Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 28.01.2020, 00:01   #1
Shikarniy
Новичок
Mercedes E200
Сообщений 4
Регистрация 27.01.2020
Обслуживание в мерседес бенц на ленинградке

Всем привет, меня зовут Роман - я новый пользователь Вашего портала.

Естественно я здесь оказался не зря, хочу поделиться с Вами моей историей обслуживания, а больше получить совет или ответ на мои вопросы.

24.01.2020 я обслуживал свой новый Mercedes E200 2019 г. на ТО 1 (15000км)

Заранее позаботился об этом, купил в ноябре все расходники со скидкой, оригинал Mercedes.

И вот приехал на обслуживание на ленинградку, все расходники подошли, кроме воздушного фильтра, который стоит около 5000 руб. - пришлось купить и поставить у дилера.

В целом такое обслуживание, если приезжать без своих расходников выходит около 30 000 рублей.
Так вот я отдал 18 388 рублей, это при том, что всё привез своё.
Мне кажется, что это развод чистой воды, счет прилагаю, где 5000 фильтр, а остальное это работы.

Есть в счете строка техобслуживание стоимостью 8000 рублей, а дальше замена каждой детали... Что за бред?? Вопрос, что тогда входит в 8000??

Менеджер естественно мне всё красиво объяснил и выбора у меня не было, кроме того, что искать телефон горячей линии, звонить и жаловаться, но и это не увенчалось успехом.

Ребята, подскажите, такое обслуживание - это нормально?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 02:57   #2
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
У меня первое знакомство с таким понятием как дилер было веселее, но рамку , бессовестные, тож поменяли (у них, видать, просто такой приказ). Заставил вернуть на место мою и пересчитать.

Цитата:
Самый хороший учитель в жизни это опыт.
Правда берёт дорого, но объясняет очень доходчиво
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 09:44   #3
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
По мимо этого листочка, должны быть и остальные, где должны быть отметки о выполненных работах входящих в в объем работ по сервисному обслуживанию service assyst.
7 позиция конечно улыбнула, если это не ваша приохотить или вы поставили галочку\подпись и это было указано в ремзаказе.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 13:15   #4
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Лет 5 назад замена пылевого фильтра входила в стоимость ТО.
А 2520 руб за снятие защиты моторного отсека, разве у М274 нет маслянного щупа ?

Последний раз редактировалось artor; 28.01.2020 в 13:25.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 13:25   #5
Shikarniy
Новичок
Mercedes E200
Сообщений 4
Регистрация 27.01.2020
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
У меня первое знакомство с таким понятием как дилер было веселее, но рамку , бессовестные, тож поменяли (у них, видать, просто такой приказ). Заставил вернуть на место мою и пересчитать.
Как минимум могли поменять её бесплатно.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 13:28   #6
Shikarniy
Новичок
Mercedes E200
Сообщений 4
Регистрация 27.01.2020
Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
По мимо этого листочка, должны быть и остальные, где должны быть отметки о выполненных работах входящих в в объем работ по сервисному обслуживанию service assyst.
7 позиция конечно улыбнула, если это не ваша приохотить или вы поставили галочку\подпись и это было указано в ремзаказе.
Есть вот такой документ. Документы особо не смотрел, не думал, что будут такие проблемы, тем более я там первый раз. Доверяю людям и компаниям...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 13:31   #7
Shikarniy
Новичок
Mercedes E200
Сообщений 4
Регистрация 27.01.2020
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Лет 5 назад замена пылевого фильтра входила в стоимость ТО.
А 2520 руб за снятие защиты моторного отсека, разве у М274 нет маслянного щупа ?
Нужен ответ эксперта, я не знаю.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 13:34   #8
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Shikarniy Посмотреть сообщение
Нужен ответ эксперта, я не знаю.
Это столько стоит. И не только в Москве. У меня недавно было третье ТО (работы в подарок от дилера). Я заплатил 16500 за материалы (не включен фильтр салона стоимостью 2900 руб). Были бы включены работы, общая стоимость выросла бы до 27-28 тыс руб. Вы купили мерседес, не жигули, поэтому платите.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 13:44   #9
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Это столько стоит. И не только в Москве. У меня недавно было третье ТО (работы в подарок от дилера). Я заплатил 16500 за материалы (не включен фильтр салона стоимостью 2900 руб). Были бы включены работы, общая стоимость выросла бы до 27-28 тыс руб. Вы купили мерседес, не жигули, поэтому платите.
У всех дилеров по разному. На Православное Рождество Вешки не работали, пришлось выбирать между Автофорум в Мытищах и Звезда Столицы Варшавка. Стоимость работ по ТО отличалась более чем в два ! раза в пользу Звёзды. Причём в Автофоруме начали разговор с того; что у них скидка 30%. - лохотронщики.
Притом, что более 10 лет обслуживаюсь у ОД и знаю, что сколько стоит.

Последний раз редактировалось artor; 28.01.2020 в 13:47.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 14:07   #10
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от Shikarniy Посмотреть сообщение
Есть вот такой документ. Документы особо не смотрел, не думал, что будут такие проблемы, тем более я там первый раз. Доверяю людям и компаниям...
на остальных страничках должны быть результаты осмотра и рекомендации еще
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 14:38   #11
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Сообщение от Shikarniy Посмотреть сообщение
Как минимум могли поменять её бесплатно.
Вот именно - это же их реклама. Мне только в прошлый раз не захотелось быть их передвижным рекламным стендом.

Цитата:
... и рекомендации еще
Вот, например, рекомендации того первого моего посещения дилера (2011 год!). Из всего этого "приговорённого" списка я заменил только направляющий ролик спустя 4(!!!) года. А уж чем им эластичная муфта не понравилась (служащая нормально до сих пор) я так и не понял.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 21:00   #12
ДжекВоробей
Новичок
Mercedes-Benz C 200 4M
Сообщений 55
Адрес Москва
Регистрация 15.10.2019
Вы же хотите, чтобы Ваши машины обслуживал мастер с квалификацией Mercedes, чтобы он был мотивирован на результат, а такой персонал стоит денег.

Отсюда и цена ТО.

За копейки люди работать хорошо не будут.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 21:09   #13
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 723
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
Вы же хотите, чтобы Ваши машины обслуживал мастер с квалификацией Mercedes, чтобы он был мотивирован на результат, а такой персонал стоит денег.

Отсюда и цена ТО.

За копейки люди работать хорошо не будут.
Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
Вы же хотите, чтобы Ваши машины обслуживал мастер с квалификацией Mercedes, чтобы он был мотивирован на результат, а такой персонал стоит денег.

Отсюда и цена ТО.

За копейки люди работать хорошо не будут.
Никто не говорит работать за копейки, но какая-то объективность в ценообразовании должна быть. Если убрать стоимость работ, кроме ТО А, то получается ТО А стоит около 11 тыс, а это по сути только замена масла в двигателе.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 22:07   #14
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
Вы же хотите, чтобы Ваши машины обслуживал мастер с квалификацией Mercedes, чтобы он был мотивирован на результат, а такой персонал стоит денег.

Отсюда и цена ТО.

За копейки люди работать хорошо не будут.
Бред.
Большую часть денег получает не мастер, а собственник сервиса. А мастер потренировавшись на вашем авто и получив «квалификацию Мерседес», открывает свой сервис или идёт туда, где больше платят и это точно не ОД.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 23:23   #15
ДжекВоробей
Новичок
Mercedes-Benz C 200 4M
Сообщений 55
Адрес Москва
Регистрация 15.10.2019
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Бред.
Большую часть денег получает не мастер, а собственник сервиса. А мастер потренировавшись на вашем авто и получив «квалификацию Мерседес», открывает свой сервис или идёт туда, где больше платят и это точно не ОД.
Понятно, что большую часть денег получает тот, кто организовал бизнес.

Только это не бред. Мастер получает более высокую заработную плату в таких местах. Отсюда и цена. А обучить мастера, оплатить ему курсы, часто зарубежом? А выстроить систему люксового сервиса? А платить налоги за аренду офиса в проходном и престижном месте? А обслуживать дорогое оборудование?

Организатор бизнеса должен с этого снимать сливки, иначе ему тогда проще заняться масс брендом.

Последний раз редактировалось ДжекВоробей; 28.01.2020 в 23:26.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2020, 01:08   #16
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
Мастер получает более высокую заработную плату в таких местах. Отсюда и цена. А обучить мастера, оплатить ему курсы, часто зарубежом? А выстроить систему люксового сервиса? А платить налоги за аренду офиса в проходном и престижном месте? А обслуживать дорогое оборудование?

Организатор бизнеса должен с этого снимать сливки, иначе ему тогда проще заняться масс брендом.
«Более высокую», разве что, чем в гаражах.
Обучается мастер на вашем авто.
Стоимость сервиса у ОД не пропорциональна квалификации мастера.
Высококвалифицированные мастера у ОД не работают.
10 лет обслуживался у ОД японских марок, больше 10 у ОД немецких марок
Как организован этот бизнес я знаю.

P.S. В мохнатом году у ОД на ленинградке мне ставили Comand 2.5 на GL164 .
По знакомству «высококвалифицированный электрик». Шарашка - в заказе наряде было прописано: тестирование чего-то там с минимальной оплатой.
Пришлось все переделать в Антрибе.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...