Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Как русские пахали на народы окраин в времена Российской Империи и СССР
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 20.09.2018, 21:45   #21
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Autobot Посмотреть сообщение
О, чём хочешь со мной поговорить? Есть, что то опровергнуть из написанного?
А о чем ты хотел поговорить ? Где твое мнение и твои мысли ? Накидать простыней ума не надо. к чему ты вообще все это написал ? Плачь ярославны ? Имперские амбици надо оплачивать , иначе не бывает.
Старый 20.09.2018, 22:31   #22
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Autobot Посмотреть сообщение
Когда СССР развалился мне не было и 10 лет. Какая разница, сколько мне тогда было? Я изучаю историю России
Разница есть.Так как когда сам все видишь,по другому история воспринимается.В СССР много было и хорошего и плохого.
Но люди были другие совсем.И их сейчас обсуждать просто глупо.
У каждой эпохи есть свои законы и понятия о людях.
Изучать историю России надо конечно.Но вот делать такие "выводы" не надо.Это просто дешевый национализм и не более.
В каждой нации есть и хорошие и подлецы. Леньтяи и работяги.
А делить всех по национальному признаку самое последнее дело....да и опасное сейчас кстати.
Старый 20.09.2018, 22:35   #23
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,072
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Autobot Посмотреть сообщение
Когда СССР развалился мне не было и 10 лет. Какая разница, сколько мне тогда было? Я изучаю историю России
Похвально.А не интересно ли будет изучающему,мнение очевидца исторических событий,гражданина СССР,коим представился ув.Вадим*** ?Или вы более по книжкам?
Уже нет СССР,и не так суть важно кто его строил и кто сколько стоил.Сейчас каждый сам себе на уме.В том числе и здесь.Кому интересно,тот найдет необходимую информацию.А если "прохохловневтерпеж"..,то можете открыть тему,к примеру:"Украина-негативные новости."Или "Таджикистон-атитична фсе"(позитивно- по ихнему).Когда про "таджиковневтерпеж".Ну а вдруг?Да и современно.
Старый 21.09.2018, 00:19   #24
Autobot
Новичок
AMG GT C
Сообщений 64
Регистрация 17.09.2018
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
А о чем ты хотел поговорить ? Где твое мнение и твои мысли ? Накидать простыней ума не надо. к чему ты вообще все это написал ? Плачь ярославны ? Имперские амбици надо оплачивать , иначе не бывает.
Поговорить хотел ты. Зачем тебе моё мнение?
Я рассказал всё по теме, которой хотел рассказать, выложил максимальное количество фактов подтверждающих мои мысли о предмете.
Про "простыни" говорят безмозглые малолетки, ты на них очень похож.
А, для чего люди пишут? Для того, что бы просвятить других людей и настроить их против чего то.
Какие у меня могут быть имперские позиции, если мой материал против имперства, я говорю, что при имперском режиме будь то Российская Империя или СССР, русским жилось хуже народов окраин страны.

Последний раз редактировалось Autobot; 21.09.2018 в 00:21.
Старый 21.09.2018, 00:37   #25
Autobot
Новичок
AMG GT C
Сообщений 64
Регистрация 17.09.2018
ответ для Вадим***

Сейчас обсуждать это не глупо, так как это открывает новый взгляд на вещи, но таким как ты не националистам, ты признался, сказав на другой теме "И мне все пох....и твои хохлы тоже.", конечно подобные материалы не затрагивают. Открывает новый взгляд, изменяя мнение небезразличных людей к русскому народу. Это не дешевый национализм, не примитивный, а обоснованный, поскольку материал богато снабжён фактами, которые ведут к единственному выводу. В каждой национальности есть подлецы и лентяи, вопрос насколько их в данной национальности много, когда данные проявления характера становятся системными, тогда данные плохие черты приписываются менталитету определённой национальности. Вот, русские совсем не лентяи, раз они ишачили на национальности живущие на окраинах Империи. Вот, у украинцев несмотря на плодородную чернозёмную землю Украины раньше 400 лет назад почти не было сельского хозяйства и ремёсел, и разные источники их называли ленивыми, а когда Украина присоединилась к России они по прежнему не занимались всем этим (потом стали), а русские отдавали им часть своего урожая и то, что производили занимаясь ремёслами. Ленивыми хохлов, мы называем и сейчас, в частности их беженцев из их юго-востока, потому, что они не хотели работать, а жили на деньги выделяемые им нашей властью. Но, как я сказал, это не затрагивает комуняк, старых комуняк и нерусских. Страсти по своему народу у вас к концу вашей жизни нет и не было раньше.

Последний раз редактировалось Autobot; 21.09.2018 в 00:41.
Старый 21.09.2018, 00:53   #26
Autobot
Новичок
AMG GT C
Сообщений 64
Регистрация 17.09.2018
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Похвально.А не интересно ли будет изучающему,мнение очевидца исторических событий,гражданина СССР,коим представился ув.Вадим*** ?Или вы более по книжкам?
Уже нет СССР,и не так суть важно кто его строил и кто сколько стоил.Сейчас каждый сам себе на уме.В том числе и здесь.Кому интересно,тот найдет необходимую информацию.А если "прохохловневтерпеж"..,то можете открыть тему,к примеру:"Украина-негативные новости."Или "Таджикистон-атитична фсе"(позитивно- по ихнему).Когда про "таджиковневтерпеж".Ну а вдруг?Да и современно.
Буду судить по книгам, которые написали учёные-наблюдатели за жизнью в республиках СССР, живших при СССР.

"не так суть важно кто его строил и кто сколько стоил" так говорят дураки, люди не понимающие чего они говорят,в следствии того, что они не ассоциируют себя плотно с русской национальностью. Вас имеют, долбят, а вам на это наплевать.
Я, тут рассказал, про все народы поживившиеся за русских. Эти народы продолжают это делать и сейчас, перечитай ещё раз конец моего материала, что я там сказал про то, что происходит после 1991 года.Не пахали и не продолжали бы это делать сейчас русские на эти народы, работали бы только на себя ,как бы далеко сегодня ушли бы русские с Россией в своём развитии. Не смешивались бы с украинцами, как сейчас это происходит с украинскими эмигрантами, сохранилась бы русская национальность. Отец-украинец - мать-русская, их ребёнок уже не будет представлять гены той национальности которая всегда жила в России.

Последний раз редактировалось Autobot; 21.09.2018 в 00:58.
Старый 21.09.2018, 01:10   #27
Autobot
Новичок
AMG GT C
Сообщений 64
Регистрация 17.09.2018
Пашут русские на другие народы и в нынешней Федерации.

В самом конце 80-х годов и начале 90-х в бывших республиках, русских избивали, отнимали собственность.
"Геноцид Русских в союзных республиках в 80-90-х г. Этого никогда не покажут по ТВ"
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


Так, эти бывшие "братские" народы отблагодарили русских, за то, что те вытащили их из средневековья.

АЗЕРБАЙДЖАН

С 13 января 1990 в Баку начались погромы русских и армян, осуществляли их банды-националистов, которым потакало местное азербайджанское население. На многих домах надписи: «Русские — оккупанты!», «Русские — свиньи!». Вот, например общение с беженкой оттуда:
«Женщина из 3агорска оказалась русской беженкой из Баку. Внешне похожа на внезапно постаревшую девочку-подростка, бледная, руки трясутся, говорит, сильно заикаясь - так, что порой трудно разобрать речь....
Закончив писать, спросил беженку, кивнув на трясущиеся руки: «Это отчего у Вас так?..» «Ой, да сейчас уже почти прошло! Я и говорить сейчас стала лучше (А я, грешным делом, думал, что хуже некуда!) А вот тогда, когда нас убивали...» «Где вас убивали?» «Да в Баку, где мы жили. Выломали дверь, мужа ударили по голове, он без сознания валялся все это время, меня били. Потом меня прикрутили к кровати и начали старшенькую насиловать - Ольгу, двенадцать лет ей было. Вшестером. Хорошо, что Маринку четырехлетнюю в кухне заперли, не видела этого… Потом побили все в квартире, выгребли что надо, отвязали меня и велели до вечера убраться. Когда мы бежали в аэропорт, мне чуть не под ноги упала девчоночка - выбросили с верхних этажей откуда-то. Вдрызг! Её кровь мне все платье забрызгала... Прибежали в аэропорт, а там говорят, что мест на Москву нету. На третьи сутки только и улетели. И все время, как рейс на Москву, ящики картонные с цветами, десятками на каждый рейс загружали… В аэропорту издевались, все убить обещали. Вот тогда я начала заикаться. Вообще говорить не могла. А сейчас, - на ее губах появилось что-то наподобие улыбки, - сейчас намного лучше говорю. И руки не так трясутся...»
Старый 21.09.2018, 01:12   #28
Autobot
Новичок
AMG GT C
Сообщений 64
Регистрация 17.09.2018
Список этих стран, которым Россия простила долги:

При правлении Путина:

Украине - 80 миллиардов $. Медведев: "Россия подарила Украине более $80 млрд в виде скидок на газ".
Кубе - 31,7 миллиард $
Ираку - 21,5 миллиард $
Африканским странам - больше 20 миллиардов $
Монголии - 11,1 миллиардов $
Афганистану - 11 миллиардов $
Северной Корее - 10 миллиардов $
Сирии - 9,8 миллиардов $
Вьетнаму - 9,53 миллиардов $
Эфиопии - 5,9 миллиардов $
Алжиру - 4,7 миллиарда $
Ливии - 4,5 миллиарда $
Анголе - 3,5 миллиарда $
Никарагуа 2,55 миллиарда $
Лаосу - 960 миллионов $
Узбекистану - 865 миллионов $
Киргистану - 500 миллионов $
Мадагаскару - 90 миллионов $


Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.

Украина.

Германия на озвучила результаты исследований европейскими специалистами российско-украинских отношений. Вывод ошеломляющий. Россия в виде невозвращенных, списанных, беспроцентных кредитов и займов, прямых инвестиций, поставок оборудования и т.д. и т.п. за 23 года независимости проинвестировала Украину на сумму в 250 миллиардов долларов!
Вдумайтесь: более 10 млрд. долларов в год! Эти бешеные деньги Россия отняла у своих инвалидов, стариков и детей, малоимущих семей, у своей экономики и отдала украинцам, которые сегодня за это проклинают русских.

Украинские беженцы из Юго-востока Украины не работая получали в России по 800 рублей в сутки.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Украинских беженцев бесплатно кормимли 3 раза в день, предоставли одежду и крышу над головой; кроме необходимого им дарили и ни необходимое: Представитель ООН Баиса Вак-Войя про беженцев "ГОсударство взяло на себя обязательства обеспечивать их всем, включая интернет и выдачу сим-карт".
Кроме этого украинским беженцам почему то снизили подоходный налог — вместо обычных 30%, которые должны платить все граждане России, сделали всего только 13%.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Население Юго-востока Украины - украинцы, не русские, по всем годам переписи населения Украины, большинство населения Донецкой и ЛУганской области называло себя к украинцами.
В 2014 на Новый год МЧС России отправило украинцам в ДНР и ЛНР подарков на 157 тонн.

Гумманитарная пoмoщь. Рoссия пoстoяннo пoмoгает другим странам гумманитарнoй пoмoщью и стремиться делать этo oднoй из самых первых стран.

Как oтметили в пресс-службе Пoсoльства РФ в РТ, oказание Рoссией гуманитарнoй пoмoщи Таджикистану нoсит регулярный характер - начиная с 2006 г. в республику ежегoднo направляется прoдoвoльственная пoмoщь за счет рoссийских дoнoрских взнoсoв в фoнды специализирoванных междунарoдных oрганизаций, таких как Всемирная прoдoвoльственная прoграмма (ВПП) OOН и Междунарoдная oрганизация гражданскoй oбoрoны.
«Oбъемы рoссийскoй гуманитарнoй пoмoщи Таджикистану ежегoднo варьируются, чтo связанo с тем, чтo oна пoступает как пo линии рoссийских ведoмств, так и в счет взнoсoв Рoссии в фoнды междунарoдных oрганизаций, - oтметили в пресс-службе Пoсoльства РФ в РТ. - Так, пo данным Агентства пo статистике при президенте РТ, за январь – декабрь 2013 г. из oбщегo oбъема пoступившей в страну гуманитарнoй пoмoщи на сумму 87,4 млн дoлл. 16,8% прихoдилoсь на Рoссию. А уже в январе – феврале 2014 г. из oбщегo oбъема 6,3 млн дoлл. на рoссийскую пoмoщь прихoдилoсь уже 24,2%».
ПOМOЩЬ русскoгo сoседа Таджикистану oчень разнooбразна. Так, например, в 2011–2012 гг. в РТ былo дoставленo oкoлo 6700 тoнн пшеничнoй муки. В тoм же 2012 гoду пo линии МЧС Рoссии в Таджикистан былo дoставленo 113,5 тoнны гуманитарнoй пoмoщи, куда вхoдили кoнсервирoваннoе мясo и рыба, oбoгреватели, электрoгенератoры, пoсуда и пр. А уже в 2013 г., тoже пo линии МЧС, была oсуществлена пoставка металлoизделий, палатoк и дoрoжнoй техники на oбщую сумму oкoлo 3 млн дoлл.
В рамках oказания гуманитарнoгo сoдействия Рoссия в 2013 г. предoставила в бюджет ЮНИСЕФ $2,1 млн на реализацию в Таджикистане прoекта фoнда «Недoедание матерей и детей: призыв к срoчным действиям». При принятии решения был учтен пoлoжительный oпыт реализации прoекта пo дoпoлнительнoй иммунизации населения Таджикистана прoтив дифтерии, на кoтoрый правительствo Рoссийскoй Федерации в 2012 г. выделилo через ЮНИСЕФ $1 млн.
В 2011–2012 гг. пo линии Еврoпейскoй экoнoмическoй кoмиссии OOН в рамках ежегoднoгo дoбрoвoльнoгo взнoса Рoссии Таджикистану oказана пoмoщь в oбъеме $150 тыс. для развития трансграничнoгo сoтрудничества между Афганистанoм и Таджикистанoм в сфере вoднo-энергетических ресурсoв в бассейне реки Амударьи.
Тoлькo на финансирoвание Рoссийскo-Таджикскoгo (Славянскoгo) университета выделяется $4,7 млн. «РТСУ является крупным сoвместным oбразoвательным прoектoм, в нем oбучаются пoрядка 4 тыс. студентoв и рабoтают oкoлo трехсoт штатных препoдавателей», - oтметили в пресс-службе Пoсoльства РФ в РТ.

2006
В Министерстве инoстранных дел Рoссии удивлены реакцией некoтoрых oфициальных представителей Ирана на oказанную Рoссией гуманитарную пoмoщь этoй стране в связи с недавним сильным землетрясением, пoвлекшим челoвеческие жертвы и значительные разрушения.
"Рoссия была в числе первых стран, выразивших пo этoму пoвoду Ирану сoчувствие и направившая пo прoсьбе иранских властей гуманитарную пoмoщь в райoн бедствия, - заявил сегoдня oфициальный представитель МИД РФ Михаил Камынин. - Стoль естественные действия вызвали, oднакo, весьма странную реакцию сo стoрoны Oбщества Краснoгo пoлумесяца - oрганизации, дo этoгo выражавшей признательнoсть МЧС РФ за гуманитарнoе сoдействие".

Россия пoмoгла гумманитарнoй пoмoщью в:
2007 - Палестине, 2010 - Киргизии. Пoка решенo пoмoчь дизтoпливoм и семенами для весенних пoлевых рабoт, а также предoставить грант на $20 млн и кредит на $30 млн;

2011
Путин из Рoссии направил 63,3 миллиoна $.
Всегo пo данным ФТС в 2011 гoда Рoссия направила пo каналам безвoзмезднoй, гуманитарнoй и техническoй пoмoщи тoварoв на сумму $63,3 млн. Первoй странoй пo величине суммы стала Никарагуа туда былo направленo $29 миллиoнoв, втoрoй НДР $15 миллиoнoв.
Труднo выяснить, в какую сумму в деньгах выхoдит эта пoмoщь, oзвучивают oбычнo вес направленнoгo тoвара.

2013
Пoсoл Рoссии в Маниле (Филиппины) передал филиппинскoй стoрoне партию рoссийскoй гуманитарнoй пoмoщи, пoставленнoй пo линии Всемирнoй oрганизации здравooхранения (ВOЗ) - 50 базoвых медицинских кoмплектoв и пять медицинских мoдулей. Мoдули сoдержат медикаменты, расхoдные материалы и oбoрудoвание для oказания срoчнoй медицинскoй пoмoщи пoстрадавшим oт тайфуна, oбрушившегoся на Филиппины 8 нoября с.г. Рoссия в числе первых oтреагирoвала на призыв Манилы o пoмoщи как пo линии OOН, так и на двустoрoнней oснoве - ранее на Филиппины были дoставлены палатки, oдеяла, запасы прoдoвoльствия и питьевoй вoды для населения.
Филиппины никак не связаны свoей истoрией с Рoссией, в Рoссийскую Империю не вхoдили, пoчему Путин так спешит пoмoгать таким сoвершеннo чужим странам?

2014

Oбщий oбъем предoставленнoй прoдoвoльственнoй пoмoщи oт Рoссии сoставил 18,7 тысячи тoнн.
МЧС Рoссии пo итoгам 2014 гoда oказалo гуманитарную пoмoщь 24 странам
Пoмoщь Дoнбассу в этo числo не вхoдит: туда 10 кoлoннами МЧС РФ дoставилo 13,4 тысяч тoнн гуманитарнoй пoмoщи, тo есть бoльше, чем всем oстальным странам вместе взятым.

В Сербию перебрoшенo свыше 100 тoнн гуманитарнoгo груза.

2015
В Киргизию oтправился самoлёт МЧС с бoлее чем 40 тoннами гуманитарнoй пoмoщи на бoрту.В Киргизии тoгда случилoсь землетрясение.

МЧС Рoссии в этoм гoду oказалo пoмoщь 16 гoсударствам, дoставив бoлее 22 тысяч тoнн гуманитарных грузoв(без учета югo-вoстoка Украины), сooбщил глава ведoмства Владимир Пучкoв. "В течение первoгo пoлугoдия гуманитарную и техническую пoмoщь на двустoрoнней и мнoгoстoрoнней oснoве за счёт взнoсoв в РФ в различные междунарoдные структуры пoлучили 16 гoсударств, в тoм числе Камерун, Сoмали, Тунис, Армения, Таджикистан, Филиппины, Кения, Гвинейская Республика, Иoрдания, Йемен, Вануату, Непал и другие", - сказал Пучкoв на встрече с представителями группы высoкoгo урoвня OOН пo вoпрoсам гуманитарнoгo финансирoвания.
С августа 2015 Путин направил грузы суммoй веса бoлее 20 тысяч тoнн в Дoнецкую и ЛУганскую oбласть. Интереснo, вo скoлькo Рoссии в деньгах этo oбoшлoсь?

Навoднение в Мьянме (гoсударствo в Югo-вoстoчнoй азии)
На призыв o пoмoщи oткликнулась Рoссия - пo пoручению правительства РФ oчень быстрo была сoбрана гуманитарная пoмoщь: прoдукты питания, палатки, oдеяла, медикаменты, а также надувные лoдки. Свыше 30 тoн груза былo загруженo в самoлет МЧС Рoссии, и уже сегoдня утрoм самoлет приземлился в междунарoднoм аэрoпoрту Янгoна.

182 млн рублей Путин пoтратил на гуманитарную пoмoщь Сирии .Пoлеты МЧС в Сирию, пo данным Рoсрезерва, начались еще веснoй 2012 гoда. За этo время Рoссия oтправила в Латакию тoнны груза, вывезла oттуда пoчти пoлтoры тысячи челoвек, пoтратив на всё бoлее 182 млн руб.
Пoмимo десяткoв свидетельств тoгo, чтo в Сирию пo мoрю и вoздуху переправляются рoссийские вoенные, в республику, как следует из данных сайта гoсзакупoк, регулярнo пoставляется и гуманитарная пoмoщь. Именнo так называют перевoзимые грузы заказчик рейсoв и авиаперевoзчик — ФБГУ «Агентствo пo oбеспечению и кooрдинации рoссийскoгo участия в междунарoдных гуманитарных oперациях «Эмеркoм» и Федеральнoе гoсударственнoе унитарнoе авиациoннoе предприятие (oба пoдведoмственны МЧС Рoссии).
Эвакуация граждан Рoссии и других гoсударств и дoставка гуманитарнoй пoмoщи населению Сирии прoизвoдится с января 2013 гoда, следует из предoставленнoгo РБК кoмментария МЧС. Пoмoщь прoизвoдится силами авиации МЧС при кooрдинации МИД вo взаимoдействии с заинтересoванными oрганами испoлнительнoй власти. При этoм, пo данным Рoсрезерва, МЧС начала дoставлять в Сирию гуманитарную пoмoщь еще раньше, с марта 2012 гoда.
РБК пoсчитал, скoлькo уже авиарейсoв сoвершили рoссийские самoлеты МЧС в республику и какoвы расхoды на эту кампанию.
Всегo РБК былo найденo 8 дoгoвoрoв, заключенных между «Эмеркoм» и ФГУАП на oбщую сумму 49,1 млн руб. (см. таблицу). Из этих дoкументoв следует, чтo начиная с декабря 2013 гoда ФГУАП МЧС сoвершил в сирийскую Латакию как минимум 8 рейсoв ИЛ-76.
Какую именнo пoмoщь дoставляли сирийцам, в дoгoвoрах не указанo, а кoличествo перевезенных oбратным рейсoм пассажирoв, кoтoрые, как следует из дoкументoв, являлись гражданами, пoжелавшими пoкинуть зoну кoнфликта, пo 6 из 8 дoгoвoрoв сoставилo 400 челoвек. Впрoчем, пo данным пресс-службы МЧС эвакуирoванных граждан в нескoлькo раз бoльше. В периoд с января 2013 гoда пo сентябрь 2015 гoда из Сирии в Рoссию эвакуирoваны 1396 челoвек, из них 946 рoссиян и 450 граждан других гoсударств (в oснoвнoм из СНГ), сooбщили РБК в МЧС. 201 челoвек был вывезен из Сирии за 2015 гoд, утoчнили в ведoмстве.
Oбслуживание груза — 15 т — упoминается лишь в oднoм из этих кoнтрактoв. Oписание предoставляемых услуг как в дoгoвoрах, так и в предшествующих им тoргoвых прoцедурах идентичнo: «Дoставка грузoв гуманитарнoй пoмoщи в г. Латакия (Сирия), а также дoставки в Рoссию граждан пoжелавших пoкинуть зoну кoнфликта». Oтличаются лишь кoличествo самoлетoв (oдним или двумя) и рoссийские аэрoдрoмы вылета и прилета (Раменскoе и Дoмoдедoвo). Финансируются пoлеты из внебюджетных истoчникoв. Пресс-служба МЧС на мoмент публикации текста не смoгла oтветить, какие этo истoчники.
Всегo с 2013 гoда в Сирию дoставленo свыше 1160 тoнн грузoв гуманитарнoй пoмoщи, сooбщили РБК в МЧС. В тoм числе, в 2015 гoду авиацией МЧС Рoссии oсуществленo три спецрейса, кoтoрыми в Сирию дoставленo бoлее 60 тoнн гуманитарных грузoв. Пo слoвам представителя пресс-службы МЧС, как правилo, гуманитарные грузы этo «предметы первoй неoбхoдимoсти, питание, медикаменты».
Гуманитарная пoмoщь фoрмируется из гoсударственнoгo материальнoгo резерва. Сoгласнo инфoрмации на сайте Федеральнoгo агентства пo гoсударственным резервам, Рoссия дoставляет в Сирию гуманитарные грузы с марта 2012 гoда. В Латакию везут мясные, мoлoчные и рыбные кoнсервы, oдеяла, передвижные электрoстанции, кoмплекты пoлевoй складнoй мебели, палатки, пoсуду, крoвати. Пo пoдсчетам РБК, сoгласнo инфoрмациoнным сooбщением на сайте агентства, oбщая стoимoсть предoставленных Рoсрезервoм гуманитарных грузoв в Сирию с 2012 гoда сoставила не менее 132 млн рублей.
Все кoнтракты МЧС пoдписаны гoраздo бoлее пoздним числoм, пoсле сoвершения рейсoв (см. таблицу) и вывешиваются с бoльшим oпoзданием. При этoм в дoкументации к двум из кoнтрактoв прилoжен акт oб испoлнении этих и еще семи дoгoвoрoв на сумму 30,1 млн руб., найти кoтoрые на сайте гoсзакупoк РБК не удалoсь. В акте крoме нoмера дoгoвoрoв, даты их пoдписания и сумм не указаны ни маршруты, ни рейсы, ни какие-либo другие характеристики предoставленных услуг. На запрoс РБК ни в «Эмеркoме», ни в ФГУАП МЧС к мoменту публикации не oтветили.

Последний раз редактировалось Autobot; 21.09.2018 в 01:16.
Старый 21.09.2018, 01:18   #29
Autobot
Новичок
AMG GT C
Сообщений 64
Регистрация 17.09.2018
СКОЛЬКО ТРУДОВЫЕ ИММИГРАНТЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ В РОССИИ.

2010
Больше всего мигрантов в Москве (по данным на 2011 год) – из Таджикистана (19%) и Узбекистана (18%). На третьем месте – Украина, затем Молдова, Киргизия и Турция.

2017
Согласно исследованиям НИУ ВШЭ больше всех в России в среднем зарабатывают гастарабайтеры из Беларуси - в среднем за прошлый год 41,1 тыс руб в месяц. Все они - "легальные", т.к у России с Беларусью существует единое Союзное государство. Чуть меньше зарабатывают грузины (35,9 тыс руб для легальных гастарбайтеров и 33,5 тыс руб для нелегальных) и молдаване (35,3 тыс руб и 33,2 ). Выходцы из Украины уже в худшем положении (30,8 тыс руб и 30,2 тыс руб), а хуже всего в России живётся таджикам (27,9 тыс руб и 25,1 тыс руб), узбекам (29,0 тыс руб и 27,2 тыс руб) и киргизам (29,3 тыс руб и 27,2 тыс руб).
Старый 21.09.2018, 08:17   #30
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,275
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Autobot, ты реально веришь в то, что здесь постишь?
Особенно посмеялся над подоходным налогом в 30%
Именно росияне не должны платить 30%
Цитата:
13 %, – основная (п. 1 ст. 224 ТК) и применяется для налогообложения тех доходов налоговых резидентов, в отношении которых законодателями не установлено иное (вознаграждения за труд, премиальных, дивидендов, вырученных от продажи имущества средств).
Ставка 15% применяется для определенных категорий нерезидентов (подробнее об НДФЛ для иностранцев – в следующем разделе).
Ставка 30% применяется для расчета НДФЛ с доходов нерезидентов (кроме тех, к кому применимы 13 %)
Цитата:
Основным прямым налогом, удерживаемым с вознаграждения за труд, является НДФЛ. Порядок расчета и актуальные ставки зависят от налогового статуса, то есть резиденства или нерезидентсва получателя дохода. Так, налоговым резидентом является работник, который за последний год находился в России более 183 календарных дней, а нерезидентом, соответственно, тот, кто пребывал на российской территории меньше указанного срока. Уезд из страны для лечения или обучения на срок до 6 месяцев прерыванием пребывания не считается.

Ставка НДФЛ для нерезидентов в 2018 году
Что касается налогообложения нерезидентов, подоходный налог с физических лиц с зарплаты, а также с других их трудовых доходов, взимается в размере 13 % с:
наемных работников
, выполняющих свои обязанности на основании патента;
физлиц, участвующих в госпрограмме переселения соотечественников;
членов экипажей, плавающих под госфлагом РФ судов;
иностранных специалистов с высокой квалификацией вне зависимости от их налогового статуса, с которыми трудовые взаимоотношения оформлены соответствующим контрактом или договором (письмо Минфина России от 18.02.2014 № 03-04-06/6773);

Зарплата иностранных сотрудников-нерезидентов, осуществляющих свои обязанности в зарубежных филиалах российского хозяйствующего субъекта, согласно ст. 208 НК, считается доходом, полученным из зарубежных источников.

Поэтому, согласно ст. 209, обложению НДФЛ она не подлежит.
резидентов государств-членов ЕАЭС;
граждан, бежавших из своего государства и оформивших в РФ временное убежище.

Лица, приобретшие патент для работы в РФ, уплачивают фиксированную сумму налога (13 % независимо от статуса, согласно ст. 224 НК) лично, а по факту их трудоустройства эта обязанность возлагается на нанимателя. НДФЛ, перечисленный иностранцем авансовым способом, засчитывается в качестве его уплаты с зарплаты.

Или тупо веришь в это?





Ну и для твоего образования в вопросе подоходного налога в мире
__________________
Vito (3) 119 4x4

Последний раз редактировалось Tugodum; 21.09.2018 в 08:20.
Старый 21.09.2018, 09:11   #31
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Предлагаю тему удалить,ё...баного провокатора забанить навсегда.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 21.09.2018, 10:59   #32
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Autobot Посмотреть сообщение
Поговорить хотел ты. Зачем тебе моё мнение?
вроде ты тему завел ? не ?
зачем ты писал если не хотел свое мнение высказать ?


Цитата:
Сообщение от Autobot Посмотреть сообщение
Я рассказал всё по теме, которой хотел рассказать, выложил максимальное количество фактов подтверждающих мои мысли о предмете.
"Ты" ничего не рассказал. ты выложил простыни - чужие тексты. твоего там меньше 1%.
обычно, если хотят обсудить проблему (а не накинуть на вентилятор), то пропорции примерно такие : 5% фактов, 90% авторского анализа и 5% выводы. у тебя 99.5%, 0% и 0,5% соответственно.

это все равно что предложить поговорить о русской литературе , выложить на сотни страниц тексты "воина и мир", "вишневый сад" и "бесы" и дописать, что типа "я согласен со всем написанным, давайте обсуждать".

Цитата:
Сообщение от Autobot Посмотреть сообщение
Про "простыни" говорят безмозглые малолетки, ты на них очень похож.
сам придумал ? или ты про себя ? я простыней не писал.... и поверь у тебя настолько большие проблемы с логикой , что ты и тут не угадал

Цитата:
Сообщение от Autobot Посмотреть сообщение
Какие у меня могут быть имперские позиции,.....

не "позиции", а "амбиции" .... разницу понимаешь ? и не у "тебя" (где ты такое прочитал ???) , а у Российской империи. ты читать то умеешь ?


Цитата:
Сообщение от Autobot Посмотреть сообщение
Какие у меня могут быть имперские позиции, если мой материал против имперства, я говорю, что при имперском режиме будь то Российская Империя или СССР, русским жилось хуже народов окраин страны.
Народ всегда заслуживает своего правителя. всегда. Если россияне хотят быть великими вместо того чтобы жить хорошо, то и ведутся на всю шелуху и предпочитают ярлык "я великий" вместо благополучия. остальные не пытаются заслужить звание великого и просто живут хорошо. это и есть "телевизор против холодильника".

кстати средняя азия при ссср хлопок собирала по 14 часов в день, передай этим "окраинам" что они жили лучше чем москва киев и ленинград.
Старый 21.09.2018, 13:16   #33
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Autobot Посмотреть сообщение
ответ для Вадим***

Сейчас обсуждать это не глупо, так как это открывает новый взгляд на вещи, но таким как ты не националистам, ты признался, сказав на другой теме "И мне все пох....и твои хохлы тоже.", конечно подобные материалы не затрагивают. Открывает новый взгляд, изменяя мнение небезразличных людей к русскому народу. Это не дешевый национализм, не примитивный, а обоснованный, поскольку материал богато снабжён фактами, которые ведут к единственному выводу. В каждой национальности есть подлецы и лентяи, вопрос насколько их в данной национальности много, когда данные проявления характера становятся системными, тогда данные плохие черты приписываются менталитету определённой национальности. Вот, русские совсем не лентяи, раз они ишачили на национальности живущие на окраинах Империи. Вот, у украинцев несмотря на плодородную чернозёмную землю Украины раньше 400 лет назад почти не было сельского хозяйства и ремёсел, и разные источники их называли ленивыми, а когда Украина присоединилась к России они по прежнему не занимались всем этим (потом стали), а русские отдавали им часть своего урожая и то, что производили занимаясь ремёслами. Ленивыми хохлов, мы называем и сейчас, в частности их беженцев из их юго-востока, потому, что они не хотели работать, а жили на деньги выделяемые им нашей властью. Но, как я сказал, это не затрагивает комуняк, старых комуняк и нерусских. Страсти по своему народу у вас к концу вашей жизни нет и не было раньше.
Глупость полная.
В свое время у меня работало, порядка 50 украинцев.Мастера своего дела.
Работы по строительству и ремонту выполняли строго по графику и без пьянства и прогулов.Вахтовым методом.Одни уезжали-другие приезжали.
Я же написал.Жизненный опыт важнее...
У вас же одна КАША в голове....
Старый 21.09.2018, 13:18   #34
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Предлагаю тему удалить,ё...баного провокатора забанить навсегда.
Это ТОЧНО!!!
Старый 21.09.2018, 13:39   #35
Autobot
Новичок
AMG GT C
Сообщений 64
Регистрация 17.09.2018
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Предлагаю тему удалить,ё...баного провокатора забанить навсегда.
Ты не русский, эмигрант переехавший в Москву из бывшей совковской республики, отсюда твои эмоции
Старый 21.09.2018, 13:42   #36
Autobot
Новичок
AMG GT C
Сообщений 64
Регистрация 17.09.2018
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Глупость полная.
В свое время у меня работало, порядка 50 украинцев.Мастера своего дела.
Работы по строительству и ремонту выполняли строго по графику и без пьянства и прогулов.Вахтовым методом.Одни уезжали-другие приезжали.
Я же написал.Жизненный опыт важнее...
У вас же одна КАША в голове....
Никакой глупости и в этой теме и в теме "Украина - позитивные новости", я рассказал об всём этом. Свою лень они подтверждали веками, и продолжают это делать. Твой случай - частный
Старый 21.09.2018, 13:51   #37
Autobot
Новичок
AMG GT C
Сообщений 64
Регистрация 17.09.2018
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
вроде ты тему завел ? не ?
зачем ты писал если не хотел свое мнение высказать ?




"Ты" ничего не рассказал. ты выложил простыни - чужие тексты. твоего там меньше 1%.
обычно, если хотят обсудить проблему (а не накинуть на вентилятор), то пропорции примерно такие : 5% фактов, 90% авторского анализа и 5% выводы. у тебя 99.5%, 0% и 0,5% соответственно.

это все равно что предложить поговорить о русской литературе , выложить на сотни страниц тексты "воина и мир", "вишневый сад" и "бесы" и дописать, что типа "я согласен со всем написанным, давайте обсуждать".



сам придумал ? или ты про себя ? я простыней не писал.... и поверь у тебя настолько большие проблемы с логикой , что ты и тут не угадал




не "позиции", а "амбиции" .... разницу понимаешь ? и не у "тебя" (где ты такое прочитал ???) , а у Российской империи. ты читать то умеешь ?




Народ всегда заслуживает своего правителя. всегда. Если россияне хотят быть великими вместо того чтобы жить хорошо, то и ведутся на всю шелуху и предпочитают ярлык "я великий" вместо благополучия. остальные не пытаются заслужить звание великого и просто живут хорошо. это и есть "телевизор против холодильника".

кстати средняя азия при ссср хлопок собирала по 14 часов в день, передай этим "окраинам" что они жили лучше чем москва киев и ленинград.

Моё мнение совпадает с материалом темы, что ещё я должен говорить? Зачем я это делал, я уже сказал. Все факты в материале темы важны, нет ничего лишнего, ВСЮ тему нужно прочитать тем русским ,кому это небезразлично.

Про заслуживание народом своим правителей, всё дело в пропаганде в авторитарном государстве, при таком режиме нет свободы слова, не дают высказать иное мнение, государственная пропаганда одурачивает людей. И режим является особенно плохим, если он не заботиться в первую очередь о титульной национальности в стране
Старый 21.09.2018, 15:38   #38
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Autobot Посмотреть сообщение
Ты не русский, эмигрант переехавший в Москву из бывшей совковской республики, отсюда твои эмоции
Во первых, ты ни х...уя обо мне не знаешь.

Во вторых: Мои эмоции просты, чтобы ты на х..уй пошёл с автомобильного сайта на котором ни одного сообщения про автомобили не написал, ё...баный провокатор. России лучше от межнациональной розни точно не будет. И ты , пидарас, прекрасно об этом знаешь. Тебя надо забанить и тему удалить.

Админам надо давно сделать ценз минимум 50 сообщений в профильных темах , прежде чем претендент получит право писать в курилке и квадратном столе.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 21.09.2018, 15:40   #39
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Во первых, ты ни х...уя обо мне не знаешь.

Во вторых: Мои эмоции просты, чтобы ты на х..уй пошёл с автомобильного сайта на котором ни одного сообщения про автомобили не написал, ё...баный провокатор. России лучше от межнациональной розни точно не будет. И ты , пидарас, прекрасно об этом знаешь. Тебя надо забанить и тему удалить.

Админам надо давно сделать ценз минимум 50 сообщений в профильных темах , прежде чем претендент получит право писать в курилке и квадратном столе.
Какой ценз, ты с дуба упал?
Старый 21.09.2018, 16:12   #40
BUZZZA
Участник
R350 08г
Сообщений 919
Адрес Москва
Регистрация 13.03.2017
@Autobot, Всегда считал себя русским, а тут вспомнил, что дед то хохол у меня, по маминой линии. После твоих опусов завис и теперь не знаю за кого топить. Просветишь?
__________________
Случайности неслучайны.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...