Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.11.2019, 22:31   #141
Edd.Re
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 52
Регистрация 27.06.2019
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
если волнует износ то антифрикционные присадки нужно использовать
они реально работают
Cera Tec классная штука, во все авто заливал ее. И надо то всего один раз на 50 тыс.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2019, 02:57   #142
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Короче спорить не о чем ,что Мобил что Кастрол раскрученный бренд в начале 2000-x годов, вот и все его плюсы у всех на слуху ....кто его заливает занимается самоуспокоением своей души ...то что касается ВАГ ...то они также в одной точке мира ездят, а в нашей так же не хотят как и 272 мотор .....так что овно этот Мобил кроме наклейки и цены н ничего в нем нет хорошего , а платите Вы не за качество а за наклейку со словом "Мобил " ...отказался от этих Мобилов и Кастролов ещё 2007...пообщался с людьми кто занимается именно маслами ....и ездил я по их совету на JB oil
это конечно не так. но разница заметна только на очень большом сроке владения авто

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А ездили бы на более менее дешевом за 200 тыс км результат то же , а сэконимили ещё один Тигуан , не кто и не говорит лучше они или хуже ,они такие же как и обычные масла с Марса иж не поставляют , ..))))только есть одно но ,попасть на подделку больше у брендового чем мало известного масла ..вот главная истина ...
можете посчитать. разница смешная на самом деле

Цитата:
Сообщение от Василий Пермь Посмотреть сообщение
я считаю главное чтобы масло соответсвововало допускам производителя и было 100% оригинальным, а больше ничего и не надо
вы реально думаете что допуски делают все?
Цитата Ответить
Старый 24.11.2019, 13:17   #143
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
это конечно не так. но разница заметна только на очень большом сроке владения авто



можете посчитать. разница смешная на самом деле



вы реально думаете что допуски делают все?
А мы на верное тут не владеем авто на длительном сроке ))...и не пробовали не мобил не "х..ебил "...верю только опыту своему , и экспертизе от Вас сравнении с другим , а так "разница большая " это все только мнение не являющееся 100% фактом ....вот и все ..

Некоторые считают досих пор и Мерседес эталоном качества в основном кто вообще не имеет авто или Мерседеса ...

Мое мнение х..ня этот Мобил ...вернее преувеличенное все по нему , обычное масло не хуже не лучше другого , и замечал одно что не один проф сервис или моторист не заливает себе мобил )))

А вот был у меня в нач. 2000- х Фв Т4 дизель ТДИшный ,и ездил как раз я на нем и на мобиле и на кастроле и на других маслах разницы в работе мотора не замечал , и как то в другой области я решил поменять масло , и тогда только пошёл Zic ,мне насоветовали я его залил дизель стал мягче работать , и когда я приехал в свой город , современном мне нужно долить масла , я обошел всех не было этого ZIC у нас , но в одной конторе в которой я всегда покупал масла ,я услышал такого , "да ты чего это Корея у них и нефти нет масло овно ,сливай бери Мобил ,Кастрол ", я взял литр мобила и уехал ))), потом смотрю сами же стали торговать этим маслом....эффект на этой тарахтелке реально был именно с Ziс , и то с того который только пошёл .....
просто кто то любит пожизни бренды , я их не люблю , считаю не все бренды лучше аналогов ,а то и хуже .....
Цитата Ответить
Старый 29.11.2019, 00:46   #144
Edd.Re
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 52
Регистрация 27.06.2019
Так может в этом конкретно зике было молибдена выше крыше. Я когда заливаю зеленое масло Ликви Моли Molygen, мотор тоже тише становится за счет молибдена и вольфрама, которые по сути легируют поверхности и защищают мотор от износа.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2019, 01:05   #145
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Edd.Re Посмотреть сообщение
Так может в этом конкретно зике было молибдена выше крыше. Я когда заливаю зеленое масло Ликви Моли Molygen, мотор тоже тише становится за счет молибдена и вольфрама, которые по сути легируют поверхности и защищают мотор от износа.
Ну уж сейчас я не могу сказать чего там было чего нет почти 20 лет назад было ...
Цитата Ответить
Старый 15.12.2019, 05:29   #146
МериновоД
Новичок
Mercedes-Benz C-Class C 43 AMG 4MATIC
Сообщений 46
Регистрация 19.09.2019
Цитата:
Сообщение от Edd.Re Посмотреть сообщение
Так может в этом конкретно зике было молибдена выше крыше. Я когда заливаю зеленое масло Ликви Моли Molygen, мотор тоже тише становится за счет молибдена и вольфрама, которые по сути легируют поверхности и защищают мотор от износа.
Я его тоже заливаю, разницу заметил, когда с Кастрола переходил. На Кастроле масло угарало и шум начал появляться, хотя поначалу ни угара, ни шума не было. Немцы химию умеют делать, как и авто...
Цитата Ответить
Старый 15.12.2019, 05:39   #147
МериновоД
Новичок
Mercedes-Benz C-Class C 43 AMG 4MATIC
Сообщений 46
Регистрация 19.09.2019
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Мое мнение х..ня этот Мобил ...вернее преувеличенное все по нему , обычное масло не хуже не лучше другого , и замечал одно что не один проф сервис или моторист не заливает себе мобил )))
Это точно, полностью согласен, поскольку в РФ до 60% Мобила поддельное. А Вы Ликви пробовали заливать или его стороной обошли? Вроде компании уже более шести десятков лет, а у нас в РФ его до сих пор не везде продают, зато Мобила больше чем в самой Америке наверное, а Мотюля, чем во Франции...
Цитата Ответить
Старый 28.12.2019, 17:40   #148
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Edd.Re Посмотреть сообщение
легируют поверхности и защищают мотор от износа.


там молибдена этого сущие копейки. в мобиле он тоже есть. да и вообще сейчас тренд, многие его добавляют

угар это показатель состояния мотора но не качества масла
исправный мотор масло по определению расходовать не должен
Цитата Ответить
Старый 28.12.2019, 18:45   #149
Edd.Re
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 52
Регистрация 27.06.2019
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
исправный мотор масло по определению расходовать не должен
Это понятно)
Цитата Ответить
Старый 28.12.2019, 18:47   #150
Edd.Re
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 52
Регистрация 27.06.2019
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение

да и вообще сейчас тренд, многие его добавляют
Я даже добавил присадку Молиген мотор протект в масло Эксперементирую)
Цитата Ответить
Старый 28.12.2019, 19:29   #151
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
думаю что концентрация там маленькая настолько, что едва ли вы увидите эффект.
есть у ксенума подобные присадки, по 5 тыщ за литр))
Цитата Ответить
Старый 28.12.2019, 21:34   #152
Alex_**_***
Участник
MB GLK 300
Сообщений 162
Адрес Москва
Регистрация 12.02.2016
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
исправный мотор масло по определению расходовать не должен
ни грамма?
Цитата Ответить
Старый 09.01.2020, 10:56   #153
Closure
Новичок
Vito W447
Сообщений 39
Регистрация 14.06.2018
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
там молибдена этого сущие копейки. в мобиле он тоже есть. да и вообще сейчас тренд, многие его добавляют
много молибдена может и не надо? Он в большем количестве бесполезен, а на современных авто может и вреден, для чуствительных систем катализатора. Главное ровненько его размазать по поверхности движка и закрепить, чтобы все что есть в составе работало. Поэтому молибдена в ликви моли ровно столько, сколько надо чтобы он работал, а не в картере плескался.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2020, 11:01   #154
Closure
Новичок
Vito W447
Сообщений 39
Регистрация 14.06.2018
Цитата:
Сообщение от Alex_**_*** Посмотреть сообщение
ни грамма?
я вспомнил сколько у бумера в норме на битурбо масла уходит. Литр на 5 т.км. Это на родном еще кастроловском в фирменной упаковке. Если конечно тапку не жать то литр на 7-8 т.км. уходило. Это еще норм, у коллег по литру на тысячу уходило. Можно вообще масло не менять при таком расходе, оно всегда новое ))) Только фильтры меняй )))
Цитата Ответить
Старый 09.01.2020, 14:21   #155
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Closure Посмотреть сообщение
много молибдена может и не надо? Он в большем количестве бесполезен, а на современных авто может и вреден, для чуствительных систем катализатора.
что значит не надо? его сейчас все больше и больше добавлять начинают
слишком много вам тоже не положат это же деньги
про катализаторы это бред конечно
ничего им не будет

туда же сказки по 229.51/52

Цитата:
Сообщение от Closure Посмотреть сообщение
я вспомнил сколько у бумера в норме на битурбо масла уходит. Литр на 5 т.км.
так же как и у вага косяки с цпг с завода )
Цитата Ответить
Старый 09.01.2020, 17:40   #156
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Edd.Re Посмотреть сообщение
легируют поверхности и защищают мотор от износа.
Мне эта часть охренеть как понравилась ;-)
Цитата Ответить
Старый 09.01.2020, 18:51   #157
sevaksm
Новичок
Mercedes Benz GLC250
Сообщений 5
Регистрация 12.11.2019
Лью 5w40, двигатель m274.920
Марка srs slv plus
Цитата Ответить
Старый 15.01.2020, 16:32   #158
Closure
Новичок
Vito W447
Сообщений 39
Регистрация 14.06.2018
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
что значит не надо? его сейчас все больше и больше добавлять начинают
слишком много вам тоже не положат это же деньги
про катализаторы это бред конечно
ничего им не будет
для меня не ясно "больше добавлять".

Вы наверное знаете, что дисульфит молибдена увеличивает зольность масла. А это причина отложения на стенках движка и в сотах катализатора. Если с первым борются моющие присадки, то второе неизбежно. Именно поэтому идет тенденция на уменьшение зольности масла.
И молибдена кладут ровно столько, чтобы в лезть в допуск по зольности.
Даже Ликви Моли, которые раньше владели патентом на дисульфит молибдена, свое фирменное масло MoS2 не толкает во все движки, а оставило только для старых авто, которые 90% времени стоят в гаражах.
Есть еще куча нюансов почему молибдена в масле будет все меньше и меньше, и экологи вместе с Гретой тому виной.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2020, 03:53   #159
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Closure Посмотреть сообщение
Вы наверное знаете, что дисульфит молибдена увеличивает зольность масла. А это причина отложения на стенках движка и в сотах катализатора. Если с первым борются моющие присадки, то второе неизбежно. Именно поэтому идет тенденция на уменьшение зольности масла.
это далеко не единственная причина

Цитата:
Сообщение от Closure Посмотреть сообщение
И молибдена кладут ровно столько, чтобы в лезть в допуск по зольности.
молибден это обычная антифрикционная присадка, еще раз пишу, много вам никто не положит, это деньги в первую очередь
допуски уже после

людям по ушам ездить надо как-то и впаривать хорошо известное старое под видом нового
Цитата Ответить
Старый 17.02.2020, 14:53   #160
Edd.Re
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 52
Регистрация 27.06.2019
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Мне эта часть охренеть как понравилась ;-)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...