Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.11.2018, 14:38   #1
dedler
Новичок
c180
Сообщений 5
Регистрация 18.11.2018
постоянные ошибки

кто может помочь? у меня с180 рестайлинг 2013 г.в. мучаюсь несколько месяцев. При запуске все ок. как только поехал и дошел до 3 скорости начинают вылетать ошибки: снимите со стояночного тормоза, SRS, неисправность спереди слева обратитесь на ТО, загорается чек и т.д. все ошибки вылетают один раз, потом пропадают, машина едет нормально. а во время ошибок включается цветомузыка. моргает приборная панель, подклинивает руль, отключаются все кнопки(гаснут) и печка отрубается на несколько секунд. потом все приходит в норму. обращался к официалам и не только. сказали, реле генератора надо менять. типа, генератор дает повышенную мощность. короче, заменил аккумулятор, поменял реле и сделал ремонт генератора, а ошибки как были, так и остались. не знаю что делать, помогите!
Цитата Ответить
Старый 18.11.2018, 19:35   #2
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,222
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от dedler Посмотреть сообщение
кто может помочь? у меня с180 рестайлинг 2013 г.в. мучаюсь несколько месяцев. При запуске все ок. как только поехал и дошел до 3 скорости начинают вылетать ошибки: снимите со стояночного тормоза, SRS, неисправность спереди слева обратитесь на ТО, загорается чек и т.д. все ошибки вылетают один раз, потом пропадают, машина едет нормально. а во время ошибок включается цветомузыка. моргает приборная панель, подклинивает руль, отключаются все кнопки(гаснут) и печка отрубается на несколько секунд. потом все приходит в норму. обращался к официалам и не только. сказали, реле генератора надо менять. типа, генератор дает повышенную мощность. короче, заменил аккумулятор, поменял реле и сделал ремонт генератора, а ошибки как были, так и остались. не знаю что делать, помогите!
Сервис смените для начала.
Какой то блок подыхает, нужно определить какой.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 18.11.2018, 19:58   #3
dedler
Новичок
c180
Сообщений 5
Регистрация 18.11.2018
Сервисов было много, как официалы, так и другие. Никто толком сказать не может. Диагностику делал и у дилеров и у других. По поводу генератора все были едины во мнении, а вот теперь никто не знает. Может была похожая проблема у кого то? А то отваливать постоянно за диагностику тоже надоело!
Цитата Ответить
Старый 19.11.2018, 10:37   #4
Юрий Михалыч
BANNED
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
Цитата:
Сообщение от dedler Посмотреть сообщение
генератор дает повышенную мощность
это точно дословно было сказано в сервисе?
бежать надо оттуда...

пример на пальцах: дома сеть 220 Вольт
вам говорят, что сеть дает повышенную мощность и потому не работает ну пусть холодильник...при этом напряжение остается 220 Вольт
бред
может быть повышенное напряжение, но никак не мощность...
так же и от генератора
но его напряжение еще и регулируется и стабилизируется на определенном уровне
Цитата Ответить
Старый 19.11.2018, 13:41   #5
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,047
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от dedler Посмотреть сообщение
Сервисов было много, как официалы, так и другие. Никто толком сказать не может. Диагностику делал и у дилеров и у других. По поводу генератора все были едины во мнении, а вот теперь никто не знает. Может была похожая проблема у кого то? А то отваливать постоянно за диагностику тоже надоело!
пригоняйте
сделаем
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2018, 14:50   #6
dedler
Новичок
c180
Сообщений 5
Регистрация 18.11.2018
все только умничают или из москвы в крым на ремонт зовут. но ни одного дельного совета!
Цитата Ответить
Старый 23.11.2018, 15:15   #7
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Очень смахивает на то что вы сами не заинтересованы в этой помощи. Т.к. скрываете своё местонахождение и что у вас за авто (ах, ну да все Мерседесы одинаковы и разнятся только кузовами). Но виноват всё равно форум, не я же. Да?
Цитата Ответить
Старый 23.11.2018, 16:47   #8
dedler
Новичок
c180
Сообщений 5
Регистрация 18.11.2018
вы невнимательны! смотрите мое первое письмо. там написано мерседес С-180 амг рестайлинг 2013 г,в,
Цитата Ответить
Старый 23.11.2018, 17:20   #9
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
... ну да ладно, сюрприз будет.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2018, 20:52   #10
dedler
Новичок
c180
Сообщений 5
Регистрация 18.11.2018
теперь я вас совсем не понял! перепутали темы?.......будьте внимательней, а то помощи от вас все равно ноль)
Цитата Ответить
Старый 19.07.2022, 14:04   #11
Serjeant
Новичок
месрседес
Сообщений 9
Регистрация 17.07.2022
нашли причину неисправности?
Цитата Ответить
Старый 27.07.2022, 14:31   #12
Serjeant
Новичок
месрседес
Сообщений 9
Регистрация 17.07.2022
Цитата:
Сообщение от dedler Посмотреть сообщение
кто может помочь? у меня с180 рестайлинг 2013 г.в. мучаюсь несколько месяцев. При запуске все ок. как только поехал и дошел до 3 скорости начинают вылетать ошибки: снимите со стояночного тормоза, SRS, неисправность спереди слева обратитесь на ТО, загорается чек и т.д. все ошибки вылетают один раз, потом пропадают, машина едет нормально. а во время ошибок включается цветомузыка. моргает приборная панель, подклинивает руль, отключаются все кнопки(гаснут) и печка отрубается на несколько секунд. потом все приходит в норму. обращался к официалам и не только. сказали, реле генератора надо менять. типа, генератор дает повышенную мощность. короче, заменил аккумулятор, поменял реле и сделал ремонт генератора, а ошибки как были, так и остались. не знаю что делать, помогите!
Здравствуйте. Аналогичная проблема. Удалось, в конечном итоге, разобраться в причине неисправности? Поделитесь, плиз -буду очен благодарен - блокировка педалей и руля, даже на короткое время очень опасная штука...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...