Раздел посвящен самой первой модели ML, который выпускается с 1997 года. Кузов w163
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.06.2020, 13:10   #61
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
Цитата:
Сообщение от Roman25 Посмотреть сообщение
Вот касательно трипоидов... У меня слева на внутреннем шарнире точно люфт есть, что отображается легкой вибрацией после 150км/ч, сам определил на стоячей машине. На вывешенной на подъемнике люфтов нет, а мне неоднократно проверяли полуоси на СТО и говорили, что там все ок. Только у меня внутренний шарнир идет в сборе с полуосью, а ценник на оригинал неутешительный, есть отдельно Китай, но я не могу найти отзывы касательно китайского. Но меня, сколько я не задавал вопрос на СТО, убеждают, что износ трипоидов не влияет на гуляние. Уже не знаю верить или нет этим спецам?!
Проверьте рулевые тяги (да и наконечники тоже)....
__________________
В нынешние времена алкоголизм можно считать прививкой от наркомании
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 13:12   #62
Roman25
Новичок
Mercedes c300 4matic (W204)
Сообщений 34
Регистрация 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от big_andre Посмотреть сообщение
Если шины по индексу нагрузки не соответствуют (меньше нужного), причем при габаритах шин, соответствующих допустимым, по у авто появляется горизонтальная осевая раскачка (нос/хвост постоянно раскачиваются влево/право в противофазе) доходило до того, что приходилось подруливать на ровной дороге при проезде очень небольших неровностей (волн, люков и маленьких, с 1 см, ступеней)...
А дело было в следующем - купил летние шины, а они не успели приехать, пришлось на шиномонтаже купить на подмену б/у шины (причем так совпало, что новые, которых ждал, были мишлен, и б/ попались тоже мишлены), чтобы не разматыватть зимние шины, т.к. резко стало очень тепло (было до 12 тепла, а стало около 20-25 тепла).
так вот, на подменных шинах ездить было невозможно, т.к. машина постоянно рыскала на ровной дороге, приходилось подруливать..
через неделю пришли новые шины, поставил их и начал нормально ездить, никаких раскачек, никаких подруливаний и провего, на дороге авто стало ехать как по рельсам.
При этом, диски остались те же, в ходовой ничего не делал, т.к. оказалось не надо...
Размерность б/у и новых не отличалась- 255/60/18.
а вот индекс нагрузки оказался разный - сейчас уже и не вспомню какой был на б/у, а какой на новых шинах (времени прошло лет 15 от этого случая).....
Спасибо за совет, приму его к сведению. Возможно и у меня такая же ерунда. Хотя я с б/у шинами дела эксперимент, вот на индекс нагрузки не обращал внимание, но ничего не дало. У меня есть выше пост про аморты Bilstein B6, вот тут у меня сейчас возник вопрос.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 14:41   #63
Roman25
Новичок
Mercedes c300 4matic (W204)
Сообщений 34
Регистрация 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от big_andre Посмотреть сообщение
Проверьте рулевые тяги (да и наконечники тоже)....
Да там все ок, уже сам проверял
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 14:48   #64
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
Цитата:
Сообщение от Roman25 Посмотреть сообщение
Да там все ок, уже сам проверял
а задние рычаги схождения проверяли?
__________________
В нынешние времена алкоголизм можно считать прививкой от наркомании
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 20:30   #65
Roman25
Новичок
Mercedes c300 4matic (W204)
Сообщений 34
Регистрация 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от big_andre Посмотреть сообщение
а задние рычаги схождения проверяли?
Завтра посмотрю еще сам, но мне меняли подрамник задний, нареканий не было.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2020, 00:54   #66
Edegey
Новичок
Glk300
Сообщений 21
Регистрация 14.02.2019
Цитата:
Сообщение от Roman25 Посмотреть сообщение
Вот касательно трипоидов... У меня слева на внутреннем шарнире точно люфт есть, что отображается легкой вибрацией после 150км/ч, сам определил на стоячей машине. На вывешенной на подъемнике люфтов нет, а мне неоднократно проверяли полуоси на СТО и говорили, что там все ок. Только у меня внутренний шарнир идет в сборе с полуосью, а ценник на оригинал неутешительный, есть отдельно Китай, но я не могу найти отзывы касательно китайского. Но меня, сколько я не задавал вопрос на СТО, убеждают, что износ трипоидов не влияет на гуляние. Уже не знаю верить или нет этим спецам?!
не верь подклинивающий трипоид , как раз может машину болтать( совместно с тем датчиком, о котором ты говорил)
Цитата Ответить
Старый 21.06.2020, 01:06   #67
Roman25
Новичок
Mercedes c300 4matic (W204)
Сообщений 34
Регистрация 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Edegey Посмотреть сообщение
не верь подклинивающий трипоид , как раз может машину болтать( совместно с тем датчиком, о котором ты говорил)
Сегодня я залез в яму, и сам проверял люфты передней и задней подвески. Что я обнаружил - при резком вращении рулем (его подергивание) у меня есть люфт в левой рулевой тяге. Я на этой неделе еще раз переспросил на СТО, где мне прверяди рулевую рейку, рулевые наконечники и тяги точно проверяли? Мне ответили, что 100%. Короче, верить уже никому нельзя, все СТО оказывают услуги левой ногой, сейчас пришло время вникнуть в мою проблему самому, я понимаю, что дальше тупая трата денег, специалистов реальных на СТО просто нет. За официалов я молчу... Насчет трипоидов - я уже занимаюсь этим вопросом, их надо менять, только скорее всего в сборе с полуосью, отдельно внутренних шарниров на мой автомобиль нет.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2020, 20:39   #68
Edegey
Новичок
Glk300
Сообщений 21
Регистрация 14.02.2019
Цитата:
Сообщение от Roman25 Посмотреть сообщение
Сегодня я залез в яму, и сам проверял люфты передней и задней подвески. Что я обнаружил - при резком вращении рулем (его подергивание) у меня есть люфт в левой рулевой тяге. Я на этой неделе еще раз переспросил на СТО, где мне прверяди рулевую рейку, рулевые наконечники и тяги точно проверяли? Мне ответили, что 100%. Короче, верить уже никому нельзя, все СТО оказывают услуги левой ногой, сейчас пришло время вникнуть в мою проблему самому, я понимаю, что дальше тупая трата денег, специалистов реальных на СТО просто нет. За официалов я молчу... Насчет трипоидов - я уже занимаюсь этим вопросом, их надо менять, только скорее всего в сборе с полуосью, отдельно внутренних шарниров на мой автомобиль нет.
КОРОЧ, приехал друг на глк 300, как мой снял я это датчик ускорения, старом подружили его к моему авто, мой к его авто. проблема осталась..., к сожалению у меня)
Цитата Ответить
Старый 03.07.2020, 20:45   #69
Roman25
Новичок
Mercedes c300 4matic (W204)
Сообщений 34
Регистрация 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Edegey Посмотреть сообщение
КОРОЧ, приехал друг на глк 300, как мой снял я это датчик ускорения, старом подружили его к моему авто, мой к его авто. проблема осталась..., к сожалению у меня)
Понимаю как никто... Я во вторник собираюсь разобрать передние стойки и внимательно еще раз туда посмотреть. Плюс поменяю две задние ступицы, так как определил, что они кривые, но это, думаю, проблему с плаваньем не решу.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 12:44   #70
Edegey
Новичок
Glk300
Сообщений 21
Регистрация 14.02.2019
Roman25,
Цитата:
Сообщение от Roman25 Посмотреть сообщение
Понимаю как никто... Я во вторник собираюсь разобрать передние стойки и внимательно еще раз туда посмотреть. Плюс поменяю две задние ступицы, так как определил, что они кривые, но это, думаю, проблему с плаваньем не решу.
есть новости?
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 14:25   #71
Roman25
Новичок
Mercedes c300 4matic (W204)
Сообщений 34
Регистрация 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Edegey Посмотреть сообщение
Roman25,

есть новости?
К сожалению, пока нет. Но я занимаюсь поиском проблемы. Как только найду - отпишусь. Есть предположения, что по электрике есть проблемы.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2020, 16:47   #72
Good'Ok
Новичок
MB GL 350 BlueTEC 4MATIC
Сообщений 42
Адрес Москва
Регистрация 15.07.2020
Цитата:
Сообщение от Roman25 Посмотреть сообщение
К сожалению, пока нет. Но я занимаюсь поиском проблемы. Как только найду - отпишусь. Есть предположения, что по электрике есть проблемы.
Напишите, пожалуйста, какие колёса установлены на машине.
Размер дисков, размер и марка/модель шин.
Хочу убедиться в своих изысканиях.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2020, 17:12   #73
Roman25
Новичок
Mercedes c300 4matic (W204)
Сообщений 34
Регистрация 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Good'Ok Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, какие колёса установлены на машине.
Размер дисков, размер и марка/модель шин.
Хочу убедиться в своих изысканиях.
У меня диски разношироки, это заводская комплектация. Спереди шины размером 225/45R17, сзади - 245/40R17. Все шины michelin.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2021, 02:40   #74
NikkyNikky
Новичок
Mercedes W166 Ml
Сообщений 2
Регистрация 24.05.2021
У меня МЛ 2013 года,пробег ок.100-та,машина рыскала,практически сама перестраивплась,в колее в дождь вообще страх) решил вопрос тривиально,поменял резину,был Континенталь,в принципе ничего еще,но одно колесо лысенькое,купил Мишлен для кроссоверов,и отбалансировал на Рапторе,нормальная тема-имитация вашей ступицы и болтов-машина встала как на рельсы,и в сухую погоду и в дождь. Словом все стало хорошо! Надеюсь,кому-то поможет. Сход развал делал ранее,на пробеге 83 тысячи.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2021, 02:42   #75
NikkyNikky
Новичок
Mercedes W166 Ml
Сообщений 2
Регистрация 24.05.2021
Цитата:
Сообщение от NikkyNikky Посмотреть сообщение
У меня МЛ 2013 года,пробег ок.100-та,машина рыскала,практически сама перестраивплась,в колее в дождь вообще страх) решил вопрос тривиально,поменял резину,был Континенталь,в принципе ничего еще,но одно колесо лысенькое,купил Мишлен для кроссоверов,и отбалансировал на Рапторе,нормальная тема-имитация вашей ступицы и болтов-машина встала как на рельсы,и в сухую погоду и в дождь. Словом все стало хорошо! Надеюсь,кому-то поможет. Сход развал делал ранее,на пробеге 83 тысячи.
Колеса 255/55
Цитата Ответить
Старый 12.06.2021, 15:23   #76
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Roman25 Посмотреть сообщение
Да там все ок, уже сам проверял
Их надо во время регулировки сход/развала проверять с навешенным оборудованием на колёса .
Съезди проверить на хорошем 3D оборудовании , к примеру есть хороший спец +7 915 297‑07‑34 Юрий в районе Бауманской/Красносельской . У него на стенде Хантер показало люфты на задних рычагах и рулевых тягах которых не видели слесаря . Он так и сказал что "гулять" авто будет если не поменять и делать сход/развал смысла нет.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 23.09.2021, 18:39   #77
Edegey
Новичок
Glk300
Сообщений 21
Регистрация 14.02.2019
если кому поможет, гуляет машина? ловишь ее на дороге? тормозишь бросает в сторону? тогда забейте на все советы 1) по замене резины(мол размер не тот) пох на размер(как оказалось) ,2) стойки мол , амортизаторные дохлые и пружинам хана( то же пох на этот совет), 3) типа развал косорукие сделали ( ну заедь к конкурентам да и посмотри) - то же пох на этот совет ,4) типа с электроникой ( сразу в маразматики можете записать), 5) типа заедают гранаты шрус ( ваще совет пизд8ц) . я все это за 2 года заменил на новое всю ходовую, новая резина по размеру и прочее. не помогло. а проблема просто в рейке, поменяй и будет тебе брат кайф (7 мастерских смотрело мою рейку и голворили НЕЕЕЕ не может быть все норм , стучит чутка и все) СУКА не все! поменял на новую , вот теперь все!
Цитата Ответить
Старый 23.09.2021, 18:41   #78
Edegey
Новичок
Glk300
Сообщений 21
Регистрация 14.02.2019
затрачено 358000, из них в пустую 246000, совет да любовь педикам мастерам
Цитата Ответить
Старый 27.09.2021, 01:15   #79
Roman25
Новичок
Mercedes c300 4matic (W204)
Сообщений 34
Регистрация 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Edegey Посмотреть сообщение
если кому поможет, гуляет машина? ловишь ее на дороге? тормозишь бросает в сторону? тогда забейте на все советы 1) по замене резины(мол размер не тот) пох на размер(как оказалось) ,2) стойки мол , амортизаторные дохлые и пружинам хана( то же пох на этот совет), 3) типа развал косорукие сделали ( ну заедь к конкурентам да и посмотри) - то же пох на этот совет ,4) типа с электроникой ( сразу в маразматики можете записать), 5) типа заедают гранаты шрус ( ваще совет пизд8ц) . я все это за 2 года заменил на новое всю ходовую, новая резина по размеру и прочее. не помогло. а проблема просто в рейке, поменяй и будет тебе брат кайф (7 мастерских смотрело мою рейку и голворили НЕЕЕЕ не может быть все норм , стучит чутка и все) СУКА не все! поменял на новую , вот теперь все!
Такой вопрос, а при резком ускорении тоже приходилось ловить автомиобиль? Или при резком ускорении ехала значительно лучше чем при плавном?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...