Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Smart ForFour 453 Prime - проект по доработке! (фото)
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.09.2021, 11:14   #441
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Нра то нра, но за 4 диска цена 440к плюс доставка и может таможня.
Как то для смарта не особо рентабельно-треть а то и половина остаточной стоимости
Цитата Ответить
Старый 07.09.2021, 12:00   #442
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Нра то нра, но за 4 диска цена 440к плюс доставка и может таможня.
цена за комплект, доставка сперва 20 евро показали, потом исчезла.
Цитата Ответить
Старый 07.09.2021, 12:44   #443
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Цитата:
Сообщение от Олег Ларин Посмотреть сообщение
цена за комплект, доставка сперва 20 евро показали, потом исчезла.
цена за доставку 240 евро, доплата за цвет 340 евро. но вычли НДС. что сделает таможня- не знаю. просвятите.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 07.09.2021, 12:48   #444
Vkosmos
Участник
BMW
Сообщений 192
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2021
Цитата:
Сообщение от Олег Ларин Посмотреть сообщение
цена за доставку 240 евро, доплата за цвет 340 евро. но вычли НДС. что сделает таможня- не знаю. просвятите.
Таможня растаможит по действующим таможенным правилам!
Цитата Ответить
Старый 07.09.2021, 12:53   #445
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Вес и цена учитывается? Тогда выйдет 30%?
Цитата Ответить
Старый 07.09.2021, 13:12   #446
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Вес и цена учитывается? Тогда выйдет 30%?
145 тысяч получается?
Цитата Ответить
Старый 07.09.2021, 13:17   #447
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Для таких жисков цена отличная, но это только для идеальных дорог. Очень высока вероятность повредить диск и резину в яме/релсы, люки. Жестко будет. И цены на резину выше и ее выбор будет гораздо меньше особенно зима на шипах. Мне на 16" жестко в Спб. Пофиг на красоту. Я бы лучше взял 15" родные и покрасил как нравится.
Цитата Ответить
Старый 07.09.2021, 13:36   #448
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Для таких жисков цена отличная, но это только для идеальных дорог. Очень высока вероятность повредить диск и резину в яме/релсы, люки. Жестко будет. И цены на резину выше и ее выбор будет гораздо меньше особенно зима на шипах. Мне на 16" жестко в Спб. Пофиг на красоту. Я бы лучше взял 15" родные и покрасил как нравится.
ну у меня сейчас перед R16, задние R17. Вроде норм. Зимние все 16, италия, но я хочу их поменять и взять липучку. Можно найти на R17 липучку?
Цитата Ответить
Старый 07.09.2021, 14:35   #449
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Уже не 1 раз было.
Точные размеры не знаю
Вот нас скоряк
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 22.06.2022, 15:23   #450
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Думаю, оклейка экрана пленкой, это доработка...

В теме БГТ отписался, а сюда как-то написать забыл...

Последнее сообщение аж в сентябре 2021 года... И если глянуть выше - то по большому счету последняя переписка больше спам, к сожалению...

Соберусь быть может и удалю все не имеющее отношение к предмету обсуждения - удалю. (на правах модератора)
____________________

Так вот, чтобы не потерялось:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 22.06.2022, 15:57   #451
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
"Раз пошла такая пьянка"...

Я тут не так давно опять таки озаботился здоровьем смарта... на пробеге где-то 35 тыс.

В Турбоюнион поменял:

1. Шаровые опоры;

2. Стойки стабилизатора;

3. Датчик кислородный перед катализатором.

Шаровые и стойки пришлось поменять т.к. колесо сильно люфтило, когда его на подъемнике руками раскачиваешь... Это признак, что пора.... Запчасти брал в Турбоюнион. Не оригинал. По факту - турецкие запчасти, которые и идут на конвеер. (якобы)

С кислородным датчиком история интереснее. Загорелся чек... приехал в любимый Турбоюнион, по старой памяти, хоть они на бенцклубе перестали покупать рекламу... Сделали диагностику "по дружбе", т.е. даром... Приговор - лямбда зонд (ака кислородный датчик)... Но с нюансом - чтобы определить какой именно зонд "верхний или нижний" - нужна платная диагностика - от 3х до 15 тыс. руб...

Я почесал репу - и поехал к партнерам клуба Арк Сервис... Они хоть от меня и далековато... но у них диагност от бога и по цене для меня сильная экономия вышла:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Кстати, в отличии от диагноста в Турбоюнион, который подключал комп через OBD разъем, что находится в салоне авто под рулем, диагност Арк Сервиса сразу подключился где-то в районе двигателя. Пришлось багажник разгружать, снимать плиту закрывающую двигатель... (см. фото тыла диагноста - ниже)

В общем в Арк Сервисе выяснилось, какой именно лямбда зонд для моего 453го кузова нужен... Что стоит он (на тот момент) конские 38 тыс. руб. за оригинал...

Ну, я таки тот еще таки да... Поискал запчасть самостоятельно, и нашел у Николая из Видного оригинальный (новый!) зонд за 10 тыс. руб... Стоит сказать, что тут я себя слегка перехитрил... Мало того, что из Красногорска в в Видное путь не близок, так еще и потом выяснил, что у Андрея в смартоводе, куда мне несравнимо ближе ехать зонд тоже был в наличии и стоил 9500р.

С другой стороны, Николай в Видном открыл мне "секреты мастерства"... С ним вообще очень приятно пообщаться и он очень щедр на полезную информацию...

Он мне объяснил, что если меняешь зонд из-за чек энджина, то чтобы продлить жизнь новому, желательно поменять и свечи! Причем свечи не любые, что подходят по вину, конкретная модель denso, что на фото ниже.

В общем, в итоге, свечи эти мне продали в смартоводе... А замену всего - зонда и свечей я сделал опять же в Турбоюнион..

Они там что-то перепутали, и насчитали мне за работу 650 руб. (дай бог памяти) В смартоводе только зонд поменять стоило 3к... Т.к. нужно снимать задний бампер...

В Турбоюнион этот момент не учли... и было дело расстроились.. Но их сотрудник таки исхитрился на подъемнике, просунуть снизу руку, ободрав ее до крови - вкрутил новый лямбда зонд в штатное место... Цену мне изменять не стали...

А еще сильно удивились, что я смог "достать" лямбда зонд всего за 10 тыс. руб... Ага..

Такая вот история. Как показала жизнь, на нашем smart 453 кузов лямбда зонды - это чуть ли не расходник. Издержки французского автомобилестроения... С тех пор я проехал где-то 1500 км - чек энджин больше не загорался. Т.е. все было диагностировано и отремонтировано - как положено. Пусть и в разных местах.

И да... если кратко. То зонд нужно покупать обязательно оригинальный фирмы Bosch. По свечам я уже написал... Боже упаси покупать бэушный зонд.. Так же, по слухам, быстро выходят из строя реношные зонды, предназначенные для других авто этой марки, но как бы подходящие, если пробивать по вин авто... Стоят они по сравнению со смартовским оригиналом - копейки... и делает их, естественно не Bosch.

Всем удачи, берегите себя и свои автомобили!
Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 22.06.2022, 16:55   #452
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
"Раз пошла такая пьянка"...

Я тут не так давно опять таки озаботился здоровьем смарта... на пробеге где-то 35 тыс.

В Турбоюнион поменял:

1. Шаровые опоры;

2. Стойки стабилизатора;

3. Датчик кислородный перед катализатором.

Шаровые и стойки пришлось поменять т.к. колесо сильно люфтило, когда его на подъемнике руками раскачиваешь... Это признак, что пора.... Запчасти брал в Турбоюнион. Не оригинал. По факту - турецкие запчасти, которые и идут на конвеер. (якобы)

С кислородным датчиком история интереснее. Загорелся чек... приехал в любимый Турбоюнион, по старой памяти, хоть они на бенцклубе перестали покупать рекламу... Сделали диагностику "по дружбе", т.е. даром... Приговор - лямбда зонд (ака кислородный датчик)... Но с нюансом - чтобы определить какой именно зонд "верхний или нижний" - нужна платная диагностика - от 3х до 15 тыс. руб...

Я почесал репу - и поехал к партнерам клуба Арк Сервис... Они хоть от меня и далековато... но у них диагност от бога и по цене для меня сильная экономия вышла:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Кстати, в отличии от диагноста в Турбоюнион, который подключал комп через OBD разъем, что находится в салоне авто под рулем, диагност Арк Сервиса сразу подключился где-то в районе двигателя. Пришлось багажник разгружать, снимать плиту закрывающую двигатель... (см. фото тыла диагноста - ниже)

В общем в Арк Сервисе выяснилось, какой именно лямбда зонд для моего 453го кузова нужен... Что стоит он (на тот момент) конские 38 тыс. руб. за оригинал...

Ну, я таки тот еще таки да... Поискал запчасть самостоятельно, и нашел у Николая из Видного оригинальный (новый!) зонд за 10 тыс. руб... Стоит сказать, что тут я себя слегка перехитрил... Мало того, что из Красногорска в в Видное путь не близок, так еще и потом выяснил, что у Андрея в смартоводе, куда мне несравнимо ближе ехать зонд тоже был в наличии и стоил 9500р.

С другой стороны, Николай в Видном открыл мне "секреты мастерства"... С ним вообще очень приятно пообщаться и он очень щедр на полезную информацию...

Он мне объяснил, что если меняешь зонд из-за чек энджина, то чтобы продлить жизнь новому, желательно поменять и свечи! Причем свечи не любые, что подходят по вину, конкретная модель denso, что на фото ниже.

В общем, в итоге, свечи эти мне продали в смартоводе... А замену всего - зонда и свечей я сделал опять же в Турбоюнион..

Они там что-то перепутали, и насчитали мне за работу 650 руб. (дай бог памяти) В смартоводе только зонд поменять стоило 3к... Т.к. нужно снимать задний бампер...

В Турбоюнион этот момент не учли... и было дело расстроились.. Но их сотрудник таки исхитрился на подъемнике, просунуть снизу руку, ободрав ее до крови - вкрутил новый лямбда зонд в штатное место... Цену мне изменять не стали...

А еще сильно удивились, что я смог "достать" лямбда зонд всего за 10 тыс. руб... Ага..

Такая вот история. Как показала жизнь, на нашем smart 453 кузов лямбда зонды - это чуть ли не расходник. Издержки французского автомобилестроения... С тех пор я проехал где-то 1500 км - чек энджин больше не загорался. Т.е. все было диагностировано и отремонтировано - как положено. Пусть и в разных местах.

И да... если кратко. То зонд нужно покупать обязательно оригинальный фирмы Bosch. По свечам я уже написал... Боже упаси покупать бэушный зонд.. Так же, по слухам, быстро выходят из строя реношные зонды, предназначенные для других авто этой марки, но как бы подходящие, если пробивать по вин авто... Стоят они по сравнению со смартовским оригиналом - копейки... и делает их, естественно не Bosch.

Всем удачи, берегите себя и свои автомобили!
А бенз какой льешь? Присадкки к топливу?
Цитата Ответить
Старый 22.06.2022, 22:05   #453
Vkosmos
Участник
BMW
Сообщений 192
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2021
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
"Раз пошла такая пьянка"...
А 453 какой именно?!
Цитата Ответить
Старый 23.06.2022, 23:14   #454
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
А бенз какой льешь? Присадкки к топливу?
Привет!

Бенз лью 100й... т.к. машина чипанута прошивкой Brabus...

Присадки, если и лью, то только Tunap.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 23.06.2022, 23:17   #455
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Vkosmos Посмотреть сообщение
А 453 какой именно?!
В смысле? Если что, на фото видно, что это Forfour... А если про комплектацию, то Prime, от которой мало что осталось т.к. машина очень сильно доработана и если почитать данную тему, то можно понять что, как и где было сделано.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 30.11.2022, 23:05   #456
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Перешили мне на медни руль той же кожей, что и весь остальной салон.

Я очень доволен машиной. Салон приобрел законченный вид.

По большому счету можно больше ничего в смарте не делать... Такое чувство - что едешь за рулем бентли... Очень приятные ощущения от обладания такой цацкой!

))

Пробег 38 тыс.
Вложения
+ 3 фотографий
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...