Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.01.2023, 10:24   #1
altol
Новичок
GLB 220d
Сообщений 4
Адрес Рязань
Регистрация 21.02.2022
Question URBAN GUARD PROTECTED

Добрый день!

Коллеги, может у кого-то из вас есть установленная система URBAN GUARD PROTECTED на вашем авто?

Описание: GLB 220d, 2021г, vin: w1n2476151w160337 установлена штатная охранная система URBAN GUARD PROTECTED. Насколько я понимаю, в неё включено: датчик объема салона, датчик наклона (защита от буксировки, эвакуация), стандартный набор концевиков (двери, капот, багажник). Так же авто укомплектован бесключевым доступом KEYLESS-GO.

Проблема: периодически возникает следующая неисправность, подхожу к авто, берусь за ручку, срабатывает KEYLESS-GO и я слышу как щелкают замки, открываю дверь, начинает визжать сирена. При этом можно спокойно завести авто, и поехать на нем. То есть машина как бы снята с охраны, потому что она заводится и едет без каких либо видимых проблем, но работает сирена, в том числе во время движения автомобиля.

Сообщения о срабатывании сигнализации на телефон не приходят, световой сигнализации поворотниками нет (если реально срабатывает сигнализация есть и световая индикация, и сообщение на телефон приходят). Попытка отключить сирену путем нажатия на кнопки на ключе ни к чему не приводят, если положить ключ в специальный отсек для ключа (в подстаканнике есть специальная иконка "ключ") тоже не помогает. Так же не помогает отключение охранной системы вручную на дисплее авто или в приложении "мерседес-ми". Сирена срабатывает примерно 5-6 раз и потом перестает.

Еще бывает, что открываешь авто, срабатывает сирена на 1 секунду и замолкает, дальше все нормально.

Как я понимаю ситуацию:

1. авто снимается с охраны, ибо можно завести поехать (иммобилайзер деактивирован), сообщения "тревога" на телефон не приходят, световой сигнализации поворотниками нет: - значит проблема не в ключе, и не в том, что авто не видит ключ;

2. так как сирена иногда срабатывает на 1 секунду и отключается, а когда сразу не отключается, то отключается через 5-6 срабатываний похоже на залипание контакта (реле). Как будто в момент снятия с охраны должен разомкнуться контакт сирены, а он не размыкается.

Вопрос: может у кого то были подобные проблемы? Можете что-то подсказать?
Цитата Ответить
Старый 05.01.2023, 13:39   #2
quattro77
Участник
audi a8
Сообщений 207
Регистрация 17.11.2009
Очень похоже на потерю связи с системой охранной сигнализации EDW , лечится заменой новой потолочной консоли ( при условии что с проводкой контактами и штекерами все в порядке) Подключиться star diagnose смотреть сохраненные коды неисправностей
Цитата Ответить
Старый 05.01.2023, 14:02   #3
altol
Новичок
GLB 220d
Сообщений 4
Адрес Рязань
Регистрация 21.02.2022
Цитата:
Сообщение от quattro77 Посмотреть сообщение
Очень похоже на потерю связи с системой охранной сигнализации EDW , лечится заменой новой потолочной консоли ( при условии что с проводкой контактами и штекерами все в порядке) Подключиться star diagnose смотреть сохраненные коды неисправностей
Добрый день!
Благодарю за комментарий. Да, завтра еду к ОД на диагностику, посмотрим логи, ошибки. Еще явно то, что глюк по оповещению о столкновении тоже отсюда, эта функция идет в составе пакета UGP.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2023, 15:34   #4
altol
Новичок
GLB 220d
Сообщений 4
Адрес Рязань
Регистрация 21.02.2022
Цитата:
Сообщение от altol Посмотреть сообщение
Добрый день!
Благодарю за комментарий. Да, завтра еду к ОД на диагностику, посмотрим логи, ошибки. Еще явно то, что глюк по оповещению о столкновении тоже отсюда, эта функция идет в составе пакета UGP.
Был у ОД. Как и говорил коллега quattro77 - ошибка по потере связи сирены с блоком охранной системы. Кабель и сама сирена со слов ОД в норме, как итог замена блока в потолочной консоли. Опять же со слов последнего, была в их практике аналогична проблема на GLE (визжала сирена, выскакивали предупреждения о столкновении) и вылечили именно заменой блока.

Авто на гарантии, теперь остаётся ждать не известно сколько доставки ЗИП. Пока дефект плавающий, сейчас не беспокоит, могу эксплуатировать. На худой конец, если будет визжать думаю отключить сирену, пока блок не приедет.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2023, 10:37   #5
DimaMadrid
Новичок
GLE COUPE 350
Сообщений 3
Регистрация 05.01.2017
Здравствуйте! Как же долго я искал какую либо информацию по этому вопросу, почти уже пол года прошло как началась проблема точь в точь как вы описываете на моем gle. Звонил всем специалистам страны! Как же повезло что я кого то нашел с аналогичной ситуацией! Подскажите пожалуйста если не сложно как обстоял весь процесс, мне скоро к дилеру ехать на второе ТО и через полтора месяца заканчивается гарантия, нужно ему что-то сказать. Откуда ноги вообще растут у этой проблемы, что говорит Диллер? Буду очень благодарен за любые советы и подсказки. Может даже есть контакты дилеров где находили данную проблему если вдруг будут на моем в СПБ говорить что ничего не понимают.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2023, 11:33   #6
altol
Новичок
GLB 220d
Сообщений 4
Адрес Рязань
Регистрация 21.02.2022
Цитата:
Сообщение от DimaMadrid Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Как же долго я искал какую либо информацию по этому вопросу, почти уже пол года прошло как началась проблема точь в точь как вы описываете на моем gle. Звонил всем специалистам страны! Как же повезло что я кого то нашел с аналогичной ситуацией! Подскажите пожалуйста если не сложно как обстоял весь процесс, мне скоро к дилеру ехать на второе ТО и через полтора месяца заканчивается гарантия, нужно ему что-то сказать. Откуда ноги вообще растут у этой проблемы, что говорит Диллер? Буду очень благодарен за любые советы и подсказки. Может даже есть контакты дилеров где находили данную проблему если вдруг будут на моем в СПБ говорить что ничего не понимают.
Здравствуйте. Блок мне поменяли. Уже полгода как проблемы нет. Все стало работать просто отлично. То есть "лечится" именно заменой этого блока, в ГЛБ находится он в потолочной консоли где люстра освещения. Насколько я помню, этот блок - HERMES. Процесс простой: оформили обращение, подключились для диагностики, увидели соответствующие ошибки (потеря связи), проверили физический контакт (штекеры, провода и проч.), что бы убедится в нормальном контакте, заказали блок. Когда блок пришел поменяли его и настроили (где-то три часа заняла прошивка блока). Сам блок пришел по нынешним реалиям быстро, где-то 1,5 мес. Проблему сразу признали гарантией, ибо неисправность где-то внутри электронного блока. Дилер МБ Рязань (в открытых источниках есть контакты). Более того, у данного дилера был такой случай именно на ГЛЕ и "вылечили" так же.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2023, 12:02   #7
DimaMadrid
Новичок
GLE COUPE 350
Сообщений 3
Регистрация 05.01.2017
Цитата:
Сообщение от altol Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Блок мне поменяли. Уже полгода как проблемы нет. Все стало работать просто отлично. То есть "лечится" именно заменой этого блока, в ГЛБ находится он в потолочной консоли где люстра освещения. Насколько я помню, этот блок - HERMES. Процесс простой: оформили обращение, подключились для диагностики, увидели соответствующие ошибки (потеря связи), проверили физический контакт (штекеры, провода и проч.), что бы убедится в нормальном контакте, заказали блок. Когда блок пришел поменяли его и настроили (где-то три часа заняла прошивка блока). Сам блок пришел по нынешним реалиям быстро, где-то 1,5 мес. Проблему сразу признали гарантией, ибо неисправность где-то внутри электронного блока. Дилер МБ Рязань (в открытых источниках есть контакты). Более того, у данного дилера был такой случай именно на ГЛЕ и "вылечили" так же.
Ой, спасибо огромное за разъяснение! А как выглядит сам блок? Имеется ввиду там этот квадрат с кнопками освещения с плафоном и тд?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа gla200 urban Sergey e500 Продажа авто 1 14.02.2017 06:26
Специальные условия на бронированные автомобили GLE-Guard и S-Guard Звезда Столицы Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы 0 12.05.2016 17:16
Специальные условия на бронированные автомобили GLE-Guard и S-Guard Звезда Столицы Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы 0 20.04.2016 13:08
Специальные условия на бронированные автомобили GLE-Guard и S-Guard Звезда Столицы Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы 0 14.03.2016 19:14
CLA: AMG или URBAN Vika_1985 A-class 17 22.11.2013 01:27

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...