Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.11.2017, 20:55   #1
Rideintime
Новичок
R350
Сообщений 8
Регистрация 24.11.2017
Вопросы новичка

Прошу прощения за ламерские вопросы.
Было аж пять разных бэх, Субару турбированная. Но нынче трое детей. Хотелось 6 полноценных мест и полный привод.
Вот итог WDC2510651AO15099

Машина приятная, хоть и утюг после баварских машин. Подскажите, пожалуйста, есть ли в моей вообще где-то пневма - впереди/сзади?
Заранее спасибо. И есть ли какой-то легальный с точки зрения производителя шанс увеличить немного клиренс? Иные пружины?
Или просто поставить 18-ый радиус вместо 19 на зиму и забить?
19-ые кажутся жутко тяжелыми, все ямы проходят так, что прямо ощущаю вес. Но опять же, это пересев с трешки.

Спасибо за советы!

P.S. и сразу следом. По вину бьется 7ступ коробка, а в ручном режиме щелкается только 6...

Последний раз редактировалось Rideintime; 24.11.2017 в 21:01.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 03:59   #2
Grinja
Участник
R320 CDI 4MATIC
Сообщений 171
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от Rideintime Посмотреть сообщение
Прошу прощения за ламерские вопросы.
Было аж пять разных бэх, Субару турбированная. Но нынче трое детей. Хотелось 6 полноценных мест и полный привод.
Вот итог WDC2510651AO15099

Машина приятная, хоть и утюг после баварских машин. Подскажите, пожалуйста, есть ли в моей вообще где-то пневма - впереди/сзади?
Заранее спасибо. И есть ли какой-то легальный с точки зрения производителя шанс увеличить немного клиренс? Иные пружины?
Или просто поставить 18-ый радиус вместо 19 на зиму и забить?
19-ые кажутся жутко тяжелыми, все ямы проходят так, что прямо ощущаю вес. Но опять же, это пересев с трешки.

Спасибо за советы!

P.S. и сразу следом. По вину бьется 7ступ коробка, а в ручном режиме щелкается только 6...
Задняя пневма, передняя пружина, по вопросу увеличения клиренса думаю гуру ответят.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 10:08   #3
Rideintime
Новичок
R350
Сообщений 8
Регистрация 24.11.2017
Цитата:
Сообщение от Grinja Посмотреть сообщение
Задняя пневма, передняя пружина, по вопросу увеличения клиренса думаю гуру ответят.
Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 12:14   #4
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Grinja Посмотреть сообщение
Задняя пневма, передняя пружина, по вопросу увеличения клиренса думаю гуру ответят.
Купить R-класс с пневмой
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 12:45   #5
Rideintime
Новичок
R350
Сообщений 8
Регистрация 24.11.2017
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Купить R-класс с пневмой
...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 13:41   #6
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Rideintime Посмотреть сообщение
Вот итог WDC2510651AO15099
перед тем как вкладываться в дооснащение рекомендую проверить цилиндры на наличие задиров - бывает там такое учитывая год выпуска авто......
пока не вложились продавать будет проще
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 15:06   #7
Rideintime
Новичок
R350
Сообщений 8
Регистрация 24.11.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
перед тем как вкладываться в дооснащение рекомендую проверить цилиндры на наличие задиров - бывает там такое учитывая год выпуска авто......
пока не вложились продавать будет проще
Спасибо, проверю. Прямо какая-то боль с этими задирами, и не только с МБ. Но мотор шепчет и везет. Машина в Европе и передвигалась только по Европе, есть надежда, что ничего такого.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 15:49   #8
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Rideintime Посмотреть сообщение
Спасибо, проверю. Прямо какая-то боль с этими задирами, и не только с МБ. Но мотор шепчет и везет. Машина в Европе и передвигалась только по Европе, есть надежда, что ничего такого.
надежды нет - точнее она 5%
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 16:23   #9
Rideintime
Новичок
R350
Сообщений 8
Регистрация 24.11.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
надежды нет - точнее она 5%
Всегда уважаю гадание в процентах вместо ответов на вопросы
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 17:14   #10
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Rideintime Посмотреть сообщение
Всегда уважаю гадание в процентах вместо ответов на вопросы
чертовы богатеи - раньше я их ненавидел (с)

это я к тому что если вы купили 251й древний то излишком денег вы не болеете однозначно, ремонт этого мотора обойдется как еще один такой авто (а если вы не в теме то и дороже) - поэтому я бесплатно то есть даром даю совет: перед там как думать про диски-киски-пиписки - проверьте состояние блока цилиндров, если там все ОК - то удачи и можно покупать рюши-пончо-и синие лампочки в габариты, а если нет - то самое время продавать
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 17:55   #11
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
чертовы богатеи - раньше я их ненавидел (с)

это я к тому что если вы купили 251й древний то излишком денег вы не болеете однозначно, ремонт этого мотора обойдется как еще один такой авто (а если вы не в теме то и дороже) - поэтому я бесплатно то есть даром даю совет: перед там как думать про диски-киски-пиписки - проверьте состояние блока цилиндров, если там все ОК - то удачи и можно покупать рюши-пончо-и синие лампочки в габариты, а если нет - то самое время продавать
В Европе задиры? Возможно зависит от того что считать Европой...
251 06 года отремонтировать типа balancer shaft + timing chain обойдется примерно в $3.5к (USD) на дилере. Машина стОит раза в 3-4 больше, зависит от ухоженности и пробега.
За синие лампочки в габаритах взгреют копы.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 20:03   #12
Rideintime
Новичок
R350
Сообщений 8
Регистрация 24.11.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
чертовы богатеи - раньше я их ненавидел (с)

это я к тому что если вы купили 251й древний то излишком денег вы не болеете однозначно, ремонт этого мотора обойдется как еще один такой авто (а если вы не в теме то и дороже) - поэтому я бесплатно то есть даром даю совет: перед там как думать про диски-киски-пиписки - проверьте состояние блока цилиндров, если там все ОК - то удачи и можно покупать рюши-пончо-и синие лампочки в габариты, а если нет - то самое время продавать
Ну как не любить "российский интернет" - спросишь про диски, а тебе и диагноз поставят, и деньги посчитают, и жить научат!
И вроде поблагодарил же, но все равно уже раскусили и вообще вывели на всякую там воду, прийдется прилюдно оправдываться.

Как уже все поняли, автомобилист я бестолковый. Работа в прошлом автомобильным журналистом в весьма популярном до сих пор печатном издании, а равно и авторская радиопередача об авто не научили меня первым делом при покупке машины перво-наперво залезать с эндоскопом в цилиндры. Что уж говорить про счастливую эксплуатацию подержанных автомобилей - с 1998 года через мои руки прошло более десятка автомобилей, среди которых (о, ужас!) были и коллекционного состояния W116 и W123. Приобретая второй из теплого московского гаража за 15 000 долларов, новый покупатель сразу заподозрил во мне нище..ба, но смолчал. С новым из салона турбофорестером только вышла разок незадачка – тут, каюсь, повел себя странно - взял и купил за рубли новую машину, правда, ее через месяц с охраняемой стоянки увели, пришлось брать трехлетнюю бмв.

Самое интересное! О деньгах. Получаю я на руки за свою работу ровно 5500 евро в месяц и, живя уже три года в Литве и Латвии, не считаю необходимым тратить на колеса более трех своих зарплат (а в данном случае и того меньше). Теперь, когда вы меня так сказать урезонили своим очень-очень нужным, но хамски мной недооцененным советом, я, само собой, брошусь Р-ку продавать и срочно возьму кредит на новый Майбах. Потому еще раз - спасибо!

Так вот весь как на ладони, уважаемый, не вели казнить, вели миловать. А еще лучше, оставьте эту тему (смею просить) для тех, кто захочет ответить по сути.

P.S. Для остальных. Да, я понимаю, что сменив радиус колес, я не получу внятную прибавку к клиренсу, но как же не поболотать с интересными людьми зимней эксплуатации. И да, с количество передач - беда. Недосчитываюсь одной в ручном режиме.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 20:18   #13
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Rideintime Посмотреть сообщение
И да, с количество передач - беда. Недосчитываюсь одной в ручном режиме.
ну тогда как спец спецу: со временем кол-во передач в Р-классе медленно уменьшается, сначала становится 6.8, потом 6.5 ну и потом может быть 6 и даже 4, обычно когда 6 или меньше - пора менять масло

клиренс поменять можно поставив проставки под пружины, и изменив калибровки задних пневм.
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 20:52   #14
Алех 500
Участник
E350, Теана
Сообщений 850
Адрес ХМАО
Регистрация 10.11.2014
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
синие лампочки в габариты
__________________
Е350, Teana II 2.5i
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 21:17   #15
Алех 500
Участник
E350, Теана
Сообщений 850
Адрес ХМАО
Регистрация 10.11.2014
Цитата:
Сообщение от Rideintime Посмотреть сообщение
Работа в прошлом автомобильным журналистом в весьма популярном до сих пор печатном издании, а равно и авторская радиопередача об авто не научили меня первым делом при покупке машины перво-наперво залезать с эндоскопом в цилиндры. Что уж говорить про счастливую эксплуатацию подержанных автомобилей - с 1998 года через мои руки прошло более десятка автомобилей
ну значит пришло время на бенцклубе темы "вопросы новичка" создавать и спрашивать в них как завысить R-класс, одобряем, круто. У вас спорт-пакет, только родные новые пружины, ну или пробовать от 251 кузова ставить, но те ставились с 12 года.
Чтобы лишних вопросов не было, сейчас у вас пружины от 164 кузова, ставились на 251 до 12 года, можно попробовать с МЛки пружины, обычные, без всяких спорт там.
__________________
Е350, Teana II 2.5i

Последний раз редактировалось Алех 500; 25.11.2017 в 21:22.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 22:08   #16
Rideintime
Новичок
R350
Сообщений 8
Регистрация 24.11.2017
Цитата:
Сообщение от Алех 500 Посмотреть сообщение
ну значит пришло время на бенцклубе темы "вопросы новичка" создавать и спрашивать в них как завысить R-класс, одобряем, круто. У вас спорт-пакет, только родные новые пружины, ну или пробовать от 251 кузова ставить, но те ставились с 12 года.
Чтобы лишних вопросов не было, сейчас у вас пружины от 164 кузова, ставились на 251 до 12 года, можно попробовать с МЛки пружины, обычные, без всяких спорт там.
В Р-классе я ламер, увы. Вопрос не в завысить, я спросил про "легальный" - как раз вариант с иными пружинами от этой же модели, например. Спасибо за инфо!
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 14:12   #17
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Переходить с 18 колес на 19 не рекомендую. потеряете в комфорте.

лично так делал, перешел обратно на родные 18 и стал счастлив))) но тут каждому свое, кто-то и 21 ставит
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 08:12   #18
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
Цитата:
Сообщение от Rideintime Посмотреть сообщение
... И да, с количество передач - беда. Недосчитываюсь одной в ручном режиме.
Так и должно быть. Кнопкой 7-я не включается, после 6-ой ручной режим отключается, переходит на D.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2018, 18:14   #19
Rideintime
Новичок
R350
Сообщений 8
Регистрация 24.11.2017
Несколько впечатлений после уже почти 6000 км для тех, кто тоже задумался о покупке и заглянул в тему. Поставил зимнюю Хакку Suv R2 (кстати, аквапланировние ее конек, не советую торопиться), ТО - масло (мотор, коробка), фильтры, тормоза ATE. Проблем с машиной нет (3 раза тьфу). Много не скажу – общее впечатление – в качестве семейной Газели – прекрасный вариант. Уютно, просторно, эшелон заняли, скоро напитки разносить будут. Из мелких "не нравится"... Свет ближний (ксенон) светит слабо, поеду разбираться на сервис. Тормоза после "трешки", ну... вы понимаете. Тормозит машина и хорошо. Машина тяжелая. Очень. Особенно "морда". И на дроге это ощущаешь полностью. Как-то так.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2018, 21:36   #20
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
По свету, попробуйте лампы заменить для начала. Со временем они устают и светят хуже.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...