Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 21.09.2018, 10:26   #261
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А по поводу бешенной табуретки. Насчёт табуретки (жёсткости подвески) не скажу, не катался, а вот насчёт бешенной...
:
На Ваш вопрос уже ответил уважаемый одноклубник чуть выше. К этому лишь чуть уточню, что бешеность проявляется не в разгоне до 100 км/ч, где восхищение секундами может происходить в реальности только при разнице 11 секунд и 6 секунд, а именно в том, что это достаточно высокий автомобиль с короткой базой и паровозной тягой на низах, и еще сильной (для легковушки) раскачкой при перекладках. Поэтому при резких маневрах он очень хорошо стоит на траектории (телкжка), но на высоте водительского кресла Вас болтает в кресле при любой такой перекладке. Увы, для короткой базы и такой высоте это болезнь любого авто, который вцепляется в траекторию колесами. Все по личным ощущениям и ИМХО.
То, что это не РР по рулежкк - несомненно.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 11:12   #262
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,294
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Scorpin Посмотреть сообщение
Надо смотреть новый GLE вживую, но пока мне не нравится:
- задние фонари, смотрятся не пропорционально, не органично поскольку сильно заужены;
- планшет вместо полноценной приборки, содает дискофорт, не уютно;
- ручки центрального тоннеля, решение а-ля кайен 10-летней давности.
И все равно будет хитом продаж
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 11:17   #263
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,294
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Я не полярник, а где я и что пишу - это мое личное дело. Я не бот и не "шпион", если что. Если меня что-то не устраивает, то я говорю об этом, и мотивированно. А тема про что? Мне казалось, что про новый авто - я вижу в нем недостатки, важные для меня. Если Вы живете прекрасно без форсунок, то это не "все", а конкретно Вы или какие-то Ваши знакомые. За всех говорить не совсем корректно. У Вас есть статистика? Я думаю нет. Поэтому это такое же Ваше ИМХО, как и мое.
Такое впечатление что в МБ идиоты работают, они не просто так отказались от форсунок, конечно можно вспомнить старые добрые времена 90-х где на фарах и дворники еще стояли, но там был и галогеновый свет

Моя практика показывает обратное, что форсунки на фарах ничего не меняют, и только добовляют грязи на стеклах, эффекта от них - нулевое, а вот если посмотреть с точки зрения аэродинамики, то все современные машины уже не нуждаются в этих форсунках, да и лучше тряпки, которой можно протереть все это дело на заправке и потратить несколько минут на автобанах при вечерней/ночной езде - не придумаешь, эффект от этого точно будет в отличии от форсунок
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 11:19   #264
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,294
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В.Г. Посмотреть сообщение
вот тут, пожалуй, поддержу
Цитата:
Сообщение от remy martin Посмотреть сообщение
с задними фонарями, конечно, перебор, будто от другой машины
а вот ручки в салоне, наоборот, очень гармоничны, в отличие от нового кая, кстати
Какие диаметрально противоположные мнения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 11:21   #265
Дмитрий В.Г.
Участник
GLE300, GLE350
Сообщений 425
Адрес Москва и область
Регистрация 08.05.2018
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Какие диаметрально противоположные мнения
ну так сколько людей - столько и мнений
но ручки мне реально не нравятся, и в кайене не нравились тоже
__________________
со времени Иисуса невиновных нет...
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 11:21   #266
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,294
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
По факту машина интересная и симпотичная, когда вы начинаете искать в ней недостатки, значит на 50-70% она уже вам понравилась
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 11:22   #267
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,294
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В.Г. Посмотреть сообщение
ну так сколько людей - столько и мнений
но ручки мне реально не нравятся, и в кайене не нравились тоже
Не смотри на предметы в отдельности, смотри на них в совокупности - так говорил мой препод по дизайну
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 11:22   #268
Дмитрий В.Г.
Участник
GLE300, GLE350
Сообщений 425
Адрес Москва и область
Регистрация 08.05.2018
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Моя практика показывает обратное, что форсунки на фарах ничего не меняют
у меня аналогичное мнение
__________________
со времени Иисуса невиновных нет...
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 11:24   #269
Дмитрий В.Г.
Участник
GLE300, GLE350
Сообщений 425
Адрес Москва и область
Регистрация 08.05.2018
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Не смотри на предметы в отдельности, смотри на них в совокупности - так говорил мой препод по дизайну
так я и жду ее в совокупности, живую (дай Бог терпения и денег)
и еще, я уверен, что цвет надо также оценивать на живой машине, а не по табличкам у дилеров
__________________
со времени Иисуса невиновных нет...
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 11:30   #270
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Вкусовщина - не стоит примыкать к общему мнению не попробовав. Прокатись ... в нём есть что-то!
Зачем мне кататься что-бы составить мнение о дизайне? Не понимаю.
А для оценки ходовых качеств - вы доходчиво их описали, мне достаточно.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 12:19   #271
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
На Ваш вопрос уже ответил уважаемый одноклубник чуть выше. К этому лишь чуть уточню, что бешеность проявляется не в разгоне до 100 км/ч, где восхищение секундами может происходить в реальности только при разнице 11 секунд и 6 секунд...
У вас притуплёное чувство динамики, разница даже в 1 сек очень сильно чувствуется.
Когда я пересел с GLK 350 (272 л.с., 6,7 сек до 100) на Q5 3.0 TFSI (272 л.с., 5,9 сек до 100), то чуть ли не кипятком писал от восторга по поводу динамики последней.

Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
... при резких маневрах он очень хорошо стоит на траектории (тележка), но на высоте водительского кресла Вас болтает в кресле при любой такой перекладке.
То же самое могу сказать про нынешний GLE. На тесте GLE400 попробовал поиграть на нём в шашки (поперестраиваться по рядам на хорошей скорости в городском трафике) - болтается как, извините, говно в проруби. Потому что мягкая подвеска и высокий центр тяжести. Поэтому "бешеная" в этом смысле никак не подходит, скорее валкая.

Последний раз редактировалось Odin; 21.09.2018 в 12:27.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 13:41   #272
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,069
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Гы гы гы поехали
Гонщик. Когда я пересел с ГЛК , (6,5 до сотни) на ГЛЕ (8,6) до сотни ... разницу в 2 сек ... не заметил ))) разница тока после 150 -160 ... там нехватка лошадей проявляется немного.
Ну а по поводу кренов ... превма должна быть и будет счастье .
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 14:25   #273
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Когда я пересел с ГЛК , (6,5 до сотни) на ГЛЕ (8,6) до сотни ... разницу в 2 сек ... не заметил )))
Значит 6,5 сек вам не нужны и педаль в пол не топили. Зачем 350 брали?
Я точно знаю зачем мне 272 компрессорных силы и частенько их востребую.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 14:27   #274
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Ну а по поводу кренов ... превма должна быть и будет счастье .
Если пневма не AMG, то от кренов не спасает.
Тестируемый мной GLE400 был на пневме.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 17:19   #275
Scorpin
Участник
mercedes
Сообщений 237
Адрес Москва
Регистрация 12.06.2011
24 ноября официальный старт продаж новой х5, заказы уже во всю принмаются дилерами В преддверии Парижского автосалона баварцы привозили живую машину в Москву. МБ чего то тянет, такими темпами уверенно перевалимся на следующий год.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 18:05   #276
Амирмерс
Участник
Mercedes GL
Сообщений 658
Адрес Краснодар
Регистрация 29.04.2013
Цитата:
Сообщение от Scorpin Посмотреть сообщение
Надо смотреть новый GLE вживую, но пока мне не нравится:
- задние фонари, смотрятся не пропорционально, не органично поскольку сильно заужены;
- планшет вместо полноценной приборки, содает дискофорт, не уютно;
- ручки центрального тоннеля, решение а-ля кайен 10-летней давности.
Полностью согласен, я жду Х167 и если будет такая же хрень, то скорее всего буду рассматривать альтернативу МБ !

Последний раз редактировалось Амирмерс; 21.09.2018 в 18:09.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 18:05   #277
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Такое впечатление что в МБ идиоты работают, они не просто так отказались от форсунок, конечно можно вспомнить старые добрые времена 90-х где на фарах и дворники еще стояли, но там был и галогеновый свет
В МБ, ИМХО, работают не полные идиоты, но МБ вкладывает огромные деньги в то, чтобы убедить всех в том, что МБ - это круто. Я бы сказал, что по моим ощущениям больше, чем в разработку и доработку самих авто. Поэтому им надо на чем-то экономить. В Европе проблем с фарами практически нет, поэтому, снова ИМХО, они просто посчитали ниже своего достоинства дорабатывать поточные модели для конкретного Российского рынка. Мой опыт общения с Российским представительством МБ и центральным офисом показали, что я вполне могу быть прав в вышеприведенных предположениях.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 18:10   #278
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
У вас притуплёное чувство динамики, разница даже в 1 сек очень сильно чувствуется.
Когда я пересел с GLK 350 (272 л.с., 6,7 сек до 100) на Q5 3.0 TFSI (272 л.с., 5,9 сек до 100), то чуть ли не кипятком писал от восторга по поводу динамики последней.
.
Не спорю. Я эту секунду просто не замечаю. По мне, так рулит крутящий момент, а все восхищения одной дополнительной секундой - это для профессиональных гонщиков, а для большинства обычных водителей эффект плацебо. Снова ИМХО.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 18:32   #279
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Если ездить вальяжно и размеренно строго по правилам эту секунду просто невозможно заметить, на обоих авто вы разгонитесь до 60 км/час за 10-12 секунд.
А если надавить тапку в пол, то эта секунда ой как заметна - за 1 секунду на скорости 100 км/час авто проезжает 27,7 метров.
Т.е при одновременном старте быстрый авто уедет от медленного почти на 30 метров. Вот такое плацебо.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 18:44   #280
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от Амирмерс Посмотреть сообщение
Полностью согласен, я жду Х167 и если будет такая же хрень, то скорее всего буду рассматривать альтернативу МБ !
А что, вы надеетесь, что такой хрени всё же не будет?
Т.е. с началом производства заменят задние фонари и приборную панель с монитором мультимедиа и уберут ручки от Кайена?
Ищите уже сейчас альтернативу, всё это останется на месте.

Последний раз редактировалось Odin; 21.09.2018 в 19:08.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...