Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 10.12.2015, 00:08   #1
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Борьба Роберта Кубицы

До и после аварии. Прошлое и будущее Роберта Курицы ! С 31-м Днём Рождения, Роберт !!!!

http://www.championat.com/auto/artic...ta-kubicy.html
Вложения

Последний раз редактировалось _Artem; 10.12.2015 в 00:17.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2015, 00:29   #2
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
хороший пилот. с ДР! надеюсь еще о нем услышим.
Цитата Ответить
Старый 02.02.2017, 21:48   #3
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
хороший пилот. с ДР! надеюсь еще о нем услышим.
услышали красавец

Роберт Кубица выступит в "24 часах Ле-Мана"


Бывший пилот Формулы 1 Роберт Кубица в 2017 году продолжит карьеру в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC. Поляк подписал контракт с частной командой ByKOLLES Racing, выступающей в категории LMP1.

Напарником Роберта будет британец Оливер Уэбб, а имя третьего пилота в команде обещают назвать позднее. В июне Кубица дебютирует в знаменитом марафоне «24 часа Ле-Мана».

Роберт Кубица: «После нескольких лет в мировом ралли я искал возможность сесть за руль машины, которая будет близка по своим характеристикам к Формуле 1. Именно это я и нашел в категории LMP1.

В конце прошлого сезона серии WEC я смог проехать первые круги за рулем машины CLM P1/01. Я быстро освоился и смог показать неплохую скорость. Уверен, что с опытом буду ехать всё быстрее. Сейчас я с нетерпением жду пролога сезона в Монце и первого этапа в Сильверстоуне. Профессиональная команда ByKOLLES Racing будет модернизировать машину по ходу сезона, и я рад быть частью этого процесса.

Гонки серии WEC проходят на трассах, которые я хорошо знаю по выступлениям в Формуле 1, за исключением Ле-Мана. Я слышал много хорошего о марафоне на кольце Сарте и очень рад, что впервые выйду на старт этой 24-часовой гонки».
Цитата Ответить
Старый 07.02.2017, 22:59   #4
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Найджел Робак о Роберте Кубице

Ветеран гоночной журналистики Найджел Робак недавно вернулся в британский Autosport и в своей колонке прокомментировал предстоящий дебют Роберта Кубицы в «24 часах Ле-Мана».

В Renault новый человек, Нико Хюлкенберг, и с одной стороны, мне приятно видеть его в этой команде, по крайней мере, пока на базе в Энстоуне, с другой, должен признать, что при упоминании Renault меня периодически посещает определённая ностальгия. Сильный приступ этого чувства я испытал недавно, когда по каналу Sky показывали запись Гран При Австралии 2010 года. Выиграл гонку Дженсон Баттон, но второе место занял Роберт Кубица, выступавший за Renault – после того, как он вышел победителем из поединка с Льюисом Хэмилтоном, тогдашним напарником Баттона по McLaren.

А через год после этого Кубица, занимаясь любимым хобби, получил жуткие травмы в Италии на трассе ралли местного значения… Прежде всего была повреждена его правая рука, и хотя постепенно он смог восстановиться и вернуться в ралли, последствия травм практически исключали возвращение в Формулу 1 – он это сам признавал.

Теперь объявлено, что в 2017 году Кубица будет выступать в LMP1, высшей категории чемпионата мира по гонкам на выносливость, за команду ByKOLLES Racing.

«Я искал возможность сесть за руль машины, которая будет близка по своим характеристикам к Формуле 1, – сказал он. – Именно это я нашёл в категории LMP1».

Многие, кто имел дело с Колином Коллесом в Ф1, могут проворчать: «Не стоит обольщаться». Но уже хорошо то, что Кубица будет пилотировать по-настоящему быструю гоночную машину.

Миру Формулы 1 его не хватает, и не только из-за его своеобразного чувства юмора: его приятель Алонсо как-то раз мне сказал, что, по его мнению, если говорить о мере таланта, то Кубица – самый одарённый. Фернандо тогда полагал, что после Renault Роберт перейдёт в Ferrari. И если бы в феврале 2011 года его Skoda Fabia не врезалась в дорожное ограждение, кто знает, чего бы он достиг за следующие шесть лет?

Как бы то ни было, Кубица навсегда останется победителем единственного Гран При – в 2008-м он выиграл гонку в Монреале. Это произошло на том же автодроме имени Жиля Вильнёва, где годом ранее он попал в опаснейшую аварию, когда перед шпилькой его BMW после контакта с Toyota Ярно Трулли врезалась в барьер на скорости под 300 км/ч, несколько раз перевернулась и ударилась об отбойник на противоположной стороне трассы.

Как ни удивительно, но в госпитале он провёл всего одну ночь, после чего его выписали, хотя и не допустили на старт Гран При США в Индианаполисе, который состоялся уже через неделю. Тем не менее, он появился там на пресс-конференции, и когда кто-то пытался заговорить с ним о деталях недавней аварии, Кубица его перебил: «Я всё это знаю, я там был…»

Немногословным он был и в разговоре со мной: «Проблема в том, что все четыре колеса были в воздухе, поэтому скорость вообще не снизилась. Первый контакт с барьером был просто по касательной, но второй удар оказался очень сильным, можете мне поверить. Машина всё ещё двигалась со скоростью 260 км/ч, так что затормозить до нуля об стенку – не очень здорово».

В 2014 году Дарио Франкитти спросил меня, видел ли я запись, сделанную с бортовой камеры машины Кубицы на Rally Jänner, и я сказал, что не видел.

«Ты просто не поверишь своим глазам…» – заверил он. Я посмотрел и готов подтвердить: Дарио был прав.

Кубицу всегда считали смелым парнем, но эти кадры впечатляют даже сильнее, чем видеозапись подъёма Себастьяна Лёба на Пайкс-Пик за рулём Peugeot 208 T16. Во-первых, идёт дождь, во-вторых, дело происходит ночью, но главное – на его Ford Fiesta какие-то проблемы с фарами. И всё происходит на скорости под 200 км/ч.

Надо полагать, ещё большим бесстрашием должен обладать его штурман, сидевший рядом с ним: он каким-то образом сохранил дар речи и продолжал читать легенду трассы. Вероятно, уже потом он всё-таки заперся в своей комнате с бутылкой виски.

Кубица выиграл тот этап чемпионата Европы по ралли, и стоит отметить, что в лидеры он вышел именно на том самом 18-м спецучастке. Предлагаю посмотреть эту видеозапись и порадоваться за Роберта, который хоть и не выступает в Формуле 1, но всё-таки продолжает карьеру в автоспорте.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2017, 00:28   #5
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Аркадий,

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

пс
красавец он хоть и поляк


Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
хороший пилот. с ДР! надеюсь еще о нем услышим.
чего ... не веришь? он уже очень много сделал для этого, и даже если у него не получится - он герой!!

Последний раз редактировалось _Artem; 07.08.2017 в 00:32.
Цитата Ответить
Старый 08.09.2017, 12:16   #6
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.09.2017, 21:06   #7
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
пока 3-х кратный чемпион Ф1, Льюис, выясняет почему не едет телега, у Роберта, появляется новый менеджер Нико, действующий чемпион Ф1.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 17.09.2017, 11:18   #8
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
И вместе, это провальный тандем
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.09.2017, 17:54   #9
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
И вместе, это провальный тандем
не противоречь себе!! [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

если этот парень выйдет когда нибудь на старт гран-при за рулём любого болида - он уже всех победил!!
Цитата Ответить
Старый 18.09.2017, 00:10   #10
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Темыч, я от хорошего настроения иногда просто шучу
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 18.09.2017, 02:17   #11
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
сепанг, всегда добавляет жары в настроение
Цитата Ответить
Старый 18.09.2017, 09:06   #12
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
сепанг, всегда добавляет жары в настроение
Не бывать больше этому
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 14:59   #13
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Буду надеяться, что он сделает это

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


у Сироткина еще будет шанс и не один.. а у Роберта, возможно, он последний.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 16:43   #14
OlegGrach
Новичок
GLS
Сообщений 7
Адрес Moskovskay obl.
Регистрация 29.11.2017
Фотки классные!
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 19:20   #15
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Роберт сегодня лучший среди претендентов на место в Вильямсе!
ехали правда на разной резине.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 21:15   #16
Anton84
Новичок
Mercedes-Benz A-Класс
Сообщений 9
Адрес Moskovskay obl.
Регистрация 16.11.2017
[QUOTE=_Artem;4045841]Роберт сегодня лучший среди претендентов на место в Вильямсе!
ехали правда на разной резине.

На какой резине ехал Роберт?
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 22:45   #17
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,780
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Сироткин красавчик в десятке. Хартли и Гасли лузеры ))
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 01:09   #18
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Anton84 Посмотреть сообщение
На какой резине ехал Роберт?
гиперсофт!
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 20:18   #19
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Сергей, о Роберте!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 13:29   #20
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
наперекор, всем псевдо любителям российских пилотов !!!

ждём !!! это будет его Победой !!!!

Кубица оповестил «Феррари», что вряд ли станет её пилотом по развитию.

Польский гонщик Роберт Кубица всё ближе к подписанию контракта боевого пилота с британской командой «Уильямс». Ранее сообщалось, что у Кубицы два основных варианта продолжения карьеры в сезоне-2019: стать либо боевым пилотом «Уильямса», либо гонщиком по развитию в «Феррари». По информации AutoBild, Кубица уже оповестил итальянскую команду, что, скорее всего, не будет работать на симуляторе «Феррари».

В понедельник, 12 ноября, Auto Motor und Sport рассказал о 90-процентной вероятности того, что уже на этой неделе Кубица заключит контракт с «Уильямсом» — сторонам осталось обговорить последние детали соглашения. При этом Роберт приведёт спонсорские деньги: гонщик без бюджета не устроит британскую команду.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...