Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.01.2020, 15:27   #1
64-Й
Banned
W208
Сообщений 1,291
Адрес Собянинск
Регистрация 18.07.2014
покупка W204coupe по низу рынка чем грозит?

Добрый день. Практически не пользуюсь данным форумом, по этому отнеситесь с пониманием если тема уже была.

предыстория: езжу на W208 230компрессор уже года 4. Точнее не езжу, а стоит он во дворе =) были проблемы с деньгами...ипотека... + машина в принципе не нужна: на работу на метро... машина только вечером сьездить в кафе , зимой на сноуборд и тп. Фактически это машина выходного дня. Когда машинка стабильно эксплуатировалась то годовой пробег был 10-12тыс. В отпуска я не ездил ни в какие крымы... просто по москве как описал. Один минус W208 - он сгнил. Полностью )) Мотор-коробка работают как АК74 а вот все остальное ...

так вот: сейчас тьфу тьфу наладилось с работой и нужна какая-то цель - к чему стремиться. Пересмотрел виртуально массу авто. С моими пробегами и доходами (100-120 москва) мне обьективно нужна маленькая дешевая бричка типа свежий рапид... Но это все не тянет на ЦЕЛЬ. Не мотивирует =)
- есть на рынке W209. у него из плюсов еще чугуниевые моторы 111/112 и надежные коробки. Из минусов внешность (208 он сцукко самэц. а 209 - самка))) ну и тоже уже старенькая машинка ... ну то есть нет особой мотивации трудиться ради того чтобы 208 сменить на 209.
- И вот наткнулся случайно что уже оказывается за 700 а если поторговаться и за 650 можно купить 204 купе. По внешке - нрравится! (картинка для примера) Не такой самэц как 208 конечно, но вполне. А с минимальным стайлингом , да в сером цвете с черной крышей - прям то что мне нравится.
Но я ни чего не знаю про современные мотор-коробки мерсов. м111 надежен как трактор. Даже если он в плохом состоянии - он будет ездить. Да он будет дымить или может поджирать масло но он будет ездить... А вот 271/274 - немного почитал - цепь звезды менять надо. и стоят они чуть ли не 100ку. Как может звезда стоит 100 тыс??? у меня мотоциклы были : звезда переваривающая на себе всю мощность мотора 150 лс стоит 3-5 тыс и цепь еще столько же. почему в автомоторе 100?

Короче : могу ли я рассчитывать купить 204 купе по низу рынка с концепцией "я буду мало ездить , 156 лс - маленький налог , и в итоге владение этой бричкой мне будет дешево" . Или же эта концепция абс нежизнеспособна, алюминиевый мотор это задиры , турбина развалится , коробка умрет, цепи, звезды ...?=)
Расскажите вообще как и что этот 204. 156 лс чипом можно сделать в 204 лс? Можно вообще сделать что-то (гильзовка) чтобы один раз вложиться но получить надежный аппарат хотябы на 100 тыс пробега? Какой мотор надежнее 156/204 лс?

И еще вопрос : почему Е-купе этого поколения стоит фактически дешевле С-купе ? у них как я понял одна и та же мотор-коробка , одна и та же подвеска. В остальном Ешка изначально дороже ... а спустя 8 лет она почему-то становится дешевле Цшки. в чем там секрет?
Спасибо заранее за подробные ответы.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 21:26   #2
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
При покупке на вторичке сложно что-то говорить, все сильно зависит от владельца. Ушатать можно даже надёжный мотор.
Если вдруг найдется один владелец который ее на дилере ремонтирует и там стоит мотор m274 - смело берите.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 22:27   #3
Kotofei
Завсегдатай
Mercedes и Audi
Сообщений 1,213
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2013
Я думаю ценник такой от «востребованности» на вторичке))
Так что можете смело апеллировать данным фактом))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...