Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 01.08.2018, 16:41   #1
bessmertniy
Новичок
E200 coupe
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 27.07.2018
Прошу ответить на ряд вопросов по C207

Приветствую.
Мне понравился C207 и я неспешно его ищу. Мерседесов у меня раньше не было и у меня есть ряд вопросов, прошу подсказать.
- Я правильно понял что есть всего 3 варианта - первый с двойными фарами, второй вариант с 2013 года и задний вариант с 2016 года? Я ориентируюсь на первый вариант, существуют ли там какие-то градации кузовов?
- Визуально машина кажется очень низкой, как на ней зимой ездить по Москве, не доставляет проблем?
- Что смотреть по моторам? В первую очередь важна надежность и чтобы по трассе не страшно обгонять было, пульнуть завсегда лучше на мотоцикле. Стоит ли бояться дизельных моторов учитывая что есть вероятность заправиться где-то в далеком регионе ослиной мочой?
- Знаю что у этих машин из врожденных болячек ГРМ и маслонасос, может еще что есть? Это все умирает внезапно или машина как-то предупреждает? На что смотреть перед покупкой? Читал что люк тоже проблемный, мне он не нужен, но стоит ли его бояться?
- Пишут что с AMG пакетом машина слишком жесткая и колеса только 18, я правильно понимаю что если это напрягает то лучше его избегать?
- Во сколько примерно эта машина обходится при правильном обслуживании?
Цитата Ответить
Старый 01.08.2018, 18:25   #2
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
- Первый вариант с 2009 по 2013 год. В какой то момент менялись диоды с галочки на полоску. С овальными противотуманками базовые фары.
- Можно ездить. Дорожный просвет как у цешки и седана с АМГ-пакетом.
- Дизеля очень редки, их официально в России не продавали. Фактически мотор только бензиновый, 4-х или 6-цилиндровый, оба по надежности в целом одинаковы, по динамике самый резвый Е250. 300-й вальяжнее, а 350-й чуть чаще дизеля встречается.
- Смотреть должен квалифицированный механик. Панорама скрипит иногда конечно, но с ней в салоне намного веселее.
- По совокупности качеств с АМГ лучше. Диски от 18, но сами можете поставить 17.
- Недёшево.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2018, 18:46   #3
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,550
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
- По совокупности качеств с АМГ лучше. Диски от 18, но сами можете поставить 17.
Чем? Машина жесткая и низкая по сравнению с обычной версией. Понятно что у большинства внешний вид важнее, но согласитесь со спорт пакетом машина менее практичная. Если только летом эксплуатировать то ещё можно, а если круглый год, то спорт - пакет не нужен. Имхо.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2018, 19:07   #4
bessmertniy
Новичок
E200 coupe
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 27.07.2018
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
- Первый вариант с 2009 по 2013 год. В какой то момент менялись диоды с галочки на полоску. С овальными противотуманками базовые фары.
Вы перечислили отличия 3 вариантов? Я знаю чем они отличаются, меня интересует есть ли какие вариации внутри этих периодов влияющие на эксплуатационные характеристики, к примеру читал что у дорестайлинговых машин фары потеют.
У меня бюджет до милиона, врятли я смогу найти хороший первый рестайлинг в эту сумму, так что интересует первая модификация.
Цитата:
- Смотреть должен квалифицированный механик. Панорама скрипит иногда конечно, но с ней в салоне намного веселее.
Это понятно что смотреть должен специалист, хочется понять во время эксплуатации машины можно ли определить скорое умирание узлов или же смерть случается внезапно с сопутствующем попаданием на серьезный ремонт. На счет панорамы - зимой от нее смысла нет, а летом я все равно на мотоцикле езжу, так что хочется понять доставит ли она проблем если ей не пользоваться или же лучше искать машину без нее.
Цитата:
- Недёшево.
Недешево понятие относительное, можете назвать хотя-бы порядок сумм?

По подвеске мне спортивные варианты как раз не нужны, в первую очередь из-за преимущественно зимней эксплуатации, а зимой чем выше машина тем проще жить.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2018, 20:48   #5
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Как раз зимой веселее с панорамой ) этож не люк
Цитата Ответить
Старый 02.08.2018, 10:56   #6
Bladef1st
Новичок
С180 W206 2021 W1K2060411F029284
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 09.09.2012
Отъездил на 207-м рестайле почти 4 года, всё там прекрасно эксплуатируется зимой, во всяком случае в Москве. Только в самый последний февральский снегопад сел на пузо, но там сам виноват, да и был такой сугроб, что спорт-не спорт, разницы нет совершенно. А так - при условии, что снег более-менее убирают, можно нормально эксплуатировать зимой. Резину юзал липучку.
Касаемо панорамы - если её не открывать, то ничего не будет. Кто-то жаловался на дребезжание, и что надо подкручивать, но у меня таких проблем не было. А если пользоваться панорамой (я летом всегда открываю), то, конечно, нужен уход периодически. Чистил у дилера на ТО.
По содержанию - ну, сложно назвать универсальные цифры, в среднем ТО у дилера - в районе 30к. Большие ТО с заменой масла в коробке - 50-60к. Если обслуживаться не у дилера - то будет дешевле, вероятно.
По мотору - мне лично Е200 всегда хватало, спокойно можно было вклиниться в быстро едущий поток, и т.п. Мотор - 274.

В целом по проблемности/беспроблемности - за 110 тысяч пробега (брал новую), ничего не ломалось.
Цитата Ответить
Старый 02.08.2018, 14:35   #7
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от bessmertniy Посмотреть сообщение
Вы перечислили отличия 3 вариантов? Я знаю чем они отличаются, меня интересует есть ли какие вариации внутри этих периодов влияющие на эксплуатационные характеристики, к примеру читал что у дорестайлинговых машин фары потеют.
У меня бюджет до милиона, врятли я смогу найти хороший первый рестайлинг в эту сумму, так что интересует первая модификация.

Это понятно что смотреть должен специалист, хочется понять во время эксплуатации машины можно ли определить скорое умирание узлов или же смерть случается внезапно с сопутствующем попаданием на серьезный ремонт. На счет панорамы - зимой от нее смысла нет, а летом я все равно на мотоцикле езжу, так что хочется понять доставит ли она проблем если ей не пользоваться или же лучше искать машину без нее.

Недешево понятие относительное, можете назвать хотя-бы порядок сумм?

По подвеске мне спортивные варианты как раз не нужны, в первую очередь из-за преимущественно зимней эксплуатации, а зимой чем выше машина тем проще жить.

Я перечислил отличия внутри первого периода. Глобальных отличий не было кроме дизайна светодиодов и экрана на панели приборов. Хотя... возможно коробку меняли с 5-ступенчатой на 7-ступенчатую для Е200 и Е250 году в 12-м. 5-ступка для вас лучше.
Тогда без панорамы. Можно вообще Тойоту поискать - там ещё меньше проблем
Суммы? Примерно в диапазоне от 0 руб. (кому-то ведь везёт, да?) до 1 000 000 000 000 руб. (а кому-то нет).
Может, всё таки Тойота? Спортивность не нужна, кайфа крыши не понимаете, ездите только в слякоть - зачем купе???
По моим наблюдениям, байкеры обычно на пикапах передвигаются.
Цитата Ответить
Старый 08.08.2018, 15:50   #8
Paul Danton
Новичок
Было - W204, E60, E70. Есть - Q3, Q5. Будет - C207
Сообщений 1
Регистрация 08.08.2018
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
- Первый вариант с 2009 по 2013 год. В какой то момент менялись диоды с галочки на полоску. С овальными противотуманками базовые фары.
- Дизеля очень редки, их официально в России не продавали. Фактически мотор только бензиновый, 4-х или 6-цилиндровый, оба по надежности в целом одинаковы, по динамике самый резвый Е250. 300-й вальяжнее, а 350-й чуть чаще дизеля встречается.
Чтобы не плодить подобные темы - продолжу здесь.

Хочу С207 в качестве машины выходного дня, выбираю рестайл или дорестайл, обслуживание и т.д. - вопросов нет, все понимаю, но прошу знающих Коллег уточнить пару моментов:

- W204 (брал новым) оставил о себе неприятные впечатления - гнал бензин в масло - постфактум выяснил, что это болезнь; к 20т.км. уже регулярно глох, эвакуатор и т.д. - в итоге после окончания гарантии благополучно слил в трейд ин. У С207 дорестайла нет подобных болезней или других явных болячек? Или рестайл в плане надежности будет получше?

- по салону - если можно, в двух словах, в чем именно отличие в экране? А ля разрешение экрана или уже тачскрин?
Цитата Ответить
Старый 08.08.2018, 16:34   #9
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
У С207 те же самые моторы, что и у W204, болячки те же. Бензин в масло шёл у определённой версии мотора, не у всех двигателей. Не думаю, что это имеет значение при покупке машины с пробегом под сотню - если что и смешивалось когда-то, должно уже быть излечено предыдущим владельцем.
Экран имеется ввиду тот, который между спидометром и тахометром. Сначала он был монохромный, потом стал цветным.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...