Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > СLA Горит Чек Ин, помогите, причину не могут определить!
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.11.2017, 22:30   #1
black_pearl13
Новичок
CLA 200
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 12.11.2017
Exclamation СLA Горит Чек Ин, помогите, причину не могут определить!

Загорелся Чек ин, после набора скорости на трассе, несколько раз пробуксовала как буд-то, и он загорелся, не дает нормально разгоняться, после 2 000 оборото сразу переключает скорость и сбрасывает обороты, на горку плохо едет, идут поддергивания при нажатии педаля газа, вчера была в хваленом сервесе Антриб на Дмитровском шоссе! провели диагностику, сказали надо обновить ПО на всех блоках и заменить свечи, пробег 76000, все сделали, по моей просьбе, заменили абсорбер!!!!! так как не могла постоянно заливать бензин, пистолет постоянно отстреливает, узнала об этом на форуме, они даже не хотели этим заниматься!!!! на мой вопрос почему это не работает, сказали не знаем!!! ужасный сервис! по рекомендации сервиса все сделала, оплатила, выехала, через 2 минуты после выезда с сервиса, все повторилось, поддергивание при наборе скорости, и снова загорелся чек ин!!! со слезами вернулась обратно, посадила этого мастера в машину, чтобы он сам он увидел, что происходит с машиной! Хотя когда первый раз приехала, сразу же спросила, может ли кто поехать со мной и посмотреть, что с машиной, ответили, что компьютер все покажет! Хваленный сервис!!!! ужасные мастера, машина второй день там, и нет новостей! Ездили с подсоединенным компьютером на машине, пишет ошибки пропуски зажигания 2 и 4 цилиндр, после замены свечей, ошибки переместились на 1 и 3 цилинд, машина без гарантии, помогите найти нормального диагноста, кто подскажет, что делать!
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 00:30   #2
Temich12
Участник
Passat B8 Alltrack
Сообщений 736
Адрес Москва
Регистрация 05.09.2012
есть еще Снива, можете туда обратиться, если Антриб не найдет причину.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 00:35   #3
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Давайте вытерем сопельки, выпьем успокоительного и баиньки - утро вечера мудренее. А утром позвоним в сервис (они же не обещали вам каждый день отчитываться, да?) и поинтересуемя состояние дел. Потом уже напишем сюда (может даже с указанием ВИН ) если будет что писать.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 00:56   #4
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от black_pearl13 Посмотреть сообщение
Хваленный сервис!!!! ужасные мастера, машина второй день там, и нет новостей!
надо печь тортик и начинать заход с тортика, а там все и починится глядишь....
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 01:23   #5
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Два сообщения новичка и оба про то же самое. Тема выглядит как заказуха.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 01:26   #6
black_pearl13
Новичок
CLA 200
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 12.11.2017
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Два сообщения новичка и оба про то же самое. Тема выглядит как заказуха.
какая заказуха, я туда звоню по два раза в день, в 14 часов дня в воскресенье мне сказали, дайти еще час и мы перезваним, и никто не отзванивается, машина в сервисе Антриб уже 2 дня, все что они рекомендовали сделать,сделали и это не повлияло на решение проблему, с которой я приехала, 18 тыс ушли в воздух! о чем вы говорите!?
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 01:31   #7
black_pearl13
Новичок
CLA 200
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 12.11.2017
могу выложить счет на работы и написать вин, а новичок я тут, потому первый раз столкнулась с такой проблемой! и сказали6 что здесь есть люди6 которые могут помочь!
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 06:24   #8
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Два сообщения новичка и оба про то же самое. Тема выглядит как заказуха.
Меньше читай книжки по теории заговора.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 10:30   #9
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от black_pearl13 Посмотреть сообщение
какая заказуха, я туда звоню по два раза в день, в 14 часов дня в воскресенье мне сказали, дайти еще час и мы перезваним, и никто не отзванивается, машина в сервисе Антриб уже 2 дня, все что они рекомендовали сделать,сделали и это не повлияло на решение проблему, с которой я приехала, 18 тыс ушли в воздух! о чем вы говорите!?
Немного терпенья наверное надо проявить, починка машины несколько сложнее приготовления борща, без обид.
А какой помощи вы ожидаете от форума, ну кроме выпуска пара?

И да, я с некоторым недоверием отношусь к тем кто только что зарегистрировался на форуме и только для того чтобы кричать какой сервис плохой.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 10:33   #10
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от black_pearl13 Посмотреть сообщение
могу выложить счет на работы и написать вин, а новичок я тут, потому первый раз столкнулась с такой проблемой! и сказали6 что здесь есть люди6 которые могут помочь!
Если вы новичок и прочитали правила и порядок размещения сообщений на форуме, то наверное знаете что если вы за помощью обращаетесь, то надо писать ВИН.
И вместо того чтобы описать проблемы и сказать что сделано с машиной и что проблема осталась, вы начинаете активно ругать отдельно взятый сервис. Думаете вам много сервисов кинется помогать в такой ситуации?
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 10:34   #11
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Меньше читай книжки по теории заговора.
Да зачем такие книжки читать (какие кстати?), достаточно зайти иногда на форум...
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 11:47   #12
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Да зачем такие книжки читать (какие кстати?), достаточно зайти иногда на форум...
Осторожнее с этим
За синдромом теории заговора неминуемо следует мания преследования
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 12:44   #13
Temich12
Участник
Passat B8 Alltrack
Сообщений 736
Адрес Москва
Регистрация 05.09.2012
Цитата:
Сообщение от black_pearl13 Посмотреть сообщение
могу выложить счет на работы и написать вин, а новичок я тут, потому первый раз столкнулась с такой проблемой! и сказали6 что здесь есть люди6 которые могут помочь!
Обязательно сообщите, не поленитесь, что было в итоге. У меня предположения на подсос воздуха или проблемы с форсунками, но это как гадание на кофейной гуще
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 13:06   #14
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Осторожнее с этим
За синдромом теории заговора неминуемо следует мания преследования
Так может к доктору пора обратиться?
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 14:52   #15
Антриб
Партнер Клуба
SLR McLaren
Сообщений 2,160
Адрес Москва
Регистрация 04.08.2010
Цитата:
Сообщение от black_pearl13 Посмотреть сообщение
Загорелся Чек ин, после набора скорости на трассе, несколько раз пробуксовала как буд-то, и он загорелся, не дает нормально разгоняться, после 2 000 оборото сразу переключает скорость и сбрасывает обороты, на горку плохо едет, идут поддергивания при нажатии педаля газа, вчера была в хваленом сервесе Антриб на Дмитровском шоссе! провели диагностику, сказали надо обновить ПО на всех блоках и заменить свечи, пробег 76000, все сделали, по моей просьбе, заменили абсорбер!!!!! так как не могла постоянно заливать бензин, пистолет постоянно отстреливает, узнала об этом на форуме, они даже не хотели этим заниматься!!!! на мой вопрос почему это не работает, сказали не знаем!!! ужасный сервис! по рекомендации сервиса все сделала, оплатила, выехала, через 2 минуты после выезда с сервиса, все повторилось, поддергивание при наборе скорости, и снова загорелся чек ин!!! со слезами вернулась обратно, посадила этого мастера в машину, чтобы он сам он увидел, что происходит с машиной! Хотя когда первый раз приехала, сразу же спросила, может ли кто поехать со мной и посмотреть, что с машиной, ответили, что компьютер все покажет! Хваленный сервис!!!! ужасные мастера, машина второй день там, и нет новостей! Ездили с подсоединенным компьютером на машине, пишет ошибки пропуски зажигания 2 и 4 цилиндр, после замены свечей, ошибки переместились на 1 и 3 цилинд, машина без гарантии, помогите найти нормального диагноста, кто подскажет, что делать!
Ирина, добрый день.
Вы посетили наш сервис с жалобой на потерю мощности ДВС 11.11.17.
Первичная проверка ошибок и диагностики неисправности показала необходимость обновления ПО ( это первичная в таких случаях рекомендация завода изготовителя и наш опыт\практика в связи с возможным нештатным измением ПО) для дальнейшей проверки и диагностики по необходимости при повторении неисправности. После проведения этих работ Вам выдали автомобиль для проверки изменений и устранения симптомов в реальных условиях эксплуатации, т.к. В пределах сервисной станции проблему воспроизвести не представлялось возможным.
После проверки в реальных условиях Вы сообщили, что проблема сохранилась, а Вам сообщили, что необходимо посетить\вернуться в наш Техцентр для дальнейшей диагностики. Повторная диагностика показала, некорректные действительные значения, по которым по мимо интерактивной диагностики необходимо выполнить физические проверки, которые наши специалисты и сделали, заменив неисправные детали. Стоит отметить, что проверка путем замены деталей проводилась в рамках диагностики за счет и средств фирмы, а не за счет средств клиента ( как это практикуют и другие сервисные станции). Дополнительная диагностика и проверка проводилась в счет оплаченной ранее диагностики и показала результативный исход и рекомендации к замене определенных деталей.
Машина сложная и любые поспешные выводы как раз влекут преждевременные и большие расходы со стороны клиента, это не наш подход, мы стараемся как можно скорее выполнить поставленные задачи, но как правило, для окончательного решения в том числе и перепроверка результатов. В период Вашего обращения помимо Вашего автомобиля был с десяток других клиентов, в следствии чего была большая загрузка и увеличение сроков выполнения диагностических работ.
Со своей стороны не видим каких либо недостатков в работе и можем лишь принести извинения за некоторую задержку в связи с большой загрузкой сервисной станции.
Спасибо за обращение и понимание!
Мы всегда открыты к диалогу и общению.

С Уважением,
администрация АНТРИБ
__________________
Запись на обслуживание по тел. +7(499)9224902 +7 925 686-03-08 WhatsApp сообщения
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 15:06   #16
Temich12
Участник
Passat B8 Alltrack
Сообщений 736
Адрес Москва
Регистрация 05.09.2012
Цитата:
Сообщение от Антриб Посмотреть сообщение
Ирина, добрый день.
Вы посетили наш сервис с жалобой на потерю мощности ДВС 11.11.17.
Первичная проверка ошибок и диагностики неисправности показала необходимость обновления ПО ( это первичная в таких случаях рекомендация завода изготовителя и наш опыт\практика в связи с возможным нештатным измением ПО) для дальнейшей проверки и диагностики по необходимости при повторении неисправности. После проведения этих работ Вам выдали автомобиль для проверки изменений и устранения симптомов в реальных условиях эксплуатации, т.к. В пределах сервисной станции проблему воспроизвести не представлялось возможным.
После проверки в реальных условиях Вы сообщили, что проблема сохранилась, а Вам сообщили, что необходимо посетить\вернуться в наш Техцентр для дальнейшей диагностики. Повторная диагностика показала, некорректные действительные значения, по которым по мимо интерактивной диагностики необходимо выполнить физические проверки, которые наши специалисты и сделали, заменив неисправные детали. Стоит отметить, что проверка путем замены деталей проводилась в рамках диагностики за счет и средств фирмы, а не за счет средств клиента ( как это практикуют и другие сервисные станции). Дополнительная диагностика и проверка проводилась в счет оплаченной ранее диагностики и показала результативный исход и рекомендации к замене определенных деталей.
Машина сложная и любые поспешные выводы как раз влекут преждевременные и большие расходы со стороны клиента, это не наш подход, мы стараемся как можно скорее выполнить поставленные задачи, но как правило, для окончательного решения в том числе и перепроверка результатов. В период Вашего обращения помимо Вашего автомобиля был с десяток других клиентов, в следствии чего была большая загрузка и увеличение сроков выполнения диагностических работ.
Со своей стороны не видим каких либо недостатков в работе и можем лишь принести извинения за некоторую задержку в связи с большой загрузкой сервисной станции.
Спасибо за обращение и понимание!
Мы всегда открыты к диалогу и общению.

С Уважением,
администрация АНТРИБ
Не томите, что было в итоге?
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 15:49   #17
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Так может к доктору пора обратиться?
Ну если чувствуешь, что стоит, обратись.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 16:25   #18
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
Цитата:
Сообщение от Temich12 Посмотреть сообщение
Не томите, что было в итоге?
Нашли неисправные детали и заменили их на новые
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 16:27   #19
Антриб
Партнер Клуба
SLR McLaren
Сообщений 2,160
Адрес Москва
Регистрация 04.08.2010
Цитата:
Сообщение от Илюша Посмотреть сообщение
Нашли неисправные детали и заменили их на новые
Не совсем так, была произведена подстановка новых деталей для выявления неисправности в рамках диагностики, что показало и подтвердило неисправность отдельных деталей, в следствии чего были даны рекомендации на замену этих деталей для устранения неисправности.
__________________
Запись на обслуживание по тел. +7(499)9224902 +7 925 686-03-08 WhatsApp сообщения
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 16:29   #20
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Ну если чувствуешь, что стоит, обратись.
Дык у тебя симптоматика, книжки читаешь, а мне обращаться надо.
Великолепная логика, под стать топику.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...