Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > G-class > Электрически регулируемая подвеска с активными амортизаторами BRABUS Ride Control
w463, w461, w460
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.11.2018, 22:02   #1
OLEGWLAD
Новичок
Mercedes-Benz G63 AMG (3)
Сообщений 18
Регистрация 09.11.2018
Электрически регулируемая подвеска с активными амортизаторами BRABUS Ride Control

Думаю поставить вот такие амортизаторы.
Уважаемые форумчане - ОТГОВОРИТЕ.... (стоят как чугунный мост). Стоит ли заморачиваться. ???
Электрически регулируемая подвеска с активными амортизаторами BRABUS Ride Control для Мерседес G-класс W463 Гелендваген W463
Комплект BRABUS Ride Control:
передние амортизаторы "Ride Control";
задние амортизаторы "Ride Control";
блок управления "Ride Control";
кнопки управления системой BRABUS "Ride Control" на центральной консоли;
CAN-блок управления автоматического регулирования расхода воздуха.
Номер детали: 463-016-20
Производитель: BRABUS
Подвеска Brabus Ride Control может быть установлена на все версии Мерседес-Бенц G класс
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 01:07   #2
OLEGWLAD
Новичок
Mercedes-Benz G63 AMG (3)
Сообщений 18
Регистрация 09.11.2018
Все темы которые есть на форуме с упоминанием данной подвески прочитал, ни чего нет конкретного...
Неужели ни кто не пользовал...
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 14:46   #3
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от OLEGWLAD Посмотреть сообщение
Думаю поставить вот такие амортизаторы.
Уважаемые форумчане - ОТГОВОРИТЕ.... (стоят как чугунный мост). Стоит ли заморачиваться. ???
Электрически регулируемая подвеска с активными амортизаторами BRABUS Ride Control для Мерседес G-класс W463 Гелендваген W463
Комплект BRABUS Ride Control:
передние амортизаторы "Ride Control";
задние амортизаторы "Ride Control";
блок управления "Ride Control";
кнопки управления системой BRABUS "Ride Control" на центральной консоли;
CAN-блок управления автоматического регулирования расхода воздуха.
Номер детали: 463-016-20
Производитель: BRABUS
Подвеска Brabus Ride Control может быть установлена на все версии Мерседес-Бенц G класс
Всё зависит от целей, который вы преследуете.
У меня положительные впечатления, катали на 23 моноблоках, в спорт-режиме более собранная, в комфорте эффект табуретки нивелируется. Сток надёжнее.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 15:21   #4
OLEGWLAD
Новичок
Mercedes-Benz G63 AMG (3)
Сообщений 18
Регистрация 09.11.2018
Цели: - Лучшее, враг хорошего... У меня G 63 AMG 2016 года - впечатления полностью положительные. Я не замечаю, что это табуретка... (жесковат конечно). Мне данную подвеску в половину цены продает бывший владелец, так как он сдавал машину в Тредин и его попросили данные улучшения убрать. У него отзывы положительные. Пользовался он ей 1,5 года. Проехал он на ней 18 тыс. км.
Хочу понять нужно ли это мне...
И еще, поставлю я эту подвеску... А какие на нее иду амортизаторы... Ведь они не вечны, их тоже нужно будет со временем менять... Хотелось бы посмотреть их стоимость...???

Последний раз редактировалось OLEGWLAD; 25.11.2018 в 15:24.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 17:54   #5
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от OLEGWLAD Посмотреть сообщение
Цели: - Лучшее, враг хорошего... У меня G 63 AMG 2016 года - впечатления полностью положительные. Я не замечаю, что это табуретка... (жесковат конечно). Мне данную подвеску в половину цены продает бывший владелец, так как он сдавал машину в Тредин и его попросили данные улучшения убрать. У него отзывы положительные. Пользовался он ей 1,5 года. Проехал он на ней 18 тыс. км.
Хочу понять нужно ли это мне...
И еще, поставлю я эту подвеску... А какие на нее иду амортизаторы... Ведь они не вечны, их тоже нужно будет со временем менять... Хотелось бы посмотреть их стоимость...???
Я не знаю ваших взаимоотношений с бывшим собственником, как и состояние б/у подвески, но цена в 200 тысяч рублей очень добрая.
Амортизаторы производит Бильштайн эксклюзивно для Брабуса, будет дорого, как и всё с логотипом Б.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 22:57   #6
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
Я не знаю ваших взаимоотношений с бывшим собственником, как и состояние б/у подвески, но цена в 200 тысяч рублей очень добрая.
Амортизаторы производит Бильштайн эксклюзивно для Брабуса, будет дорого, как и всё с логотипом Б.
а сейчас же вроде появилась без логотипа брабус?
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 23:25   #7
OLEGWLAD
Новичок
Mercedes-Benz G63 AMG (3)
Сообщений 18
Регистрация 09.11.2018
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
Я не знаю ваших взаимоотношений с бывшим собственником, как и состояние б/у подвески, но цена в 200 тысяч рублей очень добрая.
Амортизаторы производит Бильштайн эксклюзивно для Брабуса, будет дорого, как и всё с логотипом Б.
Отношений нет.. Разговаривал по телефону, в живую не видел, но по общению адекватный нормальный человек, я склонен доверять людям... Да и цена конечно сладкая... Думаю нужно брать и ставить..., а там видно будет... Много ещё прочитал, что в подвеске важную роль играют пружины...
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 23:28   #8
OLEGWLAD
Новичок
Mercedes-Benz G63 AMG (3)
Сообщений 18
Регистрация 09.11.2018
Цитата:
Сообщение от Митяй777 Посмотреть сообщение
а сейчас же вроде появилась без логотипа брабус?
Можно подробнее... Меня интересует вопрос по замене вышедших из строя амортизаторов (в будущем)... Какие амортизаторы Бильштайн ставятся на этой подвеске?
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 23:54   #9
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от Митяй777 Посмотреть сообщение
а сейчас же вроде появилась без логотипа брабус?
Ты про подвеску KW?
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 23:57   #10
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от OLEGWLAD Посмотреть сообщение
Можно подробнее... Меня интересует вопрос по замене вышедших из строя амортизаторов (в будущем)... Какие амортизаторы Бильштайн ставятся на этой подвеске?
Повторюсь.

Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
Я не знаю ваших взаимоотношений с бывшим собственником, как и состояние б/у подвески, но цена в 200 тысяч рублей очень добрая.
Амортизаторы производит Бильштайн эксклюзивно для Брабуса, будет дорого, как и всё с логотипом Б.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 10:17   #11
OLEGWLAD
Новичок
Mercedes-Benz G63 AMG (3)
Сообщений 18
Регистрация 09.11.2018
Нашел сайт Бильштайн, зарегистрировался, отправил им запрос..., так как визуально данных амортизаторов не нашел. На сайте Брабуса указана стоимость за весь комплект. Буду ждать ответа от Бильштайн...
Вопрос больше интересует наверное не сколько в "дорого", а как долго они ходят... Если как обычные (по отзывам форума), то зачем это нужно...
Да, еще на разных форумах нашел информацию про пружины от Влада (Питер).... Есть ли у кого информация...
Это у меня первый Гелик, потому и столько вопросов, учитывая специфику автомобиля.... А свои автомобили я содержу всегда в идеальном состоянии....

Последний раз редактировалось OLEGWLAD; 26.11.2018 в 10:44.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 10:44   #12
OLEGWLAD
Новичок
Mercedes-Benz G63 AMG (3)
Сообщений 18
Регистрация 09.11.2018
Цитата:
Сообщение от Митяй777 Посмотреть сообщение
а сейчас же вроде появилась без логотипа брабус?
А каталожный номер не скажите?
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 11:21   #13
OLEGWLAD
Новичок
Mercedes-Benz G63 AMG (3)
Сообщений 18
Регистрация 09.11.2018
Вот что мне ответил Бильштайн:
Подвеска s ride control – это эксклюзив для компании Brabus и на вторичный рынок Bilstein такую подвеску не выпускает.
Для вашего авто Bilstein для автомаркета выпускает стандартные амортизаторы без всяческих регулировок, аналог оригиналу серию B4 и спортивные, усиленные серии B6

C Уважением,
Отдел продаж, группы компаний:
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 15:23   #14
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от OLEGWLAD Посмотреть сообщение
Нашел сайт Бильштайн, зарегистрировался, отправил им запрос..., так как визуально данных амортизаторов не нашел. На сайте Брабуса указана стоимость за весь комплект. Буду ждать ответа от Бильштайн...
Вопрос больше интересует наверное не сколько в "дорого", а как долго они ходят... Если как обычные (по отзывам форума), то зачем это нужно...
Да, еще на разных форумах нашел информацию про пружины от Влада (Питер).... Есть ли у кого информация...
Это у меня первый Гелик, потому и столько вопросов, учитывая специфику автомобиля.... А свои автомобили я содержу всегда в идеальном состоянии....
Цитата:
Сообщение от OLEGWLAD Посмотреть сообщение
Вот что мне ответил Бильштайн:
Подвеска s ride control – это эксклюзив для компании Brabus и на вторичный рынок Bilstein такую подвеску не выпускает.
Для вашего авто Bilstein для автомаркета выпускает стандартные амортизаторы без всяческих регулировок, аналог оригиналу серию B4 и спортивные, усиленные серии B6

C Уважением,
Отдел продаж, группы компаний:
Я же говорил.

Всё зависит от вашей манеры эксплуатации.
"Как обычные" - это оригинальные AMG? Стоковая подвеска о-о-очень надёжная. О "пружинах от Влада" слышать не приходилось. Если честно, до сих пор не очень понимаю зачем альтернативные варианты, если вас устраивает заводской автомобиль. Хочется потратить деньги и улучшить автомобиль? Это же целый Гелендваген, можно улучшать до бесконечности: перешить пластик (а его там много) салона в кожу, сделать шумоизоляцию, поставить более производительные тормоза (керамику, например), продолжать можно долго.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 15:36   #15
OLEGWLAD
Новичок
Mercedes-Benz G63 AMG (3)
Сообщений 18
Регистрация 09.11.2018
Лучшее враг хорошего... Общался с Брабусом. Один амортизатор стоит 1500 евро. Вообщем буду думать... Они так же посоветовали поставить дополнительный рулевой демпфер. Данная подвеска предназначена больше для городской эксплуатации...
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 18:03   #16
OLEGWLAD
Новичок
Mercedes-Benz G63 AMG (3)
Сообщений 18
Регистрация 09.11.2018
Цитата:
Сообщение от OLEGWLAD Посмотреть сообщение
Лучшее враг хорошего... Общался с Брабусом. Один амортизатор стоит 1500 евро. Вообщем буду думать... Они так же посоветовали поставить дополнительный рулевой демпфер. Данная подвеска предназначена больше для городской эксплуатации...
Хотя, что думать, нужно ставить, тем более в половину цены... Как поставлю отпишусь...
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 20:12   #17
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от OLEGWLAD Посмотреть сообщение
Лучшее враг хорошего... Общался с Брабусом. Один амортизатор стоит 1500 евро. Вообщем буду думать... Они так же посоветовали поставить дополнительный рулевой демпфер. Данная подвеска предназначена больше для городской эксплуатации...
Как и Гелендваген от AMG.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 20:13   #18
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от OLEGWLAD Посмотреть сообщение
Хотя, что думать, нужно ставить, тем более в половину цены... Как поставлю отпишусь...
Да, цена входа очень добрая, а в сток всегда успеете откатить. Успешной эксплуатации!
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 20:28   #19
Прохор17
Новичок
Ваз
Сообщений 55
Регистрация 09.05.2017
Интересно,а для нового гелика подходит подвеска эта? там же нет моста переднего
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 20:36   #20
OLEGWLAD
Новичок
Mercedes-Benz G63 AMG (3)
Сообщений 18
Регистрация 09.11.2018
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
Да, цена входа очень добрая, а в сток всегда успеете откатить. Успешной эксплуатации!
Именно так я и рассуждал...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...