Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.01.2020, 17:23   #1
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
x166 и ГБО

Есть у кого опыт установки ГБО на х166?
Цитата Ответить
Старый 02.01.2020, 18:06   #2
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
ставили ГБО на бентайгу. Тут смысл тот же, ставьте и не парьтесь, экономьте
Цитата Ответить
Старый 02.01.2020, 22:10   #3
BENDERBRAU
Участник
GL Х166
Сообщений 166
Адрес город Москва
Регистрация 07.10.2019
Думал хоть эта машина избежит подобного издевательства 😖
Я так понимаю, ГБО можно поставить только на бензин, где самый "маленький" мотор за 300+ л.с. и налог в год 50-60тыс. Так в чем экономия? Это ведь как на бомбе замедленного действия ездить (вернее ползать), либо мотор "гавкнет" либо вся машина сгорит(( GL на ГБО - дануна🙈
Цитата Ответить
Старый 02.01.2020, 22:23   #4
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
комментатор, давайте по делу.
Как бы не интересует мнение интересует опыт. Есть вопрос можно поставить на турбированный мотор или нет, поделитесь опытом?
У кого опыта нет проходим мимо не засоряйте тему, спасибо.
Цитата Ответить
Старый 03.01.2020, 17:22   #5
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
А почему бы и нет. Вместо бесполезного бачка с мочевиной поставить полезный бак для пропана.

Про опыт надо спрашивать у тех, кто дизельные спринтеры водит. Если таковых не найдете, значит идея неверная. Иначе её давно бы реализовали те, кто из машины последние соки выжимает ради прибыли.
А тут в основном люди с деньгами и с предубеждениями собрались.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 03.01.2020, 18:06   #6
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
А почему бы и нет. Вместо бесполезного бачка с мочевиной поставить полезный бак для пропана.
ну хоть что то новое привнесли уже, 21 век скачет по миру, а пропан все никак до дизельного движка не мог дойти. теперь я спокоен, хоть вместо мочевины его можно установить
Цитата Ответить
Старый 03.01.2020, 23:50   #7
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
ну хоть что то новое привнесли уже, 21 век скачет по миру, а пропан все никак до дизельного движка не мог дойти. теперь я спокоен, хоть вместо мочевины его можно установить
Можт што вопрошающему ответите, кому интересно про ГБО.

Мне то юмор ваш не потребен, ГБО мне на машину ставить не нужно. Пропан там будет, метан или ещё какой газ - безразлично.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 04.01.2020, 01:22   #8
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Можт што вопрошающему ответите, кому интересно про ГБО.

Мне то юмор ваш не потребен, ГБО мне на машину ставить не нужно. Пропан там будет, метан или ещё какой газ - безразлично.
ну так если юмор не потребен, то может задумаетесь перед написанием?
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
А почему бы и нет. Вместо бесполезного бачка с мочевиной поставить полезный бак для пропана.
ps а по поводу газа то какие проблемы? если хочется головняков с джеки чаном, пропусками зажигания, сэкономить топливо - так надо ставить
все страшилки про бочку с порохом и т.д предлагаю отметать, ибо это еретики пишут
Цитата Ответить
Старый 04.01.2020, 11:42   #9
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
ну так если юмор не потребен, то может задумаетесь перед написанием?
Ради чего я должен задумываться? Если все будут задумываться, то у вас не будет повода лишний раз клаву потыкать и жизнь станет серой и скучной.

Теперь ваша очередь задуматься - оно вам надо?
Цитата Ответить
Старый 04.01.2020, 19:44   #10
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Ради чего я должен задумываться? Если все будут задумываться, то у вас не будет повода лишний раз клаву потыкать и жизнь станет серой и скучной.

Теперь ваша очередь задуматься - оно вам надо?
да я всегда стараюсь тупо ничего не писать. а если не хочется при написании задумываться, то не стоит и советы тут раздавать. можно спокойно в курилку заглянуть и писать там что душе угодно или неугодно. здесь же тс хотел услышать советы, а не бездумные речи или бред какой то
Цитата Ответить
Старый 05.01.2020, 01:44   #11
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Так вперед - пишите небезумный бред, начните менять мир с себя. Расскажите нашему коллеге все что знаете про установку ГБО.

Чем вы от меня отличаетесь, чтобы иметь моральное право отправлять меня в курилку?
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 05.01.2020, 21:04   #12
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение

Чем вы от меня отличаетесь, чтобы иметь моральное право отправлять меня в курилку?
вот это поворот), надеюсь все таки не прошло моё писАние зря, вот взбодрились и начали вдумчиво писать. так что не все еще потеряно
ps обиды оставьте, не надо тут про моральные права писать мне и я надеюсь не оскорбил вашмх чувств
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Ради чего я должен задумываться? Если все будут задумываться, то у вас не будет повода лишний раз клаву потыкать и жизнь станет серой и скучной.

Теперь ваша очередь задуматься - оно вам надо?
а это цитата достойна курилки и скажите что я не прав
Цитата Ответить
Старый 05.01.2020, 23:12   #13
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
В курилку я пойду только после того, как вы расскажете Врубелю про установку ГБО на GL и как сделать чтобы все надежно работало.

Согласны? Рассказывайте тогда.

Вот это будет нормальный способ зачистить тему от флуда.

Если не согласен, сдрисните в курилку тогда. Пользы никакой, а понтов до потолка.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 06.01.2020, 21:00   #14
Alexander S
Новичок
X166 GL400, W166 ML300, VW Tiguan 2,0TSI 4М
Сообщений 45
Адрес МО
Регистрация 22.01.2014
Изучал этот вопрос в одной крупной организации, когда ставили гбо моему товарищу на lexus 570 с древним атмосферным мотором 3urfe. На gl400 c 276 турбомотором можно было поставить систему 4-го поколения, с монтажом газовых форсунок во впускной коллектор. Полностью на газу эта система не работает, помимо вдувания газа во впускной коллектор, идет впрыск бензина в цилиндр, порядка 20-30% от общей цикловой подачи. Долго спрашивал, зачем это так реализовано - сказали, что на моторах с непосредственным впрыском по-другому 4-е поколение работать не может. Цена вопроса с установкой системы 4-го поколения 90 тыс. рублей. Реализовать идею 100% перехода на газ позволит установка системы 6-го поколения, где газ в жидкой фазе впрыскивается непосредственно в цилиндр двигателя через штатные форсунки. Цена установки системы 6-го поколения 6000 евро, что делает вопрос экономии бессмысленным. Все вышесказанное имело отношение к теоретическому вопросу установки пропан-бутанового оборудования на gl400 с 276 мотором. На практике это реализовывать смысла не имеет. Все сугубо имхо.
Цитата Ответить
Старый 07.01.2020, 17:47   #15
vitaliykg
Новичок
х164
Сообщений 68
Регистрация 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Изучал этот вопрос в одной крупной организации, когда ставили гбо моему товарищу на lexus 570 с древним атмосферным мотором 3urfe. На gl400 c 276 турбомотором можно было поставить систему 4-го поколения, с монтажом газовых форсунок во впускной коллектор. Полностью на газу эта система не работает, помимо вдувания газа во впускной коллектор, идет впрыск бензина в цилиндр, порядка 20-30% от общей цикловой подачи. Долго спрашивал, зачем это так реализовано - сказали, что на моторах с непосредственным впрыском по-другому 4-е поколение работать не может. Цена вопроса с установкой системы 4-го поколения 90 тыс. рублей. Реализовать идею 100% перехода на газ позволит установка системы 6-го поколения, где газ в жидкой фазе впрыскивается непосредственно в цилиндр двигателя через штатные форсунки. Цена установки системы 6-го поколения 6000 евро, что делает вопрос экономии бессмысленным. Все вышесказанное имело отношение к теоретическому вопросу установки пропан-бутанового оборудования на gl400 с 276 мотором. На практике это реализовывать смысла не имеет. Все сугубо имхо.
фигня что вам говорили ,у меня родсвенник на GX470 (лексус ) ездиет три года на газе , на 4м поколении ,кайфует ! знакомый на мерсе 210 бензин тоже ездиет кайфует , бензин нужен только когда машина холодная и идет прогревочный режим потом переключается на газ и едет только на газе ,расход минимальный ,пробег годовой большой у родсвенника , это дизельные моторы там впрыск топлива нужен для воспламенения газа ,а где есть свечи зажигания там впрыск бензина не нужен
Цитата Ответить
Старый 07.01.2020, 21:24   #16
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
А в чем кайф то? В багажнике места сильно меньше, в подземный гараж нельзя, если пропан то можно загореться, если метан то по сути всегда с собой граната. В европе был момент переходили на сжиженный метан, но теслоподобные авто всех победили
Цитата Ответить
Старый 07.01.2020, 21:38   #17
Alexander S
Новичок
X166 GL400, W166 ML300, VW Tiguan 2,0TSI 4М
Сообщений 45
Адрес МО
Регистрация 22.01.2014
Цитата:
Сообщение от vitaliykg Посмотреть сообщение
фигня что вам говорили ,у меня родсвенник на GX470 (лексус ) ездиет три года на газе , на 4м поколении ,кайфует ! знакомый на мерсе 210 бензин тоже ездиет кайфует , бензин нужен только когда машина холодная и идет прогревочный режим потом переключается на газ и едет только на газе ,расход минимальный ,пробег годовой большой у родсвенника , это дизельные моторы там впрыск топлива нужен для воспламенения газа ,а где есть свечи зажигания там впрыск бензина не нужен
На 470 лексусе стоит не менее древний 2uz с распределенным впрыском. На 210 наверняка м112, также с распределенным впрыском. 4-е поколение рассчитано на эти моторы (которые спроектировали в прошлом веке и естественно о непосредственном впрыске там речи нет), там впрыск бензина не нужен. Вопрос был про газ на Х166 - моторы м276 м278 с непосредственным впрыском и двумя турбинами, 4-е поколение на них без впрыска бензина через штатные форсунки в камеру сгорания не работает, со слов людей, которые этим занимаются профессионально. Не надо путать разные вещи.
Про газодизельный цикл вообще разговор отдельный, я обсуждал с людьми перевод бензиновых моторов м276 м278 на пропан-бутан.

Последний раз редактировалось Alexander S; 07.01.2020 в 22:17.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2020, 13:00   #18
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
вопрос снят. Газ не ставится. Связано с прямым впрыском.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2020, 13:08   #19
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
Цитата:
Сообщение от vitaliykg Посмотреть сообщение
фигня что вам говорили ,у меня родсвенник на GX470 (лексус ) ездиет три года на газе , на 4м поколении ,кайфует ! знакомый на мерсе 210 бензин тоже ездиет кайфует , бензин нужен только когда машина холодная и идет прогревочный режим потом переключается на газ и едет только на газе ,расход минимальный ,пробег годовой большой у родсвенника , это дизельные моторы там впрыск топлива нужен для воспламенения газа ,а где есть свечи зажигания там впрыск бензина не нужен
у меня 164й на газе, больмение работает. Джекичаны выскакивают, но так терпимо, уже больше 150000 проехал, около 5х лет. По городу катаюсь только на газе по трассе на бензине + газ. Прогрев на бензине. У нас 90% машин с ГБО никаких комплексов ).
Цитата Ответить
Старый 14.01.2020, 15:22   #20
Sunrise034
Участник
2 трактора X166 и Х6
Сообщений 184
Адрес Волгоград
Регистрация 15.09.2013
давайте начнем с начала - качество бенза и солярки у нас в стране под большим вопросом (запрявляешься на брендах и молишься, чтоб бензовоз чистый был, емкости не набирают из грунта воду, оператор не мутит и еще стотыщ "ой", а тут ГАЗ! да там изначально качество и соблюдение всех параметров, начиная с завода никто не соблюдает и лить непонятно что в капризный замороченный мотор , потенциально подписываясь на геморр с ремонтом, запчастями и проч. это БРЕЕЕЕЕД!!!
тогда , если хочется идти по такому пути экономии , то проще заправляться бурдой с самоваров и воду в бак подливать
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...