smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.03.2018, 00:50   #1
yanchrom
Новичок
Smart ForTwo 2016
Сообщений 21
Регистрация 11.03.2018
453 форсунки омывателя

Прошу поделиться, у всех проблема с распрыскиванием жидкости на скорости?
При стоянке веер отлично накрывает все стекло, даже лупит через крышу, но уже на скорости 30 вся жидкость уходит в нижнюю часть стекла едва едва затрагиваемую дворником...
Тестил на ходу, не жалея жидкости разгонялся с места и как то печально всё совсем.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2018, 01:04   #2
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от yanchrom Посмотреть сообщение
Прошу поделиться, у всех проблема с распрыскиванием жидкости на скорости?
При стоянке веер отлично накрывает все стекло, даже лупит через крышу, но уже на скорости 30 вся жидкость уходит в нижнюю часть стекла едва едва затрагиваемую дворником...
Тестил на ходу, не жалея жидкости разгонялся с места и как то печально всё совсем.
У меня все ок... Вам нужно что-то делать с форсунками, видимо что-то сломалось...

И да... я говорю за 453 кузов... у Вас то какой?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 15.03.2018, 01:34   #3
yanchrom
Новичок
Smart ForTwo 2016
Сообщений 21
Регистрация 11.03.2018
453 2016г, как в названии темы.
Ну что ж, это радует, купил с замерзшей "системой полива" оттаяли в одном из ТЦ, но вот такой неприятный момент
Большое спасибо!
Цитата Ответить
Старый 15.03.2018, 07:54   #4
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
у меня тоже на скорости вниз. По другому вряд ли может быть, это же веерные форсунки-аэрозоль проще сдувается набегающим потоком.
При стоянке у меня правая форсунка забрызгивает правое стекло и зеркало. Нужно будет регулировать.
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 17.03.2018, 01:47   #5
yanchrom
Новичок
Smart ForTwo 2016
Сообщений 21
Регистрация 11.03.2018
Цитата:
Сообщение от skymaverick Посмотреть сообщение
у меня тоже на скорости вниз. По другому вряд ли может быть, это же веерные форсунки-аэрозоль проще сдувается набегающим потоком.
При стоянке у меня правая форсунка забрызгивает правое стекло и зеркало. Нужно будет регулировать.
Не совсем, на лансере еще ставил форсунки от галанта, это блин "технологии" 98 года, кажется, проблемы возникают да, но на скоростях 140+
Цитата Ответить
Старый 17.03.2018, 12:01   #6
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

У меня неделю назад после мойки тоже неприятность случилась с форсунками омывателя...

После мойки таджики вроде как все продули воздухом... да и не придал я этому всему значение...

Погода была морозная и дороги сухие и стекло чистое и без омывайки... В общем, форсунки замерзли... На следующий день пошел снег, дороги намокли и все - жидкость не льется - через стекло ничего не видно... капец! Пытался ковырять разбрызгиватели иголкой - бесполезно!

Заехал на автозаправку Shell... попросил бумажный стаканчик, налил в него горячей воды из под крана в туалете и вылил на форсунки. Оттаяли сразу же... После этого несколько раз незамерзайку через них пропустил - и все...

Вывод. Зимой после мойки, как выезжаешь на улицу - нужно сразу же незамерзайку через форсунки прогонять - таким образом выбиваешь из них воду и все ок!

Не повторяйте моих ошибок, друзья!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 27.03.2018, 16:11   #7
GRen
Новичок
smart fotwo
Сообщений 7
Регистрация 27.03.2018
Есть проблемы уже с несколькими смартами 2017г форту. Не включается насос омывайки (дворники при это работают) задний дворник не работает. Если кто сталкивался, буду благодарен за помощь. Пока проверяю предохранители.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...