Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.02.2020, 14:59   #161
Edd.Re
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 52
Регистрация 27.06.2019
Цитата:
Сообщение от Closure Посмотреть сообщение
Даже Ликви Моли, которые раньше владели патентом на дисульфит молибдена, свое фирменное масло MoS2 не толкает во все движки, а оставило только для старых авто, которые 90% времени стоят в гаражах.
Ну это да, серия MoS2 сама по себе не новая. Более технологичная сейчас серия Molygen, молибден плюс вольфрам. Но она тоже рекомендована для больших пробегов и тяжелых условий эксплуатации, а-ля дороги Москвы.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 00:58   #162
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
что значит не надо? его сейчас все больше и больше добавлять начинают слишком много вам тоже не положат это же деньги
про катализаторы это бред конечно ничего им не будет
туда же сказки по 229.51/52
Дилетанты рассуждают о высоких материях
Может, тогда расскажете
1) как мицеллы МоS2 в масле (кстати, это сульфиД, а не сульфиТ. СульфиТы- это соли совсем другой кислоты) задерживаются именно там где нужно, а не где попало?
2) почему МоS2 не разлагается при нагревании, как ему положено, до оксидов (МоО2 и SO2), первый из которых забивает соты трехкомпонентного катализатора и напрочь сажевый фильтр (напомню, что ветка про дизельные масла), а второй отравляет платину в катализаторе?
3) почему аналогичные оксиды вольфрама безвредны для катализатора, хотя оксид вольфрама(IV) тоже не горит и разлагается только при 1850С?
4) откуда берутся легирующие ионы молибдена и вольфрама в масляном растворе, в котором не может быть диссоциации?
5) почему API присваивает маслам с молибденом "бензиновый" класс S (SN, например), а не "дизельный" С?
6) почему масла с Молигеном не имеют ни одного допуска ни одного автопроизводителя?
7) почему Мерседес не допускает масла с молибденом не только для дизельных моторов, но и для бензиновых? Хотя обычные масла той же Ликви моли в допусках Мерседесах совсем не экзотика?
8) почему допуски 229.51/52 сказки? Высокая сульфатная зольность "дизельного" масла, а также повышенное содержание в нем фосфора и серы по-вашему допустимы? А повышенный ресурс до 20000 км и другие положительные качества ерунда?
9) что еще из общеизвестного о маслах является бредом и сказками? Какие открытия вы еще совершили?
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 13:51   #163
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Дилетанты рассуждают о высоких материях
это вы про себя?

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
2) почему МоS2 не разлагается при нагревании, как ему положено, до оксидов (МоО2 и SO2), первый из которых забивает соты трехкомпонентного катализатора и напрочь сажевый фильтр (напомню, что ветка про дизельные масла), а второй отравляет платину в катализаторе?
потому что это очередной миф.

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
3) почему аналогичные оксиды вольфрама безвредны для катализатора, хотя оксид вольфрама(IV) тоже не горит и разлагается только при 1850С?
и это тоже

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
5) почему API присваивает маслам с молибденом "бензиновый" класс S (SN, например), а не "дизельный" С?
потому что там настолько всё мутно, что они сами уже запутались

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
6) почему масла с Молигеном не имеют ни одного допуска ни одного автопроизводителя?
потому что не купили полного пакета присадок, у которого есть допуск

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
7) почему Мерседес не допускает масла с молибденом не только для дизельных моторов, но и для бензиновых? Хотя обычные масла той же Ликви моли в допусках Мерседесах совсем не экзотика?
потому что вы не в курсе

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
8) почему допуски 229.51/52 сказки? Высокая сульфатная зольность "дизельного" масла, а также повышенное содержание в нем фосфора и серы по-вашему допустимы? А повышенный ресурс до 20000 км и другие положительные качества ерунда?
потому что я не видел ни одного масла, способного выходить 20000 км
и еще потому что в целом разводом пипла попахивает
в мотор можно любое масло в принципе, подходящее по вязкости
к сожалению не все это понимают

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
9) что еще из общеизвестного о маслах является бредом и сказками? Какие открытия вы еще совершили?
в этом посте их уже достаточно мне кажется
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 15:52   #164
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Пожалуйста , кто п..дел что 5W50 Mобил 1 (Финский ) густой ,вот пожалуйста забыл про него 4 недели в морозилке пролежал при-20 , текучесть прекрасная ,минуты две в комнатной температуре и вообще "вода" ......
Вложения
+ 3 фотографий
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 16:30   #165
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
это очередной миф.
и это тоже
потому что там настолько всё мутно, что они сами уже запутались
Мда.
Всякое можно встретить в интернете, но чтобы одновременно отвергали основные положения неорганической химии (свойства металлов, их солей и оксидов), теорию каталитических реакций (платина), физические свойства оксидов (температура разложения оксида вольфрама), мнение Ассоциации европейских производителей автомобилей (ACEA), мнение Американского института нефти (API), а заодно и мнение всех автопроизводителей (Мерседеса, БМВ, Форда, Хонды, Ниссана и пр. Всех!)????!!!
Такого я еще не встречал.

dimastiy, вы еще не нобелевский лауреат? Если нет, срочно подавайтесь, премии по химии и одновременно по физике вам гарантированы.

PS. Мировое светило, профессор по аналитической химии ВУЗа, где мне повезло учиться, как-то сказал: "Когда я заканчивал школу, то думал, что в химии знаю все. Когда стал студентом, то понял, что в химии еще кое-чего не знаю. А когда стал профессором, то понял, что в химии знаю очень мало."
Ну, а, соответственно, невежды знают все по всем наукам. И активно несут невежество в массы.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 16:46   #166
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Пожалуйста , кто п..дел что 5W50 Mобил 1 (Финский ) густой ,вот пожалуйста забыл про него 4 недели в морозилке пролежал при-20 , текучесть прекрасная ,минуты две в комнатной температуре и вообще "вода" ......
такими видосами весь ютуб завален)) но надо понимать что абсолютное увеличение текучести при рабочей температуре на 30% едва ли хорошо на низкооборотистом моторе.
при режиме тапка-в-пол-всегда - другой разговор. не думаю что ты так ездишь

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
мнение Ассоциации европейских производителей автомобилей (ACEA), мнение Американского института нефти (API), а заодно и мнение всех автопроизводителей (Мерседеса, БМВ, Форда, Хонды, Ниссана и пр. Всех!)????!!!
Такого я еще не встречал.
а вы побольше ту туфту читайте, которую они пишут.
или вы считаете что это правда в последней инстанции?
в крупной компании когда нибудь работали?))

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
dimastiy, вы еще не нобелевский лауреат? Если нет, срочно подавайтесь, премии по химии и одновременно по физике вам гарантированы.
а оно мне надо?

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
PS. Мировое светило, профессор по аналитической химии ВУЗа, где мне повезло учиться, как-то сказал: "Когда я заканчивал школу, то думал, что в химии знаю все. Когда стал студентом, то понял, что в химии еще кое-чего не знаю. А когда стал профессором, то понял, что в химии знаю очень мало."
Ну, а, соответственно, невежды знают все по всем наукам. И активно несут невежество в массы.
см выше. любая крупная компания - это автоматом бардак. и статьи, написанные двоечниками, которые потом выдаются за правду.

одна из них как раз та, что про вред полнозольных масел для катализатора рассказывает))

ну, блажен тот, кто верует)
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 16:51   #167
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Пожалуйста , кто п..дел что 5W50 Mобил 1 (Финский ) густой ,вот пожалуйста забыл про него 4 недели в морозилке пролежал при-20 , текучесть прекрасная ,минуты две в комнатной температуре и вообще "вода" ......
Еще один "специалист" -самоучка.

А с чего бы ему не быть текучим при -20С и при комнатной температуре? Оно же 5W, следовательно, и при -35С должно быть текучим.

Вам писали про "густое" имея ввиду его вязкость при 100С, которая характеризуется W50.
Т.е. про рабочую вязкость. И здесь да, густое. Хотя ни чему особенно плохому, кроме некоторого повышения расхода топлива, использование такого масла не приведет. А на прилично поношенном моторе так и теоретически польза будет -компрессия повысится, мощность немного вырастет. Хотя с этой теорией, продвигаемой ExxonMobil, автопроизводители почему-то не спешат соглашаться.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 17:06   #168
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
такими видосами весь ютуб завален)) но надо понимать что абсолютное увеличение текучести при рабочей температуре на 30% едва ли хорошо на низкооборотистом моторе.
не надо ты сам писал что это масло гуталин ,и если бы это было так, то оно бы при минусовых гудроном ...
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 17:10   #169
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
А с чего бы ему не быть текучим при -20С и при комнатной температуре?

а Вы почитайте что они пишут ,что ютуб трактует на каких то опытах ,что 5W-50 будет менее текуче чем 5w40 не говоря о 5w30 , и уверяют что зимой это все выльется и цифра 5w не говорит не о чем ,потому что типа загустителя больше .....
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 17:20   #170
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Вам писали про "густое" имея ввиду его вязкость при 100С, которая характеризуется W50.

мне не только про 100 писали , а писали что оно в канистре уже гуталин ...и более того писали некоторые что при пуске в отрицательные температуре у меня будет мощнейшее масленое голодание так как при минусе это вообще гуталин -гуталинов


Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
А на прилично поношенном моторе так и теоретически польза будет -компрессия повысится, мощность немного вырастет. Хотя с этой
теорией, продвигаемой ExxonMobil, автопроизводители почему-то не спешат соглашаться.
__________________
а я про что ,я пр это же ,с расходом я согласен ...но плюс все равно в том что масляная пленка более устойчива ,и почему например 17 вязкость при 100 градусах это много ,а может 13 это мало ...?

я согласен может оно не нужно в бензиновом простом моторе , но в дизеле с турбиной плюс пробеги плюс может форсы уже не айс ,самое то ...да и течь меньше будет через все что течет на 642 ,уже реально заметил переходя с 5-30 на 5-40 и теперь на 5-50 ..


могу сказать что разница есть 5-50 одного производителя и 5-50 другого , имеется в виду Россия и нет ...

Последний раз редактировалось 550Тый; 18.02.2020 в 17:24.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 17:23   #171
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
в крупной компании когда нибудь работали?))
... любая крупная компания - это автоматом бардак. и статьи, написанные двоечниками, которые потом выдаются за правду.
150тыс подчиненных это крупная?
А еще 15 лет подрабатывал научным консультантом в масляном подразделении одного из мировых нефтегигантов. (Пригласили как специалиста по устойчивости органических соединений).

Так что хорошо знаю как и что изучается и пишется. Что-то сгладить, не выпячивать, да, можно. Но чтобы промолчать или соврать?! Ни-ни. Вранье всегда вылезет, а это скандал, стоимость акций летит мгновенно с миллиардными потерями. Совравшему в любой крупной западной акционерной компании голову снесут мгновенно. Перо не успеет высохнуть.

У вас, наверное, российский опыт. В России не так. Например, все знают, что арбидол не лекарство, а вредная пустышка. Но много лет арбидол рекламируется из каждого утюга в качестве средства от гриппа. И тишина, так как все знают кто стоит за этим враньем.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 04:17   #172
МериновоД
Новичок
Mercedes-Benz C-Class C 43 AMG 4MATIC
Сообщений 46
Регистрация 19.09.2019
Цитата:
Сообщение от Edd.Re Посмотреть сообщение
Ну это да, серия MoS2 сама по себе не новая. Более технологичная сейчас серия Molygen, молибден плюс вольфрам. Но она тоже рекомендована для больших пробегов и тяжелых условий эксплуатации, а-ля дороги Москвы.
Это точно, вот только вы ещё по России мало ездили, на Ютубе если посмотреть видео по качеству дорог, то столица - относительно благополучный участок))
Если говорить по маслу имеющему официальный допуск 229.52, то есть такое немецкое маслице Top Tec 4600 5W-30 Оно кстати довольно бюджетное, ибо стоит около 2,5 тыс. рублей за 4 литра.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 09:38   #173
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
не надо ты сам писал что это масло гуталин
ты плоховато читал.

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
и если бы это было так, то оно бы при минусовых гудроном ...
ты маркировку масла читать умеешь?))
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 09:43   #174
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
А еще 15 лет подрабатывал научным консультантом в масляном подразделении одного из мировых нефтегигантов. (Пригласили как специалиста по устойчивости органических соединений).
узковато будет))

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Так что хорошо знаю как и что изучается и пишется.
это вряд ли.

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Вранье всегда вылезет
для того чтобы оно вылезло его нужно для начала найти и проверить. а этого никто не делает.

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Но много лет арбидол рекламируется из каждого утюга в качестве средства от гриппа. И тишина, так как все знают кто стоит за этим враньем.
везде примерно одно и то же

взять ту же чушь про low-saps масла и их вред для катализатора
но все схавали и продолжают

и пересаживание всех новых моторов на 5в-30 хотя оно там нафиг не нужно
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 14:47   #175
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
150тыс подчиненных это крупная?
А еще 15 лет подрабатывал научным консультантом в масляном подразделении одного из мировых нефтегигантов. (Пригласили как специалиста по устойчивости органических соединений)..
Зачем вы здесь тратите время на объяснение сложных вещей. Дайте лучше ссылку на свою научную статью с рекомендацией, читайте *****ы.

Если в спорах о масле появились фото замороженного масла с выводами, сделанными на основе замораживания, то это означает что уровень мракобесия достиг апогея и научному человеку надо идти в церковь, бесов с себя сгонять.

Пусть мракобесы сами себя уговаривают ;-) В конце концов эти заблуждения не имеют общественной опасности и влияют только на карман безграмотного.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 15:31   #176
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Зачем вы здесь тратите время на объяснение сложных вещей. Дайте лучше ссылку на свою научную статью с рекомендацией, читайте *****ы.

Если в спорах о масле появились фото замороженного масла с выводами, сделанными на основе замораживания, то это означает что уровень мракобесия достиг апогея и научному человеку надо идти в церковь, бесов с себя сгонять.

Пусть мракобесы сами себя уговаривают ;-) В конце концов эти заблуждения не имеют общественной опасности и влияют только на карман безграмотного.
Слушай умник тебе вроде все сказали , если ты такой тупой лучше не лезть не в одну из тему ,от тебя толку ноль ,одни какие то переходы на личности не одного факта и доказательства чего либо ..ещё ты смотрю любишь свои правила устанавливать ...обиженный по жизни .....

А то что тебе я заморозил масло это доказательство что 5W50 не становится кашей при минусовой температуре и как кое кто писал не кокого масленого голодания там не будет ...и это не евлчеться каким основным выводом ...понял надеюсь ....с@ка какой же противный ....

Давно тебя пора банить, реально достал в каждой теме одно и тоже ...
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 17:03   #177
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А то что тебе я заморозил масло это доказательство что 5W50 не становится кашей при минусовой температуре и как кое кто писал не кокого масленого голодания там не будет
так это смотря при какой температуре ))
оно как и любое 5W будет иметь примерно такую же текучесть, плюс-минус
не очень полезно как раз то, что оно при рабочей температуре гуще положенного масла на 30%
это многовато
если бы гонял на 4000 оборотов постоянно тогда да вопросов нет
тошнить на дизеле на 2000 это совсем другой режим и оно там не нужно по сути
вообще универсальный рецепт существует по маслу - 0W-40 круглый год
и можно даже не читать подобные темы))
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 17:44   #178
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
не очень полезно как раз то, что оно при рабочей температуре гуще положенного масла на 30%
это многовато

дак слушай, а чем, я же писал вопрос.? ,почему при 100 градусах 17 вязкость это много ,а может 13 вязкость это мало , мне кажется для для города на холостых, холостых много, больше чем езды , с пробегом на авто под 300 тыс км это норм , если у этого масла пленка более устойчива , то соответственно и защита даже на холостых будет норм , а вот по трассе то пофиг там и так давление масла нормальное ...да и не забывай что под 300 тыс км топливная далеко не новая и превратить из 50 в 40 недолго ...а еще не забывать про турбину ей это вряд ли навредит ..

согласен мотору тяжелей работать на нем ,соответственно расход побольше ,вибрации пока не прогреется как следует побольше ,а так мотор реально тише работает ..."не грохочет" так ...



так пофиг я выбрал то что выбрал , был бы пробег не такой скорей всего бы не стал это масло лить ...

Последний раз редактировалось 550Тый; 21.02.2020 в 17:47.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 18:38   #179
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
почему при 100 градусах 17 вязкость это много ,а может 13 вязкость это мало
потому что основная масса моторов проектируется под 40е масла
я ж тебе говорю, были бы у тебя нормальные обороты,
была бы выше температура, масло было б жиже
ну это если б ты постоянно наваливал.
а так ты тошнишь, у тебя даже 100 градусов нет
это наоборот хуже в таких режимах использовать загущенное масло
писал же уже, такое масло шло в слс амг где 6.3 на котором не тошнят
для гражданских моторов толку от него нет
плюс интервал важен, сколько у тебя?

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
с пробегом на авто под 300 тыс км это норм , если у этого масла пленка более устойчива
пробег пофиг.
про пленку это все теория

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
да и не забывай что под 300 тыс км топливная далеко не новая и превратить из 50 в 40 недолго ...а еще не забывать про турбину ей это вряд ли навредит ..
фигня все это если ты менял масло нормально ему в 300 не будет ничего)
это мобил рекламный развод придумал и все поверили ))

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
согласен мотору тяжелей работать на нем ,соответственно расход побольше ,вибрации пока не прогреется как следует побольше ,а так мотор реально тише работает ..."не грохочет" так ...
это все тоже субъективно

пробег пофиг, объясняю же
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 21:42   #180
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
потому что основная масса моторов проектируется под 40е масла

есть доказательство что моторы под 40 проектировались ?

тогда на 30 ездить тоже нельзя ..

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
я ж тебе говорю, были бы у тебя нормальные обороты,
при чем тут обороты..?

если это масло работает на высокооборотистых моторах на этом и подавно ..

да и у AMG моторов по допускам я не вижу какого то отличия в вязкости от обычных ....


Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
а так ты тошнишь, у тебя даже 100 градусов нет
вот это я проверю ,может ты путаешь 2.2 моторы ,642 прекрасно греется ...

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
это наоборот хуже в таких режимах использовать загущенное масло
а какой густоте идет речь ?

мне иногда кажется что мы говорим о нигроле ...

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
для гражданских моторов толку от него нет
это масло так же обычное гражданское а то что там на канистрах написано просто маркетинговый ход ...вряд ли его в нагруженные раллийные моторы льют ...

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
пробег пофиг.
авто заливают ..

ну конечно ,авто с пробегом 10 тыс км и 500 тыс км ,разницы нет ..)))

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
про пленку это все теория
так все что выше написано тоже теория и не больше, и про моторы что проектировались на 40 масло и то что 17 вязкость это много и т.п

нет не теория эту теорию можно самому проверить ,нагрей масло до определенной температуры и сравни.. думаю знаешь как ...


Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
фигня все это если ты менял масло нормально ему в 300 не будет ничего
какой то у тебя вечный двигатель ,с двигателем ничего не происходит ,топливной тоже ...возьми форсунки и поставь на стенд новую и под 300 тыс км ...как бы ты не обслуживал есть естественный механический износ ...


Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
это все тоже субъективно
так то я залил 5-50 и вижу расход по сравнению с 5-30, 5-40 и слышу работу мотора на 5-40 там ему легче- но стуков больше ,на 5-50 ему тяжелее- но тише работа и это на холодную ...потом после прогрева слышу и вижу только плюсы 5-50

разница в том что у тебя теория ,а у меня и моих знакомых практика ,а как я вижу в теорию ты не больно веришь ,и забыл что 642 мотору МВ допускает масло 5W50 без сажевого фильтра ,которого у меня и нет ...так что ...

не надо уж дурака из меня делать ,раньше ездили на полусинтетике на дизелях ТДИшных например , еще менее оборотистых лили туда 10W40 полусинтетику зимой кисель был, а кинематическая вязкость при 100 у него примерно такая же как и у синтетики 5w50,проехал на таком масле на трех дизельных моторах , проблем не было ...

просто поменьше смотреть цифры надо,а обращаться больше к практике , не факт что эти цифры соответствуют реальности ,та же кинематическая вязкость ,эти цифры просто принятые нормы ...а качество масла разное ..а уж про масло в РФ вообще отдельная песня

Последний раз редактировалось 550Тый; 21.02.2020 в 21:51.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...