Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > как снять подушку безопасности рулевого колеса
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.01.2023, 15:50   #1
Vadimarch
Новичок
Smart fortwo 453 1.0
Сообщений 20
Адрес Астрахань
Регистрация 20.10.2022
как снять подушку безопасности рулевого колеса

Столкнулся с проблемой, не могу снять подушку безопасности руля Smart fortwo 453. Подскажите, как ее снять? Не могу нигде найти информацию.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2023, 22:50   #2
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Vadimarch Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой, не могу снять подушку безопасности руля Smart fortwo 453. Подскажите, как ее снять? Не могу нигде найти информацию.
Привет!

Ничего умнее мне в голову, чем посоветовать заехать в техцентр - не приходит.

Мы тут все по большому счету простые владельцы смартов, и не профи ни разу.

Определенно, подушка как-то все же снимается - как минимум мне, когда руль перешивали недавно в БГТ - снимали ее 100%.

В любом случае, можно "досниматься" своими силами, что если не дай бог будет столкновение и подушка не сработает - последствия имхо не стоят предполагаемой экономии.

Я бы не рисковал. Безопасность имхо нужно соблюдать не считаясь со стоимостью. Здоровье потом восстанавливать в любом случае дороже, если вообще будет, что восстанавливать.

Удачи и держите нас в курсе, как и что получилось сделать.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 10.01.2023, 21:43   #3
Vadimarch
Новичок
Smart fortwo 453 1.0
Сообщений 20
Адрес Астрахань
Регистрация 20.10.2022
Оказалось всё ещё проще, чем я думал. В отверстия, указанные жёлтыми стрелками, нужно вставить загнутую плоскую отвертку( ибо прямая не влезет) и отвести подпружиненные пластинки от края к центру и подушка выскочит(именно выскочит из пазов, а не выстрелит), высвободив их из зацепления с фиксаторами внутри руля(фото 2), обозначенные красными стрелками. на фото 3, то, что внутри и, собственно та самая, отвертка.
Вложения

Последний раз редактировалось Vadimarch; 10.01.2023 в 21:53.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2023, 21:46   #4
Vadimarch
Новичок
Smart fortwo 453 1.0
Сообщений 20
Адрес Астрахань
Регистрация 20.10.2022
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Ничего умнее мне в голову, чем посоветовать заехать в техцентр - не приходит.

Мы тут все по большому счету простые владельцы смартов, и не профи ни разу.

Определенно, подушка как-то все же снимается - как минимум мне, когда руль перешивали недавно в БГТ - снимали ее 100%.

В любом случае, можно "досниматься" своими силами, что если не дай бог будет столкновение и подушка не сработает - последствия имхо не стоят предполагаемой экономии.

Я бы не рисковал. Безопасность имхо нужно соблюдать не считаясь со стоимостью. Здоровье потом восстанавливать в любом случае дороже, если вообще будет, что восстанавливать.

Удачи и держите нас в курсе, как и что получилось сделать.
На безопасность этот процесс не повлияет, т.к. демонтаж и обратный монтаж подушки- процесс не требующий вмешательства в саму подушку. Если, конечно при разборке не использовать лом. ))
Цитата Ответить
Старый 24.01.2023, 19:46   #5
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Vadimarch Посмотреть сообщение
На безопасность этот процесс не повлияет, т.к. демонтаж и обратный монтаж подушки- процесс не требующий вмешательства в саму подушку. Если, конечно при разборке не использовать лом. ))
Лом - универсальный инструмент, решает проблемы во многих сферах - не только технических, даже иногда повышает понятливость, резко увеличивает уровень вежливости, повышает ощущение личной безопасности в непонятной ситуации, придает уверенности.. и т.д...

В общем, покупайте наши ломЫ последней модели - с витамином С!
__________________

Ну, если разобрались и оказалось, что все снимается-ставится без подвоха - замечательно!

Теперь, благодаря Вам, мы тоже это знаем!

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключить подушку безопасности Ksyvilkova E-class 8 10.09.2018 17:47
как отключить подушку безопасности pattek R-class 3 12.02.2013 14:28
Mercedes c124, снять подушку безопасности на руле. maranello Сервис Mercedes-Benz 1 25.02.2011 11:59

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...