smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 09.04.2018, 02:44   #1
okini4
Новичок
smart fortwo mhd
Сообщений 60
Регистрация 14.09.2014
SMART автохлам от ОФФ.дилера


как чуваку впарили битый смарт(

Последний раз редактировалось Admin; 10.04.2018 в 14:06.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2018, 20:50   #2
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
так любую машину надо проверять перед покупкой. Или смотришь машине во все щели, или покупаешь примерно такое. Правда вжарили они его не плохо, еще не встречал смарты с поведенной капсулой. Обычно такие сразу идут под списание.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2018, 14:05   #3
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
так любую машину надо проверять перед покупкой. Или смотришь машине во все щели, или покупаешь примерно такое. Правда вжарили они его не плохо, еще не встречал смарты с поведенной капсулой. Обычно такие сразу идут под списание.
Привет! Там в самом начале ролика говориться, что страховая ему сообщила, что затоталила этот смарт...

А уже кто машину не утилизировал, как положено, за исключением годных остатков... (целые колеса и т.д.) - а восстановил и отдал этим перцам официалам - вопрос открытый... Скорее всего руководство страховой шалит... т.к. страховая всегда забирает тотальные авто после полной выплаты компенсации владельцу!

На всем протяжении ролика я все ждал, когда же назовут имя дилера. Этого не было сделано, а значит пользы ноль... С высоченной вероятностью, что это был не официальный дилер вовсе...

У любого ролика как правило есть цель, основная мысль которую пытаются прямо или косвенно донести. В этом видео по моему мнению посыл такой - если уж нае@#ют даже у официальных дилеров, все бегите к этому профессиональному "автомобильному детективу" и платите ему за экспертизу, а то попадете!

Платить специальным компаниям за проверку б.у. авто перед покупкой, я считаю очень правильное и "православное" дело... окупает себя чуть более, чем в 100 процентах случаев... Но это не означает, что чудо-смарт, который был снят на видео выше был продан у официалов... Почему не рассказали что за официальный дилер? Они же типа праведным гневом исходят... А потому что если наврать, то с них моментально спросят!

И мне этого "клиента" от чего-то не жаль... Сам отдал дилеру полное "г"... и получил точно такое же "г" в обмен...
Ведь радовался, что у него машину забрали, думал что самый умный... т.к. по его же словам даже "ара-гаражи" отказались машину брать за любые деньги... А когда к нему самому тот же подход применили - кричит "спасите - помогите!"... Карма, что тут скажешь...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 10.04.2018 в 14:12.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2018, 14:22   #4
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
если это вообще реальная история ....
Цитата Ответить
Старый 10.04.2018, 14:24   #5
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,839
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
круговорот хлама
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2018, 13:42   #6
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
На самом деле все намного проще:
За хорошим авто умные люди идут не к официальному дилеру и вообще не к дилеру и даже не в автосалон, а к первому хозяину авто
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 11.04.2018, 13:45   #7
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет! Там в самом начале ролика говориться, что страховая ему сообщила, что затоталила этот смарт...

А уже кто машину не утилизировал, как положено, за исключением годных остатков... (целые колеса и т.д.) - а восстановил и отдал этим перцам официалам - вопрос открытый... Скорее всего руководство страховой шалит... т.к. страховая всегда забирает тотальные авто после полной выплаты компенсации владельцу!

На всем протяжении ролика я все ждал, когда же назовут имя дилера. Этого не было сделано, а значит пользы ноль... С высоченной вероятностью, что это был не официальный дилер вовсе...

У любого ролика как правило есть цель, основная мысль которую пытаются прямо или косвенно донести. В этом видео по моему мнению посыл такой - если уж нае@#ют даже у официальных дилеров, все бегите к этому профессиональному "автомобильному детективу" и платите ему за экспертизу, а то попадете!

Платить специальным компаниям за проверку б.у. авто перед покупкой, я считаю очень правильное и "православное" дело... окупает себя чуть более, чем в 100 процентах случаев... Но это не означает, что чудо-смарт, который был снят на видео выше был продан у официалов... Почему не рассказали что за официальный дилер? Они же типа праведным гневом исходят... А потому что если наврать, то с них моментально спросят!

И мне этого "клиента" от чего-то не жаль... Сам отдал дилеру полное "г"... и получил точно такое же "г" в обмен...
Ведь радовался, что у него машину забрали, думал что самый умный... т.к. по его же словам даже "ара-гаражи" отказались машину брать за любые деньги... А когда к нему самому тот же подход применили - кричит "спасите - помогите!"... Карма, что тут скажешь...

Поменял Инфинити на Смарт. Теперь задача поменять Смарт на Айфон
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 11.04.2018, 16:39   #8
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
На самом деле все намного проще:
За хорошим авто умные люди идут не к официальному дилеру и вообще не к дилеру и даже не в автосалон, а к первому хозяину авто
Правильно ли я понимаю, что те, кто "за хорошим авто" идет к дилеру официальному или не официальному - не умные люди? Или не люди даже - если умные?

Всегда мне было интересно - как это жить в полной уверенности в собственном интеллектуальном превосходстве и непогрешимости - не зная сомнений! Нормально?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 12.04.2018, 02:41   #9
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что те, кто "за хорошим авто" идет к дилеру официальному или не официальному - не умные люди? Или не люди даже - если умные?

Всегда мне было интересно - как это жить в полной уверенности в собственном интеллектуальном превосходстве и непогрешимости - не зная сомнений! Нормально?
Вы вероятно, меня не совсем верно поняли. Не так категорично конечно и не стоит воспринимать так буквально
Бывают разные ситуации и бывают исключения, но чаще всего они только подтверждают правило

По выделенному: Нет, не правильно. Там нет слова "только"
Если один из возможных вариантов, самый предпочтительный (умный), то это вовсе не означает, что все другие варианты обязательно глупые
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 12.04.2018, 13:13   #10
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
....
Если один из возможных вариантов, самый предпочтительный (умный)...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 12.04.2018, 13:30   #11
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение

Поменял Инфинити на Смарт. Теперь задача поменять Смарт на Айфон
продолжи цепочку, на чем все закончится ? Тут ставки на "зажигалка" и "презерватив"
Цитата Ответить
Старый 12.04.2018, 23:05   #12
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
продолжи цепочку, на чем все закончится ? Тут ставки на "зажигалка" и "презерватив"
Ну как вариант:
Айфон-Джинсы-Пиво-Стеклопосуда- презерватив (зажигалка)
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 20:20   #13
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
если это вообще реальная история ....
вот тоже странно - кому нибудь страховая высылала фото тотальных авто?
Цитата Ответить
Старый 27.11.2018, 18:23   #14
Dima254
Новичок
Sprinter
Сообщений 25
Регистрация 30.10.2017
По заголовку понял, что речь про видео от Максима Шелкова)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...