Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 03.10.2022, 16:57   #1
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
РОССИЯ - 5

Цитата:
Сообщение от 64-Й Посмотреть сообщение
я слабо знаю магистральные газопроводы . а подводные вовсе ни как. мне сложно представить подводную заглушку. это некое сооружение там задвижка с приводом . это все надо хоть изредка обслуживать. если привод электрический то питающий кабель к нему идет по дну сотни км ... думаю нет там ни чего как маааксимум они могли уже когда произошла авария запихать в трубу какое-то устройство "пробку" чтобы оно внутри трубы долетело до дырки и там расклинилось и закупорило трубу. но тоже какая-то научная фантастика.
Вполне возможно, что вместо стационарных заглушек на подводных участках используют PIG (pipeline inspection gauge) - мобильные пробки для перекрытия участков трубы, ее очистки, инспекции. Или даже для разделения разных партий газа/жидкости, с отличающимся составом/композицией. Кстати, согласно специалистам, таким устройством физически возможно доставить любой груз( включая взрывчатку) в любую точку трубы.



Последний раз редактировалось yuramail; 03.10.2022 в 17:13.
Старый 03.10.2022, 18:11   #2
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,836
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
объявит завтра светлейший войнушку али нет?
вангую шо да.
Старый 03.10.2022, 18:33   #3
Vintorez
Участник
Mercedes Benz S350 w221
Сообщений 399
Адрес Москва, Мос. область
Регистрация 14.10.2012
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
объявит завтра светлейший войнушку али нет?
вангую шо да.
По смыслу речей 30 сентября если кому теперь и объявлять войну, то только Западу в лице США.
Старый 03.10.2022, 19:30   #4
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,836
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
всех без исключения на передовую.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Старый 03.10.2022, 19:48   #5
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Во всём виноваты военкоры и блогеры. Опять

Тема виновности военкоров и военных блогеров поднялась не вчера: её начали продавливать сразу же после ПМЭФ, когда военкоры Поддубный и Сладков в кулуарах доложили Верховному Главнокомандующему о том, что происходит на фронте на самом деле.

Выводов, очевидно, сделано не было, а военкоры для пары силовых ведомств стали «злейшими врагами». Они ведь посмели сказать нечто, отличающееся от официальных докладов о величайшем успехе СВО.

В июле-августе в российском медиапространстве — при активной поддержке украинских ЦИПсО, для которых тема оказалась страсть какой благодатной, — начали раскачивать тему о переаттестации, ограничении свободы военкоров и их вреде.

��Даже украинцы на тот момент понимали, что контент от военкоров и обозревателей, — это единственная информационная угроза со стороны Государства Российского. А если всех запретить, то вот оно, свободное российское инфополе, — бери и пользуйся.

После второй встречи с Верховным, судя по всему, работников пера и камеры записали уже во «враги системы».

После освещения провалов в Харьковской области и Лимане количество постов о необходимости запретить, сдеанонимизировать, отдать под суд и стражу, лишить всех регалий военкоров, обозревателей, авторов блогов выросло в разы.

Сейчас военкоров обвиняют в сливе информации, которая привела к краху фронтов.

Что ж, мы, ни разу не эксперты и не профессионалы, попросим более компетентных ведомственных авторов и мурзилок самостоятельно дать оценку «полководческим талантам» Дворникова, Чайко, Журавлёва, Сердюкова и Жидко. Все сплошь Герои России, все заслуженные деятели, все великие полководцы.

А где они сейчас? Тоже военкоры виноваты? Или может, объективные причины и некомпетентность?

Читайте нас в Telegram: t.me/rybar
Старый 03.10.2022, 19:49   #6
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение

Сообщение в закрытой группе или канале.
Эта ссылка будет работать, только если вы являетесь участником.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Старый 03.10.2022, 19:54   #7
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,095
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что вместо стационарных заглушек на подводных участках используют PIG (pipeline inspection gauge) - мобильные пробки для перекрытия участков трубы, ее очистки, инспекции. Или даже для разделения разных партий газа/жидкости, с отличающимся составом/композицией. Кстати, согласно специалистам, таким устройством физически возможно доставить любой груз( включая взрывчатку) в любую точку трубы.


Юрко,это очень символично открывать тему "Россия" какими то пробкамм и не шампанского,но народ тут не собирается для изучения парового клапана.Кароче,безкультурно,безвкусно и пошло.
Старый 03.10.2022, 20:11   #8
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Юрко,это очень символично открывать тему "Россия" какими то пробкамм и не шампанского,но народ тут не собирается для изучения парового клапана.Кароче,безкультурно,безвкусно и пошло.
А чем тебе слово "пробка" уже не угодило? Кстати, с языка оригинала есть очень символично - поросята.
А насчет "пошлости" - оставайся при свои фантазиях, которые мне сложно уловить. Хотя подозреваю что-то гомо-аналоговое, судя по твоих латентных перебранках с 64.
Старый 03.10.2022, 20:47   #9
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,095
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
По смыслу речей 30 сентября если кому теперь и объявлять войну, то только Западу в лице США.
Поверь мне мой лапоухий друк(я так завангую,промеж лопухов в народ,ага?)
Мы их измором возьмем.Доведем их до паники,истерики в импотентском вое собственной погибили.Какие там войены в этом нато?Лучшие какие есть,которых туда и не берут,эт каклокамикадзе.Один народ,мля.Конечно,наш военный инструмент-наш гравный аргумент в направлении в правильное русло.Так что ванговать,чего скажет ВВП бесполезно.Хз чо скажет.Мож очередная многоходовочка с военными,экономическими и с гуманитарными ступенями.Циклами в нужный момент.Но может шугануть,эт тоже норм.Но война...эт не зачем нам так резко на сейчас.Да и не приходят они на войну.Россия тоже как то не пришла в прошлом)имхо
Старый 03.10.2022, 20:59   #10
Vintorez
Участник
Mercedes Benz S350 w221
Сообщений 399
Адрес Москва, Мос. область
Регистрация 14.10.2012
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Поверь мне мой лапоухий друк(я так завангую,промеж лопухов в народ,ага?)
Мы их измором возьмем.Доведем их до паники,истерики в импотентском вое собственной погибили.
Чё же. Охотно верю.
Я в конце прошлого года хотел резину поменять, была Пирелли 255/40/19, оставалось совсем немного. Весной опять её поставил, думал летом обновлю.
Ага! Выкатываю её до сих пор. Теперь уже в надежде дотянуть до ноября, когда поставлю зимнюю.
Одно колесо стало подспускать, оказывается лысая настолько, что стал отслаиваться корд.
Я всё к тому, что можно фотки (а я их сохранил) укатанной резины с трещинами в корде массово разослать немцам в Мерседес. Они там точно все за сердце схватятся и у обморок попадают! По аналогии можно и с другими запчастями и расходниками.
Старый 03.10.2022, 21:03   #11
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
. Они там точно все за сердце схватятся и у обморок попадают!
Громи эти Гейропы!
Гайды!
Старый 03.10.2022, 21:05   #12
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,095
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
А чем тебе слово "пробка" уже не угодило? Кстати, с языка оригинала есть очень символично - поросята.
А насчет "пошлости" - оставайся при свои фантазиях, которые мне сложно уловить. Хотя подозреваю что-то гомо-аналоговое, судя по твоих латентных перебранках с 64.
Чо т меня оскорбляешь?Админ же просил...Я высказал мнение по поводу твоего открытия темы,тебя не задевал.И слово "пробка"мне очень нравится.С чего ты взял,что оно мне не нравится?-не понимаю.
А с чем или кем символично "поросята"?-не понимаю.Ты тут явно,что то недоговариваешь.
Конечно,мои фантазии всегда со мной,как и любого другого.А свои подозрения оставь для внутреннего потребления.Да и вообще,какое твое дело до моих перебранок с этим пользователем?Следишь за этим.Не понятно.Ты его мать?-нет!Сестра-нет.Или сестра?Кто ты ему?
Старый 03.10.2022, 21:10   #13
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,095
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
Чё же. Охотно верю.
Я в конце прошлого года хотел резину поменять, была Пирелли 255/40/19, оставалось совсем немного. Весной опять её поставил, думал летом обновлю.
Ага! Выкатываю её до сих пор. Теперь уже в надежде дотянуть до ноября, когда поставлю зимнюю.
Одно колесо стало подспускать, оказывается лысая настолько, что стал отслаиваться корд.
Я всё к тому, что можно фотки (а я их сохранил) укатанной резины с трещинами в корде массово разослать немцам в Мерседес. Они там точно все за сердце схватятся и у обморок попадают! По аналогии можно и с другими запчастями и расходниками.
Та ты просто резину купи себе.Нафик ты о каких то немцах в мерседес и о их сердце думаешь?О себе подумай!
А шо с запчастями и расходниками?
Старый 03.10.2022, 21:12   #14
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,095
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Громи эти Гейропы!
Гайды!
Ну ты вот как 64-й.Ни кто в последнее время не говорит,кроме вас "гейропа".Вот когда я так говорил,сможешь найти?
Старый 03.10.2022, 21:17   #15
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
Чё же. Охотно верю.
Я в конце прошлого года хотел резину поменять, была Пирелли 255/40/19, оставалось совсем немного. Весной опять её поставил, думал летом обновлю.
Ага! Выкатываю её до сих пор. Теперь уже в надежде дотянуть до ноября, когда поставлю зимнюю.
Одно колесо стало подспускать, оказывается лысая настолько, что стал отслаиваться корд.
Я всё к тому, что можно фотки (а я их сохранил) укатанной резины с трещинами в корде массово разослать немцам в Мерседес. Они там точно все за сердце схватятся и у обморок попадают! По аналогии можно и с другими запчастями и расходниками.
Поставь Altenzo Sport Navigator- отличный премиум китай. и не парься.
Старый 03.10.2022, 21:18   #16
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Я высказал мнение по поводу твоего открытия темы,тебя не задевал.И слово "пробка"мне очень нравится.С чего ты взял,что оно мне не нравится?-не понимаю.
ОК. Мне показалось провокационным твое оценочное суждение о пошлости и безвкусии моего поста. Который был просто продолжением предыдущей ветки. Посему отзываю свой комментарий, даже при том, что в нем и не было непосредственно оскорбления, ни тем более сквернословия - о чем просил админ.
Предлагаю считать инцидент исчерпанным.
Старый 03.10.2022, 21:24   #17
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Ну ты вот как 64-й.Ни кто в последнее время не говорит,кроме вас "гейропа".Вот когда я так говорил,сможешь найти?
Да что-же вы такие все ранимые!! Тем более как раз к тебе, саныч, пост и не адресовался.
Неужто совсем перестали быть восприимчивы к иронии и сарказму?

А о гейропах солнцеликий как-раз намедни вспоминал, 4-го дня, когда против них крестовый поход созывал.

Последний раз редактировалось yuramail; 03.10.2022 в 21:30.
Старый 03.10.2022, 21:29   #18
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,095
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
Поставь Altenzo Sport Navigator- отличный премиум китай. и не парься.
Вот Дим,правильно!Надо гибче быть в реалиях.Шаришь уже в китайской резине.Норм.же расходник?У меня тоже китайская на бусике лето стоит.Максис,дешман какой то наверно.Три года уже,от летоисчесления старого хози.Пробеги правда небольшие,но и мм.3 до кончины рези.Еще на пару месяцев хватит.
Старый 03.10.2022, 21:37   #19
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,095
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Да что-же вы такие все ранимые!! Тем более как раз к тебе, саныч, пост и не адресовался.
Неужто совсем перестали быть восприимчивы к иронии и сарказму?

А о гейропах солнцеликий как-раз намедни вспоминал, 4-го дня, когда против них крестный поход созывал.
Та ладн тебе....йумор понятен.
Акстись,4-ое токмо наступило.
В поход да,подсобрал уже.Солнцеликий,точно.Кто б не пошел в поход с Индией и Китаем?
Старый 03.10.2022, 21:42   #20
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Вот Дим,правильно!Надо гибче быть в реалиях.Шаришь уже в китайской резине.Норм.же расходник?У меня тоже китайская на бусике лето стоит.Максис,дешман какой то наверно.Три года уже,от летоисчесления старого хози.Пробеги правда небольшие,но и мм.3 до кончины рези.Еще на пару месяцев хватит.
мишлен то все одно получше будет. но и ценник тоже получше.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РОССИЯ-4 HeDtRiK Круглый стол короля Артура 45060 03.10.2022 16:41
РОССИЯ 2 грегори Круглый стол короля Артура 7649 18.05.2018 20:56
РОССИЯ грегори Круглый стол короля Артура 7652 10.07.2016 17:33
РОССИЯ 10 sinner320 Курилка 0 19.07.2013 11:20
Россия и ВТО noodles Круглый стол короля Артура 38 10.12.2010 00:11

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...