Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 17.09.2018, 18:12   #1
mattrq
Новичок
CLA200
Сообщений 14
Регистрация 16.04.2018
M276 вибрация/детонация на ХХ

Добрый день, эксперты! Нужна помощь.

После замены двигателя m276 по гарантии на хх появилась вибрация. (на прошлом негодном двигателе, который проехал 1400км. такого не было) Чудо техники установлено в R172 2015 г.в. Пробег двигателя 1500км. общий пробег автомобиля и навесного 2900км. Считай новый.

Вибрация ощущается пятой точкой, непостоянная, разной амплитуды, периодичность варьируется от раз в 2 секунды, до раз в 5 секунд. Чем-то похожа на пропуски зажигания, но стрелка тахометра неподвижна, как будто ее приклеили на 600. Не боится температуры - присутствует во время прогрева и на прогретом до рабочей температуры двигателе. Не боится включенных режимов АКПП. Есть на D, есть на P. Пропадает если только раскрутить двигатель и держать обороты 1200-1300. Ошибок нет.

Диллер исполняя обязательства по гарантии разводит руками. "-Да", говорит, "чет подергивается, но ошибок нет - значит Ваш новый двигатель работает великолепно и это его нормальная работа."

Подскажите, куда тыкать носом, что смотреть?
Подушку заднюю не смотрели, давление в коллекторах что одинаковое не видел, свечи не смотрели.

Последний раз редактировалось mattrq; 17.09.2018 в 18:24.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 11:11   #2
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от mattrq Посмотреть сообщение
Добрый день, эксперты! Нужна помощь.

После замены двигателя m276 по гарантии на хх появилась вибрация. (на прошлом негодном двигателе, который проехал 1400км. такого не было) Чудо техники установлено в R172 2015 г.в. Пробег двигателя 1500км. общий пробег автомобиля и навесного 2900км. Считай новый.

Вибрация ощущается пятой точкой, непостоянная, разной амплитуды, периодичность варьируется от раз в 2 секунды, до раз в 5 секунд. Чем-то похожа на пропуски зажигания, но стрелка тахометра неподвижна, как будто ее приклеили на 600. Не боится температуры - присутствует во время прогрева и на прогретом до рабочей температуры двигателе. Не боится включенных режимов АКПП. Есть на D, есть на P. Пропадает если только раскрутить двигатель и держать обороты 1200-1300. Ошибок нет.

Диллер исполняя обязательства по гарантии разводит руками. "-Да", говорит, "чет подергивается, но ошибок нет - значит Ваш новый двигатель работает великолепно и это его нормальная работа."

Подскажите, куда тыкать носом, что смотреть?
Подушку заднюю не смотрели, давление в коллекторах что одинаковое не видел, свечи не смотрели.
Попробуйте тыкнуть носом в закон о защите прав потребителей, раз вам заменили двс и авто дрожит, значит что то не так. Тут от вас зависит, это ж ОД они всегда пытаются присунуть, вам вот сейчас присунули как всем, на пол шишечки, если прокатит, то запихнут глубже если нет, то всё будет хорошо и авто отремонтируют
Цитата Ответить
Старый 23.09.2018, 22:01   #3
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
У М276 отсутствует балансировочный вал и прямой впрыск, а значит наличие насоса высокого давления . Поэтому на ХХ он работает достаточно жёстко .
Когда продавал авто с таким двигателем , покупатель специально ездил к ОД для его проверки .
Цитата Ответить
Старый 11.10.2018, 17:45   #4
mattrq
Новичок
CLA200
Сообщений 14
Регистрация 16.04.2018
Проблема не выяснена, появились «прострелы» при наборе/сбросе газа в диапазоне 2000-2500, в Star ошибки по зажиганию отсутствуют. Пробег двигателя 2000 км., авто 3500 км. ОД комментировать не буду, можно просто перепечатывать словарь русского мата, кроме независимой экспертизы за 100к. вариантов не предлагает, считает что с машиной все ок. Огромная аросьба к постояльцам набросать возможные причины неисправности и варианты диагностики.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2018, 13:40   #5
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от mattrq Посмотреть сообщение
Проблема не выяснена, появились «прострелы» при наборе/сбросе газа в диапазоне 2000-2500, в Star ошибки по зажиганию отсутствуют. Пробег двигателя 2000 км., авто 3500 км. ОД комментировать не буду, можно просто перепечатывать словарь русского мата, кроме независимой экспертизы за 100к. вариантов не предлагает, считает что с машиной все ок. Огромная аросьба к постояльцам набросать возможные причины неисправности и варианты диагностики.
Вы выбрали не верный путь, авто должго стоять у ОД и они ломать голову. Сдайте машину на диагностику, все проблемы укажите письменно, пусть ищют, когда позвонят и скажут всё готово, проведите тест драйв, само собой все разговоры должны записываться и если при тесте есть проблемы, то вы отказываетесь принимать авто, а у них 45 дней чтоб решить проблему.
Вы поймите присовывают тем, кто разжимает сфинктер....
Цитата Ответить
Старый 12.10.2018, 15:27   #6
mattrq
Новичок
CLA200
Сообщений 14
Регистрация 16.04.2018
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Вы выбрали не верный путь, авто должго стоять у ОД и они ломать голову. Сдайте машину на диагностику, все проблемы укажите письменно, пусть ищют, когда позвонят и скажут всё готово, проведите тест драйв, само собой все разговоры должны записываться и если при тесте есть проблемы, то вы отказываетесь принимать авто, а у них 45 дней чтоб решить проблему.
Вы поймите присовывают тем, кто разжимает сфинктер....
Я хочу выбрать максимально эффективный путь, тупик из серии «вы считаете, что в машине есть неисправность, мы ОД и считаем, что машина полностью исправна, поэтому, предлагаем Вам провести независимую экспертизу за 100к., которую вы оплатите, если она подтвердит, что проблемы у Машины нет. Ну или как вариант, можете побежать в суд на годик.», мне этот вариант и сопутствующий «геморой» не подходит. Мне нужен исправный Авто с минимальными затратами по времени.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2018, 16:46   #7
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от mattrq Посмотреть сообщение
Я хочу выбрать максимально эффективный путь, тупик из серии «вы считаете, что в машине есть неисправность, мы ОД и считаем, что машина полностью исправна, поэтому, предлагаем Вам провести независимую экспертизу за 100к., которую вы оплатите, если она подтвердит, что проблемы у Машины нет. Ну или как вариант, можете побежать в суд на годик.», мне этот вариант и сопутствующий «геморой» не подходит. Мне нужен исправный Авто с минимальными затратами по времени.
Вы с сотрудником ОД тестили авто когда появились прострелы? Устно они подтвердили что, что то не так, я правильно понимаю?!
Берёте диктофон едете к ОД с проблемой, описываете ее письменно, сдаёте авто, записываются все разговоры, после того как вас пригласят забрать авто едете с сотрудником тестить, всё записываете выводя вопросами на нужные вам ответы типа, да прострелы есть, да это не нормально и так далее, авто забирать отказываетесь, т.к. проблема есть, есть гарантия и сотрудники подтверждают всё это, после пишете жалобу, ставите входящий, берёте ксерокопию и едете домой.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2018, 16:47   #8
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Вы находитесь то где?
Цитата Ответить
Старый 12.10.2018, 17:21   #9
mattrq
Новичок
CLA200
Сообщений 14
Регистрация 16.04.2018
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Вы находитесь то где?
Привет! Проблема в г.Тюмень. Здесь у них только 1 ОД, авторизованных сервисов нет, монополия. Мы прошли все этапы, который Вы описали. Экспертиза предлагается уже в ответ на мою последнюю письменные претензию, МБ Рус также поддерживает инициативу ОД, пару месяцев я уже поупражнялся с перепиской с ОД и МБ РУС, поэтому, здесь тупик и вариант только потратить время и ресурсы посудившись, но мне хочется решить проблему быстрее, договорится и тукнуть носом в суть проблемы с учётом этапов диагностики, которыми пренебрегли. Неисправность явно в зародыше и относительно примитивной компьютерной диагностикой ее к сожалению не идентифицировать.

Последний раз редактировалось mattrq; 12.10.2018 в 17:23.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2018, 13:09   #10
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Значит у вас два варианта, первый это Кататься по Тюмени в поисках толкового мастера и второй выложить сотку, подать в суд и вернуть бабло.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2018, 22:53   #11
mattrq
Новичок
CLA200
Сообщений 14
Регистрация 16.04.2018
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Значит у вас два варианта, первый это Кататься по Тюмени в поисках толкового мастера и второй выложить сотку, подать в суд и вернуть бабло.
Спасибо Кэп

Ребята, по существу, предложите варианты? Подушки ослабляли, тянули болты обратно моментом как завещает WIS. Сезон закрыт, машинка просит чехол, детейлинг и парковку, а тут МБ со своими неожиданными выкрутасами.

Предварительный план действий: меняем подушки, тестим свечи и катушки. Что еще? Не хочу оставлять вопрос до след. сезона
Цитата Ответить
Старый 13.10.2018, 23:50   #12
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,122
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Попробуйте ослабить выпускную систему. Дать двигателю поработать на разных оборотах и потом затянуть требуемым моментом.
И второй путь — уверен,что поможет-заменить свечи зажигания.
У меня была на таком же двигателе еле заметная вибрация.
Ошибок не было.

Списывал на отсутствие балансировочного вала. На ТО поменяли свечи по пробегу и машину стало не узнать!
На изоляторе одной свечи в увеличительное стекло впоследствии увидел трещину толщиной с волос.
PS только свечи тестить не надо, просто поменяйте.
Уверен, что дело в них.

Последний раз редактировалось Pvl1; 13.10.2018 в 23:53.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2018, 18:42   #13
mattrq
Новичок
CLA200
Сообщений 14
Регистрация 16.04.2018
Спасибо! Буду пробовать, жду подушки и махну свечи, что не сделаешь на гарантийном авто :-) Дополнительный вопрос к знатокам, обратил внимание на рекомендации EPC. Двигатель 2015г, который был заменён по гарантии шёл в комплекте с определённой моделью катушек зажигания (судя по коду запчасти), новый двигатель 2017 г.в. ОД установил перекинув навесное и старые катушки, но в EPC четко указано, что на двигателях после 2015 идут катушки с другим PN. Может ли проблема быть в этом? Как узнать чем отличаются эти катушки?
Цитата Ответить
Старый 22.10.2018, 15:02   #14
mattrq
Новичок
CLA200
Сообщений 14
Регистрация 16.04.2018
Конкурс.
За самое дельное предложение, которое поможет найти и устранить проблему - 500р. на телефон.

Просьба к сторонникам безвозмездной помощи и благородным постояльцам, которые уже помогли многим фанатам марки - пожалуйста не обижайтесь, я просто хочу отблагодарить человека, если он поможет мне с решением проблемы.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2018, 18:15   #15
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от mattrq Посмотреть сообщение
Конкурс.
За самое дельное предложение, которое поможет найти и устранить проблему - 500р. на телефон.

Просьба к сторонникам безвозмездной помощи и благородным постояльцам, которые уже помогли многим фанатам марки - пожалуйста не обижайтесь, я просто хочу отблагодарить человека, если он поможет мне с решением проблемы.
Щедрое предложение!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 13:22   #16
mattrq
Новичок
CLA200
Сообщений 14
Регистрация 16.04.2018
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Щедрое предложение!
Нормальный ревард, что Вы начинаете.

Подсказка. Опоры двигателя, опору коробки поменяли, ничего не изменилось.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 13:30   #17
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от mattrq Посмотреть сообщение
Нормальный ревард, что Вы начинаете.

Подсказка. Опоры двигателя, опору коробки поменяли, ничего не изменилось.
Вообще беспонтовейший заход.... кинуть 500р на тел тому, кто подсказал как из пердящих дров сделать автомобиль?! Может вы так же к од заходили, поэтому всё вот так?!
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 13:34   #18
mattrq
Новичок
CLA200
Сообщений 14
Регистрация 16.04.2018
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Вообще беспонтовейший заход.... кинуть 500р на тел тому, кто подсказал как из пердящих дров сделать автомобиль?! Может вы так же к од заходили, поэтому всё вот так?!
Друг, если у тебя есть что сказать по технической части - скажи, если нет - к чему сотрясать воздух? Найди другую тему выплеснуть желчь
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 14:39   #19
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от mattrq Посмотреть сообщение
Друг, если у тебя есть что сказать по технической части - скажи, если нет - к чему сотрясать воздух? Найди другую тему выплеснуть желчь
Ты не верно реагируешь, друг. Без желчи и всего прочего, у тебя авто стал недвижимостью, од ничего поделать не может, тебя ждут крутые расходы и ты предлагаешь 500р?! Не кажется что в данном контексте это выглядет ну не красиво чтоли?!
На правду не претендую, это чисто моя точка зрения.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...