Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > Вопрос к владельцам свежих w205 по ходовой
C class, CLC class, CLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.11.2021, 12:12   #1
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Вопрос к владельцам свежих w205 по ходовой

C180 рейстал 2020г подвеска в варианте "для плохих дорог", с самого начала владения напрягает очень неприятное бряканье в передней подвеске на небольшой скорости по ямкам. Когда много мелких неровностей и стараешься проехать их неспеша. Нет ли у кого подобного?

Характер бряков очень похож на разбитые опоры стабилизатора, был у дилера и на независимой СТО, дилер -- все отлично, СТО -- люфт левой рулевой тяги, подергал сам с ними левое колесо, небольшой люфт по сравнению с правым действительно есть, вернулся с этим к дилеру, они -- все так и должно быть, особенность конструкции, и правда, дали проверить висевшую рядом на подъемнике такую же цешку, там оказалась один в один как у меня.

Стал сам все дергать и простукивать со стороны днища -- в месте где стык металлической защиты двигателя и пластиковой, идущей по всему днищу, очень сильный люфт пластика относительно металла, т.е. если стучать по пластику он хорошо так брякает об металл, при этом все крепежи на месте и хорошо затянуты, защита что ли стучит, не пойму уже куда дальше копать.

Последний раз редактировалось Oleg_mb; 25.11.2021 в 12:51.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2021, 13:08   #2
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,082
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
защита что ли стучит, не пойму уже куда дальше копать.
кто мешает снять защиты и прокатиться без них
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 14:21   #3
prostomut
Новичок
Mercedes-Benz в ассортименте
Сообщений 15
Адрес Краснодар
Регистрация 05.09.2016
Подскажите, пожалуйста, знатоки: если на машину с ходовкой 486 поставить задние амортизаторы от ходовки 485, изменится ли клиренс? Или он зависит только от размера задних пружин?
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 14:23   #4
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,082
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от prostomut Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, знатоки: если на машину с ходовкой 486 поставить задние амортизаторы от ходовки 485, изменится ли клиренс? Или он зависит только от размера задних пружин?
клиренс не изменится, но получите удар при загрузке подвески, например при наезде на лежачего полицейского
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 31.01.2022, 13:39   #5
meleha77
Новичок
C 180
Сообщений 72
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 02.10.2021
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
C180 рейстал 2020г подвеска в варианте "для плохих дорог", с самого начала владения напрягает очень неприятное бряканье в передней подвеске на небольшой скорости по ямкам. Когда много мелких неровностей и стараешься проехать их неспеша. Нет ли у кого подобного?

Характер бряков очень похож на разбитые опоры стабилизатора, был у дилера и на независимой СТО, дилер -- все отлично, СТО -- люфт левой рулевой тяги, подергал сам с ними левое колесо, небольшой люфт по сравнению с правым действительно есть, вернулся с этим к дилеру, они -- все так и должно быть, особенность конструкции, и правда, дали проверить висевшую рядом на подъемнике такую же цешку, там оказалась один в один как у меня.

Стал сам все дергать и простукивать со стороны днища -- в месте где стык металлической защиты двигателя и пластиковой, идущей по всему днищу, очень сильный люфт пластика относительно металла, т.е. если стучать по пластику он хорошо так брякает об металл, при этом все крепежи на месте и хорошо затянуты, защита что ли стучит, не пойму уже куда дальше копать.
Добрый день,причину нашел или нет У меня похожая ситуация,не могу найть стучок,с обеих сторон,как типа стойки стабилизатора.2017год.Пробег 50тысяч.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2022, 13:51   #6
meleha77
Новичок
C 180
Сообщений 72
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 02.10.2021
Стучало сначала с левой стороны,теперь с обеих сторон, махнул рычаг с левой стороны,на котором стойка стабилизатора и аморт крепится,не помогло.По гарантии дилер менял изначально рулевую тягу с наконечником,тоже результат ноль.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2022, 10:38   #7
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от meleha77 Посмотреть сообщение
Добрый день,причину нашел или нет У меня похожая ситуация,не могу найть стучок,с обеих сторон,как типа стойки стабилизатора.2017год.Пробег 50тысяч.
Так и не нашел -- ездил к дилеру и в два других сервиса:

Дилер -- все прекрасно.
Первый сервис -- левая рулевая тяга, люфт в шарнире, я 20 лет на сто, точно знаю что говорю.
Второй сервис -- люфт рулевой рейки с левой стороны, я 20 лет на сто, это точно не тяга, знаю что говорю.

У меня тоже очень похоже на стук от стойки стабилизатора, брякает аналогично. Греметь начинает на частых неровностях когда подвеска часто отрабатывает вверх/вниз. Хз куда ехать и чего менять, машина на гарантии.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2022, 10:49   #8
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Поменяйте отношение к стуку и всё пройдёт. У вас авто на гарантии зачем себе чпокать мозг??? Сломается - поменяют.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2022, 10:58   #9
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Поменяйте отношение к стуку и всё пройдёт. У вас авто на гарантии зачем себе чпокать мозг??? Сломается - поменяют.
Гремит достаточно сильно, не хочется мириться с таким на годовалой машине. Есть опасение что если это, все же, рейка, "сломается" она в аккурат после окончания гарантии. Приедешь в очередной раз к дилеру -- батюшки, да где же Вы раньше были, рейка под замену, с Вас 400к, касса направо.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2022, 12:06   #10
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Гремит достаточно сильно, не хочется мириться с таким на годовалой машине. Есть опасение что если это, все же, рейка, "сломается" она в аккурат после окончания гарантии. Приедешь в очередной раз к дилеру -- батюшки, да где же Вы раньше были, рейка под замену, с Вас 400к, касса направо.
Вы думаете гремящая рейка будет ломаться еще два года?!))) Если вам так страшно, сгоняйте в гидролаб, там люди точно собаку съели и реальные 20 лет потрошат рейки
Цитата Ответить
Старый 01.02.2022, 12:30   #11
meleha77
Новичок
C 180
Сообщений 72
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 02.10.2021
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Так и не нашел -- ездил к дилеру и в два других сервиса:

Дилер -- все прекрасно.
Первый сервис -- левая рулевая тяга, люфт в шарнире, я 20 лет на сто, точно знаю что говорю.
Второй сервис -- люфт рулевой рейки с левой стороны, я 20 лет на сто, это точно не тяга, знаю что говорю.

У меня тоже очень похоже на стук от стойки стабилизатора, брякает аналогично. Греметь начинает на частых неровностях когда подвеска часто отрабатывает вверх/вниз. Хз куда ехать и чего менять, машина на гарантии.
Олег,а ты где территориально??
Цитата Ответить
Старый 01.02.2022, 12:34   #12
meleha77
Новичок
C 180
Сообщений 72
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 02.10.2021
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Так и не нашел -- ездил к дилеру и в два других сервиса:

Дилер -- все прекрасно.
Первый сервис -- левая рулевая тяга, люфт в шарнире, я 20 лет на сто, точно знаю что говорю.
Второй сервис -- люфт рулевой рейки с левой стороны, я 20 лет на сто, это точно не тяга, знаю что говорю.

У меня тоже очень похоже на стук от стойки стабилизатора, брякает аналогично. Греметь начинает на частых неровностях когда подвеска часто отрабатывает вверх/вниз. Хз куда ехать и чего менять, машина на гарантии.
Рейку сейчас ездил,смотрели,есть причины на неё грешить.А так же аммортики вроде припотевшие....тоже могут постукивать
Цитата Ответить
Старый 01.02.2022, 12:36   #13
meleha77
Новичок
C 180
Сообщений 72
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 02.10.2021
Самое интересное,что когда мороз градусов 15 и больше становится тише,почти не стучит
Цитата Ответить
Старый 01.02.2022, 12:46   #14
meleha77
Новичок
C 180
Сообщений 72
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 02.10.2021
Цитата:
Сообщение от meleha77 Посмотреть сообщение
Рейку сейчас ездил,смотрели,есть причины на неё грешить.А так же аммортики вроде припотевшие....тоже могут постукивать
Олег,у тебя как в мороз??
Цитата Ответить
Старый 01.02.2022, 16:46   #15
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от meleha77 Посмотреть сообщение
Олег,у тебя как в мороз??
Я тоже из СПб )) В основном катаюсь в Павлоск/Пушкин и московском районе. Но не лень и куда-то съездить если ты по поводу сравнить симптомы. В мороз да, потише, но мне кажется это больше с более мягкой зимней резиной связано.

У меня, все же, похоже люфт рейки, сегодня был уже третий раз на независимом СТО. Собрал все акты осмотра где написано про рейку, поеду в четверг к другому дилеру попробую съезжу.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2022, 16:53   #16
meleha77
Новичок
C 180
Сообщений 72
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 02.10.2021
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Я тоже из СПб )) В основном катаюсь в Павлоск/Пушкин и московском районе. Но не лень и куда-то съездить если ты по поводу сравнить симптомы. В мороз да, потише, но мне кажется это больше с более мягкой зимней резиной связано.

У меня, все же, похоже люфт рейки, сегодня был уже третий раз на независимом СТО. Собрал все акты осмотра где написано про рейку, поеду в четверг к другому дилеру попробую съезжу.
Я был сегодня в конторе,которая занимается чисто рейками,Reikanen,люфт в рейке есть,но мастер говорит,что обычно больше слева стучок идёт.У меня началось всё справа,сейчас с обеих сторон постукивает.В мороз вообще пропадает почти,если холоднее15ти градусов.Машина не на гарантии....поэтому на распутье... амортизаторы или рейка....рейку снять, настроить,подрегулировать и т.д. стоит 15000....амортизатор правый снимал месяц назад,вроде было все хорошо...
Цитата Ответить
Старый 01.02.2022, 16:54   #17
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Вы думаете гремящая рейка будет ломаться еще два года?!))) Если вам так страшно, сгоняйте в гидролаб, там люди точно собаку съели и реальные 20 лет потрошат рейки
Спасибо за совет, вот тоже думаю съездить в специализированный сервис по рейкам, дилеру уже сложнее отпираться будет если проблема окажется в рейке.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2022, 17:07   #18
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от meleha77 Посмотреть сообщение
Я был сегодня в конторе,которая занимается чисто рейками,Reikanen,люфт в рейке есть,но мастер говорит,что обычно больше слева стучок идёт.У меня началось всё справа,сейчас с обеих сторон постукивает.В мороз вообще пропадает почти,если холоднее15ти градусов.Машина не на гарантии....поэтому на распутье... амортизаторы или рейка....рейку снять, настроить,подрегулировать и т.д. стоит 15000....амортизатор правый снимал месяц назад,вроде было все хорошо...
У меня если поднять машину, взяться за левое колесо двумя руками и начать раскачивать колесо в сторону одного или другого поворота слышны отчётливые удары, если помощник прижимает рулевую тягу к рейке, давя на неё вниз, звук сразу пропадает, т.е. люфт и, соответственно, звук идет от места где тяга входит в рейку. Справа ничего подобного нет.

В общем записался на завтра туда же -- Reikanen, они даже вспомнили твою машину )) Отпишусь чего скажут.

Последний раз редактировалось Oleg_mb; 01.02.2022 в 17:29.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2022, 18:12   #19
meleha77
Новичок
C 180
Сообщений 72
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 02.10.2021
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
У меня если поднять машину, взяться за левое колесо двумя руками и начать раскачивать колесо в сторону одного или другого поворота слышны отчётливые удары, если помощник прижимает рулевую тягу к рейке, давя на неё вниз, звук сразу пропадает, т.е. люфт и, соответственно, звук идет от места где тяга входит в рейку. Справа ничего подобного нет.

В общем записался на завтра туда же -- Reikanen, они даже вспомнили твою машину )) Отпишусь чего скажут.
На 9го января или Магнитогорскую??
Цитата Ответить
Старый 01.02.2022, 21:12   #20
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от meleha77 Посмотреть сообщение
На 9го января или Магнитогорскую??
9-о Января.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по ходовой GLK Руслан-327 GLK x204 0 22.07.2019 18:26
Вопрос к владельцам 212-х. Кто нибудь решал вопрос с грязью на порогах? Medvede E-class 89 27.09.2017 20:21
Есть вопрос по ходовой !!! Андрей Сут. Сервис Mercedes-Benz 3 09.10.2010 20:58
Вопрос по ходовой ML nobody Сервис Mercedes-Benz 2 25.02.2009 23:24
Вопрос по ходовой GSM Сервис Mercedes-Benz 10 13.04.2008 17:52

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...