Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.04.2017, 06:56   #41
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Algol1 Посмотреть сообщение
Слушайте, я прекрасно понимаю всё и под стрелой не стою, *****ьных вопросов не задаю. Но, либо всех гонят с тех.зоны и вешают правило не входить без свинцовых трусов и разрешения ВВ либо нормально относись к тому что хозяин авто хочет контролировать процесс. Если скрывать нечего то и нервничать не нужно...
Правила либо есть и тогда нужно предупредить либо одно из двух.
Ну если прекрасно все понимаете, то уважайте других людей и дайте им выполнять свою работу. Что висит на двери конкретного воркшопа мне не ведомо, но правила обычно едины: входить могут только сотрудники, а клиенты по приглашению и для показа неисправности, а не "контроля процесса" и попутно мешаясь под ногами.
Ну и у многих сервисов есть помещение для клиентов, где есть окошко в ремзону и можно с расстояния неотрывно контролировать процесс.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 09:59   #42
Algol1
Новичок
E200 W212
Сообщений 22
Регистрация 15.03.2017
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Ну если прекрасно все понимаете, то уважайте других людей и дайте им выполнять свою работу. Что висит на двери конкретного воркшопа мне не ведомо, но правила обычно едины: входить могут только сотрудники, а клиенты по приглашению и для показа неисправности, а не "контроля процесса" и попутно мешаясь под ногами.
Ну и у многих сервисов есть помещение для клиентов, где есть окошко в ремзону и можно с расстояния неотрывно контролировать процесс.
Вы кажется меня не поняли.
В конкретно обсуждаемом мной сервисе все могут находиться в рем.зоне. то есть один из клиентов находится в Рем зоне и клюв у него под капотом, а меня погнали.
Поэтому либо правила одни для всех и они озвучены, либо одно из двух.
Об уважении речь не идет. Уважать можно тогда когда делом доказано что машину можно оставить и получить результат , если я не знаю ваш сервис то извините буду контролировать.
А так пожалуйста, вот есть мой автомобиль с известными проблемами по коробке, можете попробовать проявить мастерство ремонта... Но в случае проблем или успеха я о них напишу.
Мне уже пара "мастиров" в личку писала, но после того как я предупреждал что выложу отчет куда то исчезали...

Последний раз редактировалось Algol1; 10.04.2017 в 10:01.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 11:28   #43
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Algol1 Посмотреть сообщение
Вы кажется меня не поняли.
В конкретно обсуждаемом мной сервисе все могут находиться в рем.зоне. то есть один из клиентов находится в Рем зоне и клюв у него под капотом, а меня погнали.
Поэтому либо правила одни для всех и они озвучены, либо одно из двух.
Об уважении речь не идет. Уважать можно тогда когда делом доказано что машину можно оставить и получить результат , если я не знаю ваш сервис то извините буду контролировать.
А так пожалуйста, вот есть мой автомобиль с известными проблемами по коробке, можете попробовать проявить мастерство ремонта... Но в случае проблем или успеха я о них напишу.
Мне уже пара "мастиров" в личку писала, но после того как я предупреждал что выложу отчет куда то исчезали...
Ну в конкретно вашем случае можно/нужно с руководство разбираться, что кому можно, а кому нет и почему. Но это разговор "в пользу бедных" как мне кажется.
Уважают изначально, причем обе стороны и друг друга. Это в цивилизованном обществе. Как у вас там в конкретном месте не знаю.
"Контроль" как вы описываете возможен во всем остальном мире только в крайне дешевых сервисах, да и то под вопросом, скорее всего вам просто покажут на дверь.
А судя по тому как вы строите отношения с сервисами и отдельными умельцами не удивительно что с вами не хотят иметь дело. Ничего личного, просто взгляд со стороны.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 11:44   #44
Algol1
Новичок
E200 W212
Сообщений 22
Регистрация 15.03.2017
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Ну в конкретно вашем случае можно/нужно с руководство разбираться, что кому можно, а кому нет и почему. Но это разговор "в пользу бедных" как мне кажется.
Уважают изначально, причем обе стороны и друг друга. Это в цивилизованном обществе. Как у вас там в конкретном месте не знаю.
"Контроль" как вы описываете возможен во всем остальном мире только в крайне дешевых сервисах, да и то под вопросом, скорее всего вам просто покажут на дверь.
А судя по тому как вы строите отношения с сервисами и отдельными умельцами не удивительно что с вами не хотят иметь дело. Ничего личного, просто взгляд со стороны.
У меня есть все основания в виде опыта не доверять. Есть голова на плечах чтобы разбираться в процессе и к сожалению порой даже лучше чем те к кому я приехал. Когда официальный дилер установил в прайсе на оплату проверку системы охлаждения опрессовкой а я попросил руководителя пропустить в Рем зону чтобы посмотреть как это делается выяснилось что этого не делают вообще, просто бабки берут и все.
Мое отношение основано на том, что многие сервисы обманывают , делают некачественно. В Беляево мне вообще защиту повесили на 2х болтах, хорошо мне водитель сзади не поленился обогнал заставил остановиться и сказал что защита скоро отлетит, а я вчера как раз из Беляево после ТО. Это как дорогой сервис или дешевка? И как после этого не наблюдать? В другом сервисе мне винты поставили нештатные на клапан рециркуляции СОЖ. Это мелочь но опять же мне ж никто не сказал об этом. А в сервисе на ленинградке у официалов с третьего раза сделали сход развал, опять же выяснилось что два раза никто ничего не делал, извинялись да но мне то чего с этого, если машину уводило вправо но она была на гарантии (полгода) и проблему пытался решить спустя 3 месяца после покупки. Или это тоже дешевый сервис?
Может быть сервисы начнут как то более профессионально подходить к вопросу ремонта и сервису ? Может тогда клиент начнет доверять.
Просто там где гонят клиентов в уютную зону ожидания потом как правило доказать что косяк их просто нереально, начинают выдумывать кучу поводов, лишь бы не исправлять свое же.
Вы ведь не такая контора?
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 13:57   #45
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Algol1 Посмотреть сообщение
У меня есть все основания в виде опыта не доверять. Есть голова на плечах чтобы разбираться в процессе и к сожалению порой даже лучше чем те к кому я приехал. Когда официальный дилер установил в прайсе на оплату проверку системы охлаждения опрессовкой а я попросил руководителя пропустить в Рем зону чтобы посмотреть как это делается выяснилось что этого не делают вообще, просто бабки берут и все.
Мое отношение основано на том, что многие сервисы обманывают , делают некачественно. В Беляево мне вообще защиту повесили на 2х болтах, хорошо мне водитель сзади не поленился обогнал заставил остановиться и сказал что защита скоро отлетит, а я вчера как раз из Беляево после ТО. Это как дорогой сервис или дешевка? И как после этого не наблюдать? В другом сервисе мне винты поставили нештатные на клапан рециркуляции СОЖ. Это мелочь но опять же мне ж никто не сказал об этом. А в сервисе на ленинградке у официалов с третьего раза сделали сход развал, опять же выяснилось что два раза никто ничего не делал, извинялись да но мне то чего с этого, если машину уводило вправо но она была на гарантии (полгода) и проблему пытался решить спустя 3 месяца после покупки. Или это тоже дешевый сервис?
Может быть сервисы начнут как то более профессионально подходить к вопросу ремонта и сервису ? Может тогда клиент начнет доверять.
Просто там где гонят клиентов в уютную зону ожидания потом как правило доказать что косяк их просто нереально, начинают выдумывать кучу поводов, лишь бы не исправлять свое же.
Вы ведь не такая контора?
Я все это понимаю и взглядом со стороны клиента обладаю и взглядом со стороны сервиса. Я не совсем понимаю почему вы сами машину не обслуживаете? В итоге будет и дешевле и качественнее и будет уверенность в том что все сделано как положено.
Сервисы (и дилерские и не дилерские) частенько не имеют времени на обслуживание "как положено по книжке" из-за многих факторов, включая, но не ограничиваясь большой загрузкой, неудачной организацией процесса ремонта, текучкой персонала.
Про дешевый сервис вы не уловили некоторых слов из моего текста и спроецировали все на свое местопребывания.

Я сейчас вообще стараюсь с конечным клиентом не работать, проще и выгоднее перепродавать авто, беря их на аукционе и приводя в относительный порядок перед продажей.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 14:06   #46
Algol1
Новичок
E200 W212
Сообщений 22
Регистрация 15.03.2017
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Я все это понимаю и взглядом со стороны клиента обладаю и взглядом со стороны сервиса. Я не совсем понимаю почему вы сами машину не обслуживаете? В итоге будет и дешевле и качественнее и будет уверенность в том что все сделано как положено.
Вы шутите?
мне не хочется открывать сервис ) это точно дороже чем воспользоваться сторонними услугами. Мне не нравится заниматься ремонтом, это не то чем бы я хотел заниматься. Но если кому-то это нравится, то делать это нужно уважая свой труд.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 18:19   #47
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Algol1 Посмотреть сообщение
Вы шутите?
мне не хочется открывать сервис ) это точно дороже чем воспользоваться сторонними услугами. Мне не нравится заниматься ремонтом, это не то чем бы я хотел заниматься. Но если кому-то это нравится, то делать это нужно уважая свой труд.
Для самостоятельного авторемонта не нужно открывать сервис. Достаточно иметь инструмент, место для ремонта, информацию и желание. Если желания нет, то увы и ах, придется обращаться к тем кто его имеет.
Ну а в теории все конечно намного проще чем на практике.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 18:45   #48
Algol1
Новичок
E200 W212
Сообщений 22
Регистрация 15.03.2017
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Для самостоятельного авторемонта не нужно открывать сервис. Достаточно иметь инструмент, место для ремонта, информацию и желание. Если желания нет, то увы и ах, придется обращаться к тем кто его имеет.
Ну а в теории все конечно намного проще чем на практике.
Инструмент около 200-400 тысяч, а то и больше с учетом электронных диагностических приборов, пресса, обустройства гаража и хоть простенького подъемника, гараж в моем районе это 20-25 в месяц... ну будьте серьезнее... или опять получится инженерный колхоз, как на многих сервисах...
И да, желания лично у меня нет, мне не нравится ремонтировать. Я могу, но не хочу. Ничего полезного я от вас не узнал.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2017, 09:11   #49
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Algol1 Посмотреть сообщение
Инструмент около 200-400 тысяч, а то и больше с учетом электронных диагностических приборов, пресса, обустройства гаража и хоть простенького подъемника, гараж в моем районе это 20-25 в месяц... ну будьте серьезнее... или опять получится инженерный колхоз, как на многих сервисах...
И да, желания лично у меня нет, мне не нравится ремонтировать. Я могу, но не хочу. Ничего полезного я от вас не узнал.
Ну вы разделяйте самостоятельный ремонт от организации сервиса.
А по инструменту указанная вами верхняя планка это минимум и это если не смотреть на snap-on tools.

Ну раз не нравится ремонтировать, то тогда только платить другим и жаловаться на некачественную работу, так как глазами легче "делать" чем руками.

А чего полезного вы узнать от меня хотели? У меня magic ball нет, чтобы не глядя на машину сказать что у вас случилось и как починить.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2017, 00:57   #50
Algol1
Новичок
E200 W212
Сообщений 22
Регистрация 15.03.2017
В общем свою проблему я решил. Машина нормально ездит.
Если кому нужно обращайтесь, подскажу что нужно делать а что не нужно делать.
Алгоритм простой:
Коробки в Москве нормально делать никто не может, точнее так, большинство сервисов знают только много умных слов, и делают то, что им когда-то показали старшие братья. А работать должен прежде всего Ваш здравый смысл.
1) Сервис центры хотят бабок, то что вы попадете в 10-30% часть тех у кого коробка не работает после их ремонта им по барабану, работа у ремонтников АКПП есть и ее много!
Из за желания побольше срубить будет предложена переборка коробки, замены всего всего и чем больше тем лучше, при этом будет сказано что если этого не делать то гарантии не будет. РЕБЯТА: Гарантии и так нет ))) так что не ведитесь.
2) Если на сервисе нет услуги сброса настроек адаптации, то можете смело жать лапу "всезнающему" менеджеру и валить оттуда, коробки мерса после ремонта требуют сброса адаптации обязательно! Иначе вы будете продолжать наслажаться тычками и пинками после ремонта. А раз об этом не знает сервис, то либо он хочет с Вас получить переборку (если вы меняли например только соленоиды или даже просто масло), либо не шарит в теме.
3) Если у Вас пробег 80-100 тысяч, то замена расходинков НЕ НУЖНА. То есть по сути перебор коробки не нужен. Все что нужно менять при таком пробеге меняется без снятия коробки.
4) Масло меняется либо полностью прокачкой либо покупаете много масла и меняете его частями. Я менял 4 раза подряд с прогоном коробки.
5) Если есть тычки на конкретной передаче, то вычисляйте какие соленоиды работают при это переключении и меняете их (вместе с маслом и фильном и прокладкой поддона и прочей мелочью)

А вообще экономически целесообразный алгоритм лечения тычков такой:
0) смотрим ошибки коробки, обновляем прошивку, сбрасываем адаптацию.
Если не помогло, а скорее всего не поможет:
1) меняем масло и сбрасываем адаптацию (без сброса параметров адаптации и процесса адаптации, а она длится примерно 2-4 дня в зав-ти от интенсивности вождения, можно получить еще большие толчки, вязкость меняется)

ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрим на само масло, и на то что на поддоне! Если на поддоне все чисто нет ни металла на магнитах ни кусочков фрикционов (кусочки пластинок, похожи в масле на графит), то с механикой скорее всего все хорошо (если не порвало поршни или еще что-то серьезное что встречается значительно реже, чем банальный засор)...
Если не помогло:
2) меняем соленоиды и моем гидроплиту (соленоиды все разом меняем! не на Б\У!!! а на БОШ, это кстати неоригинал, отличается тем что на одной стороне у оригинала написано БОШ а на другой стороне написано мерседес, а у неоригинала только БОШ), стоят они в районе 4500-5500 тысяч за штуку (арпель 2017). Итого 40 000 тысяч плюс работа + масло = около 70 000 (а не 120 - 150 за типа кап. ремонт). И снова заливаем новое масло, фильтр можно уже не менять. ОБЯЗАТЕЛЬНО сбрасываем адаптацию, без этого скорее всего будет пинаться.
Если это не помогло, то:
3) Вот теперь (скорее всего, если у вас были просто толчки то сюда вы не придете) можно думать о плохом, причем не о замене платы, а например о том, что возможно:
а) негерметичен поршень одного из фрикционов. А если пинается постоянно на всех передачах, то скорее всего фрикцион блокировки гидротрансформатора.
б) неплотное прилегание плоскостей в гидроплите или мертвая прокладка или перегрев (но об этом будут свидетельствовать показания ошибок при считывании).

Да, может быть требуется замена фрикционов, но я не знаю что нужно делать с машиной чтобы на 80-100 тысячах это требовалось бы! Скорее всего попытка снять коробку и провести полный типа ремонт это развод.

Если коробка ушла в аварийный режим, то замена масла конечно ничего не даст, я говорю именно о случае когда у людей начинает коробка попинываться и нет никаких посторонних шумов, пропусков передач и т.п. (кстати пропуски передач тоже могут быть по причине некореектной работы соленоидов).

Об адаптации:
На коробках мерседес 722.х адаптация это сигнал мозгам: был ремонт коробки, нужно подогнать параметры работы под новые реалии. Параметры адаптации это прежде всего параметры:
- время за которое полностью должен наполнится поршень сдавливающий фрикционы,
- давление наполнения
При этом эти параметры хранятся для разных температур: на холодную, на теплую и на горячую (грубо: зима холодный запуск, лето холодный запуск и прогретая коробка)
Если не сбросить после ремонта данные параметры, то коробка продолжит работать поддерживая найденные когда-то значения, которые разумеется не подходят под новые соленоиды или новое чистое масло или новое расстояние между фрикционами. Да, без сброса адаптации, коробка будет адаптироваться, но это будет ооочень-очень медленно! Так как после адаптации коробка переходит в стабильный режим работы и если что-то подстраивает, то беря в расчет что больших изменений в работе агрегатов быть уже не должно (если коробка исправна).
так что после каждой процедуры с коробкой, при любом вмешательстве - обязательно сброс адаптационных параметров!

Последний раз редактировалось Algol1; 27.04.2017 в 01:13.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2017, 21:45   #51
Андрей1969
Новичок
Mercedes w212 e200
Сообщений 11
Регистрация 22.10.2017
хотел узнать где вам удалось починить коробку
Цитата Ответить
Старый 23.10.2017, 00:58   #52
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Недавно стал замечать, что при езде в пробке, когда начинаешь ускоряться и вдруг резко приходиться затормозить, процесс торможения происходит с двумя толчками. При обычном движении - такого не наблюдается. Гидроблок с платой были поменяны на 70 тыс км. На 122 тыс.км. снова была поменяна плата, отремонтирован гидротрансформатор, замене корпус коробки и колокол. Масло меняется каждые 25-30 тысяч. Последняя замена была на 140 тыс.км. Сейчас пробег 145 тыс.км. (родной, не скрученный). Коробка 722.9, двигатель 3,5 л бензин м272. Что может быть? Может снова гидроблок начинает хандрить?
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 30.10.2017, 12:53   #53
JonVnov
Участник
GLK
Сообщений 179
Адрес Россия
Регистрация 11.01.2017
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Ну если прекрасно все понимаете, то уважайте других людей и дайте им выполнять свою работу. Что висит на двери конкретного воркшопа мне не ведомо, но правила обычно едины: входить могут только сотрудники, а клиенты по приглашению и для показа неисправности, а не "контроля процесса" и попутно мешаясь под ногами.
Довольно странное утверждения, с учетом установленных в России правил. ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 11 апреля 2001 г. N 290 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", согласно которому в п.31 установлено, что Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Цитата Ответить
Старый 30.10.2017, 16:41   #54
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от JonVnov Посмотреть сообщение
Довольно странное утверждения, с учетом установленных в России правил. ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 11 апреля 2001 г. N 290 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", согласно которому в п.31 установлено, что Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Я конечно понимаю что в России не только свои правила и законы, но здравый смысл тоже свой, а про безопасность лучше и не начинать.
Но слава Богу я не живу в России и уже давно и никаких клиентов в воркшопе нет и не будет.
Цитата Ответить
Старый 30.10.2017, 16:45   #55
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,270
Регистрация 14.04.2011
Ещё один из насмотревшихся "Час суда" и пр.?
Последние несколько условий (которые "с учётом соблюдения") вам ни о чём, конечно, же не говорят потому что вы видите только "исполнитель обязан ...", да?
Цитата Ответить
Старый 31.10.2017, 11:21   #56
JonVnov
Участник
GLK
Сообщений 179
Адрес Россия
Регистрация 11.01.2017
Про "Час суда" это в тему. А чем так раздражает Постановление Правительства РФ? И если нечего прятать от клиента, то чем он может помешать при выполнении работ? Или нужно будет работать, а не заниматься другой машиной, а потом динамить клиента по времени? Ну а про видите только "исполнитель обязан...", хотелось бы отметить, что и остальную часть предложения внимательно прочитал. Да, еще можно отметить, что визуальный контроль за оказанием услуг по техническому обслуживанию можно обеспечить различными способами, в том числе и техническими, например установкой у рабочих мест камер видеонаблюдения с выводом изображения в клиентскую зону, ну или, например, обеспечение наблюдения через прозрачную стену (окно), ну или выдать клиенту средства индивидуальной защиты, определить около подъемника зону для контроля за процессом исполнения услуги. Клиенты действительно разные, но всегда можно найти компромис, если, конечно в клиентах заинтересован. Но, к сожалению, автовладельцев настолько много, что большинство сервисов постепенно заедаются и забываю правило бизнеса, что "клиент всегда прав".
Цитата Ответить
Старый 31.10.2017, 12:13   #57
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,270
Регистрация 14.04.2011
Где увидели про раздражение от постановления?
Про всё остальное уже неинтересно вести диалог. Вопрос только один вы жену тоже так же пристально контролируете когда она еду готовит? или, например, так же рвётесь к поварам в кафе/ресторане?
Цитата Ответить
Старый 31.10.2017, 12:43   #58
JonVnov
Участник
GLK
Сообщений 179
Адрес Россия
Регистрация 11.01.2017
Раздражение увидел в иронии про "час суда". Ну а про обед, наверное Вы должны понимать, что такое доверие как к жене, еще нужно заслужить.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2017, 13:54   #59
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Я вообще не понимаю, в чем действительно проблема пустить клиента присутствовать при выполнении работ с ЕГО авто за ЕГО деньги при его желании?! Ну давайте покупать авто не глядя на него, не послушав его работу, не проехав на нём,в парикмахерских начнём стричься без зеркала - зачем видеть как вас постригут?!), в магазинах будем покупать товар без примерки, не видя товар, не убеждаться его качеству - будем надеяться только имя магазина и безусловно это оплачивать!
П.с. владея ещё двумя японскими авто, обращаюсь иногда к ОД в Краснодаре, Ростове, Минводах - проблем нет никаких, заходи, смотри... В МБ же постоянно нужно настаивать на своём желании и, главное, праве присутствовать при ремонте - но, в принципе, пускают после недолгой убедительной беседы - это СБСВ-Ключавто Ростов-на-Дону.
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 22:51   #60
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, в чем действительно проблема пустить клиента присутствовать при выполнении работ с ЕГО авто за ЕГО деньги при его желании?! Ну давайте покупать авто не глядя на него, не послушав его работу, не проехав на нём,в парикмахерских начнём стричься без зеркала - зачем видеть как вас постригут?!), в магазинах будем покупать товар без примерки, не видя товар, не убеждаться его качеству - будем надеяться только имя магазина и безусловно это оплачивать!
П.с. владея ещё двумя японскими авто, обращаюсь иногда к ОД в Краснодаре, Ростове, Минводах - проблем нет никаких, заходи, смотри... В МБ же постоянно нужно настаивать на своём желании и, главное, праве присутствовать при ремонте - но, в принципе, пускают после недолгой убедительной беседы - это СБСВ-Ключавто Ростов-на-Дону.
Тоже всегда удивляли такие новшества. Хотя это совсем не ново. Я на Nissan в пару городах встречал подобное. В рем цех не пускают, а как что случись, одевайте халатик и пройдемте с нами, мы вам покажем вашу проблему неизвестно еще от чего образовавшуюся. От эксплуатации или от кривизны рук мастера. Возможно в этом то и кроется причина.
Хотя с другой стороны, не всем нравится чтоб над душой стояли. Клиенты ведь разные. Некоторые даже помогать порываются
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...