Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.02.2020, 23:36   #201
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
десятками - это когда их несколько.

10 человек по 2 тыс. это уже 2 десятка!
Цитата Ответить
Старый 25.02.2020, 23:39   #202
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
десятками - это когда их несколько. 5в50 с какого года выпускается хотя бы знаешь?

я тебе уже писал есть люди непосредственно кто занимается ремонтом ДВС и общается в связи с родом деятельности плотно с той же "МЕХАНИКОЙ", но для тебя это же тоже не факт ..

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
ты даже текст на русском прочесть не смог, печаль-тоска
это только теория из твоих уст, так как в практике ты не какай ...


Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
за 10 лет можно 500 проехать а можно 100
100 мотор проедет вообще НА ЛЮБОМ МАСЛЕ
одни из эксплуататоров коммерческий транспорт ,как думаешь сколько они проезжают ,да тебе и не снилось в страшном сне ...

просто надо не только на Ойл- клубе сидеть, а зайти на другой форум где таких как ты нет ,и людям по нормальному можно писать , ...тогда узнаешь ..

Последний раз редактировалось 550Тый; 25.02.2020 в 23:43.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 00:07   #203
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
я тебе уже писал есть люди непосредственно кто занимается ремонтом ДВС и общается в связи с родом деятельности плотно с той же "МЕХАНИКОЙ", но для тебя это же тоже не факт ..
спасибо, но со спецами из механики был неприятный разговор и они для меня как-то не авторитет

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
это только теория из твоих уст
твоя теория круче,ты ж целых 2 года на масле проездил - огромный опыт!

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
одни из эксплуататоров коммерческий транспорт ,как думаешь сколько они проезжают ,да тебе и не снилось в страшном сне ...
коммерческий транспорт бывает разный

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
просто надо не только на Ойл- клубе сидеть, а зайти на другой форум где таких как ты нет ,и людям по нормальному можно писать , ...тогда узнаешь ..
ойл клуб нормальные люди используют только с одной целью
но вовсе не с той что ты предположил

я уже писал 555 раз что самое нормальное масло на каждый день - это 0-40 - для того чтобы не вспоминать про это совсем
но людям зачем то нужны эксперименты

в остальном нужно использовать модификаторы трения если нужен реальный результат, а не онанизм с маслом типа 5-50, это все детский сад
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 00:12   #204
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Схема питания масла при прохождении, через масляные каналы не предполагает точек смазки, там идет разбрызгивание и т.п.
С каких это пор кулачки не являются точками смазки?
И для особо одаренных сообщаю, что кулачков на распредвале мотора Хонды под маловязкое масло два. А в двигателе предыдущей генерации из (кулачков) 6 (шесть!). И все 6 смазывались из одного канала.

Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Про остальное обсуждать с тобой не имеет смысла, ты с Ойл клуба надергал умных фраз, а расставить их в правильном порядке не смог. Убого читается.
Я уже понял, что сказать то нечего, кроме привычного самовосхваления и попыток принизить всех собеседников:
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Ну тут даже альтернативно одаренные не могут объяснить всем доходчиво, почему 0W20 (или 0W16 как Тойота) все япошки в свои новые авто рекомендуют лить.
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
А посему вышеуказанный пост - чушь не сусветная!
Обычная тактика самовлюбленных неучей-павлинов: ничего не писать по существу, но грубо и бездоказательно отрицать сказанное другими.
Корона не жмет?

Кстати, про Ойл клуб. Я не читаю этот ресурс. Попробовал, но обнаружил, что многие анализы там проплачены производителями масел, а при изучении интересовавших меня анализов обнаружилось, что они выдуманы - там показатели не согласуются между собой. А использование спектров Фурье для количественного анализа противоречит основам аналитической химии.
Да и пропогандируемые там взгляды, по моему мнению, сильно пахнут недостоверной рекламой. Например, там рекомендуется в упомянутый мною MR20DD лить масло 0-20 и даже 0-16. А я считаю, что нельзя, в этот мотор в России нужно лить масло А3/В4, как и рекомендует Ниссан..
Там считают, что предел для любого масла 250 моточасов. А я вижу, что они не знают, что такое "моточас" и не знают, что огромное количество масел выдерживает 500 часов и более. Или делают вид, что не знают.

Возникает закономерный вопрос: кто платит за эти проповедуемые 250 моточасов? Кому выгодно поголовно внедрять эту чушь?

Так что не стоит валить с больной головы на здоровую Это у вас источники знаний сайты типа драйва и ойл клуба. Не случайно вы упоминаете ойл клуб уже не первый раз. Я читаю другую литературу.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 00:19   #205
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
А я вижу, что они не знают, что такое "моточас" и не знают, что огромное количество масел выдерживает 500 часов и более
да не, это все за уши натянуто.
ну и плюс опять же, выдерживает до какого состояния масла?
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 01:00   #206
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
твоя теория круче,ты ж целых 2 года на масле проездил - огромный опыт!
а у тебя какой опыт..? ноль вообще ...по твои словам мотор на этом масле должен крякнуть после второго пуска ...

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
коммерческий транспорт бывает разный
хорошо, легкийкоммерческий ;спринтер ,вито ,виано и т.п где стоят те же моторы 642, 646,651 и т.п ...

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
ойл клуб нормальные люди используют только с одной целью
но вовсе не с той что ты предположил
чего там использовать ,правильно пишут тут собеседники ,что все там про плачена ,да и слабо верится что там они делают лабораторные исследование,дороговата получится и не факт что можно выявит каждое составляющее масла ,я тебе скажу как они делаются , у меня знакомый решил воду из бутылей на пробы сдать ,еще хрен возьмут ,а если и возьмут как ему сказали , если есть сертификат мы или делать не будем или напишем все что есть на этикетке ,так как не доверять сертификату у нас нет мотивов, и там то же самое... поэтому исходя из Ойл-клуба ты используешь результаты лабораторных исследований, и ты считаешь что масло в РФ не отличается от масла в Европе ...но почему то топливо отличается, а вот масло такое же ,не кажется странным ..? не как заслуга Ойл-клуба)))

Последний раз редактировалось 550Тый; 26.02.2020 в 01:02.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 01:58   #207
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
да не, это все за уши натянуто.
ну и плюс опять же, выдерживает до какого состояния масла?
dimastiy, давайте начнем от печки.
Что такое "моточас" по-вашему? Как Вы определяете сколько моточасов наработал Ваш мотор?
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 02:58   #208
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Прочтите на досуге хотя бы это прежде, чем философствовать о маслах.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Судя по тону одаренного знатока приведена ссылка на некий букварь по азиатским маслам. Поэтому рассмотрю именно этот "букварь".

Не буду подробно разбирать весь опус, там много перлов типа двух- и трехядерного молибдена, хотя каждый балбес после 7-класса знает, что атом включает всегда только одно ядро, остановлюсь только на главном, основополагающем, так сказать.

Опус начинается с этого:
«масла …я условно распределил на 2 группы: АЗИАТСКИЕ API ILSAC и ЕВРОПЕЙСКМЕ ACEA А3/А5»

Как видим, все построено на противопоставлении «азиатского» ILSAC и европейского ACEA. (Здесь еще и API назван азиатским, но это только если США считать Азией, т.к. API это Американский институт нефти (англ. American Petroleum Institute)).

Но разберемся, а был ли вообще азиатский мальчик? Кто писал и для кого писал ILSAC?
Нетрудно найти, что ILSAC (International Lubricant Standardization and Approval Committee) создавался в начале 90-х для американского рынка, насыщенного в то время кроме автомобилей, произведенных в США, также японскими.
И создавали его Американская ассоциация производителей автомобилей (ААМА) и Японская ассоциация производителей автомобилей (JAMA). И уже давно ILSAC вошел в состав API и является его подразделением. Т.е. стандарты ILSAC никакие не азиатские, а самые что ни есть американские. Это во-первых.

А во вторых, все (без исключения!) европейские масла проходят сертификацию API. Поэтому противопоставлять европейские и так называемые некоторыми азиатские масла глупо и невежественно.

Например, все масла 229.5, 229.51, 229.52 сертифицированы API и соответствуют спецификации SN. И что это означает с точки зрения ILSAC? Смотрим в таблицу и видим, что это ровно то же, что и GF-5 по ILSAC.
И о чем тогда распинаются поклонники «азиатских» масел? Где тут какое-то особое качество азиатских масел?

Но европейские масла проходят еще и более детальную сертификацию ACEA. Они проверяются по ряду дополнительных требований.

Т.е. любое европейское масло SN всегда соответствует требованиям ILSAC GF-5, но при этом, если оно соответствует еще и, например, ACEA С1, то оно содержит серы не 0,5-0,6% (как требует GF-5), а меньше 0,2%, а фосфора не 0,06-0,08%, а меньше 0,05% и т.д.. В то же время «азиатское» масло GF-5 европейским дополнительным нормам заведомо соответствовать не будет.
Отсюда вопрос о том, какое масло следует выбирать европейское или азиатское даже не стоит.
Вложения
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе

Последний раз редактировалось Skiff; 26.02.2020 в 03:05.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 08:48   #209
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
а у тебя какой опыт..? ноль вообще ...по твои словам мотор на этом масле должен крякнуть после второго пуска ...
в том то и дело, что это твои фантазии и я такого не писал как раз

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
что все там про плачена ,да и слабо верится что там они делают лабораторные исследование,дороговата получится и не факт что можно выявит каждое составляющее масла ,я тебе скажу как они делаются , у меня знакомый решил воду из бутылей на пробы сдать ,еще хрен возьмут ,а если и возьмут как ему сказали , если есть сертификат мы или делать не будем или напишем все что есть на этикетке ,так как не доверять сертификату у нас нет мотивов, и там то же самое...
причем тут вода?)
в отличие от форумных балаболов я сам имел дело с этими лабораториями и делал анализы. так что не прокатило, сорян

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
поэтому исходя из Ойл-клуба ты используешь результаты лабораторных исследований, и ты считаешь что масло в РФ не отличается от масла в Европе ...но почему то топливо отличается, а вот масло такое же ,не кажется странным ..? не как заслуга Ойл-клуба)))
пока ты не сделаешь анализы это все вилами по воде.
и тут у нас рубрика слабо начинается, так как 3.5-4 тыщи рублей за анализ это неподъемные деньги для балаболов ))

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Что такое "моточас" по-вашему? Как Вы определяете сколько моточасов наработал Ваш мотор?
моточасы неудобно считать - это же не генератор который с постоянной нагрузкой работает.
поэтому я все это дело усредняю и все
зависит от того чего хочется
либо идеально чистый мотор
либо нечто среднее с контролируемым старением масла
либо езда до аварийного режима когда масло сдыхает полностью

у меня нечто среднее между первым и вторым, 8-10к как получится
на дизеле промежуточная замена на 7.5 тысячах
на турбо-бензине тоже подумываю этим же заняться, там вообще не накладно
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 12:06   #210
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
моточасы неудобно считать - это же не генератор который с постоянной нагрузкой работает.
Правильно! Это не генератор.
Моточас - это час работы мотора с максимальной нагрузкой и на максимальных оборотах.
В случае генератора или газонокосилки все просто: двигатель прогрелся и молотит при своих 5-5,5 тыс оборотов с полной нагрузкой.

А на машине как? Сколько времени мы ездим 5 чел в машине и с парой чемоданов в багажнике и еще на максимальных оборотах. Я за свою длинную автомобильную жизнь не помню, чтобы вообще ездил в таком режиме! Разве что во времена СССР при поездках в отпуск при обгонах было что то подобное.
Тогда о чем мы говорим?

Интернет пестрит расчетами: я проехал 1000 км со средней скоростью 50 км/час, следовательно, 1000/50 получаем 20 моточасов. Но один проехал эти 20 часов на пустой машине, и с оборотами максимум 2,5 тыс, а другой вез 4-х девиц и пижонил: разгон-торможение с дрифтом и с оборотами от холостых до максимальных. У них одинаковое количество моточасов?

Идея менять масло на автомашине по моточасам *****ьная по определению.
Не случайно ни один автопроизводитель, говоря о межсервисном интервале о моточасах даже не упоминает.
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
у меня нечто среднее между первым и вторым, 8-10к как получится
на дизеле промежуточная замена на 7.5 тысячах
И как это согласуется с моточасами?
Т.е. , я не возражаю против самих интервалов. При установленном интервале 15 тыс в случае тяжелых условий так и получится. Хотя вопрос о том, что такое тяжелые условия требует отдельного разговора.

Но моточасы здесь каким боком?
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 12:52   #211
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
И как это согласуется с моточасами?
да никак. поэтому я и не пытаюсь согласовать
так как нагрузки динамические - я могу как спокойно ехать, так и активно педалировать, а по средней скорости на щитке считать - это огромная погрешность

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
При установленном интервале 15 тыс в случае тяжелых условий так и получится.
15 это уже аварийное старение масла в большинстве случаев

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Хотя вопрос о том, что такое тяжелые условия требует отдельного разговора.
да в принципе любой мегаполис

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Но моточасы здесь каким боком?
это на драйв2 ))
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 12:55   #212
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
причем тут вода?)
в отличие от форумных балаболов я сам имел дело с этими лабораториями и делал анализы. так что не прокатило, сорян
ты скажешь не дорого возмешь ,доказательства

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
и тут у нас рубрика слабо начинается, так как 3.5-4 тыщи рублей за анализ это неподъемные деньги для балаболов ))

ты балабол сам то сколько потратил?


Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
причем тут вода?)

потому что она лаборатория их не делает, просто у вас дурачков берет деньги, а пишет составляющие по этикетке на канистре , так я выше писал, у них нет повода не доверять сертификату ..поэтому у тебя качество масло одинаковое что в Европе что в РФ , бухло паленое, вода не вода , ,жрачка вся из заменителей ,автопром вообще молчу , топливо не больно качеством и т.п еще куча всего , но вот масло у тебя как в Европе , ты все в сказках живешь ,а живешь ты в колонии- стране третьего мира, из которой все высасывается и переводится в Оффшор и в другие страны ,и кидают "тебе рабу" что бы ты не сдох и дальше обрабатывал хозяина , вот такого качества продукцию и услуги ,ты все думаешь что тебя хотят завоевать и думаешь что живешь в" мощной мировой державе ",но это давно не так, давно все решено ...это к тому не может здесь быть на данный момент качественного продукта ....очечи розовые сними ,а то мешают в реальность смотреть

Последний раз редактировалось 550Тый; 26.02.2020 в 12:58.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 13:01   #213
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
ты скажешь не дорого возмешь ,доказательства
переведи

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
ты балабол сам то сколько потратил?
цена анализа написана выше
ну, каждый раз нужно платить если что
не считаю, делаю по факту когда меняю марку масла

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
потому что она лаборатория их не делает, просто у вас дурачков берет деньги, а пишет составляющие по этикетке на канистре , так я выше писал, у них нет повода не доверять сертификату .
ты эт серьезно?

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
поэтому у тебя качество масло одинаковое что в Европе что в РФ
сможешь доказать обратное?

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
бухло паленое
так во всем мире.

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
топливо не больно качеством
аналогично, доказать сможешь?

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
а живешь ты в колонии- стране третьего мира, из которой все высасывается и переводится
все так живут сейчас

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
,ты все думаешь что тебя хотят завоевать и думаешь что живешь в" мощной мировой державе ",но это давно не так, давно все решено ...это к тому не может здесь быть на данный момент качественного продукта ....
телевизор не смотрю и тебе не советую

продукты есть просто знать нужно где их взять, с этим нет проблем абсолютно
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 13:21   #214
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
переведи



цена анализа написана выше
ну, каждый раз нужно платить если что
не считаю, делаю по факту когда меняю марку масла



ты эт серьезно?



сможешь доказать обратное?



так во всем мире.



аналогично, доказать сможешь?



все так живут сейчас



телевизор не смотрю и тебе не советую

продукты есть просто знать нужно где их взять, с этим нет проблем абсолютно
Я же тебе написал ,сними очки и доказывать мне ничего не придется , во всем Мире согласен , только у стран третьего мира такая жизнь, где нет нефти не газа и т п .....покажи мне где в нормальной стране пенсия 10 тыс р и коммуналка 6-7 тыс р ?


И узнай как обстоят дела у пенсионеров той же Германии ,которые могут ездить по миру , а наши могут себя в тонусе только держать постоянно ,лишнее не купи и копи на похороны всю оставшуюся жизнь , потому что пока копишь цены на эти услуги растут несоизмеримо как и на все остальное .
.. вот и посчитай инфляцию , только не которую по зомбоящику паказывают а настоящую, и сравни с индексацией МРОТ и той же пенсии- вот тебе и экономика страны , а ты хочешь здесь "натурального продукта "...в ушатанной экономике не может быть того что ты пытаешься доказать .....

А уж по маслу и топливу и доказывать не надо , мотор по пробегу доказал сам что происходит в Европе и РФ .....
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 13:56   #215
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
dimastiy,

да и про лабораторные исследования ,помнишь дело "Пьяного мальчика " судмедэксперт делал заключение ...и он наделал ,а то в какой то лаборатории которая всего ссыт, к которой потом придут из какого нибудь ПАО .... и скажу мы не поняли..это чего за исследования масла..?... у нас есть все документы ,сертификат соответствия ,результаты всех испытаний и т.п ,а вы чего тут делаете ... вы не доверяете оф выданным документам ? охренели совсем здесь , так кто дела, вон тот молодой человек ,все ты безработный молодой человек вот и все ,поэтому я и писал ,что если есть оф документы они и напишут то что в них есть ,головняк на свою опу они брать не будут ...тем более если это принес Петя с форума Ойл-Клуб , если еще по запросу силовых ведомств это да, им есть на что сослаться ,а на участника форума это смешно
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 14:18   #216
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
15 это уже аварийное старение масла в большинстве случаев
И какие ваши доказательства?
Все (все, Карл!) автопроизводители (кроме Тойоты) и всякие там Мобилы, Шеллы и пр, с вами не согласны. А опыт 90% автовладельцев (тех, кто меняет масло по регламенту) это мнение подтверждает.
При этом как минимум Мерседес, БМВ, Вольво и Ниссан (о других точно не знаю) российские условия эксплуатации в целом не относят к тяжелым. Хотя межсервисный интервал в России сократили до 15-20 тыс.

Надеюсь, Вы понимаете, что для опровержения таких оппонентов нужны серьезные доводы, простое бла-бла или "я так считаю" или рассуждения о всемирном заговоре не катит.
Так доказательства есть?

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
да в принципе любой мегаполис
А вот и нет.
На моем дизельном GLC средний расход топлива 6,8 л при средней скорости 36 км/час.
На бензиновой Е400 расход ок 14л при средней скорости 28 км/час.
Есть еще две машины, не Мерседесы, поэтому о них не буду. Но там показатели еще другие.

И все эти машины живут в Москве, ездят примерно по тем же пробкам. Но если условия ешки можно назвать тяжелыми, то GLC нет. Так что сам факт мегаполиса еще не показатель.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 15:37   #217
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
И какие ваши доказательства?
Все (все, Карл!) автопроизводители (кроме Тойоты) и всякие там Мобилы, Шеллы и пр, с вами не согласны
это потому что количество факторов, которые они учитывают, диаметрально разное, ровно как и цели.
у производителей нет цели максимально защитить ваш двигатель от износа.
но зато у них есть цель вести бизнес, и чтобы он рос ежегодно.

цели у нас разные в общем, посему я начхать хотел, согласны они со мной или нет.

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
При этом как минимум Мерседес, БМВ, Вольво и Ниссан (о других точно не знаю) российские условия эксплуатации в целом не относят к тяжелым. Хотя межсервисный интервал в России сократили до 15-20 тыс.
это в любом случае РАСЧЕТНЫЕ данные. и к реальности отношения не имеют.

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы понимаете, что для опровержения таких оппонентов нужны серьезные доводы, простое бла-бла или "я так считаю" или рассуждения о всемирном заговоре не катит.
Так доказательства есть?
какие доводы вам нужны? все куда проще - ездите 15 тыщ - сдаете масло в лабу - получаете результат и по ним смотрите.
в данном случае универсального рецепта не существует. но живого масла с пробегом больше 11-12 тысяч я не видел.

далее, уже писал выше, все зависит от поставленных целей
если машина меньше чем на 150 тыс км покупается - можно вообще не читать эту тему (ну кроме случаев если у вас специфический мотор)

и так далее.

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
На моем дизельном GLC средний расход топлива 6,8 л при средней скорости 36 км/час.
На бензиновой Е400 расход ок 14л при средней скорости 28 км/час.
ну и причем тут расход то?

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
И все эти машины живут в Москве, ездят примерно по тем же пробкам. Но если условия ешки можно назвать тяжелыми, то GLC нет. Так что сам факт мегаполиса еще не показатель.
прекрасный усредненный показатель.
точнее нужно анализы делать, если это нужно естественно.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 15:46   #218
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
С каких это пор кулачки не являются точками смазки?
И для особо одаренных сообщаю, что кулачков на распредвале мотора Хонды под маловязкое масло два. А в двигателе предыдущей генерации из (кулачков) 6 (шесть!). И все 6 смазывались из одного канала.
1. Пока не ответишь, чем отличается точка контакта от поверхности распыления разговор будет для меня беспредметным.
2. Кулачков на распредвалах СРВ-2-5 серии К (так же как и на серии R, но там есть отличия) больше чем 2! Специально для иди*тов прикладываю фото (интересно сможешь сосчитать?).
3. По наличию каналов для смазки прошу приложить схему смазки для подтверждения своей теории (так как если её выложу я, то опять придется хрено**сить автора).

Ну теперь давай альтернативно одаренный - ждемс опровержения
Вложения

Последний раз редактировалось bao68; 26.02.2020 в 15:49.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 18:27   #219
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
я уже писал 555 раз что самое нормальное масло на каждый день - это 0-40
Этот "Спец" говорит, что например для Крыма и Сочи 0W_ с температурой застывания -36 - это есть нормальное масло? А не Наполеон ли нас посетил однако?
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 19:20   #220
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
это потому что количество факторов, которые они учитывают, диаметрально разное, ровно как и цели.
у производителей нет цели максимально защитить ваш двигатель от износа.
но зато у них есть цель вести бизнес, и чтобы он рос ежегодно.
цели у нас разные в общем, посему я начхать хотел, согласны они со мной или нет.
Я же просил: не нужно писать про мировой заговор производителей, которым плевать на потребителей. Иначе это детсад какой-то.

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
это в любом случае РАСЧЕТНЫЕ данные. и к реальности отношения не имеют.
Может, они и машин реально не испытывают. Рассчитали, нарисовали и пошли продавать? Самому не смешно?

Нет, уважаемый, это не расчетные данные, а результаты очень серьезных тестов и натурных испытаний, в т.ч. в России. Причем не только производителей машин, но и производителей масел.
Некоторые производители масел даже имеют в России свои собственные лаборатории, которые совсем не сидят без дела, а испытывают, испытывают отработку с разных машин и из разных регионов.

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
какие доводы вам нужны? все куда проще - ездите 15 тыщ - сдаете масло в лабу - получаете результат и по ним смотрите.
Мне то зачем анализы? Мне это не нужно, т.к.
1. Я верю условному Мерседесу и условному Мобилу.
2. Я верю независимым серьезным исследованиям, которые регулярно проводятся в России. Вот недавно одна независимая организация в очень жестких условиях гоняла 50 тыс км мотор на синтетическом масле Лукойл. Делали не только анализы масла, но и мотор разбирали, измеряли и взвешивали детали и т.д. Вообщем, все по-взрослому. Масло оставалось 100% рабочим 16-17 тыс. км. И это в крайне жестких условиях и не самое ресурсное масло, не LL, обычное.
3. Я видел немало таких анализов и лично.

Это вы пытаетесь нас убедить, что нормальное масло 15 тыс не держит. Здесь вы выступаете в роли несогласного с мнением целой армии специалистов. Вам и доказывать.
Считаете, что нужен анализ? Так приведите. Можно не свои, можно чужие, но убедительные.
Так доказательства будут?
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...