Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.02.2023, 17:11   #1
Вячеслав Е
Новичок
E 200 coupe
Сообщений 5
Регистрация 31.01.2023
Comand бесконечно перезагружается

Добрый день!

После сервиса (меняли ванос) comand стал полноценно запускаться только через цикл перезагрузок в течении нескольких минут: загорается звезда, предупреждение, интерфейс радио и заново.
После приведения к заводским настройкам, comand ушел в вечный цикл перезагрузки. Появляется звезда, иногда доходит до интерфейса радио и несколько секунд спустя всё по новой. Сопровождается громкими стуками в динамики.

В сервисе отрицают (естественно) причастность, мол клемму не скидывали, никуда, кроме ГБЦ и термостата не лазали. После претензии, они прозвонили проводку, но дефектов не нашли.

Возил к официалам, но ничего больше, чем "Radio found faulty after check, wirikings found okay", они мне не сказали и посоветовали ставить новый.

Предохранители проверял. С сокета подключения headunit'a скидывал все блоки кроме питания и wake-up.

Диагностика через OBD показывает сообщение что-то в виде "требуется запрограммировать headunit". К сожалению тут нет более подробной информации, так как видел эту ошибку мельком в сервисе.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как лечили?

VIN: wdd2073482f065322
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.02.2023, 17:12   #2
Вячеслав Е
Новичок
E 200 coupe
Сообщений 5
Регистрация 31.01.2023
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Вячеслав Е; 02.02.2023 в 17:13. Причина: Поправлена ссылка
Цитата Ответить
Старый 02.02.2023, 19:13   #3
Надберезовик
Участник
Нету
Сообщений 232
Регистрация 03.05.2022
Если на видео ваше радио, то у вас стоит какая то китайщина вместе с оригинальным радио. Проблема может быть в этом.
Ну и радио ваше чуть моложе Чингис Хана, оно вполне могло устать жить, если на фото выше ваше радио, то его ремонт не имеет смысла, этому радио цена 2000₽ и еще поискать покупателя за такие деньги придется, а сервис за программирование такого радио возьмет больше и без гарантии, что радио переживет прошивку
Так что ищите на беушке такое радио, ну 100$ ему потолок цена, потому что это такой же Команд, как я Анастасия Волочкова

Последний раз редактировалось Надберезовик; 02.02.2023 в 19:28.
Цитата Ответить
Старый 02.02.2023, 21:54   #4
Вячеслав Е
Новичок
E 200 coupe
Сообщений 5
Регистрация 31.01.2023
Цитата:
Сообщение от Надберезовик Посмотреть сообщение
Если на видео ваше радио, то у вас стоит какая то китайщина вместе с оригинальным радио. Проблема может быть в этом.
Ну и радио ваше чуть моложе Чингис Хана, оно вполне могло устать жить, если на фото выше ваше радио, то его ремонт не имеет смысла, этому радио цена 2000₽ и еще поискать покупателя за такие деньги придется, а сервис за программирование такого радио возьмет больше и без гарантии, что радио переживет прошивку
Так что ищите на беушке такое радио, ну 100$ ему потолок цена, потому что это такой же Команд, как я Анастасия Волочкова
Китайский Android был демонтирован, чтобы исключить его как возможную проблему. Comand, audio 20, ntg3.5 - как не назовёшь, лечить надо
Цитата Ответить
Старый 02.02.2023, 21:59   #5
Надберезовик
Участник
Нету
Сообщений 232
Регистрация 03.05.2022
Это аудио20 NTG4
Лечить - это перепрошить, перешивается со специального ДВД, учитывая возраст радио и наличие чейнджера, шансы на успех я расцениваю в пределах 5-10%, но попробовать можно, это, я думаю, примерно час работы, сколько стоит нормочас у ваших электриков?
Цитата Ответить
Старый 02.02.2023, 22:07   #6
Вячеслав Е
Новичок
E 200 coupe
Сообщений 5
Регистрация 31.01.2023
Цитата:
Сообщение от Надберезовик Посмотреть сообщение
Это аудио20 NTG4
Лечить - это перепрошить, перешивается со специального ДВД, учитывая возраст радио и наличие чейнджера, шансы на успех я расцениваю в пределах 5-10%, но попробовать можно, это, я думаю, примерно час работы, сколько стоит нормочас у ваших электриков?
Не уверен, что где-то рядом со мной такие специалисты имеются.
К слову, небольшие новости по теме, сейчас успел до очередной перезагрузки переключить на media aux и не перезагружается больше. Но если скинуть предохранитель, то настройка сбрасывается и опять ребутается
Цитата Ответить
Старый 03.02.2023, 12:39   #7
Вячеслав Е
Новичок
E 200 coupe
Сообщений 5
Регистрация 31.01.2023
Сейчас после старта, когда включается "радио", оно перезагружается 3-4 раза, пишет "media interface unavailable", после чего начинает работать в нормальном режиме.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрика - перезагружается магнитола AlekseyLav Сервис Mercedes-Benz 0 08.05.2018 22:49
Audio 50 aps перезагружается Антон68 Телематика 8 15.01.2015 13:13
W204 command перезагружается maximych Телематика 1 18.12.2013 01:10
перезагружается ntg4 girik Телематика 2 31.08.2012 17:22

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...