer Запчасти 1 13.08.2012 00:03

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...