Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Почему купили Smart, а не что-то еще? В чем прикол? :)
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.02.2022, 18:26   #1
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Почему купили Smart, а не что-то еще? В чем прикол? :)

Всем привет!

Возникла идея создать эту тему, где все желающие смогут отписать, как они пришли к идее покупки смарта.

Ведь действительно, когда обычный человек узнает стоимость смарта, то зачастую не может понять - почему не новый паркетник кашкай, или новый салярис, или что-то слегка б.у., но значительно больше размером.

Не стесняйтесь, пишите ниже свои истории... Очень интересно, какие у кого были аргументы.

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 06.02.2022, 18:38   #2
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
У меня все произошло плюс-минус спонтанно...

Мне не давала покоя ситуация, когда много кто из знакомых, у кого во владении были премиальные автомобили - вдруг пересели на смарт. И все в восторге...

Значительно, стоит отметить, на меня повлиял Admin... змей искуситель...

И когда у меня "завалялся миллион"... я думал сначала взять на покататься либо теану или камри б.у... плюс минус в цену смарта. Ну и на всякий случай заехал в Вешки потестить смарт, благо было недалеко от тестдрайва теаны...

В общем, от теаны я обплевался - не едет, не рулится. Ужас. (все имхо)

А вот проехавшись по парковке в Вешках, сделав разворот на месте - я сразу же пошел в кассу делать предоплату!

Потом, чтобы окончательно определиться, хоть машина и была уже предоплачена, я взял на ленинградке на 3-5 дней на покататься сначала Forfour, потом Fortwo.... (Спасибо Диме Шишкину руководителю салона продаж на Ленинградке) И вообще все сомнения исчезли...

В вот все эти доработки, я сделал потому, что очень привык ездить на различных мерседесах и бедная комплектация смарта, тот же позорный ключ зажигания от лады и т.д... сильно напрягали...

Сейчас, после всех доработок у меня почти идеальный авто... И как вишенка на торте, транспортный налог сумасшедшие 900 руб. в год!
Цитата Ответить
Старый 06.02.2022, 20:46   #3
SDmitry
Новичок
smart
Сообщений 88
Регистрация 06.10.2021
При наличии чисто рабочей лошадки, хочется иметь еще и что-то веселое и оригинальное а еще это такой второй мотоцикл, только с крышей, на не сезон ))
Цитата Ответить
Старый 07.02.2022, 00:18   #4
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от SDmitry Посмотреть сообщение
При наличии чисто рабочей лошадки, хочется иметь еще и что-то веселое и оригинальное а еще это такой второй мотоцикл, только с крышей, на не сезон ))
Есть такое))
Цитата Ответить
Старый 07.02.2022, 00:25   #5
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
У меня все произошло плюс-минус спонтанно...

Мне не давала покоя ситуация, когда много кто из знакомых, у кого во владении были премиальные автомобили - вдруг пересели на смарт. И все в восторге...

Значительно, стоит отметить, на меня повлиял Admin... змей искуситель...

И когда у меня "завалялся миллион"... я думал сначала взять на покататься либо теану или камри б.у... плюс минус в цену смарта. Ну и на всякий случай заехал в Вешки потестить смарт, благо было недалеко от тестдрайва теаны...

В общем, от теаны я обплевался - не едет, не рулится. Ужас. (все имхо)

А вот проехавшись по парковке в Вешках, сделав разворот на месте - я сразу же пошел в кассу делать предоплату!

Потом, чтобы окончательно определиться, хоть машина и была уже предоплачена, я взял на ленинградке на 3-5 дней на покататься сначала Forfour, потом Fortwo.... (Спасибо Диме Шишкину руководителю салона продаж на Ленинградке) И вообще все сомнения исчезли...

В вот все эти доработки, я сделал потому, что очень привык ездить на различных мерседесах и бедная комплектация смарта, тот же позорный ключ зажигания от лады и т.д... сильно напрягали...

Сейчас, после всех доработок у меня почти идеальный авто... И как вишенка на торте, транспортный налог сумасшедшие 900 руб. в год!
Я уже как то писал и повторюсь
Когда у тебя камри или кашкай или что то типа того, то это просто то, на что ты потянул кредит.
А когда у тебя смарт, то это просто ты купил ту машину, которую хотел
Вот как все просто ))

А моя история. Покупал жене. Ей все равно, лишь бы машина была как можно меньше и с автоматом.
На тот момент это были смарт или киа пиканто. С учетом сказанного выше выбор пал на смарт. Плюс явное преимущество что смарт может быть кабриолетом.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2022, 14:31   #6
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,356
Регистрация 24.03.2015
Смарт - это жутко практично! В данном случае если еще електро, и есть гараж со станцией зарядкой - то это как смартфон.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 07.03.2022, 12:26   #7
Босиком
Новичок
Smart 453 cabrio black/white
Сообщений 94
Адрес Крым, Севастополь
Регистрация 22.04.2019
Я шел по пути минимализма, cooper s, cooper s convertible, smart 453 cabrio, есть еще вторая машина мазда, но считаю что лучше чем смарт для города авто нет. Тут конечно нет задатков купера: пустоватый руль, гражданские тормоза с никакой модуляцией, динамика 9с до 100, но ненужно сравнивать мега удобные кроксы с трейловыми кроссовками.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прикол :) Admin Ремонт и строительство 17 17.09.2016 22:58
Прикол про КАРКАСЫ БАНКИР Курилка 30 26.01.2012 14:46
Прикол... xrsanek Курилка 10 01.11.2010 23:25
Что бы Вы купили за 4,5 единицы и почему? Заботливый Папа S-class 69 30.06.2010 16:58
Прикол dimon1418 Курилка 15 30.09.2008 21:27

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...