Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Подскажите по w221 - комплектации, варианты
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.10.2018, 20:40   #81
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
У каких тачек вообще есть массаж сидений, хотя бы только передних? Что-то чем больше читаю про 221, тем больше нахожу подтверждений тому, что ремонтопригодность ее стремится к нулю, практически все меняется узлами, а стоят они как чугунный мост. Пока присматриваю хорошие варианты, но хочется так же рассматривать какие-то альтернативы, надежные, комфортные, экономичные
Практически у всех в этом сегменте.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2018, 23:38   #82
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
Практически у всех в этом сегменте.
БНВ F убогий, Ауди D4 ломучий, Лёхус 4 жрущий и бедный. Может жыпы какие с массажем есть комфортные надежные экономичные?
Цитата Ответить
Старый 03.10.2018, 12:26   #83
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
У каких тачек вообще есть массаж сидений, хотя бы только передних? Что-то чем больше читаю про 221, тем больше нахожу подтверждений тому, что ремонтопригодность ее стремится к нулю, практически все меняется узлами, а стоят они как чугунный мост. Пока присматриваю хорошие варианты, но хочется так же рассматривать какие-то альтернативы, надежные, комфортные, экономичные
На авто.ру отзывы читаете?
У многих тачек есть массаж-о каком классе речь?
В 221 есть массаж перед/зад. Замена подушки (массажной) - 30 000руб. Цена вполне вменяемая.
Что в 221 меняется целиком-подскажите, плз? Какой узел стоит дороже, чем от того же lexus LS?
Ну и лично я не верю, что экономичность может сочетаться с надёжностью. Только на дальняке, где мощные двигатели при движении с постоянной скоростью оказываются значительнее экономней слабых. Но мы большую часть времени проводим в городах, где их расход топлива избыточен. С вашей потребностью идеально справятся гибриды. Которые в городе могут проехать "экономично" на электродвигателе с запасом 100км, а за городом уже работает мощный двс.

Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
БНВ F убогий, Ауди D4 ломучий, Лёхус 4 жрущий и бедный. Может жыпы какие с массажем есть комфортные надежные экономичные?
Жыпы те же: MB, BMW, LR, Bentley, RR, Lambo, Audi, Porsche.
Хотя массаж в авто-это игрушка, на пару раз.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 03.10.2018 в 12:29.
Цитата Ответить
Старый 03.10.2018, 15:59   #84
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Хрен знает...
Я бы, на месте ТСа, смотрел в сторону 222-го. Они очень подешевели за последнее время. 221-й машина хорошая, но нужно понимать, что даже самым молодым, уже 6-7 лет.
Цитата Ответить
Старый 03.10.2018, 18:35   #85
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Хрен знает...
Я бы, на месте ТСа, смотрел в сторону 222-го. Они очень подешевели за последнее время. 221-й машина хорошая, но нужно понимать, что даже самым молодым, уже 6-7 лет.
Мне нравится дизайн 221 и не нравится 222. Цена приличных 221 в пределах 1.5-1.8, цена на 222 с аналогичными опциями от 3.3, а по ощущениям от машины 221 мне доставляет больше удовольствия.

P.S. у каких(кузов) мерседесов жыпов были опции массажа сидений?
Цитата Ответить
Старый 03.10.2018, 22:55   #86
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
Мне нравится дизайн 221 и не нравится 222. Цена приличных 221 в пределах 1.5-1.8, цена на 222 с аналогичными опциями от 3.3, а по ощущениям от машины 221 мне доставляет больше удовольствия.

P.S. у каких(кузов) мерседесов жыпов были опции массажа сидений?
Таковых не было.
Цитата Ответить
Старый 03.10.2018, 23:23   #87
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
Мне нравится дизайн 221 и не нравится 222. Цена приличных 221 в пределах 1.5-1.8, цена на 222 с аналогичными опциями от 3.3, а по ощущениям от машины 221 мне доставляет больше удовольствия.

Достаточно было выделенное написать
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 04.10.2018, 01:56   #88
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Достаточно было выделенное написать
Работая с деньгами, невольно формируется образ мышления мгновенной оценки соотношения возможности профита к потерям. Это тяжело объяснить собеседнику с потребленческим мировоззрением, которое три десятка лет навязывалось со всех сторон. По ощущениям это похоже на жизнь до того как тебе сказали, что Деда Мороза не существует и после, вроде бы особенно ничего не изменилось, но чувство сказки от подарка отсутствует, и приходится довольствоваться буквально характеристиками товара. Не уверен, что привел понятную метафору. Ну да ладно
Цитата Ответить
Старый 04.10.2018, 02:06   #89
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
Не уверен, что привел понятную метафору. Ну да ладно

Если бы каждый раз, когда я слышал при выборе машин "и дело не в деньгах", мне давали по доллару...

__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 04.10.2018, 02:54   #90
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Если бы каждый раз, когда я слышал при выборе машин "и дело не в деньгах", мне давали по доллару...

Вы не поняли мысль, но это ожидаемо. Конечно же дело в деньгах, я же не жену выбираю, но мысль была о том, что у нас с вами отношение к ним разное. Один не может себе позволить 222, но напрягшись покупает, хотя она ему даже не нужна, другой может, но не покупает, потому что она ему не нужна
Цитата Ответить
Старый 04.10.2018, 10:26   #91
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
я вот не очень понимаю тягу к массажу, учитывая, что реализован он обычно так себе и вообще я не слышал, чтобы им кто-то пользовался. да и далеко не в каждой машине вроде он есть. Кажется, у меня был массаж в РРовере 10г в заднем сиденье. Естественно им никто не пользовался
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 04.10.2018, 12:09   #92
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
Вы не поняли мысль, но это ожидаемо. Конечно же дело в деньгах, я же не жену выбираю, но мысль была о том, что у нас с вами отношение к ним разное. Один не может себе позволить 222, но напрягшись покупает, хотя она ему даже не нужна, другой может, но не покупает, потому что она ему не нужна


Поздравляю.
Вы первый на форуме, кому нужен "хочу как новый" S-класс за 20% от цены нового,
и совсем не нравится S-класс за 40% от цены нового, который "доставляет меньше удовольствия".
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 04.10.2018, 13:01   #93
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Хрен знает...
Я бы, на месте ТСа, смотрел в сторону 222-го. Они очень подешевели за последнее время. 221-й машина хорошая, но нужно понимать, что даже самым молодым, уже 6-7 лет.
Сам хотел предложить, но по надёжности 222 со слов владельцев-бездонная бочка. Но пока сам не повладеешь-все эти слухи всегда одинаковы...
С другой стороны ТС говорит, что ему нужна надёжность, комфорт и экономичность. При этом ценник не упоминается, но подозреваю, что он тоже должен быть вменяемым. Очевидно, что речь не о МБ-идеально подходящий под требования вариант-это камри, с минимальным двигателем. Т.к. про важность управляемости, технологий и эргономики речи не было. Подозреваю, что в новых камри уже и массаж сидений мог появиться-тут я не знаток.

Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
Таковых не было.
Точно в GLS/GLE не ставили? Конфигуратор у МБ опять сдох-не посмотреть. Ну значит в 167 будут))

Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
Работая с деньгами, невольно формируется образ мышления мгновенной оценки соотношения возможности профита к потерям. Это тяжело объяснить собеседнику с потребленческим мировоззрением, которое три десятка лет навязывалось со всех сторон. По ощущениям это похоже на жизнь до того как тебе сказали, что Деда Мороза не существует и после, вроде бы особенно ничего не изменилось, но чувство сказки от подарка отсутствует, и приходится довольствоваться буквально характеристиками товара. Не уверен, что привел понятную метафору. Ну да ладно
Занимаясь бизнесом, у меня сформировался образ мышления мгновенной оценки отсекания воды в тех сообщениях, что вижу. В случае Вашего-можно было просто написать "у меня есть столько-то, хочу то-то, как уложиться". Остальная вода про потреблядство и прочие взгляды с высоты финика-пустое.
Если бы у Вас не было потребительского мировоззрения-сели бы на каршеринг и бед не знали. В крайнем случае-купили рено дастер/тойоту какую-нить базовую+массажные накидки с алиэкспресс, которые удовлетворят все Ваши основные потребности и цена владения на них будет невысока.
А тут как-бы форум МБ, что подразумевает людей с другим мировоззрением, которые в последнюю очередь считают стоимость владения-ибо краткая парадигма МБ "лучшее+понты, с небольшими компромиссами".
Не нужно пытаться менять философию мерсоводов - присоединяйтесь, либо найдите ту, что будет для Вас комфортна.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 04.10.2018 в 13:21.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2018, 14:21   #94
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Занимаясь бизнесом, у меня сформировался образ мышления мгновенной оценки отсекания воды в тех сообщениях, что вижу. В случае Вашего-можно было просто написать "у меня есть столько-то, хочу то-то, как уложиться". Остальная вода про потреблядство и прочие взгляды с высоты финика-пустое.
Если бы у Вас не было потребительского мировоззрения-сели бы на каршеринг и бед не знали. В крайнем случае-купили рено дастер/тойоту какую-нить базовую+массажные накидки с алиэкспресс, которые удовлетворят все Ваши основные потребности и цена владения на них будет невысока.
Если бы каждый раз, когда я слышу проповеди нынешних мерсоводов мне давали по доллару... Вы не по адресу, в моей семье только мерседесы с 1990г
Берем примитивную систему измерения для детсадовцев и за точку отсчета Х принимаем уровень комфорта 221, а за Y актуальную стоимость живых экземпляров, а потом пытаемся изобразить на этой шкале 222. Если не уметь оценивать вещи хотя бы по такому принципу, то дастер с массажными накладками перспективы недалекого будущего
Цитата Ответить
Старый 04.10.2018, 15:02   #95
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
Если бы каждый раз, когда я слышу проповеди нынешних мерсоводов мне давали по доллару... Вы не по адресу, в моей семье только мерседесы с 1990г
Берем примитивную систему измерения для детсадовцев и за точку отсчета Х принимаем уровень комфорта 221, а за Y актуальную стоимость живых экземпляров, а потом пытаемся изобразить на этой шкале 222. Если не уметь оценивать вещи хотя бы по такому принципу, то дастер с массажными накладками перспективы недалекого будущего
Ну куда нам, люмпенам, до видящих всю поляну космополитов
Скиньте плз расчёт точки комфорта, оценки каждой опции с коэффициентом заложенной "комфортности" и пакетов опций. Очень интересно посмотреть, как взрослые делают глубокие расчёты
Если Вы в принципе не отдаёте себе отчёт, что 221-это кузов. А комфорт, опции - это составляющие 221, а не базис. В своих виртуальных графиках за точку отсчёта брали какой 221? Лонг 65AMG в базе? Короткий дизель с максимальными опциями? Если Вы пришли на форум с банальными вопросами, которые можно моментально нагулить - означает ли это, что "анализ" - это просто высокопарое слово, которым прикрываете ту воду, что льёте всем нам в уши?
В общем очень много слов и недорогого понта и нулевой выхлоп по предмету обсуждения. Стыдно. Стыдно, что недорогой понт кидается там, где принят богатый, жирный понтищще (тут же не форум КИА, в конце концов). Вижу, что как ЦА для Mercedes - Вы ещё слишком молоды
Задумайтесь о авто, соответствующей той ЦА, где находитесь. Ибо любой сотрудник продуктового рынка быстрей Вас посчитает на пальцах, что желание получить наиболее оптимальное авто по соотношению профита к потерям - приведёт в тойоту.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 04.10.2018, 15:51   #96
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
В общем очень много слов и недорогого понта и нулевой выхлоп по предмету обсуждения. Стыдно. Стыдно, что недорогой понт кидается там, где принят богатый, жирный понтищще (тут же не форум КИА, в конце концов). Вижу, что как ЦА для Mercedes - Вы ещё слишком молоды
Задумайтесь о авто, соответствующей той ЦА, где находитесь. Ибо любой сотрудник продуктового рынка быстрей Вас посчитает на пальцах, что желание получить наиболее оптимальное авто по соотношению профита к потерям - приведёт в тойоту.
Понт? Понтище? Стыдно?
Вам что 8? ЦА мерседес - это понторезы выскочки, которые оценивают окружающий мир по себе, по желанию "понтоваться"? Ау! Я машину выбираю, автомобиль, жоповоз, не жену, не дом, не религию, что за дичь вы мне затираете, какие понты? Что вы делаете на форуме мерседеса с желанием понтовать? Это не форум мазератти, бентли или роллс ройса, это форум пользователей классической немецкой марки, где во главу угла ставится качество, комфорт и надежность. Спуститесь на землю, "жирные понты" лишь у вас в голове, потому что даже ушлый сотрудник продуктового рынка может поднапрягшись купить 166й или 216й. Вся ваша нарочито показушная псевдоэлитарность и сопостовление себя со способным на богатый понт, говорит лишь о латентной неудовлетворенности собственной жизнью, отсутствии полноценного самовыражения. Ни одно ведро на тот свет с собой не утащишь, а попав в круг действительно богатых людей, ваше поведение понтореза с автопарком на 100k$ вызовет лишь снисходительные улыбки. Вот у меня мерсы стоят в сумме 50k$ и мне плевать, будут стоить 100-200, мне будет так же плевать, потому что все относительно. Вы хоть понимаете что богатые люди могут носить на руке сумму вдвое превышающую все ваши понты? Что за бред вообще
Ладно, смысл я понял, живите в своем розом мире, где вы крутой понторез мерсовод с философией, а найду себе спокойненько 221 и буду просто пользоваться средством передвижения, которое через пару лет продам и возьму любое другое по потребностям. Я однозначно не туда зарулил со своими вопросами по незнанию публики, был не прав, удаляюсь.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2018, 16:17   #97
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
Понт? Понтище? Стыдно?
Вам что 8? ЦА мерседес - это понторезы выскочки, которые оценивают окружающий мир по себе, по желанию "понтоваться"? Ау! Я машину выбираю, автомобиль, жоповоз, не жену, не дом, не религию, что за дичь вы мне затираете, какие понты? Что вы делаете на форуме мерседеса с желанием понтовать? Это не форум мазератти, бентли или роллс ройса, это форум пользователей классической немецкой марки, где во главу угла ставится качество, комфорт и надежность. Спуститесь на землю, "жирные понты" лишь у вас в голове, потому что даже ушлый сотрудник продуктового рынка может поднапрягшись купить 166й или 216й. Вся ваша нарочито показушная псевдоэлитарность и сопостовление себя со способным на богатый понт, говорит лишь о латентной неудовлетворенности собственной жизнью, отсутствии полноценного самовыражения. Ни одно ведро на тот свет с собой не утащишь, а попав в круг действительно богатых людей, ваше поведение понтореза с автопарком на 100k$ вызовет лишь снисходительные улыбки. Вот у меня мерсы стоят в сумме 50k$ и мне плевать, будут стоить 100-200, мне будет так же плевать, потому что все относительно. Вы хоть понимаете что богатые люди могут носить на руке сумму вдвое превышающую все ваши понты? Что за бред вообще
Ладно, смысл я понял, живите в своем розом мире, где вы крутой понторез мерсовод с философией, а найду себе спокойненько 221 и буду просто пользоваться средством передвижения, которое через пару лет продам и возьму любое другое по потребностям. Я однозначно не туда зарулил со своими вопросами по незнанию публики, был не прав, удаляюсь.
Не нужно обвинять других в собственной проблеме "местного Д'артаньяна, окружённого идиотами и понторезами" Тут все уже не мальчики. Расчёта "точки комфорта в примитивной системе измерений", к сожалению так и не увидел. А было и правда интересно. Хотя нет, кого я обманываю-хотелось просто поржать
Везёт форуму на весенние обострения-в каждой ветке по папитону...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 04.10.2018 в 16:37.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2018, 17:21   #98
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение

Точно в GLS/GLE не ставили? Конфигуратор у МБ опять сдох-не посмотреть. Ну значит в 167 будут))
Верно, ставили.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2018, 17:41   #99
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Хотя нет, кого я обманываю-хотелось просто поржать


Месяц уже всем форумом отчаянно пытались помочь с покупкой 221-го - куда уж больше
Это же можно несколько лет бесплатно рассказыывать окружающим про поиски "вот хочу купить себе идеальный 221-й..."
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 05.10.2018, 14:47   #100
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Месяц уже всем форумом отчаянно пытались помочь с покупкой 221-го - куда уж больше
Это же можно несколько лет бесплатно рассказыывать окружающим про поиски "вот хочу купить себе идеальный 221-й..."
Ну как всегда в приличном обществе-показался человек с вопросами, ему стараются помочь, разжевать, поделитсья опытом.
После чего он начинает всем рассказывать, как жить)
Что поделать-адекваты видят и в окружающих адекватов, а порой попадаются вот такие персонажи.
Скатертью по жопе.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...