smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.02.2023, 13:20   #21
mds67
Участник
глс350,цлс350
Сообщений 495
Адрес москва
Регистрация 01.11.2006
Цитата:
Сообщение от Ferter Посмотреть сообщение
Ну та что за лям тоже может и 300 попросить, такйоже кот в мешке, но с каршем хоть есть диагностика какая хоть, там прописаны минусы основные. А со вторичкой все на свой страх и риск. Понятно, что везде есть свои плюсы и минусы, но с каршем хоть понятно откуда она, история есть по базам и пробег родной. Знакомых нет у кого можно проверенный вариант взять, поэтому и смотрю на карш. Хотя по вашей же арифметике карш все равно дешевле выходит)
на диагностику не надейся. все серьезное оттуда убрано, для вида нетяжелые вещи оставлены. с учетом как ездят на каршере по принципу "не мое да и ладно", там как минимум ходовая и сцепление убиты.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2023, 15:03   #22
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от mds67 Посмотреть сообщение
на диагностику не надейся. все серьезное оттуда убрано, для вида нетяжелые вещи оставлены. с учетом как ездят на каршере по принципу "не мое да и ладно", там как минимум ходовая и сцепление убиты.
То, как быстро развалились смарты в каршеринге показывает их «надежность». Так ухандокать авто за несколько месяцев, даже в каршеринге надо постараться. А они все были в таком состоянии.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2023, 15:11   #23
Ferter
Новичок
Haval
Сообщений 6
Регистрация 04.02.2023
Цитата:
Сообщение от mds67 Посмотреть сообщение
на диагностику не надейся. все серьезное оттуда убрано, для вида нетяжелые вещи оставлены. с учетом как ездят на каршере по принципу "не мое да и ладно", там как минимум ходовая и сцепление убиты.
По тем вариантам которые я смотрел в техлисте были отмечены и золовка подробно и коробас и двигатель если есть. Все с ценами запчастей и ремонта если сразу у них делать. Конечно самому смотреть надо. По листу вроде норм, заводу, а там дым и глушака как из убитого дизеля, а друго вроде там крышка течет и ещё что-то, а движок прям ровненькие не дымит и тихо работает.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2023, 13:49   #24
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Наверно можно и в каршеринге найти нормальный автомобиль. (нет)

Меня изначально смущает то, что там в основном, а то и все смарты с 70ти сильным, а не с 90 сильным двигателем и по комплектации - самая бюджетная.

В любом случае, опытные автомобилисты, кто предпочитает брать себе машины с пробегом, а не новые из салона уже давно на своей шкуре прочувствовали один нюанс.

И так, внимание! Нюанс! То, в какой форме находится автомобиль с прообегом и сколько в него после покупки придется вложить средств, в большей степени зависит даже не от пробега - а от личности предидущего владельца!

Т.е. возьмем два идентичных автомобиля и разницей в пробеге даже в 2 раза, на одном ездил студент любящий "погонять", которому авто "папа подарил", а на другом ездила дама 40 лет (или старше), мать 3х детей, купившая и содержавшая автомобиль на свои деньги.

Так вот, я бы предпочел авто от леди, если бы мне предстоял выбор просто по наитию, без проверок в техцентре... И уж хорошая диагностика и осмотр в 99% случах подтвердили бы мои импиричиские выводы.

Как вот к чему я все это? Каршеринг в этом случае, гораздо хуже, чем владелец авто "молодой болван". Там отношение водятелов к транспортному средству зачастую аргессивно-недружественное.

Делайте, товарищи выводы сами... По моему личному мнению машина из каршеринга это скорее плохо, чем хорошо.


Последний раз редактировалось Cavaler; 12.02.2023 в 14:09.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2023, 14:01   #25
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Из каршеринга конечно маловероятно найти прям реально не кожаный смарт. Ездуны конечно убивают свои и не свои авто.
Если под тюнинг и кустом брать, то можно и повыбивать. В сервисе авто не самый дорогой и достаточно простой.
70сил наверно маловато, но зато с турбиной вопрос не возникнет. По городу хватит, кто не гоняет.
Недоумеваю когда вижу "проекты" по тюнингу смарт, но даже не обслуженным как положено, экономия на свечах и расходниках. Но зато установкой всякой китайской мишуры, покраской дисков, спойлеры, фары.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2023, 14:31   #26
Ferter
Новичок
Haval
Сообщений 6
Регистрация 04.02.2023
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Наверно можно и в каршеринге найти нормальный автомобиль. (нет)

Меня изначально смущает то, что там в основном, а то и все смарты с 70ти сильным, а не с 90 сильным двигателем и по комплектации - самая бюджетная.

В любом случае, опытные автомобилисты, кто предпочитает брать себе машины с пробегом, а не новые из салона уже давно на своей шкуре прочувствовали один нюанс.

И так, внимание! Нюанс! То, в какой форме находится автомобиль с прообегом и сколько в него после покупки придется вложить средств, в большей степени зависит даже не от пробега - а от личности предидущего владельца!

Т.е. возьмем два идентичных автомобиля и разницей в пробеге даже в 2 раза, на одном ездил студент любящий "погонять", которому авто "папа подарил", а на другом ездила дама 40 лет (или старше), мать 3х детей, купившая и содержавшая автомобиль на свои деньги.

Так вот, я бы предпочел авто от леди, если бы мне предстоял выбор просто по наитию, без проверок в техцентре... И уж хорошая диагностика и осмотр в 99% случах подтвердили бы мои импиричиские выводы.

Как вот к чему я все это? Каршеринг в этом случае, гораздо хуже, чем владелец авто "молодой болван". Там отношение водятелов к транспортному средству зачастую аргессивно-недружественное.

Делайте, товарищи выводы сами... По моему личному мнению машина из каршеринга это скорее плохо, чем хорошо.

Согласен с тем, что важно кто был предыдущей владелец. Если посмотреть с другой стороны, то у каршеринге владелец был юр лицо с достаточным доходом и обслуживать свои авто он должен по обязанности, а не из любви к машине. Так как если, что случись с клиентом по вине каршеринге, то думаю расходы у него будут больше чем на своевременный ремонт подвески или др. На личном опыте сталкивался, что молодой болван сейчас за машиной следит куда тщательнее, чем дама с тремя детьми. Видел авто от дамы, где масло не менялось больше 50т просто потому что не думала, что надо менять. А вот пацанчик будет каждые 5т менять, просто потому что сам процесс ему нравится) каршеринг и стоит дешевле, а с учётом, доп вложений станет уже на уровне рынка по цене, но это уже будет точно тобой сделанная машина. Только если брать прям от очень знакомого человека, то да можно делать вывод о машине, а с Авито всегда кот в мешке.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2023, 22:01   #27
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Ferter Посмотреть сообщение
Согласен с тем, что важно кто был предыдущей владелец. Если посмотреть с другой стороны, то у каршеринге владелец был юр лицо с достаточным доходом и обслуживать свои авто он должен по обязанности, а не из любви к машине. Так как если, что случись с клиентом по вине каршеринге, то думаю расходы у него будут больше чем на своевременный ремонт подвески или др. На личном опыте сталкивался, что молодой болван сейчас за машиной следит куда тщательнее, чем дама с тремя детьми. Видел авто от дамы, где масло не менялось больше 50т просто потому что не думала, что надо менять. А вот пацанчик будет каждые 5т менять, просто потому что сам процесс ему нравится) каршеринг и стоит дешевле, а с учётом, доп вложений станет уже на уровне рынка по цене, но это уже будет точно тобой сделанная машина. Только если брать прям от очень знакомого человека, то да можно делать вывод о машине, а с Авито всегда кот в мешке.
Лично видел, как в Смартриуме на подъемнике смарт U car... с разорванной в клочья пластиковой защитой, что закрывает дно автомобиля - скрепляли пластиковыми стяжками...

И скорее всего дело не в подходе техцентра, а втом, что заказчик так распорядился - минимальные затраты. А там по хорошему нужно было защиту менять на новую... Но ведь это снизу - никто не видит! )) И если такой подход у них во всем - то ну нафиг из под такого "юрлица" машины покупать.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 12.02.2023, 22:38   #28
Ferter
Новичок
Haval
Сообщений 6
Регистрация 04.02.2023
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Лично видел, как в Смартриуме на подъемнике смарт U car... с разорванной в клочья пластиковой защитой, что закрывает дно автомобиля - скрепляли пластиковыми стяжками...

И скорее всего дело не в подходе техцентра, а втом, что заказчик так распорядился - минимальные затраты. А там по хорошему нужно было защиту менять на новую... Но ведь это снизу - никто не видит! )) И если такой подход у них во всем - то ну нафиг из под такого "юрлица" машины покупать.
Но и цена ниже ведь. Можно оставшиеся деньги вложить в то, что душе угодно.
Цитата Ответить
Старый 13.02.2023, 02:26   #29
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Ferter Посмотреть сообщение
Но и цена ниже ведь. Можно оставшиеся деньги вложить в то, что душе угодно.
Добрых Вам вечеров!

Честно, не претендую на изречение истин в последней инстанции... Тут дело вкуса и личного опыта.

Как минимум, здравый смысл подсказывает, что авто после использования в каршеригне нужно выбирать очень и очень тщательно и не скупиться на проверки.

А так, в целом, желаю Вам удачной покупки и добро пожаловать в клуб!

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи! anton_sizyi C-class 7 27.10.2017 15:44
Прошу помощи у бывалых. Покупка б/у Mercedes C OpticalMaster Выбор Мерседеса 11 06.09.2014 18:46
Прошу помощи Стас-НСК Путешествия 4 03.03.2012 06:31
Прошу помощи Коsтян ML W163 6 03.03.2009 19:13
Прошу помощи по 210 metro_66 Сервис Mercedes-Benz 23 16.10.2007 18:13

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...