Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > Приведение в порядок Mercedes E250, 2012 г.в., дизель 204 л.с.
E class, CLS class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 27.07.2021, 11:02   #1
Vetusto
Новичок
Mercedes E250, W212, дизель, 204 л.с.
Сообщений 10
Адрес Москва
Регистрация 04.08.2011
Приведение в порядок Mercedes E250, 2012 г.в., дизель 204 л.с.

Коллеги, имеется у меня в пользовании вот уже третий год обозначенная лошадка: Mercedes E250, 2012 г.в., дизель 204 л.с.. Родной AMG пакет, панорамная крыша.
Машина была почти год под женой в связи с продажей ее аппарата. И вот весной купил ей новый аппарат, а мою кобылку со слезами на глазах забрал и начал приводить в порядок, т.к. ушатана была капитально.
Что уже сделано:
1. Было порвано водительское сиденье, расползлось прям по шву. Перешили сиденье. Все как новое.
2.После того, как машину забрал, заехал на мойку, провел генеральную уборку. И при мойке выяснилось, что зацвело/запузырилось заднее левое крыло. Заехал в КСервис, на Дубиненской 70. Те предложили 2 варианта, или кусками вырезать, и смотреть, до которого момента ржавчина, потом вваривать кусками, шпаклевать, красить, или заменить на тупо новое крыло. Экономить не стал, было принято решение купить новое крыло, не с донора, а прям новое, с завода. Оплатил предоплату.
3. Начал выезжать с покраски, загорелся чек, причем когда я приезжал задним ходом мимо сервис-центра мерседес, который там же, на Дубиненской, в этом же здании. Сделали диагностику, выяснили, что проблема с дроссельной заслонкой. Оставил им машину, заменили дроссель, прочистили впускной коллектор (надеюсь), цена вопроса - 35 т.р. И попросил посмотреть проблему закусывания руля на холодном старте.
4. Зимой были проблемы с закусыванием на холодную руля. Пока машина стояла в этом сервисе, решил еще и с этой проблемой разобраться. Этьи специалисты сказали, что проблема с насосом ГУР, а точнее клапаном сервотроника. Решено было заменить целиком насос. Заменил на оригинал, проблема не ушла, 70 т.р..
В итоге я в этом сервисе оставил 105 т.р. С дросселем проблема решена, буду надеяться, с ГУР - нет.
5. Заехал в специальный сервис по рейкам, там все разобрали, заменили все изношенные прокладки, загильзовали - 18 т.р. - Проблема ушла.
6. Далее покраска. Новое крыло - 40 т.р. и работы по ввариванию и окраске - 45 т.р. (там еще жена задний бампер тюкнула, краска лопнула, поэтому еще и ремонт и окраска заднего бампера). После того, как крыло вварили, бампер сделали, сообщили, что будет разнотон с дверями и крылом передним и капотом, мол, они чуть-чуть по цвету отличаются. То, что крыло переднее было меняно - я знал по документам от предыдущего хозяина. В общем, решил, чтобы покрасили всю левую сторону. Итого вся работа - 160 т.р.
7. Машину мне отдали спустя месяц. Ну, и до кучи заехал в свой любимый МВ-сервис, и сделал полное ТО, до кучи заменил уставшие два рычага с расслоившимися резинками, и поменял масло в коробке. 40 т.р.

Я к чему это все пишу... )) Машина крайне любима. Даже новый Туарег жены рядом с моим аппаратом не стоит. Я в нем кайфую. И вот, видимо, червь улучшений и сомнений начал меня точить.
Поэтому создал тему, чтобы Вы, уважаемые форумчане, помогли мне с выбором улучшений.

На повестке дня: что можно сделать с улучшением динамики? В голову лезет чип-тюнинг. но вот кто-то уже делал нечто подобное, как ощущения? И у кого делали? Нашел киберкар и Анатолия Лебедева, который обещает сделать прирост +30 л.с. и +50-70 н.м., и цена вопроса 25 т.р. Кто-то что-то слышал о нем? Делали?

Второй вопрос: все пишут об удалении саржевого фильтра и глушении клапана ЕГР. Но я, честно признаться, против таких вещей. Все таки экология превыше всего. Отсюда вопрос, а разве нет какого-то более гуманного способа дать машине больше воздуха? Например, новый коллектор и выпуск.

Заранее признателен за советы.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2021, 11:33   #2
Vetusto
Новичок
Mercedes E250, W212, дизель, 204 л.с.
Сообщений 10
Адрес Москва
Регистрация 04.08.2011
И хочу сидения как в АМГ, т.е. с регулировками и памятью на картах дверей. На авито часто встречаю на разборках такие салоны. Но никто внятно ответить не смог. Встанет ли от них на мою машину? И будет ли работать?
Цитата Ответить
Старый 27.07.2021, 11:57   #3
PolSmit
Участник
Mercedes-Benz C238 2.0l 197hp 4Matic (2019)
Сообщений 497
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2020
Просто мнение: если машина любимая, то не портите машину чипами и вырезаниями экологии. После этого можете разочароваться от того как машина будет себя вести. Лучше проверьте сажевый фильтр и если есть необходимость - замените.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2021, 12:06   #4
Vetusto
Новичок
Mercedes E250, W212, дизель, 204 л.с.
Сообщений 10
Адрес Москва
Регистрация 04.08.2011
Вырезания экологии - сам против. Но вот на счет прошивки мозгов на большую мощность-то? Вредит? Как-бы и искал владельцев с проведенным подобным изменением.

Кроме того, вопрос-то был, не "вырезать?", а "как ничего не вырезать экологичного, а заменить нечто, не влияющее на экологию?". Например:
1. фильтр нулевого сопротивления в штатное гнездо. Читал где-то, что фильтры K&N лучше родных фильтров, а по цене не на много дороже.
2. выпускной коллектор на более технологичный.
3. Коленвал, клапана, поршни. ) Ну, не знаю, перебрать мотор, поставить более усиленные детали, заменить турбину на более технологичную. )

Последний раз редактировалось Vetusto; 27.07.2021 в 12:16.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2021, 16:39   #5
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
Второй вопрос: все пишут об удалении саржевого фильтра и глушении клапана ЕГР. Но я, честно признаться, против таких вещей. Все таки экология превыше всего. Отсюда вопрос, а разве нет какого-то более гуманного способа дать машине больше воздуха? Например, новый коллектор и выпуск.
Новый коллектор так же будет в смеси сажи и масла. Либо чистить раз в некоторое время, либо отключать. Сажевому фильтру при отключении ЕГР станет работать легче. Меньше выбросы сажи будут и реже регенерации.


Цитата:
Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
На повестке дня: что можно сделать с улучшением динамики? В голову лезет чип-тюнинг. но вот кто-то уже делал нечто подобное, как ощущения? И у кого делали? Нашел киберкар и Анатолия Лебедева, который обещает сделать прирост +30 л.с. и +50-70 н.м., и цена вопроса 25 т.р. Кто-то что-то слышал о нем? Делали?
Я не знаю кто это такие. Но я свой 642 мотор делал в AMB моторспорт. Стендовых 314лс и 700 момента.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2021, 18:01   #6
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
Вырезания экологии - сам против. Но вот на счет прошивки мозгов на большую мощность-то? Вредит? Как-бы и искал владельцев с проведенным подобным изменением.

Кроме того, вопрос-то был, не "вырезать?", а "как ничего не вырезать экологичного, а заменить нечто, не влияющее на экологию?". Например:
1. фильтр нулевого сопротивления в штатное гнездо. Читал где-то, что фильтры K&N лучше родных фильтров, а по цене не на много дороже.
2. выпускной коллектор на более технологичный.
3. Коленвал, клапана, поршни. ) Ну, не знаю, перебрать мотор, поставить более усиленные детали, заменить турбину на более технологичную. )
На такой же машине уже 6 лет езжу.
Что делал.
Шумоизоляция полная. Антикор .Перешив салона.
Чип от Winde.Мужики знают свое дело! Здесь есть их отдел в Партнерах.
Фильтры тоже использую K&N купил два.При ТО меняю по очереди.Второй мою потом.
Этого достаточно.
ЕГР не глушите.Сажевый, тем более НЕ удалять.Будет вонять.
Лучше промывать сажевый Тунапом раз в 60-80 тыс км.Два состава.Делают на сервисе.
Особо больше ничего не надо делать с этой машиной.
ТО раз в 7500-8000 тыс км.
Машина ответит взаимностью.Ездить можно на ней очень долго...
По подвеске,если полный привод,смотреть передний кардан и подшипник(промежуточный) на валу.Я это делаю каждое ТО.Не помешает.Проблем много,эти два узла могут принести,если не смотреть и не менять вовремя.
Ну и главное.Солярку лью только ШЕЛЛ Повер.(Shell V-Power)
Масло только Мобил1 ESP 5w30.

Последний раз редактировалось Вадим***; 27.07.2021 в 18:16.
Цитата Ответить
Старый 30.07.2021, 15:08   #7
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Антикор .
где делали и чем?
Цитата Ответить
Старый 31.07.2021, 00:16   #8
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
где делали и чем?
Антикор РФ.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 01.08.2021, 03:53   #9
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Но я свой 642 мотор делал в AMB моторспорт.
затуп по педали газа ушел хотя бы частично?
Цитата Ответить
Старый 04.08.2021, 09:17   #10
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
затуп по педали газа ушел хотя бы частично?
Смотря что под этом понимать.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2021, 09:24   #11
Vitamin
Завсегдатай
w211 w221 e53
Сообщений 1,123
Адрес Москва
Регистрация 31.01.2007
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Смотря что под этом понимать.
Это когда жмешь на газ, а машина думает секунду-полторы.
Многие владельцы 642 на это жалуются.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2021, 09:35   #12
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Это когда жмешь на газ, а машина думает секунду-полторы. Многие владельцы 642 на это жалуются.
Ну это физическая особенность автомобилей с турбокомпрессорами. Турбояму можно сделать меньше, но убрать нет. Что собственно Александр из АМБ и постарался сделать. Точнее сделал.

Ну и опять же - есть турбояма и есть лаг по педали.
Что понимается под затупом по педали?
Это совсем разные действия и ощущения от двигателя.

Если ехать в ручном режиме на оборотах 2000 и нажать педаль, то реакция ну почти сразу. Затуп может 0,2-0,3с. Фактически он равен времени перемещения педали газа от начального положения до конечного.

Если катиться в пробке 20 км/ч с отпущенной педалью газа, при этом гидротрансформаторм разблокирован и обороты висят на уровне холостого хода, а тебе нужно резко перестроится в соседний ряд, в котором летит фура, то при нажатии педали...ну ничего почти не происходит. Обороты-то прыгают моментом и рывком на 1500-1800, только ничего не происходит, и лишь спустя 1-1.5с появляется наполнение, создаваемое турбокомпрессором, соответственно приходит крутящий момент и машина пинком улетает вперед.
Такое же поведение мотора даже на Ауди с 6.0 битурбодизелем. Несмотря на то, что там типо 500лс и 1000нм, в пробке при описанном режиме тоже "никого дома".
Цитата Ответить
Старый 04.08.2021, 12:19   #13
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Ну это физическая особенность автомобилей с турбокомпрессорами. Турбояму можно сделать меньше, но убрать нет. Что собственно Александр из АМБ и постарался сделать. Точнее сделал.

Ну и опять же - есть турбояма и есть лаг по педали.
Что понимается под затупом по педали?
Это совсем разные действия и ощущения от двигателя.

Если ехать в ручном режиме на оборотах 2000 и нажать педаль, то реакция ну почти сразу. Затуп может 0,2-0,3с. Фактически он равен времени перемещения педали газа от начального положения до конечного.

Если катиться в пробке 20 км/ч с отпущенной педалью газа, при этом гидротрансформаторм разблокирован и обороты висят на уровне холостого хода, а тебе нужно резко перестроится в соседний ряд, в котором летит фура, то при нажатии педали...ну ничего почти не происходит. Обороты-то прыгают моментом и рывком на 1500-1800, только ничего не происходит, и лишь спустя 1-1.5с появляется наполнение, создаваемое турбокомпрессором, соответственно приходит крутящий момент и машина пинком улетает вперед.
Такое же поведение мотора даже на Ауди с 6.0 битурбодизелем. Несмотря на то, что там типо 500лс и 1000нм, в пробке при описанном режиме тоже "никого дома".
Описываемый вами "затуп" происходит по вине исключительно АКПП, генерации 7G-Tronic. На тех же двигателях, но с новой коробкой 9G, описываемый лаг практически не наблюдается.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2021, 14:16   #14
ILya7-7
Участник
W212
Сообщений 131
Адрес Москва
Регистрация 06.03.2017
Это вы еще на 5G-Tronic не ездили, там она мне кажется еще более задумчива)
Цитата Ответить
Старый 04.08.2021, 14:30   #15
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от ILya7-7 Посмотреть сообщение
Это вы еще на 5G-Tronic не ездили, там она мне кажется еще более задумчива)
Мне поведение 7G напоминает училку в школе: нажал газ пол, а она - точно хочешь начать обгон? всё проверил? Встречек нету? А обгоняющих тебя? .... Ну ладно, поееееехалииии...
Цитата Ответить
Старый 04.08.2021, 15:39   #16
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Мне поведение 7G напоминает училку в школе: нажал газ пол, а она - точно хочешь начать обгон? всё проверил? Встречек нету? А обгоняющих тебя? .... Ну ладно, поееееехалииии...
Я эту коробку сначала ненавидел за это.Потом сделал чип и подстроил АКПП в движении со Старом.Адаптация в движении по всем передачам.Муторно,но эффективно получилось.Не сказать ,что стало идеал,но убрались затуп и такая идиотская задумчивость...больше из нее не выжать.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2021, 16:38   #17
Vitamin
Завсегдатай
w211 w221 e53
Сообщений 1,123
Адрес Москва
Регистрация 31.01.2007
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Я эту коробку сначала ненавидел за это.Потом сделал чип и подстроил АКПП в движении со Старом.Адаптация в движении по всем передачам.Муторно,но эффективно получилось.Не сказать ,что стало идеал,но убрались затуп и такая идиотская задумчивость...больше из нее не выжать.
А где делали? В Мск?
Цитата Ответить
Старый 04.08.2021, 16:39   #18
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
А где делали? В Мск?
Да.В Сниве с Геннадием.За что ему большой респект.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2021, 17:17   #19
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,981
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Мне поведение 7G напоминает училку в школе: нажал газ пол, а она - точно хочешь начать обгон? всё проверил? Встречек нету? А обгоняющих тебя? .... Ну ладно, поееееехалииии...
,🤣🤣🤣
Цитата Ответить
Старый 04.08.2021, 17:49   #20
Vitamin
Завсегдатай
w211 w221 e53
Сообщений 1,123
Адрес Москва
Регистрация 31.01.2007
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Мне поведение 7G напоминает училку в школе: нажал газ пол, а она - точно хочешь начать обгон? всё проверил? Встречек нету? А обгоняющих тебя? .... Ну ладно, поееееехалииии...
На мой взгляд, даже 6 серия поадекватнее работает.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...