Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.06.2021, 00:04   #1
Dr. X
Новичок
Mercedes-Benz Gl500 4MAT
Сообщений 9
Регистрация 09.06.2021
Ремонт ДВС

Приветствую всех! Приобрел себе Gl166 с бензиновым V8 мотором. Пробег 141000, 2012 год. Приобретал у официального дилера. Дилер приговорил полностью ДВС (задиры). По-любому собирался капиталить ДВС. На турбированных двигателях раньше не ездил. Когда капиталил ДВС у GL 164 поршни не меняли. В связи со всем этим у меня большой вопрос! Отдам ребятам, которым более-менее доверяю на капиталку движка. Как проконтролировать процесс? Что нужно делать обязательно? Менять цепи однозначно. Натяжитель, направляющие- однозначно. Промежуточные звездочки? Гильзовка- однозначно. Какие проблемы могут быть с турбиной? Есть ли впускной коллектор? Покупать новый или делать металлические заслонки? Нужно ли менять поршни? Или по ходу вскрытия все решится. Хочу поменять подушки ДВС и АКПП. На какие моменты при капиталке движка нужно обязательно обратить внимание? Что важно не пропустить? Какие моменты важнее всего проконтролировать в работе? Как сделать так, чтобы при окончании гарантии на работы не вернуться к ним снова на капиталку? Если есть возможность, покидайте, пожалуйста, ссылок по ремонту ДВС, видео, мануалы, форумы. Какие запчасти я могу приобрести самостоятельно, чтобы не переплачивать?
Цитата Ответить
Старый 14.06.2021, 07:22   #2
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,839
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
масло жрет движка?
Цитата Ответить
Старый 14.06.2021, 11:04   #3
Dr. X
Новичок
Mercedes-Benz Gl500 4MAT
Сообщений 9
Регистрация 09.06.2021
Не могу ответить на вопрос насчет масла, т.к. доехал на нем только от салона до дома. Но двигатель работает ровно, не стучит.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2021, 14:14   #4
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,839
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
не всегда при задирах нужно капиталить движок.
если не жрет, то и не надо.
кста, есть тема про задиры.
поищи.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2021, 20:58   #5
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Да и собственно, наверняка поедете в контору, которая руку набила. Они сами знают что да как. Сомневаюсь, что они будут ремонтировать мотор по вашим советам, да еще и с форума. Ну а если согласятся-бегите оттуда без оглядки.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...